Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Фото машин и их владельцев


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Alex818 сказал:

Диски японские кованые. Когда приехали из Владика специально их на балансировочном стенде проверял. Диски ровные. Все таки думаю одно резина попалась не удачная.

у меня "эта проблемная покрышка" отличается от остальных трёх датой выпуска, посмотри на ней дату может у нас совпадет.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, saha61 сказал:

шильдики на крылья (korando), круглый саненговский(не яйца). Диаметр 8-9см. ну и 3200

Где - то здесь была тема насчет саненговских шильдиков на Тагазе.  Да еще и пятидверном, которого у Корандо и в природе не было. Родные - то чем не угодили?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Где - то здесь была тема насчет саненговских шильдиков на Тагазе.  Да еще и пятидверном, которого у Корандо и в природе не было. Родные - то чем не угодили?

Мне не нравиться,что какой то мудак, назвал корандо,тагером,а муссо,роад партнером. Собрал кое как, какое то количество машинокомплектов (за это ему спасибо.Все же,мы ездим на этих авто)) и обосравшись,свалил за бугор:aq: Скотина!!! Да и корейцы идиоты!!! Прекратили выпуск таких чудных автомобилей. Да,насчет пятидверного.Слышал,что  разработали его корейцы. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, saha61 сказал:

Вспоминай: шильдики на крылья (korando), круглый саненговский(не яйца). Диаметр 8-9см. ну и 3200.Цены и фото.

 

20200112_110953.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, saha61 сказал:

Мне не нравиться,что какой то мудак, назвал корандо,тагером,а муссо,роад партнером. Собрал кое как, какое то количество машинокомплектов (за это ему спасибо.Все же,мы ездим на этих авто)) и обосравшись,свалил за бугор:aq: Скотина!!! Да и корейцы идиоты!!! Прекратили выпуск таких чудных автомобилей. Да,насчет пятидверного.Слышал,что  разработали его корейцы. 

Мне это тоже не нравится. А еще больше не нравится, что, по сути, даймлеровскую разработку "Ссангенгом" назвали. Лучше было сразу "Мерседес" Однако, существует лицензионное право.А  могли сразу и мериновский шильдик приклеить. Первые машины с ним и выпускались. А еще "Дэу" клеили. А сейчас все"Махиндра" индийская купила. Большой простор для творчества. 

Ссылка на комментарий

Кроме четырех (уже не нужных мерседесу) допотопных моторов и одной АКПП - в этих машинах НЕТ НИЧЕГО от Мерседес-Даймлер.

Все остальное - "сбор по сосенке" -кому чего не жалко... мосты JEEP (причем на полноценную лицензию бабла не хватило, сговнячили тонгил), коробки БТРА и ТМ5, прочее - великий корейский КАЛХОЗ от узлов хундая-киа аж до мазды....

Но уродец получился дешевым (от чего все и прыгают до небес), относительно надежным и ремонтопригодным, ну а "дизаИн" - для дешманского авто дело 125-ое...

И не надо ругать бывшего владельца ТАГАЗа - он свое Дело Сделал - тысячи владельцев получили понимание НормальногоАвтомобиля причем НОВОГО, а не бубнили бы обычную ересь "лучче уаза ничего нет.."  

Изменено пользователем Mortalle
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Таки я ведь о наклейках. Не видел ни одной вазовской "классики" с фиатовским шильдиком.  А "восьмерку" вообще частично на Порше проектировали. Будь по - вашему.  У меня завалялся шильдик "V12".  Может, надо кому?

Ссылка на комментарий

Когда я красился в раптор, сдуру содрал все тагазовские наклейки.

при всей моей пронырливости ( я даже кое скем с завода переписывался)- мне было четко отвечено= нет и не было наклеек тагаз в продажу.Местные рога и копыта ...

поэтому прилепил корандовые и не парюсь. 

Какаято фигня, кто на это внимание обращает?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mortalle сказал:

Кроме четырех (уже не нужных мерседесу) допотопных моторов и одной АКПП - в этих машинах НЕТ НИЧЕГО от Мерседес-Даймлер.

Все остальное - "сбор по сосенке" -кому чего не жалко... мосты JEEP (причем на полноценную лицензию бабла не хватило, сговнячили тонгил), коробки БТРА и ТМ5, прочее - великий корейский КАЛХОЗ от узлов хундая-киа аж до мазды....

Но уродец получился дешевым (от чего все и прыгают до небес), относительно надежным и ремонтопригодным, ну а "дизаИн" - для дешманского авто дело 125-ое...

И не надо ругать бывшего владельца ТАГАЗа - он свое Дело Сделал - тысячи владельцев получили понимание НормальногоАвтомобиля причем НОВОГО, а не бубнили бы обычную ересь "лучче уаза ничего нет.."  

Про дизайн. ты не прав.  Найди посмотри кто  его проектировал, может изменишь мнение.  Мне дизаин Корандо нравится, с салоне тоже. 

  • Like +1 2
  • +1 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Проходимец сказал:

Про дизайн. ты не прав.  Найди посмотри кто  его проектировал, может изменишь мнение.  Мне дизаин Корандо нравится, с салоне тоже. 

:az:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 12.01.2020 в 08:10, Alex818 сказал:

Добрый день. У меня тоже Дюратраки в размере 255/70/R16 так же одно колесо плохо балансируется. Когда первый раз балансировал проехал 500 км и опять на балансировку, прокрутили на диске опять отбалансировали не помогло. Видно одна шина маленько бракованная попалась. В инете читал было такие случаи с резиной.

Сегодня перепроверил балансировку на хорошем станке, через адаптер.  Шина кривая, овалом и это было с самого начала эксплуатации, надо было её сразу заменить, перезаказать, а эту на экспертизу. Учитывая, что в этом размере я знаю уже о двух случаях, могу с уверенностью сказать, что это статистика - Дюратраки бывают с завода кривыми.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Саморезы торчат восхитительно!

Про эти говнонакладки уже терли, слабоумие прогрессирует ...

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Mortalle сказал:

Саморезы торчат восхитительно!

Про эти говнонакладки уже терли, слабоумие прогрессирует ...

Это не саморезы,а нержавеющие болты закрученные в резьбовые заклепки в местах старых пластиковых заклепок которые от старости разваливаются и накладки отходят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...