Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Написание FAQ по инсталяции блокировок: проблемы, пути решений


Рекомендуемые сообщения


Да неблагодарное это дело, FAQ'и писать. Вон по лифту на главной есть ФАКи. Кто-нибудь их читает? Нет. Все бегут сразу орать, чтоб им на каждый их вопрос разжевали.

По мне - так лучше пусть почитают все что есть, а по конкретным вопросам уже подзасрут профильную ветку :)

ну,я например, читал-потом по итогам чтива сам лифтанул себя и соплеменника даже тему неуспел подзасрать :biggrin:

...а фак по блокам конкретно нужон

Ссылка на комментарий

конечно назад здавать не надо, но если порвёшь трубку хрен ты её по уши в говно востановишь герметично, а проводки можно и скрутить.

Отказ пневмотрубки задней блокировки - не повод чинить это по уши в говне. А вот выехав на лужайку, или доехав до лагеря - легко чинится.

Ссылка на комментарий

Ян, кстати, а у тебя на передний тонгил кто-нибудь ставил?

 

вряд ли. передний тонгил - не задний, вещь сама по себе. Вперед, либо замена недомоста на чистокровку, либо танцы с частными заказами в НИРФИ, больше вариантов особо и нету.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

 

...а фак по блокам конкретно нужон

что в факе-то писать? давайте разберёмся, может и я свою лепту внесу? какие вопросы актуальны?

Ссылка на комментарий

конечно назад здавать не надо, но если порвёшь трубку хрен ты её по уши в говно востановишь герметично, а проводки можно и скрутить.

Отказ пневмотрубки задней блокировки - не повод чинить это по уши в говне. А вот выехав на лужайку, или доехав до лагеря - легко чинится.

 

в любом случае обвязка елокера на много надёжнее чем обвязка АРБ, меньше элементов - больше надёжность)

Ссылка на комментарий

Ян, кстати, а у тебя на передний тонгил кто-нибудь ставил?

 

вряд ли. передний тонгил - не задний, вещь сама по себе. Вперед, кроме замена недомоста на чистокровку, либо танцы с частными заказми в НИРФИ, особо и нету.

вещь-то она вещь... сам всё никак не доберусь до переднего моста, надеюсь там найти что-нибудь обнадёживающее, если получится, то саморазблок туда вкачу

 

да, кстати, из меня рассказчик туфтовый, но может пригодится

тыц

Ссылка на комментарий

...а фак по блокам конкретно нужон

что в факе-то писать? давайте разберёмся, может и я свою лепту внесу? какие вопросы актуальны?

ну вот лично для меня сейчас в связи с имеющейся в планах инсталяцией блоки в передн.мост темный вопрос о том например подойдут ли главные пары с тонгила на ксц и какие именно по передаточному полезут а какие нет....

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

Славас, не хочу тебя загонять в депрессию, но не подойдут ни разу: пары одного типа неззя скрещивать с чулком другого типа. Там сцуко разный угол зацепления гипоидной пары. Так что по переду все предельно просто: ездим на тонгиле дальше или под блокировки покупаем чистокровку дана 30.

Изменено пользователем Strory
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ага.вот поентому и вкорчил ксс в перед.осталося блоку :biggrin:или заварить его нахрен

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий

неа, в тонгил передний никто не ставил.. вообще на передок почти не продавал блокировки, только на вранглера и чирков.

Ссылка на комментарий

с повертрахом локрайтом и ноуслипом все печально пока..

получил сегодня ответ от поставщика

We cannot source the PT 2210 yet. Lock right is moving their warehouse and they are on back order at the moment
Ссылка на комментарий

мне иногда звонят люди спрашивают что и как, при чём со всей России и с разными вопросами, так вот вчера звонил человек и говорит, у меня кайрон ставлю на передок локрайт 2210 в КСК мост, нужно ли регулировать пятно после этого...

 

то есть человек мало понимающий вообще в конструкции моста, сам разобрался, сам выбрал блокировку, сам её туда корячит и ни какого на форуме не задрачивает при этом, он же мне звонил на прошлой недели и спрашивал как вытащить полуось на кайроне, там она вытаскивается на много сложнее чем у нас...

 

это я к тому что у кого есть РЕАЛЬНОЕ желание что-то себе поставить он сам покопается и найдёт ответы на все вопросы, и главное человек будет разбираться и знать что, что можно поставить, как оно работает и как им пользоваться...

 

а тем кому нужен FAQ они всё равно это сами делать не будут, если уж им лень инфы покопать хотя бы на форуме, то поставить тем более, по этому надо сразу обращаться к знающим людям за 5-10 минут разговора по телефону можно всё разжевать и останется только проглотить.

 

посему не вижу смысла в FAQ по блокировкам...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Согласен с Петром - кому действительно интересно тот и так найдет все что нужно. Наикрайняк напишет в личку.

Блоки эта не та тема, которая осуществляется за 3 копейки на лужайке под пивко, как бы не хотелось многим думать....

Ссылка на комментарий

Праильно, это чей то хлеб, а тут возьми и выложи все тонкости :biggrin: :biggrin: :biggrin:

да ладно тебе.сам как будто не выкладываешь. :biggrin: я частенько звоню и Петру.и Диме если есть вопросы.да и сам отвечаю если спрашивают.мыж не конченные барыги.одно дело сделать за филки другое рассказать как.мож конечно я не прав.

Ссылка на комментарий

Праильно, это чей то хлеб, а тут возьми и выложи все тонкости :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

да нету тонкостей просто уже по 100 раз одно и тоже написано, самая большая тонкость это настройкя пятна, вот в этом у меня есть секреты это действительно мой хлеб, особенно сейчас, но всё остальное описано не раз

Ссылка на комментарий

как говориться - Делиться нужно :bv:

Ну ну.

Просишь продайте/подарите на эксперименты агрегат - деталь.

И чего? Кто то жадный, кто то ленивый. Откликаются единицы.

А потом выходит, что нужно делиться )))

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я за Петро. Если человеку нужно что то, обязательно найдет на все вопросы. Я тоже не вижу смысла писать FAQ по блокировкам.

Ссылка на комментарий

если только собрать все ссылки в одном месте и закрыть это место-тему для новых сообщений.

Ссылка на комментарий

ЗНАНИЯМИ И ИНФОРМАЦИЕЙ

Информация цены не имеет? Как какой либо агрегат?

 

ну т.е. все поняли, кто корифеи блокировок сикретов вам просто так не раскроют )))

Изменено пользователем Bobby
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Как раз информация то и имеет цену гораздо больше чем любой агрегат уж поверте....... Иначе в 45ом неизвестно кто бы победил...

Ссылка на комментарий

Петро верно сказал.все расписано и разжовано.есть вопросы стучимся в личку.будет желание у человека раскажет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...