Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) на РП 3.2


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mortalle сказал:

А ты головой, а не жопой, сам то подумай.

кто делает тонкие «p-n-p« пленки, а кто их адаптирует под  Требования авто датчиков.

дошло?

Ты этта... За мою жопу не сильно-то возбуждайся.. держи себя в руках, не мальчик уж...

Ну и кто, по-твоему: 1) делает пленки и 2) кто это такой их адаптирует и 3) кто эта такой надписи на сенсор наносит? Уж не сам ли старик Бош? А? Ну так это: зимними долгими вечерами...

Понятно, что пленки не сам Бош делает. Если ты имеешь в виду, что циферки на сенсоре не партнамбер, а что-то вроде номера партии или подтип в зависимости от поставщика компонентов или еще каких обстоятельств, то так и скажи прямо, а не дребезжи.

P.S. Подумал вот: вдруг ты не въехал, о чем спич. Так вот, речь о надписях на самом сенсоре, все эти f 00c 2G2 062...025 и т.д., а не парткод ДМРВ, кот. отлит на его корпусе.

С ув., Валерий

 

Изменено пользователем Seldych
уточнение
Ссылка на комментарий

Если тебе «понятно, что пленки не сам бош делает»- то зачем несешь ахинею что про царь ненастоящий?

Балабол очередной.  Да еще и с претензиями.

пиши лучше свои сочинения где еще.  

  • Я в шоке ... 1
Ссылка на комментарий

Интересный факт

Все вы знаете, что на нашем ДМРВ на корпусе два номера: бош и ss. 

Так вот какая история:

Я вчера купил вроде бы оригу ДМРВ SS

Коробка оригинал, запечатанная, наклейка с нашим номером, короче все пироги

Открываю, а внутри ДМРВ с номером бош и нету номера SS

Я его поставил, ошибки нет

Машина вроде бы едет нормально

Вот вам коллеги информация к размышлению

:)

Какие выводы - ХЗ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Если тебе «понятно, что пленки не сам бош делает»- то зачем несешь ахинею что про царь ненастоящий?

Балабол очередной.  Да еще и с претензиями.

пиши лучше свои сочинения где еще.  

1. за пленки вообще базара не было. Речь шла о разных цифрах на сенсорах, которые стояли в одинаковых ДМРВ c расово-верными парткодами. Если ты знал, что это не парткод самого сенсора, а типа номер партии, что было сразу об этом не написать?

2. склонность "навешивать ярлыки", часто является признаком подавляемых комплексов. Часто такие люди оказываются внутренне неуверенными, ранимыми, прячущими за напускной брутальностью неуверенность и страх перед окружающим миром.

3. :) не переживай, здесь тебя никто не обидит. Просто чаще по делу пиши и будь попроще, людям это нравится.

4. ОК. с пленками разобрались. Так что же по-твоему означает цифро-буквенный код, выдавленный на сенсоре?

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaximSt сказал:

Интересный факт

Все вы знаете, что на нашем ДМРВ на корпусе два номера: бош и ss. 

Так вот какая история:

Я вчера купил вроде бы оригу ДМРВ SS

Коробка оригинал, запечатанная, наклейка с нашим номером, короче все пироги

Открываю, а внутри ДМРВ с номером бош и нету номера SS

Я его поставил, ошибки нет

Машина вроде бы едет нормально

Вот вам коллеги информация к размышлению

:)

Какие выводы - ХЗ

Все  просто.

Уже лет 12, как SSY не выпускает ничего с такой системой САМ лично.

Соответственно, столько же лет не заказывает у Боша "брендированные" ДМРВ со своим парткодом, которые шли на конвеер и разные SKD-сборки, ТАГАЗ, в том числе.

Вместо этого упаковывает OEM, которые по сути, то же самое.

Но есть нюанс. Все вышесказанное справедливо, если сенсоры и в "брендированных", и в OEM ДМРВ одинаковые.

Изменено пользователем Seldych
грамматика
Ссылка на комментарий

кстати. разобрался. Цифры, выдавленные на корпусе сенсора ДМРВ (f 00c 2G2 062 и т.д.) - это именно парткод. Причем, последние 3 цифры отвечают за характеристику сенсора. Заказать отдельно возможности нет, если вы не ОЕМ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Покупал аналог магнетти марелли, на пол дня хватило, цена 4,5 к с доставкой курьером...

Плюнул, заказал с Алика для мв (чисто датчик без трубы с сеткой)...

3 месяца летаю как угарелый...

Цена в р-не 1к деревянных...

 

Изменено пользователем Gelendtager
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gelendtager сказал:

Покупал аналог магнетти марелли, на пол дня хватило, цена 4,5 к с доставкой курьером...

Плюнул, заказал с Алика для мв (чисто датчик без трубы с сеткой)...

3 месяца летаю как угарелый...

Цена в р-не 1к деревянных...

 

Так может хоть ссылку вставить ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gelendtager сказал:

 

Screenshot_20201010_133355.jpg

Неужели сложно просто вставить ссылку

На кой хрен нужны скрины из твоего аккаунта если по ним один хрен у китайцев ни чего не найдешь

Что за люди

Как обезьяны с гранатой

21 век на дворе, а они все с блакнотиком и карандашиком помусляканым - дикари

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaximSt сказал:

Неужели сложно просто вставить ссылку

На кой хрен нужны скрины из твоего аккаунта если по ним один хрен у китайцев ни чего не найдешь

Что за люди

Как обезьяны с гранатой

21 век на дворе, а они все с блакнотиком и карандашиком помусляканым - дикари

https://m.aliexpress.ru/item/33041026436.html?srcSns=com.microsoft.emmx&spreadType=socialShare&bizType=ProductDetail&tt=MG&image=Uf56cfd0fe4b8437fbcd4710039f02402I.jpg&aff_platform=default&sk=_eKDz0U&description=1 003%2C76+руб.++10%OFF+|+Датчик+движения+воздуха&aff_trace_key=7811663c078f4d23835a94b6f3a2df98-1602336099526-01111-_eKDz0U&businessType=ProductDetail&title=1 003%2C76+руб.++10%OFF+|+Датчик+движения+воздуха&platform=AE&terminal_id=4dc712252ed14a3da3e4d2b59a1a9d38&_s_t=1602336105687

Это для тех кто в бронепоезде...и как обезьяна с гранатой, не может пользоваться поиском Алика...

21 век на дворе, а они все с блакнотиком и карандашиком помусляканым - дикари

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий

1 089,13 руб.  10%OFF | Датчик воздушного потока для SSANGYONG MUSSO FJ KORAND KJ 3.2L M104 3,2 L, A 000 094 104 8 F00C2G2025 1620943148 0000941848
https://a.aliexpress.com/_eKu2QG

А вот этот кажется будет правильней!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 10.10.2020 в 18:21, MaximSt сказал:

1 089,13 руб.  10%OFF | Датчик воздушного потока для SSANGYONG MUSSO FJ KORAND KJ 3.2L M104 3,2 L, A 000 094 104 8 F00C2G2025 1620943148 0000941848
https://a.aliexpress.com/_eKu2QG

А вот этот кажется будет правильней!

Пока тебе кажется, я катаюсь и наслаждаюсь...за копейки...)))

Ты не проверял, а я проверил, вот и советую...

И вообще детали ктдвижке лучше брать от мв или их аналоги, а не от sk...т.к. родоначальник всё-таки немец...

Изменено пользователем Gelendtager
  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте ! Поставил родной ДМРВ Бош , от такого-же двигателя , а ничего не меняется !!! Его , как колбасило , так и колбасит !!!

Глохнет - на ходу и опять выдаёт ошибку 101 ...

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2020 в 18:21, MaximSt сказал:

1 089,13 руб.  10%OFF | Датчик воздушного потока для SSANGYONG MUSSO FJ KORAND KJ 3.2L M104 3,2 L, A 000 094 104 8 F00C2G2025 1620943148 0000941848
https://a.aliexpress.com/_eKu2QG

А вот этот кажется будет правильней!

плюсанул.Предыдущему топику желаю быть проще,и люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
В 11.10.2020 в 21:46, Gelendtager сказал:

Пока тебе кажется, я катаюсь и наслаждаюсь...за копейки...)))

Ты не проверял, а я проверил, вот и советую...

И вообще детали ктдвижке лучше брать от мв или их аналоги, а не от sk...т.к. родоначальник всё-таки немец...

жаль,Морталя на тя нет!а не плющит тебя прыткий,что это датчик от мотора 2.2л,где абсолютно другой расход воздуха?И диаметры патрубков даже разные для этих моторов.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.Решил и я отписаться в теме про дмрв, как победил эту беду и т.д.

 Дело было 10 лет назад, и 3 года владения своей муссо. Все причины умирания дмрв описывать не буду, короче после визита к диагносту Серёге он посоветовал заменить этот датчик. Когда я попросил его показать цены на оригинал БОШ, то цены меня поразили. На мою просьбу найти неоригинал, он сказал что есть китайский за 2,5крублей. Доставка из Н.Новгорода через день. Гарантия месяц.

 Дальше всё просто, датчик пришел, заменил его сам. Датчик копия бош, правда no name. И корпус  и фишка как у родного. Правда Серёга сказал на прощание, надо(желательно) прописать датчик с мозгами. Поезди на разных режимах, и тапка в пол и в городском режиме. Хотя бы пару часов. 

 Всё сделал как он велел, всё отлично. И решил я проверить его тестером на предмет не муляж ли у меня . Изготовил провода -переходники что-бы не тыкать иголками в провода. замер Uна первой ноге разъема производил при включении зажигания и при прогазовке. Не муляж, реагирует повышением U при прогазовке. 

 Прошло 10 лет!, сегодня снял дмрв на предмет оценить загрязнённость, чистый . Выкрутил датчик из корпуса что-бы сравнить с бошевским, благо я его не выбросил. Один в один, спасибо китайским товарищам. Поставил на место, провода-переходники +тестер, всё ок. 

 Всем удачи, извиняюсь за длинный пост. 

 З.Ы. На второй фото видно пленочный датчик, на третьей фото датчик не плёночный. НО!!!, а ведь работает. Надеюсь разницу можно увидеть, может поэтому он более долговечный, хотя это моё имхо. 

 

 

старый дмрв.jpg

датчик старого дмрв пленочный.jpg

датчик нового дмрв.jpg

новый дмрв.jpg

новый дмрв вид сзади.jpg

провода-переходники для дмрв.jpg

замер U на первой ноге.jpg

показание дмрв при вкл. зажигании.jpg

результат замера.jpg

Изменено пользователем Иваныч 21
...
Ссылка на комментарий

Всем привет. Что то я запутался на 3.2 есть отдельный датчик температуры всасываемого воздуха или это дмрв мониторит? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, musso сказал:

Всем привет. Что то я запутался на 3.2 есть отдельный датчик температуры всасываемого воздуха или это дмрв мониторит

сам спрашиваешь,сам отвечаешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, индикатор сказал:

сам спрашиваешь,сам отвечаешь.

Хорошо. А какая у 3.2 норма расхода воздуха в г/сек на холостых? 

Ссылка на комментарий

700об/мин  1,1л/ч 15,4 кг/ч  где-то так, стехиометрия должна блюстись 1/14,7 на хх.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сдох мой ДМРВ от пыли. при снятии обнаружен 0 280 218 037 с элементом (F 00C 2G2 044) .2 года после покупки ездил на нем. видимо прошлые хозяева воткнули от LADA . хз теперь какой ставить?

Ссылка на комментарий
В 31.08.2021 в 20:17, pinuc сказал:

Сдох мой ДМРВ от пыли. при снятии обнаружен 0 280 218 037 с элементом (F 00C 2G2 044) .2 года после покупки ездил на нем. видимо прошлые хозяева воткнули от LADA . хз теперь какой ставить?

судя по драйву https://www.drive2.ru/l/4391864/  

элемент F 00C 2G2 025 установлен в датчик 0280217515 и стоит на текущий день 6700 в отличии от 0280217517 за 10 000 руб где также установлен  F 00C 2G2 025

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...