Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Движение СтопХам - понуждение к Закону незаконными методами?


  

48 проголосовавших

  1. 1. Движение СтопХам

    • Поддерживаю
      20
    • Осуждаю
      23
    • Нет выраженного отношения
      5


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества об этой "гражданской инициативе". Возможно ли добиваться от водителей соблюдения ПДД и требований Адм.кодекса путём самоуправства( ст УК РФ), несанкционированного использования чужой собственности для размещения информационных материалов, умышленной порчи чужого имущества, вмешательства в личную жизнь путём публикации видео материалов без согласия Человека.Чрезвычайно интересно мнение о личных ощущениях от общения с активистами движения, о реакции представителей власти на инциденты...

Ссылка на комментарий

Это пусть каждый ответит себе сам: если придется долго отскребать от стекла наклейку, будет ли он продолжать ставить машину так, чтобы она мешала другим участникам движения?

Ссылка на комментарий

Я немного не о том...Ты сами методы эти приемлешь или нет? Поясни... Уважаю твою точку зрения, но вот ,исходя из твоей логики (может я и неправ, извини) получается, что "каждый сам должен ответить себе, собирая собственные зубы с пола полицейского участка, стоило ли переходить улицу на красный свет?"

Аллегория, конечно, но ведь кто-то это движение продвигает, финансирует...Ради чего?

Опять же посмотри на метод - подошли шоблой в 15-20 чел...РЫЛ, вежливо просят машинку перепарковать, даже если она реально никому не мешает. При этом всё снимая на видео...Наклейки часто девИцы клеют...понятно почему...Называют себя "Федеральной программой"...От имени государства, чтоль действуют?

Тебе - то нравится это или нет? Я не знаю водителя, ни разу не нарушившего правил парковки, да и не об этом сейчас....

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

Я немного не о том...Ты сами методы эти приемлешь или нет? Поясни... Уважаю твою точку зрения, но вот ,исходя из твоей логики (может я и неправ, извини) получается, что "каждый сам должен ответить себе, собирая собственные зубы с пола полицейского участка, стоило ли переходить улицу на красный свет?"

Аллегория, конечно, но ведь кто-то это движение продвигает, финансирует...Ради чего?

Опять же посмотри на метод - подошли шоблой в 15-20 чел...РЫЛ, вежливо просят машинку перепарковать, даже если она реально никому не мешает. При этом всё снимая на видео...Наклейки часто девИцы клеют...понятно почему...Называют себя "Федеральной программой"...От имени государства, чтоль действуют?

Тебе - то нравится это или нет? Я не знаю водителя, ни разу не нарушившего правил парковки, да и не об этом сейчас....

Вот сам и ответил на свой вопрос.

Если нагадил - имей совесть признать это. Переставь машину. И скажи спасибо тем, кто тебе об этом вежливо напомнил. А если решил показать, что ты тут круче всех - то померяйся этой крутизной с 15-20 "рылами". Тогда молодцы ребята. Кто еще выступит против хама. Все ссуца.

 

А если ребятки ошиблись и ты ничего не нарушал, а к тебе они прикопались - то они обычные уличные хулиганы и поступай как обычно с такими поступаешь. Определи уж в вопросе сразу, что имеешь ввиду. Только методы наказания парковочного нахала, или право кого-то докапываться до кого-то со своими правилами....

Ссылка на комментарий

Вообще ситуация которая возникла вокруг парковок совсем не однозначна, да конечно хамов надо учить потому что кроме нас с вами по большому счету это никто не сделает, а с другой стороны парковаться негде совсем, Притом что администрация это понимает и НЕ ХОЧЕТ принимать никаких методов. Ведь совсем не сложно проанализировать темпы роста количества автотранспорта и рассчитать какие шириной дороги нам будут нужны через 10 лет, через 50. Сколько надо построить парковок. Вместо этого полным ходом идет застройка центральной части города тем самым лишая автомобилистов нормально передвигаться и парковаться. А потом МЫ боремся с так называемыми Хамами которым попросту негде остановится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

. А потом МЫ боремся с так называемыми Хамами которым попросту негде остановится.

Бедненькие!

А они зачем вообще за руль сели? Не больше, чем у одного из десяти есть какая-то НЕОБХОДИМОСТЬ перемещаться именно на автомобиле.

9 из 10 просто не хотят ездить на метро и другом общественном транспорте. И не хотят только из соображений своего личного комфорта. Поэтому их личный комфорт должны оплачивать остальные, кому мешает их неправильно припаркованное авто. А это всегда непорядочно.

Ссылка на комментарий

Определи уж в вопросе сразу, что имеешь ввиду. Только методы наказания парковочного нахала, или право кого-то докапываться до кого-то со своими правилами....

 

А что в названии темы тебе непонятно? Да и первый пост изложен в соответствие теме. Речь не о борьбе с нарушителями ПДД,как таковой, а о допустимости нарушения Законодательства самими "борцами и радетелями" для достижения цели. Приемлемо или нет, нравится тебе лично ТАКОЙ подход или нет. Вот ты и определяйся. если интересно.

Ссылка на комментарий

Я немного не о том...Ты сами методы эти приемлешь или нет? Поясни... Уважаю твою точку зрения, но вот ,исходя из твоей логики (может я и неправ, извини) получается, что "каждый сам должен ответить себе, собирая собственные зубы с пола полицейского участка, стоило ли переходить улицу на красный свет?"

Аллегория, конечно, но ведь кто-то это движение продвигает, финансирует...Ради чего?

Опять же посмотри на метод - подошли шоблой в 15-20 чел...РЫЛ, вежливо просят машинку перепарковать, даже если она реально никому не мешает. При этом всё снимая на видео...Наклейки часто девИцы клеют...понятно почему...Называют себя "Федеральной программой"...От имени государства, чтоль действуют?

Тебе - то нравится это или нет? Я не знаю водителя, ни разу не нарушившего правил парковки, да и не об этом сейчас....

В любом вопросе есть крайности (например расстрел из травматика подошедших с замечанием людей или сбор зубов с пола какого-нибудь участка).

Оттирание наклейки со стекла расцениваю скорее как неудобство, нежели порчу чужого имущества.

Ссылка на комментарий

Хам-то отъехал, но выходит, что, собственно, "стопХамы" испугались видеодокументирования своих ПРОТИВОПРАВНЫХ действий. Это у них инструкция такая - "смелость" проявлять стадом, и когда у оппонентов доказательств нет?

Ссылка на комментарий

Я немного не о том...Ты сами методы эти приемлешь или нет? Поясни... Уважаю твою точку зрения, но вот ,исходя из твоей логики (может я и неправ, извини) получается, что "каждый сам должен ответить себе, собирая собственные зубы с пола полицейского участка, стоило ли переходить улицу на красный свет?"

Аллегория, конечно, но ведь кто-то это движение продвигает, финансирует...Ради чего?

Опять же посмотри на метод - подошли шоблой в 15-20 чел...РЫЛ, вежливо просят машинку перепарковать, даже если она реально никому не мешает. При этом всё снимая на видео...Наклейки часто девИцы клеют...понятно почему...Называют себя "Федеральной программой"...От имени государства, чтоль действуют?

Тебе - то нравится это или нет? Я не знаю водителя, ни разу не нарушившего правил парковки, да и не об этом сейчас....

В любом вопросе есть крайности (например расстрел из травматика подошедших с замечанием людей или сбор зубов с пола какого-нибудь участка).

Оттирание наклейки со стекла расцениваю скорее как неудобство, нежели порчу чужого имущества.

До "крайностей" люди доходят постепенно, начиная с мелочей...СтопХам инициирован "Нашистами", а это - молодёжный резерв правящей партии...Начавшие с мелкого (да не такого уж и мелкого) безнаказанного беззакония, они лет через 5-6 и будут нам зубы крошить не только в участках, но и на улице, и не только за неправильную парковку...Везде где появляются серые, коричневые, оранжевые и иные штурмовики, насаждающие свои правила, сами попирающие Закон, ВСЕГДА к власти приходят "черные" с серебряными рунами на петлицах или их аналоги, но суть всегда одна...

Ссылка на комментарий

Приемлемо или нет, нравится тебе лично ТАКОЙ подход или нет.

Тогда постараюсь максимально кратко изложить свою точку знерия: Человек, сознательно нарушающий закон (и сознательно гадящий окружающим), теряет моральное право требовать соблюдения закона от других. Он встал на тропу войны с обществом. А на войне....

Ссылка на комментарий

Пресеканием противоправных действий должны заниматься правоохранительные органы. Точка.

Сознательный гражданин, ставший свидетелем противоправного деяния, должен вызвать полицию (что в этой стране называется "стукачество")

Со Зведочетом согласен. Штурмовые отряды начинаются именно отсюда, как, впрочем, и суд Линча.

Ссылка на комментарий

Пресеканием противоправных действий должны заниматься правоохранительные органы. Точка.

Сознательный гражданин, ставший свидетелем противоправного деяния, должен вызвать полицию (что в этой стране называется "стукачество")

Со Зведочетом согласен. Штурмовые отряды начинаются именно отсюда, как, впрочем, и суд Линча.

Вы все правы.

Вместе с тем простую человеческую истину никто не отменял: поступай с окружающими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.

(канонический текст не помню).

Ссылка на комментарий

Я считаю, что они действуют правильно. Возможно, что с наклейками - перебор. Но по другому у нас в стране, к сожалению, не понимают((( Ведь если пройтись пешочком, то пройти - то негде, везде стоят машины(на тротуарах, во дворах)

Ссылка на комментарий

Приемлемо или нет, нравится тебе лично ТАКОЙ подход или нет.

Тогда постараюсь максимально кратко изложить свою точку знерия: Человек, сознательно нарушающий закон (и сознательно гадящий окружающим), теряет моральное право требовать соблюдения закона от других. Он встал на тропу войны с обществом. А на войне....

Твоя точка зрения понятна. Как на войне я знаю практически...Но даже на войне существуют Законы и Международные конвенции. регламентирующие отношение к пленным, в Ук РФ есть статья ,предусматривающая ответственность "За жестокое обращение с пленными"...Пресловутые "законы военного времени" - подлое, преступное изобретение большевиков времён "Красного террора" и военного коммунизма.

Не понятно другое. Пусть мелкий административный правонарушитель МОРАЛЬНОЕ право утратил...и что? Юридических и Гражданских прав тоже лишился сам, или его этих прав СтопХамы уполномочены лишать по своему разумению? Он (нарушитель) стал на тротуар, а не "на тропу войны с обществом". ИМХО - есть разница! Выходит, что СтопХамы и есть - Общество. Или они представляют интересы общества. В том числе и мои? Я лично никого не уполномочивал к нарушениям действующего в нашей стране Законодательства, ни в благих, ни в каких-то иных целях!

 

Я тебя правильно понял, что лично ты поощряешь и поддерживаешь незаконные действия активистов движения "СтопХам", направленные на борьбу с нарушителями ПДД?

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

Я считаю, что они действуют правильно. Возможно, что с наклейками - перебор. Но по другому у нас в стране, к сожалению, не понимают((( Ведь если пройтись пешочком, то пройти - то негде, везде стоят машины(на тротуарах, во дворах)

Ты прав в том, что с автохамами нужно бороться. Я этого не отрицаю. Но бороться законными методами. Требовать от ГИБДД выполнения своих обязанностей, привлекать прессу, звонить по 02, размещать фото машин в интернете, вступать в добровольную народную дружину (возрождают сейчас)...

Штрафы у нас тоже немаленькие и это тоже хорошо "доходит". "Доставать" участкового местного, не понимает, то и прокурора районного...

Ссылка на комментарий

Я тебя правильно понял, что лично ты поощряешь и поддерживаешь незаконные действия активистов движения "СтопХам", направленные на борьбу с нарушителями ПДД?

Неправильно. Ты ищешь вселенской справедливости. А я говорю, что ее не существует. Справедливость только одна. Внутри тебя. Только с ней ты можешь что-то делать.

Пример: Я не буду выкручивать ниппеля у чудака, запершего всю стоянку (или меня лично). Я поворчу, но поеду пешком. Максимум - оставлю ему под дворником свое недовольство в письменном виде. Но я пойму и не сильно обижусь, если я сам запру кого-то (ему ведь все равно, почему я это сделал) и он таки мне отомстит физически (теми же ниппелями), а не будет вызывать милицию. И уж тем более, не обижусь на наклейку. Несмотря на то, что ее наклеили незаконно. Отдеру и поеду мыть машину. Потому, что я напакостил, а мне про это напомнили. Без нанесения физического ущерба.

Но это МОЯ позиция. Я не могу ее кому-то рекомендовать или считать единственно правильной для всех.

Ссылка на комментарий

Я считаю, что они действуют правильно. Возможно, что с наклейками - перебор. Но по другому у нас в стране, к сожалению, не понимают((( Ведь если пройтись пешочком, то пройти - то негде, везде стоят машины(на тротуарах, во дворах)

Ты прав в том, что с автохамами нужно бороться. Я этого не отрицаю. Но бороться законными методами. Требовать от ГИБДД выполнения своих обязанностей, привлекать прессу, звонить по 02, размещать фото машин в интернете, вступать в добровольную народную дружину (возрождают сейчас)...

Штрафы у нас тоже немаленькие и это тоже хорошо "доходит". "Доставать" участкового местного, не понимает, то и прокурора районного...

Вспомни в какой ты стране живешь и повтори про закон. Законы у нас действует только в том случае, когда у тебя есть деньги или корочки. А вот когда какой - нить мзд поставит машину перед твоим подъездом в плотную или подопрет твой гараж, а у тебя в этот важная встреча, то ты рвать и метать будешь. Тут аналогично, на данный момент я пешеход, и полностью поддерживаю програму стопхам, ибо бесят когда особо умные гоняют по тратуарам или ставят машина на пешеходных переходах/пеш. дорожках

Ссылка на комментарий

Пресеканием противоправных действий должны заниматься правоохранительные органы. Точка.

Сознательный гражданин, ставший свидетелем противоправного деяния, должен вызвать полицию (что в этой стране называется "стукачество")

Со Зведочетом согласен. Штурмовые отряды начинаются именно отсюда, как, впрочем, и суд Линча.

+100+500!!

Правоохранительные органы обязаны пресекать и профилактировать ВСЕ виды правонарушений. Если СтопХамы вызвали ГИБДД, предварительно заклеив стёкла машины "наглухо", то полиция обязана квалифицировать действия и самих "засклейщиков-борцов" с составлением административного протокола, а в ряде случаев и протокола осмотра места происшествия (первое уголовно-процессуальное действие, если состав уголовный усматривается). Это будет справедливо! И само движение-беззаконие сойдёт на нет. Однако этого не происходит! СтопХамы процветают и ширятся при ЯВНОМ, БЛАГОСКЛОННОМ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ВЛАСТИ!!! Даже не стесняются бравировать в интернете и раздавать интервью. А ведь любая информация о правонарушении, обнародованная публично - есть основание для прокурора и полиции к проведению проверки и принятию решения по существу публикации. Вот и вопрос: "Кому выгодна деятельность оголтелой молодёжной своры-правонарушителей?"

Строить парковки, заниматься организацией движения, вкладываться в расширение дорог, обустройство нормальных пешеходных дорожек - этож работать надо! Проще содержать бригаду клоунов с наклейками. Пусть народ сам разделится на два лагеря...

Ссылка на комментарий

Парни, вот вы их обсуждаете, хаете, лелеете. А вы предложить свой способ борьбы. Видите же, что ГИБДД не справляется, или вид делает, что не справляется. Парни делают хоть что-то, чтобы отстоять права пешеходов. Если людям не доходят через голову, то остается только через задницу. Почему - то люди за границей это поняли и нарушений у них в сотни раз меньше, несмотря на - то, что улицы у них уже в несколько раз.

Ссылка на комментарий

Я тебя правильно понял, что лично ты поощряешь и поддерживаешь незаконные действия активистов движения "СтопХам", направленные на борьбу с нарушителями ПДД?

Неправильно. Ты ищешь вселенской справедливости. А я говорю, что ее не существует. Справедливость только одна. Внутри тебя. Только с ней ты можешь что-то делать.

Пример: Я не буду выкручивать ниппеля у чудака, запершего всю стоянку (или меня лично). Я поворчу, но поеду пешком. Максимум - оставлю ему под дворником свое недовольство в письменном виде. Но я пойму и не сильно обижусь, если я сам запру кого-то (ему ведь все равно, почему я это сделал) и он таки мне отомстит физически (теми же ниппелями), а не будет вызывать милицию. И уж тем более, не обижусь на наклейку. Несмотря на то, что ее наклеили незаконно. Отдеру и поеду мыть машину. Потому, что я напакостил, а мне про это напомнили. Без нанесения физического ущерба.

Но это МОЯ позиция. Я не могу ее кому-то рекомендовать или считать единственно правильной для всех.

Я справедливости не ищу, тем более "вселенской". Papa Hemi! Я тебе говорю, что паровоз чугунный, а ты мне в ответ, что паровоз едет! Мы оба говорим о паровозе, но... :biggrin: Кроме внутренней справедливости (по твоему - у каждого своей, и это верно) есть ещё общепринятые правила поведения, нормированные Законом, общим для всех! Вот они должны работать для ВСЕХ. А иначе мы каждый со "своей справедливостью" такого натворим...Обострённое чувство внутренней справедливости, к сожалению, часто имеет наружное проявление с применением такого инструментария как автомат Калашникова и широкого перечня иных перфораторов....

Я свою точку зрения никому также не навязываю, просто обсуждаю явление...

Ссылка на комментарий

Парни, вот вы их обсуждаете, хаете, лелеете. А вы предложить свой способ борьбы. Видите же, что ГИБДД не справляется, или вид делает, что не справляется. Парни делают хоть что-то, чтобы отстоять права пешеходов. Если людям не доходят через голову, то остается только через задницу. Почему - то люди за границей это поняли и нарушений у них в сотни раз меньше, несмотря на - то, что улицы у них уже в несколько раз.

Патаму чта, у них, за границей, нормально работает полиция и "стукачество" не является позорным явлением. Так и должно быть.

И это несмотря на то, что по улицам там полицай не фланирует, но если надо, то появляется, аки черт из табакерки.

Кстати, замечу, что полиция существует на налоги граждан, в частности на наши с вами.

Ссылка на комментарий

Парни, вот вы их обсуждаете, хаете, лелеете. А вы предложить свой способ борьбы. Видите же, что ГИБДД не справляется, или вид делает, что не справляется. Парни делают хоть что-то, чтобы отстоять права пешеходов. Если людям не доходят через голову, то остается только через задницу. Почему - то люди за границей это поняли и нарушений у них в сотни раз меньше, несмотря на - то, что улицы у них уже в несколько раз.

 

Я о своих предложениях уже говорил. Понимаю тебя, но нельзя делать для пешеходов "хоть что-то" любой ценой, исходя из внутренней справедливости. У одного эта самая внутренняя ассоциируется с наклейкой, а у другого с "коктейлем Молотова" - доступным и недорогим средством достижения справедливости. :biggrin: .

К всем одноклубникам отношусь с глубоким уважением, прошу не воспринимать мой доводы в с споре как "личные нападки, это НЕ ТАК!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...