Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) на РП 3.2


Рекомендуемые сообщения

если датчик не пленочный помой его карб клинером (очиститель карбюраторов ) помогает

а какой у нас стоит? я и не знаю

Ссылка на комментарий

обычный плёночный, главное чтобы карбючистильщик был не агрессивный, растворяет он неплохо тонкую пластмассу........

Ссылка на комментарий

До ДМРВ еще дело не дошло.Так что пока еще не знаю.Ща мотор запустим,а там видно будет

у тебя сам движок еще пострадал?

 

погнал в экзтист заказывать 0280217517 бошевский.... попробуют завтра привезти....

Изменено пользователем Dimokkk
Ссылка на комментарий

пришел дмрв бошевский, поставили, все нормально, прошел 20км по городу, полет нормальный, фильтр поставил такой же как и засосало который, был в наличии только такой.... но цена не как у официала, вместо 800-850р всего 250.... обещали других привезти, после того как я показал продавцу что с ними происходит....

Ссылка на комментарий

С мотором пока не ясно,фильтр поставил старый,матерчатый.ДМРВ пока не трогали,сначала над завести мотор,а там ясно будет.(Сдох бендикс,поэтому пока не завожу)

Ссылка на комментарий

пришел дмрв бошевский, поставили, все нормально, прошел 20км по городу, полет нормальный, фильтр поставил такой же как и засосало который, был в наличии только такой.... но цена не как у официала, вместо 800-850р всего 250.... обещали других привезти, после того как я показал продавцу что с ними происходит....

Dimokkk. Сколько стоит дмрв?

Ссылка на комментарий

пришел дмрв бошевский, поставили, все нормально, прошел 20км по городу, полет нормальный, фильтр поставил такой же как и засосало который, был в наличии только такой.... но цена не как у официала, вместо 800-850р всего 250.... обещали других привезти, после того как я показал продавцу что с ними происходит....

Dimokkk. Сколько стоит дмрв?

6090р вместе с доставкой(экзистовский филиал в НН)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

И еще: посмотрел в экзисте - его стоимость 5864. Чет меня жаба задушила. Решил в инете поискать. Нашел в Новосибирске за 2500. Подскажите плиз - это оригинал?

Ссылка на комментарий

Бери оригинал, я те аналог за пиво отдам,ток толку от него

тот который по ссылке за 2500 в Новосибе - оригинал?

 

за 6К че-то жаба душит. Пока и так покатаюсь (пока не заглохну).

А может дело и не в ДМРВ, а в катах....

Ссылка на комментарий

Ну эт тебе решать,я попробовал аналог,по каталогу все ОК,на мерена тож тип ставился,В итоге получил постоянные ошибки с бедной смесью(Сэкономил) купил оригинал и не парюсь. Как вариант в аналоге стоит чисто датчик температуры впускаемого воздуха и все. Меня жаба не душила, у меня денег просто не было, вот и сэкономил :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ВОШЬ 0280 217 517 тоже гад сдох через 15 месяцев.

Воткнул Стелокс 0000941048 - пока едет.

 

Придется видно купить оригинал. 1620943148

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

этот датчик как-то чистить можно?

Есть специальные спреи, которые не оставляют жирной плёнки после себя, можно изловчиться и выкрутить сам датчик из корпуса (TORX на 25 или 27- точно не помню- с отверстием) промыть карбклианером и замочить с спирте. Вопрос только в целесообразности данной процедуры, т.к. если ДМРВ сдох, то все промывки ему как мёртвому припарки. Исправность его проверить весьма просто мультиметром, только на каких именно контактах на данном датчике не знаю-пока не заморачивался.

Ссылка на комментарий

этот датчик как-то чистить можно?

Есть специальные спреи, которые не оставляют жирной плёнки после себя, можно изловчиться и выкрутить сам датчик из корпуса (TORX на 25 или 27- точно не помню- с отверстием) промыть карбклианером и замочить с спирте. Вопрос только в целесообразности данной процедуры, т.к. если ДМРВ сдох, то все промывки ему как мёртвому припарки. Исправность его проверить весьма просто мультиметром, только на каких именно контактах на данном датчике не знаю-пока не заморачивался.

вчера обнаружил, что патрубок с фильтра слетел и впуск всасывал воздух напрямую, без фильтра, когда это произошло не знаю, недели две капот не открывал, грязи и пыли у нас нет, но думаю ему досталось грязи
Ссылка на комментарий

этот датчик как-то чистить можно?

Чистил я и карбом разным ,и защитой эл.проводов, (после того, как воды с грязью в коллектор хапнул из-за порвавшегося партрубка шнорка) толку ноль, чуть отпускает, потом опять ошибки валятся. Поставил оригинал бош, через месяц умер напрочь, даже двиг перестал заводиться. Скинул фишку, все ок. Купил пирбург неоригинал, именно датчик без корпуса, за 2450, с июля пока езжу. Правда по первому времени ошибки вываливались, но потом все прошло, видимо откалибровался...

Ссылка на комментарий

понятно, подождём значит, а то экзист на волне экстаза доллара цены залохматил мама не горюй

Ссылка на комментарий

понятно, подождём значит, а то экзист на волне экстаза доллара цены залохматил мама не горюй

Все магазины в среднем на 30% подняли цены на запчасти

Ссылка на комментарий

Все магазины в среднем на 30% подняли цены на запчасти

охреневшие морды, закупали ещё всё по старому курсу, бабло почуят аж дар речи теряют
Ссылка на комментарий

охреневшие морды, закупали ещё всё по старому курсу, бабло почуят аж дар речи теряют

Сложно не согласиться с тобой. Сейчас полазил ради интереса по разборкам, тоже ценники подняли на 10-15%.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Даже отечественные производители у которых импортные комплектующие пожалуй только трусы у сборщиков и те подняли цену на 20-30%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...