Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

модель МКПП?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Читал, читал, и так не понял - МКПП в Тагере - это не есть МКПП Корандо?

Попадалось много высказываний, что это совместная российско-китайская поделка.

Просьба отписываться тех, кто достоверно знает - что из себя представляет коробка на МТ2. Про поломки - в другой теме, здесь хотелось бы установить ее "родину".

Ссылка на комментарий

Движки (кроме 2.6 дизеля), коробки, раздатки, мосты и прочаяя ходовка приходит в таганрог в сборе. Варят кузова и красят, а так же собирают. Кое какие детали делают в Россиии. Двигателя все стыкуеться с коробками напрямую без каких плит переходных. В свое время кто в море ходил, собирали на катера моторы под рулевые колонки, так там столько проблем было с этими плитами между мотором и редуктором. Вот и думай, чужие друг другу движки и коробки на Тайгерах и Партнерах?

Ссылка на комментарий

Читал, читал, и так не понял - МКПП в Тагере - это не есть МКПП Корандо?

Попадалось много высказываний, что это совместная российско-китайская поделка.

Просьба отписываться тех, кто достоверно знает - что из себя представляет коробка на МТ2. Про поломки - в другой теме, здесь хотелось бы установить ее "родину".

Родина КЕТАЙ !!! Какая нибудь ЧЕРИ :biggrin:

Ссылка на комментарий

Это очень секретная информация! :biggrin: Уже были попытки выяснить происхождение-никому не удалось.На кпп штамп РЗГА (ростовский завод грузовых автомобилей),на подшипниках KOREA,а собирают возможно в Китае.Но это не важно,важен результат-коробас г...но!

Ссылка на комментарий

Это очень секретная информация! ;) Уже были попытки выяснить происхождение-никому не удалось.На кпп штамп РЗГА (ростовский завод грузовых автомобилей),на подшипниках KOREA,а собирают возможно в Китае.Но это не важно,важен результат-коробас г...но!

Во! сразу видно,что человек под машиной иногда бывает,а то сразу кЕтай :biggrin:
Ссылка на комментарий

Это очень секретная информация! ;) Уже были попытки выяснить происхождение-никому не удалось.На кпп штамп РЗГА (ростовский завод грузовых автомобилей),на подшипниках KOREA,а собирают возможно в Китае.Но это не важно,важен результат-коробас г...но!

Во! сразу видно,что человек под машиной иногда бывает,а то сразу кЕтай ;)

Ага ! вам таганрогцам бальзам на сердце, что всех владельцев тагеров раком поставили, машины научились бы делать, чем просто наблюдать, кто часто под машиной бывает.-знаешь производителя скажи, незнаешь не надо умничать!!! По хорошему, знать бы производителя, набить бы ему рыло, за такую каропку :)

Ссылка на комментарий

Ну что за ублюдочная страна и гнилой народец...

Я ведь всерьез рассматривал покупку нового или двухлетнего тагера, на охоту хотел на нем ездить. Ну почему эти уроды не могли взять древнюю, как г...но мамонта конструкцию корандо и выпускать без переделок, не влезая в нее своими погаными руками?

Слов нет. Я вначале думал, что проблема в упрощенном синхронизаторе, и он меняется без последующих проблем по гарантии. Оказывается, они "свою" коробку разработали. Ну нахрена, спрашивается?

Видимо, придется распрощаться с мыслями об отечественном автопроме окончательно.

ИМХО, при таком раскладе лучше какой-нибудь грейвол ховер взять, по качеству наверно не хуже, а по внешнему виду (и вместительности кстати тоже) тагер от него сильно отстает. Лет так на пятнадцать.

Ссылка на комментарий

.......Я ведь всерьез рассматривал покупку нового или двухлетнего тагера, ................

Да не переживайте Вы из-за коробок! Это же легендой уже стало, что у Тагера коробки плохие.

Хрюкают при быстром переключении. Если жалуешься - бесплатно перебирают.

Я с 2008 года уже не помню, чтобы кто-то жаловался на невозможность ехать, переключаться.

Ну... Два ремонта у меня было. И до ремонтов при спешке и резком переключении хрюкала, и после. Как ездил так и езжу без проблем!

Не мешает это езде никак.

Ссылка на комментарий

Ну что за ублюдочная страна и гнилой народец...

Я ведь всерьез рассматривал покупку нового или двухлетнего тагера, на охоту хотел на нем ездить. Ну почему эти уроды не могли взять древнюю, как г...но мамонта конструкцию корандо и выпускать без переделок, не влезая в нее своими погаными руками?

Слов нет. Я вначале думал, что проблема в упрощенном синхронизаторе, и он меняется без последующих проблем по гарантии. Оказывается, они "свою" коробку разработали. Ну нахрена, спрашивается?

Видимо, придется распрощаться с мыслями об отечественном автопроме окончательно.

ИМХО, при таком раскладе лучше какой-нибудь грейвол ховер взять, по качеству наверно не хуже, а по внешнему виду (и вместительности кстати тоже) тагер от него сильно отстает. Лет так на пятнадцать.

 

нюню... сходи к китайцам на форум... сравни что лучше, хрюкающая кпп или кузов из фальги и подвеска с ресурсом в 10 000 км.

 

ЛЮДИ! ДЕШЕВО КРАСИВО НЕ БЫВАЕТ! за хорошую вещь надо заплатить хорошие деньги! когда же эта , цитирую: "ублюдочная страна и гнилой народец..." поймёт...

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ! ДЕШЕВО КРАСИВО НЕ БЫВАЕТ! за хорошую вещь надо заплатить хорошие деньги! когда же эта , цитирую: "ублюдочная страна и гнилой народец..." поймёт...

А что, 620 т.р. при средней заработной плате в 15-20 т.р. - это "нехорошие" деньги? Кому-то на такую машину накопить доведется раз в жизни, а многим этих денег разом в руках и вообще никогда не держать.

Ховер, конечно, я покупать не буду. Но и отдавать вполне неплохую сумму, чтобы потом кататься с двойным выжимом и перегазовками, как на уазике, и видеть сны про шестеренки, подшипники и сихронизаторы я не хочу.

Как же это все надоело-то!

Ссылка на комментарий

ЛЮДИ! ДЕШЕВО КРАСИВО НЕ БЫВАЕТ! за хорошую вещь надо заплатить хорошие деньги! когда же эта , цитирую: "ублюдочная страна и гнилой народец..." поймёт...

А что, 620 т.р. при средней заработной плате в 15-20 т.р. - это "нехорошие" деньги? Кому-то на такую машину накопить доведется раз в жизни, а многим этих денег разом в руках и вообще никогда не держать.

Ховер, конечно, я покупать не буду. Но и отдавать вполне неплохую сумму, чтобы потом кататься с двойным выжимом и перегазовками, как на уазике, и видеть сны про шестеренки, подшипники и сихронизаторы я не хочу.

Как же это все надоело-то!

 

тагер\Рп-это машина эконом класса. она не может обладать качеством именитых производителей! поэтому она и стоит дёшего! поэтому в ней и косяки присутсвуют!

 

а вопросы про зарпплату и все остальное-это дело лично каждого. если человека что то не устраивает, он стремиться что то поменять в своей жизни.

Ссылка на комментарий

чтобы потом кататься с двойным выжимом и перегазовками, как на уазике, и видеть сны про шестеренки, подшипники и сихронизаторы я не хочу.

Как же это все надоело-то!

Не разу не использовал что описано выше за 22000 не хрустело и не хрустит.

Ссылка на комментарий

Не разу не использовал что описано выше за 22000 не хрустело и не хрустит.

 

а хаду все таки закапал! ;)

 

а вообще от себя добавлю: ну хрюмкает она на холодную и хрюмкает! машина выпускается с 2008 года. и что? у кого то кпп заклинило или она развалилась на ходу? чё пароть горячку то?

Ссылка на комментарий
а хаду все таки закапал! ;)

 

а вообще от себя добавлю: ну хрюмкает она на холодную и хрюмкает! машина выпускается с 2008 года. и что? у кого то кпп заклинило или она развалилась на ходу? чё пароть горячку то?

Хадо для профилактики и хотел убрать ступеньку с1 на 2.

Ссылка на комментарий

тагер\Рп-это машина эконом класса. она не может обладать качеством именитых производителей! поэтому она и стоит дёшего! поэтому в ней и косяки присутсвуют!

 

а вопросы про зарпплату и все остальное-это дело лично каждого. если человека что то не устраивает, он стремиться что то поменять в своей жизни.

Вы, пардон, чепуху говорите. Машина эконом класса-это калина, приора или на крайний - логан. Тагер стоит почти в два раза дороже. Нива - вот внедорожный эконом.

И качество корандо не вызывает нареканий. Это наши псевдоинженеры его испоганили.

Про з/п хорошо рассуждать жителям мск и МО. У нас попробуй чего измени. Я прилично зарабатываю, но большая часть моих земляков за указанные мной пределы доходов не выбираются - рынок труда одним человеком не вывернуть. И все равно для меня 20 000 баксов - большие деньги, мне эту сумму год копить, или полгода не есть, не платить коммунальных услуг, не одеваться, и вообще ничего не тратить.

Насчет "хрюкает, но едет" - что-то я в ветке про проблемы кпп ужасов поболее начитался, включая поломанные шестеренки. У ВАЗ-2101 коробки с начала 70-х без ремонта до сих пор ходят.

Ссылка на комментарий

По теме, не надоело (г..о в ступе толочь)? третий год одно да потому..., едь если едет.

Изменено пользователем Jukka
Ссылка на комментарий

Да уж, развели флудильную тему в техническом разделе. Коробка как коробка. Я лично уже давно привык к МКПП. Люблю свою машину всю в комплексе, вместе с МКПП ;)

Изменено пользователем Vi-RUS
Ссылка на комментарий

Почитал тему нигде не нашел на какую карандовскую МКПП можно заменить нашу "Г". Может кто ответить, дать тип и год чтоб без проблем сменить? или ссылку дайте плиз, где посмотреть

p.s. достало, 4 месяца машина в ремонте,до этого 10месяцев ожидания зап. частей

Ссылка на комментарий

тагер\Рп-это машина эконом класса. она не может обладать качеством именитых производителей! поэтому она и стоит дёшего! поэтому в ней и косяки присутсвуют!

 

а вопросы про зарпплату и все остальное-это дело лично каждого. если человека что то не устраивает, он стремиться что то поменять в своей жизни.

Вы, пардон, чепуху говорите. Машина эконом класса-это калина, приора или на крайний - логан. Тагер стоит почти в два раза дороже. Нива - вот внедорожный эконом.

И качество корандо не вызывает нареканий. Это наши псевдоинженеры его испоганили.

Про з/п хорошо рассуждать жителям мск и МО. У нас попробуй чего измени. Я прилично зарабатываю, но большая часть моих земляков за указанные мной пределы доходов не выбираются - рынок труда одним человеком не вывернуть. И все равно для меня 20 000 баксов - большие деньги, мне эту сумму год копить, или полгода не есть, не платить коммунальных услуг, не одеваться, и вообще ничего не тратить.

Насчет "хрюкает, но едет" - что-то я в ветке про проблемы кпп ужасов поболее начитался, включая поломанные шестеренки. У ВАЗ-2101 коробки с начала 70-х без ремонта до сих пор ходят.

 

ну в таком случае назовите мне пожалуйста одноклассника тагера ценой ниже? (нива-это не одноклассник), ну или как минимум кроссовера?

 

тагер\РП-это автомобили с рамной конструкцией и упрощёной системой полного привода (парт тайм) ориентированные на средний класс населения.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Почитал тему нигде не нашел на какую карандовскую МКПП можно заменить нашу "Г". Может кто ответить, дать тип и год чтоб без проблем сменить? или ссылку дайте плиз, где посмотреть

p.s. достало, 4 месяца машина в ремонте,до этого 10месяцев ожидания зап. частей

Корандовская КПП была заменена Тагазом на свою не просто так. У корейской свои "заморочки". И значительно более неприятные, чем иногда хруст на Тагеровской. У меня один знакомый сейчас продал корандовскую КПП и покупает у меня хрустящую Тагеровскую (на которой отъездили около 20000км) с целью поменять в ней синхрон (за 1800р) и наслаждаться в дальнейшем комфортной ездой.

Ссылка на комментарий

КПП была заменена Тагазом на свою не просто так. У корейской свои "заморочки". И значительно более неприятные, чем иногда хруст на Тагеровской.

Дык расскажи какие, ато моей машине уже 13й год пошол, может есть какой подвох?

Ссылка на комментарий

У тебя механика или автомат? К автомату претензий нет. А про корейскую механику с ТРОСОВЫМ приводом лучше у Дмитрия спроси. Он в этом вопросе более компетентен.

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

Механика....

 

По тросовому приводу я сама компетентность, а по агрегату и поближе спец есть, каторому я доверяю, Кирилл.сан.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...