Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Посетила меня бредовая мысль


Рекомендуемые сообщения

В общем есть такие 2 деревни. Расстояние по прямой - 49,4 км. Если верить Яндекс.картам. Вот и стало мне интересно: "А за какое время можно проехать сей маршрут?" От Еганово до Еганово. Название довольно редкое. Для интереса - вот такая небольшая справка про Еганово номер 1(по удалённости от Москвы).

В Еганово открыли памятник Кутузову.

В 2012 году Россия отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года под командованием фельдмаршала Кутузова. Ключевые события той войны происходили и на территории Чулковского сельского поселения (тогда – Мячковская волость Бронницкого уезда) вокруг Боровского кургана – в районе села Еганово и соседних селений.

Еще в конце августа 1812 года (здесь и далее даты указаны по старому стилю) после неутешительного Бородинского сражения жители Москвы начали покидать столицу, в том числе и по Коломенской дороге (теперь – Новорязанское шоссе), переправляясь через Москва-реку на Боровском перевозе. Перевоз в то время располагался не в Чулково, где сейчас мост, в рядом с селом Верхнее Мячково и деревней Каменное Тяжино.(с)

Честно стырено отсюдова. Посмотрю, что есть про Еганово номер 2. Выложу, если что-то нарою.

Нарыть пока удалось не много. Вот только это. А вот ещё что.

Так что можно попробовать проехать. Правда пересечение 2-х бетонок. Ну и еще речки встречаются на пути.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Броды глубокие? Когда намечается?

Ссылка на комментарий

Броды глубокие? Когда намечается?

Олег, пока не знаю. Посмотреть надо на активность народа. В субботу наверное буду машину делать. Пыльник порва нп рулевой тяге.

Ссылка на комментарий

От одного Еганово до другого, если верить спутнику, идут две параллельные просеки ЛЭП, пересекаясь в районе Панино, на малом Московском кольце, правда не совсем по прямой, чуть забирая на восток.. А идея интересная.. Я бы попробовал присоединится

Ссылка на комментарий

Погодка на следующие выхи прикольная, везде разная от -4 до -10 снежок, пасмурно, будет весело. Сверху снежок, внизу гааавнище. Красота, мля. Зима начинается.

Ссылка на комментарий

Я думал позже. Я уж подготовлюсь к ТП. Я пас. Два оффроудный мероприятия в течении двух недель для меня перебор. Дождусь уже Танкового Прорыва, посмотрю что с машиной, тогда уже буду дальше планировать другие мероприятия. А то Стиз меня напугал, что машина за одну эту поездку выработает ресурс, как после 15-20 тыков пробега. Все изломается, колодки кончатся, почти все расходники надо менять и т.д и т.п. :bw: Так что , парни, я уже мужественно поеду месить не шуточные говны в Тверской обл. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А то Стиз меня напугал, что машина за одну эту поездку выработает ресурс, как после 15-20 тыков пробега. Все изломается, колодки кончатся, почти все расходники надо менять и т.д и т.п. :bw:

Неправда. Будет еще хуже и страшнее :)

Ссылка на комментарий

А то Стиз меня напугал, что машина за одну эту поездку выработает ресурс, как после 15-20 тыков пробега. Все изломается, колодки кончатся, почти все расходники надо менять и т.д и т.п. :bw:

Неправда. Будет еще хуже и страшнее :)

Неплохо бы жесткую сцепку найти, а то на буксировочном тросе 300 км по гололеду машину тащить в Москву тяжело будет.

Ссылка на комментарий

Ну так как, к следующим выходным готовимся от Еганово до Еганово? Попорбую ещё народ с 4х4тут подтянуть.

Ссылка на комментарий

В опчем примерно так я представляю наше мероприятие: в 8-30 - 9-00 встреча. В 9-00 выезд из Еганово на трассу. Ну а уж когда оно завершится - посмотрим.

Ссылка на комментарий

Честно говоря как-то не активно народ воспринимает мысль. Есть конечно свои минусы: обилие дачных участков, достаточно большого количества речек, и пересечение дорог общего пользования. Причем достаточно крупных. Но многие уже заявляли, что соревнования в виде ориентирования или триала надоели, хотелось бы каких-нибудь вариантов рейдового характера, туризма. Типа Белоомута, Калужского тракта. Вот пожалуйста - вариант именно такого плана. И расстояние не большое, и варианты объездов по дорогам есть, только надо трассу прокатать, посмотреть что там есть. И показать остальным. В общем имеет смысл поехать от 2-х экипажей. Пофотать, посмотреть. Отчет сваять.

Ссылка на комментарий

я так то сомсем про хабы узнал неданннно... а по лесу ток на МТЛБ ездил, колёса шоссейные,АКП... кроме интереса и желания=0 опыта...???????? не забускую???

Ссылка на комментарий

Готов ехать и двумя экипажами. Сам формат поездки привлекает. Поиск нового, а не уже прокатанный кем-то маршрут. Единсвенно по просмотренной карте часть пути может пойти по просекам. Бензопилы у меня в данный момент нет, если пропиливаться придется.

 

To melkij82 На штатной резине ИМХО не стоит. Сам на ней шлифовал в малейших лужах, пока муды не поставил. Как вариант купить и поставить цепи, но проблему размера колес и дорожного просвета это не решит. Не очень приспособлен наш таг к бездорожью в штатной комплектации..

А вот в качестве штурмана к кому ни будь, это вариант. Но у меня у самого сейчас непонятно с экипажем. Если получится, что еду один в машине, то пригласил бы присоединиться.

Изменено пользователем GazOn
Ссылка на комментарий

Честно говоря как-то не активно народ воспринимает мысль..

Петь, мысль воспринимается правильно.

Также как и сам на неё ответил -

..обилие дачных участков, достаточно большого количества речек, и пересечение дорог общего пользования. Причем достаточно крупных..

Это больше походит не на вариант поиска объездных путей (хотя в том месте оно не требуется).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...