Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Движение СтопХам - понуждение к Закону незаконными методами?


  

48 проголосовавших

  1. 1. Движение СтопХам

    • Поддерживаю
      20
    • Осуждаю
      23
    • Нет выраженного отношения
      5


Рекомендуемые сообщения

...Обострённое чувство внутренней справедливости, к сожалению, часто имеет наружное проявление с применением такого инструментария как автомат Калашникова и широкого перечня иных перфораторов

Это не чувство справедливости. Тем более "внутренней". Если покопаешься, то увидишь, что на самом деле движет людьми несущими "свободу на штыках". У них ну очень специфичное понятие об этой справедливости. И всегда в свою пользу.

Но это бесконечный спор на тему, "что хотел мальчик, укравший булочку" . Большинство скажет, что мальких хотел есть, потому и украл. Лишь немногие поймут, что кроме присутствовавшего чувства голода мальчик хотел именно украсть эту булочку. Так как он не просил, не зарабатывал, а именно украл. Самым простым и ненапряжным способом.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

...Обострённое чувство внутренней справедливости, к сожалению, часто имеет наружное проявление с применением такого инструментария как автомат

Я говорю не о справедливости, а о беззаконии СтопХамов, о попустительстве властей всех мастей по отношению к этому безобразию, вот что действительно позорно для страны, так это неравенство перед Законом своих - "Нашистов" и всех остальных, включая меня, тебя и его...

Это - часть истинной политики правящей власти! Посмотри на Сердюкова, Голикову, примеров много...

Ссылка на комментарий

Есть старый анекдот.

Из переполненного автобуса протиснулись на остановку два мужика. Первый вышедший говорит другому: "Вы меня извините, я Вам там нечаянно на ногу наступил". Второй ему отвечает:"Да пустяки, я Вам за это на спину уже плюнул".

Так вот будучи "не без образования" и считая себя слегка интеллигентным человеком (поскольку пока только в первом поколении) , я тем не менее стараюсь всегда плюнуть на лобовое стекло, когда приходится протискиваться на тротуаре между машин. На сознательное наплевательское отношение к окружающим - такой же наплевательский ответ.

А с постулатом "Государство обязано, полиция должна" полностью согласен. Машины эвакуировать, права отбирать! "Тебя посодють - а Ты не воруй!"

Ссылка на комментарий

я тем не менее стараюсь всегда плюнуть на лобовое стекло, когда приходится протискиваться на тротуаре между машин.

Ну и чем не наклейка? Просто размером поменьше и смывается полегче. Вы, батенька, оказывается тоже микроНашист! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Есть старый анекдот.

Из переполненного автобуса протиснулись на остановку два мужика. Первый вышедший говорит другому: "Вы меня извините, я Вам там нечаянно на ногу наступил". Второй ему отвечает:"Да пустяки, я Вам за это на спину уже плюнул".

Так вот будучи "не без образования" и считая себя слегка интеллигентным человеком (поскольку пока только в первом поколении) , я тем не менее стараюсь всегда плюнуть на лобовое стекло, когда приходится протискиваться на тротуаре между машин. На сознательное наплевательское отношение к окружающим - такой же наплевательский ответ.

А с постулатом "Государство обязано, полиция должна" полностью согласен. Машины эвакуировать, права отбирать! "Тебя посодють - а Ты не воруй!"

:biggrin: ...может и неправильно,и неправомерно, но как-то в душе вызывает понимание и одобрение! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ничего не имеющему быдлу нужно найти занятие, иначе они будут подъезды рисовать и стекла бить, вот им придумали идею, боритесь типа. Кто наивно полагает что это их гражданская позиция имхо заблуждается, есть в молодом возрасте у людей потреб в борьбе, скандале, самоутверждении и тд вот им и придумали затею

 

А как боротся- не давать портить собственность, но уж если они как тараканы облепят со всех сторон то помечай их тоже

Как они твою машину пометили- пейнтбольный маркер и потом можно заяву мол хулиганов пометил чтобы легче найти было как пачки с купюрами краской взрываются

Ссылка на комментарий

А чего эти стопхамы хотят добиться? По мне, так они просто навязывают другим своё мнение.

Ничего у нас не изменится в стране ибо страна большая и не будет общего мнения. Вот москвичи и куряне страдают от неправильной парковки, а мне это никак не мешает, т.к. город другого масштаба и построен совсем иначе. В нашем городе, где всё рядом и в целом максимальная скорость 40 км/ч, меня просто бесят лихачи, гонщики во дворах и вечно опаздывающие таксисты. Как бы с этим боролись стопхамы? Ценой здоровья своего и окружающих догнать и наклейку прилепить?

Ничего не изменится, пока не станет меняться наш разум, пока не перестанем кидать скомканные пачки сигарет из окна машины, писать в подворотнях, клеить жвачки на кнопки лифта, сигналить учебным машинам, работать перфоратором в субботу в 9 утра и так далее, просто понять, что кроме нас ещё есть другие люди, тупо начать хоть немного уважать кого-то ещё, кроме начальника. Всё это можно, конечно, исправить в нашей стране, например показав пример простому человеку не взяв взятку или направить всю выделенную сумму на ремонт и строительство дорог, забыть слово "будет" и использовать "сделано", можно просто вовремя подготовиться к отопительному сезону, снизить цены на топливо и ЖКХ, построить детский садик вместо очередного торгового центра...

Начните с себя, не надо искать соломинку в чужом глазу, чем собственно и занимаются стопхамы. Еикому не нравится, когда его тычут рыльцем в дерьмо, да ещё и наклейку лепят и на камеру снимают. Реакция людей на стопхамов мне абсолютно понятна. Представьте себя на месте человека с наклейкой на лобовом.

Ссылка на комментарий

офф: Ты ведь в Ноябрьске живешь?

Оччень возможно, что 2013 году часто в этом городе буду...

С постом согласен.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

А я согласен со Звездочётом, - всё это "движение" НЕЗАКОННО! И как бы мне не нравилось поведение таких водятлов (типо, да плевать я хотел), но работать по ним должны и обязаны представители наделённые для этого соответствующими полномочиями. И спрашивать за соблюдение правил парковки должны с них..... . Так и подмывает процитировать высказывание одного героя из К/ф "Шестой" - :" В государстве живём, не в банде....!"

Ссылка на комментарий

Вот я проголосовал вверху, что "осуждаю"...

Но ведь и "хамов" не поддерживаю ни в коем случае.

Получается, что в очередной раз в этой стране получается подмена законов "понятиями".

Есть группа лиц, которой, с молчаливого согласия властей, позволено нарушать Гражданский, Административный и (наверное) Уголовный кодексы.

Т.е. в обществе появилась группа лиц, у которой больше прав, чем у остальных.

Так ведь их права можно еще расширить...

Ссылка на комментарий

Ага с молчаливого согласия властей эта Группа расширилась просто, нарушать законы у нас можно всем, только всем разные. Чем богаче тем меньше законов которые нарушать нельзя. В этой стране пока порядок не наведут никто не будет следить за соблюдением закона.

Ссылка на комментарий

Имхо самая большая проблема нашего общества сформированного государством это отсутствие культуры уважения чужой собственности. В союзе все было общее люди не ощущали себя владельцами своей земли, недвижимости, авто , не было своего дела( бизнеса) и тд вся психология воспитанная таким государством - где бы че стырить, к государству относились как к злой тетке. Понятно что все это не смылось и люди не перевоспитались полностью

 

А в той же европе где чел хозяин своей земли, недвижимости и тд относится к обществу по другому, он живет в нем и развивает общество, а не паразитирует в нем, типа у меня и так ниче нет нечего терять. Сейчас тоже полно рамок, землю и иное имущество легко могут отобрать

Просто если ты не платишь налог на недвижимость например, а есть страны где его нет - живешь на своей земле и никому ниче не должен

 

Короче в европе за порчу чужой собственности этих гадов уже бы посадили

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

офф: Ты ведь в Ноябрьске живешь?

Оччень возможно, что 2013 году часто в этом городе буду...

С постом согласен.

угу, милости просим :)

Ссылка на комментарий

Я ЗА борьбу с хамами на дорогах, но законными методами. Идею движения поддерживаю, но только согласно букве законов РФ.

А вообще - нах нужна была реформа МВД, если ничего не изменилось!!! По собственному опыту знаю что, как были взяточники, так и остались (размеры взяток только выросли, так сказать "окупить риски"), как осталась палочная система (кол-во постановлений за смену, месяц, квартал), наркоманы (любители "покурить"), психопаты в погонах (об этом и по ТВ известно). Численность подчиненных полицейских сократили, а толсто...опые начальники остались. Не справляются! К чему виду: звонишь в POLICE, говоришь: У моего дома весь тротуар занят машинами, жена с коляской вынуждена обходить по проезжей части, приежайте разберитесь. А в ответ все экипажи заняты, как освободятся приедут. И тишина.... За целый день... Никого. Да возникает желание ченить сбросить с балкона, но как говорил сын турецкоподанного "Уголовный кодекс мы должны чтить".

Хотя и мы, товарищи водители "молодцы". Что стоит проехать на 100-150 м до свободного разрешенного места парконуться. Наша же лень, мнимое чувство безнаказанности, психология толпы.

Все пошел своих психов лечить )))

Ссылка на комментарий

Третий закон Ньютона в действии.

лучше с балкона гирей на капот второй закон проверить :)

Ссылка на комментарий

А вот вам еще радетели за закон без прав на это:

http://newsru.com/russia/26nov2012/kazaki.html

 

Неправильной парковкой как-то тоже предполагают заниматься. И чем от нашистов будут отличаться? Вместо наклеек лошадиным пометом метить? :biggrin:

Ссылка на комментарий

не. нагайкой по жо .. по мягкому месту)

вообще интересно. с статье ткачев упоминается, который почему то на свободе и до сих пор губернатор.

то же-"учредитель всея казачества."

Ссылка на комментарий

А вот вам еще радетели за закон без прав на это:

http://newsru.com/ru...012/kazaki.html

 

Неправильной парковкой как-то тоже предполагают заниматься. И чем от нашистов будут отличаться? Вместо наклеек лошадиным пометом метить? :biggrin:

От движения СтопХам - многим, включая правовой статус народной дружины, а также искренним желанием взамен стремления к "плюшкам" через пиар и подачки первых.

не. нагайкой по жо .. по мягкому месту)

вообще интересно. с статье Ткачев упоминается, который почему то на свободе и до сих пор губернатор.

то же-"учредитель всея казачества."

Про деятельность Ткачёва в целом это сложно, а в данном случае - он прав.

Ссылка на комментарий

СтопХам достаточно наболевшая тема. Не читал все сообщения выше, поэтому, простите, если повторюсь.

Выражаю свой протест против данной организации. Поясню.

Мы позиционируем себя как правовое государство, где за соблюдение закона следят правоохранительные органы, а степень вины и вообще виновен ли гражданин определяет суд. На этом основан государственный уклад.

То, что позволяют себе участники организованной банды из ХамовПотсов есть не что иное, как суд Линча, где их закон пренебрегает закон общегосударственный.

Заставляет беспокоиться размах этой организации действующей на достаточно большой территории, что указывает на достаточное финансирование, развитую сеть лидеров, которые проводят агитацию среди молодежи. Также рекомендовал бы обратить внимание и на участников организации, по моему мнению, большая часть из них это не просто ребята из соседнего двора, которые вышли покачать права, это молодежь из спортивных школ - спортсмены. Об этом можно судить по их поведению во время разгара конфликта, по стойкам, которые принимают ребята перед тем, как дать отпор якобы за правое дело, по тому, как работают их руки, корпус и т.д. Следует помнить, что сейчас наше правительство ведет активную борьбу с автомобилистами. Давайте вспомним, за что мы можем сказать спасибо Путину, Единой России и Собянину:

- неоднократное повышение таможенных пошлин на ввоз иномарок

- принятие закона об ОСАГО (Вы, правда, думаете что полюс, страхующий вашу гражданскую ответственность Вам был нужен в обязательном порядке :ad: ??? )

- увеличение базовых тарифов ОСАГО

- ежегодный рост цен на топливо

- увеличение транспортного налога (ну, типа, потом они его снизили и бла-бла-бла)

- систематическое ужесточение санкций для водителей (МРОТ по области 9000р. штраф 5000р. ЖКХ3500р.)

- создание выделенных полос движения для пассажирского транспорта

- незаконный снос металлических тентов (ракушек)

Иными словами все на благо водителей. Заботятся они о нас. Вот и думаю, откуда взялась такая заботливая организация, и деньги у которой имеются, и ребята: "вежливые и заботливые" и размах не малый. Но вот что интересно, как рассказывают, даже Вовка Путин нашел время выйти им руку пожать, а ведь ответственность распространяется не только на водителя, но и на пешехода, а в их роликах, если появляются сотрудники полиции, то штраф накладывается всегда на водителя и это несмотря на то, что на лицо факт порчи чужого имущества и самоуправства.

Ходят слухи, что все идет к тому, чтобы заставить автовладельцев покупать народные гаражи. Поди плохо 350 т.р. за машиноместо под открытым небом. Но даже за 350 т.р. купить это машиноместо не получится. Говорят что нет в наличии, а вот за 450-500т.р. отвечают что найдут. Как говорят, даже купив это машиноместо этим затраты не ограничиваются, т.к. опять же по слухам на этих стоянках существует абонентская плата в месяц.

Собственно к чему я это? А к тому, чтобы вынудить автовладельцев приобретать совершенно не нужные им вещи сначала будет вестись борьба с "неправильными парковками" в том числе, и такими "правильными" пацанами из различных организаций.

Далее, сносят все ракушки и запрещают парковку во дворах, а исполнение закона возложат на себя очередные отморозки.

Я не поддерживаю водителей преступивших ПДД, но совершенно точно не следует поддерживать тех, кто, прикрываясь маской, действует сам противозаконными способами, а по сути, всего лишь марионетка в чужой игре.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У нас любое благое начинание умеют извратить до неузнаваемости. Идея была не плоха, но получилось "как всегда..." Честно начинает напоминать это действо Ревизорро ))) и вызывает тошноту

Ссылка на комментарий

Честно начинает напоминать это действо Ревизорро

ну что ты такое говоришь? в телепередаче хоть девушки красивые

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...