Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

модель МКПП?


Рекомендуемые сообщения

ездил на тест драйв автомобиля (Т2). впечатление двойственное. вроде бы все здорово - высоко сидишь все видишь, основательность чуствуется. а вот с органами управления с педалями и с коробкой передач какая то проблема. все это жутко не информативно. 15 лет за рулем. только на механике. тронулся с 3-го раза. при переключении на вторую раздался треск шестеренок. и это же произошло еще раз. в общем я ушел озадаченный... сел в кайрон - там коробка включается короткими движениями и очень точно. всязи с этоим вопрос - Какая коробка стоит на Т2. и будут ли ее менять на что-нибудь более приличное.

Ссылка на комментарий

Да, коробка не самая лучшая на свете. Но входит в мое понимание допуска качества. На холодную мне тоже не очень нравится. Как прогреется - нормально. Списываю на то, что на танке тоже далеко не идеально переключаются передачи. :-))) Ка-кашкаю, например, бы такого точно не простил.! :excl:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В приватной беседе один из сервисменов обмолвился, что в МКПП "изобретение" ТАГАЗа, по крайней мере попытка усовершенствования, как выясняется неудачная. За достоверность не ручаюсь. За, что купил.

Ссылка на комментарий

TSM54 тоже не самая свежая, они ставились на ТРУППИРЫ, отличия были лишь в приблудах. В мануалах по трупперу дана очень подробная схема разборки.

на сколько знаю T5WC ставилась только на киросинки и т5 с v6. с другими зажигалками не совместима

Ссылка на комментарий

а еще борг варнер имеет производство в китае....

 

не у китайцев ли (может даже не с боргварнера, это всеж таки бренд, хотя в китае все возможно, а с соседней к ней фабрики) заказали тагазовцы комплектующие на коробки?

типа минимизации расходов.

 

да и ссангйонг нынче принадлежит китаезам.

 

но эти мысли наводит и дружба тагаза с китаем-они ж собирают китайцев легковых.

 

может расширили партнерство?

просто гипотеза.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Судя по данной фото (предоставленной ув. Diler'ом) и раннему изучению данного вопроса, прихожу к выводу, что аналогом или прородителем или донором ТагАЗовской МКПП является модель: TSM54 корейский производитель Dymos

post-1760-1232726914.gif

Ссылка на комментарий

Так где коробку делают в итоге? Если на ТагАЗе, то почему ремкомплекты идут из откуда-то и нуждаются в растаможке?

Ссылка на комментарий
Так где коробку делают в итоге? Если на ТагАЗе, то почему ремкомплекты идут из откуда-то и нуждаются в растаможке?

ИМХО на ТагАЗе не делают КПП (Они мне лично писали, что "на заводе организован участок по ремонту КПП устанавливаемых на более поздние автомобили".)

 

 

 

 

 

Добрый день.

 

избежать этой проблемы сложно, а вот получить гарантийный ремонт в случае её проявления - объективная реальность.

 

наш завод столкнулся с проблемой синхронизатора 3й передачи внезапно, когда некоторое количество а/м уже ушли к дилерам и даже были проданы.

 

сложность главным образом состоит в том, что проблема может "дремать" и не проявиться сразу,

есть факты проявления проблем от 10км пробега до 500.

 

на заводе организован участок по ремонту КПП устанавливаемых на более поздние автомобили.

и они её не имеют.

 

с уважением,

инженер по качеству,

Павел Лысенко

Ссылка на комментарий
ИМХО на ТазАЗе не делают КПП (Они мне лично писали, что "на заводе организован участок по ремонту КПП устанавливаемых на более поздние автомобили

Я и спросил поэтому! Как понять твое высказывание о ТагАЗовской КПП/b]?

Ссылка на комментарий
ИМХО на ТазАЗе не делают КПП (Они мне лично писали, что "на заводе организован участок по ремонту КПП устанавливаемых на более поздние автомобили

Я и спросил поэтому! Как понять твое высказывание о ТагАЗовской КПП ?

Отвечу цитатой DILER

 

... По поводу совместимости с Саннёнгом - ничего не скажу - на РКПП от ТАГЕРа гордо красуеться надпись "ТАГаЗ"!!!!!!!

......

Проскакивала информация, что надпись "ТАГаЗ" находится вроде на фланце первичного вала.

Ссылка на комментарий

натпись тагаз красуется на корпусе с лева от заливной пробки личьно рассматривал. а на раздатке надписи нет зато красуется надпись (возле заливной пробки ) ATF

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php...97&start=40

Здесь тоже обсуждают происхождения мкпп на Тагере

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну так что? есть результаты? кто-нибудь уже знает наверняка, можно ли поменять тагазовскую коробку на санг янговскую?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Так все-таки можно поставить на Тагер МКПП TSM54(M\T)4WD Dymos ?? :P;)

Кто укоротил ручку МКПП ,новых звуков непоявилось??? У меня очень слышно как все в коробке шуршит и крутится.На нахимовском после ремонта сказали что резинка на самом рычаге гасила эти звуки. :(

Изменено пользователем agapich
Ссылка на комментарий

Кто укоротил ручку МКПП ,новых звуков непоявилось??? У меня очень слышно как все в коробке шуршит и крутится.На нахимовском после ремонта сказали что резинка на самом рычаге гасила эти звуки. :(

 

у меня стоит воообще неродной рычаг,по сути железная прямая палка,без резинок(специально выточен),никаких звуков нет, коробку не ремонтировал, хотя мелкие траблы есть со второй...очередной отмаз диллера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Так все-таки можно поставить на Тагер МКПП TSM54(M\T)4WD Dymos ?? :(:blink:

Кто укоротил ручку МКПП ,новых звуков непоявилось??? У меня очень слышно как все в коробке шуршит и крутится.На нахимовском после ремонта сказали что резинка на самом рычаге гасила эти звуки. :biggrin:

Дружище,так есть ответ на первый вопрос или нет?

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Так все-таки можно поставить на Тагер МКПП TSM54(M\T)4WD Dymos ?? :ph34r::biggrin:

Кто укоротил ручку МКПП ,новых звуков непоявилось??? У меня очень слышно как все в коробке шуршит и крутится.На нахимовском после ремонта сказали что резинка на самом рычаге гасила эти звуки. ;)

Дружище,так есть ответ на первый вопрос или нет?

На kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=1889.есть хорошее описание разборки,ремонта мкпп [TSM54],рк обоих типов.Качается без проблем.Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Проскакивала информация, что надпись "ТАГаЗ" находится вроде на фланце первичного вала.

Эта информация от меня. И готов её ещё раз подтвердить - у меня в двух гаражах по одной КПП снятой есть - там прекрасно видна эта надпись: "TAGAZ".

Ссылка на комментарий

Вчера заглянул под машину, посмотреть что и как, действительно на КПП надпись "TAGAZ & RZGA". А вот раздатка какой то не известной мне фирмы, но явно не наша.

Изменено пользователем Alexander_11.82
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...