Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Размыкатель массы на силовом реле Gruner 750


Рекомендуемые сообщения

ХЗ, за темой не следил ниразу...

Ну взяли так взяли...

Но поставлю я наверное раньше всех :biggrin:

Ставь, приедем к тебе потом за консультацией ;)

 

Я и себя имею ввиду. :ak:

Ключики "для нищебродов" - наше все! :-)

Ссылка на комментарий

Вы просто не потому пути пошли, не последовательно, так сказать...

Сразу натыкали лебядей, а теперь рука не поднимается это все переделать...

У меня все будет не так... Сразу реле, а потом силовик, а потом уже наверное лебедку (реле как раз обрастет нужной аурой за это время) :biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

А не удалось найти более приличную фишку, нежели от жыгулей? Пусть и дороже?

 

 

С "неба свалилась" небольшая партия оригинальных разъёмов. Приход не регулярный. Один из крупных покупателей Грюнеров притащил их себе для производства, что-то у них там не срослось и разъёмы отдали на релиз. Ценник правда "конский", но у меня при попытках купить их в Фатерленде самому, только вход был ещё дороже...

 

 

 

0_c892f_51acf753_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вернулся из поездки в Крым на авто, отстоял в очереди на паром в порту Кавказ 19 часов (а ещё до этой переправы нужно добраться 1500км). Жесть полная, тк если идёте в один руль, эти 19 часов вам поспать не удастся ни коим образом, очередь каждые 15-40мин продвигается на 50-200м, и если вы задрыхли, вас в зависимости от соседей по очереди, либо обматерят, либо все объедут и вы потеряете свое место... С маленькими детьми соваться туда крайне не рекомендую! Обратно буду гнать машину в сентябре, надеюсь очередь немного уменьшится к этому времени.

А вообще в Крыму сейчас нереально хорошо и дёшево. Снимали за 1500руб в сутки в Новом Свете очень уютный домик о двух спальнях, отдельной полностью оборудованной кухне, ванной с горячей и холодной водой, трёх кондиционерах, двух спутниковых теликах, Wi-Fi'е, летней веранде с каменным мангалом, своей закрытой территорией с парковкой в тени самшита, всего в 100м от центральной набережной и шикарных фирменных Новосветских магазинов со всякими вкуснючими Розовыми полусухими шампанскими Пино-Франъ… Пили их под шум прибоя по ночам на берегу чистейшего Чёрного моря, под светом огромной луны, купались на Царском пляже. Египет и Турция после этого полный отстой……….

 

25525_m__02790_big.jpg Мням, мням, мням!!!

 

Небольшая доработка стандартных креплений, позволяющая сэкономить место под капотом, либо установить Gruner 750H в более ограниченном пространстве.

 

 

Стандартная и доработанные стойки.

 

0_cab0f_a39f3b8d_L.jpg

 

 

 

Обычная установка Gruner 750H на крепление.

 

 

 

0_cab10_82f1ffeb_L.jpg

 

 

 

Альтернативная установка Gruner 750H на доработанные крепления.

 

 

0_cab11_ebf85402_L.jpg

 

 

0_cab12_31351178_L.jpg

 

 

 

Такая доработка позволит вам установить реле Gruner 750H в более тесном пространстве, либо допонительно обезопасить реле от механических повреждений.

 

 

С уважением, Александр.

Проект gruner.su

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У некоторых граждан возникли опасения ( а может быть надежды <_< ), что в связи с санкциями с грюнерами будет дефецит.

 

Так вот, был в экспедиции по Колыме.

 

Для любителей санкций там всё готово :aq:

 

Урановые рудники ждут "героев"...

 

А с Грюнерами всё ОК, перебоев не ожидается!

 

 

0_cd364_dd3fdb00_orig.jpg

 

0_cd365_4a16486_orig.jpg

 

0_cd366_c9293390_orig.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наладили производство и хорошенько потестили на всевозможных машинах и яхтах - Устройства Развязки доп. АКБ ( УРА-1000 ), вскорости сделаю отдельную по ним тему. Даже доменчик под это дело зарегил :biggrin: ( WWW.УРА.ОРГ )

 

УРА-1000 предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети автомобиля и развязки его с основным. УРА-1000 обеспечивает автономный режим работы аккумуляторов, что позволяет использовать один из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы и др. при неработающем двигателе автомобиля. Это исключает разрядку основного аккумулятора, необходимого для надежного старта двигателя. Устройство представляют собой силовое реле-размыкатель Gruner 750H с блоком управления со встроенным микроконтроллером. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА-1000, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6сек напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второго аккумулятора в устройстве предусмотрен специальный режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ». Характеристики по коммутируемому току определяются возможностями реле Gruner 750H ( долговременный (неограниченный по времени) коммутируемый ток 300A, максимальная нагрузка в режиме «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» 600-700А – 6-7мин, пиковая кратковременная нагрузка 1-2 мин 1000A ). Этот режим можно задействовать в любой момент и использовать его даже с заглушенным двигателем, так как при включении данного режима, ни УРА-1000, ни управляемый им Gruner 750H не потре###ют дополнительный ток!!! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» подключается нажатием кнопки управления модуля УРА-1000, кнопка фиксируется в нажатом состоянии, на кнопке управления загорается красный светодиод. Дополнительная батарея АКБ-2 ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕНА СИЛОВЫМ РЕЛЕ GRUNER 750H НА ВСЁ ВРЕМЯ ПОКА НАЖАТА КЛАВИША УПРАВЛЕНИЯ РЕЖИМОМ И НА НЕЙ ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД. На время действия режима «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» функции автоматического подключения/отключения дополнительного АКБ-2 не работают! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» рекомендуется подключать при пользовании автомобильной электролебёдкой и при заводе автомобиля в сильный мороз.

 

 

0_cc2bf_bf748c71_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наступила "безвылазная" зима и решил вернуться к теме с грюнерами (в т.ч. под заднюю лебедку).

Буду сам брать два реле (цена сейчас выясняется изза курса), если будет более ПЯТИ - будет скидка.

 

Кто-нить поддержит ?

Ссылка на комментарий

Наступила "безвылазная" зима и решил вернуться к теме с грюнерами (в т.ч. под заднюю лебедку).

Буду сам брать два реле (цена сейчас выясняется изза курса), если будет более ПЯТИ - будет скидка.

 

Кто-нить поддержит ?

 

какова цена?
Ссылка на комментарий

Думаю в районе 2ооо руплей.

меня запишешь в список ежели соберётесь?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наступила "безвылазная" зима и решил вернуться к теме с грюнерами (в т.ч. под заднюю лебедку).

Буду сам брать два реле (цена сейчас выясняется изза курса), если будет более ПЯТИ - будет скидка.

 

Кто-нить поддержит ?

А что в комплекте? Так я в теме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что ж, цены выглядят вОт так:

 

Ктонить поддержит ?

 

gallery_6135_2109_78478.jpg

Ссылка на комментарий

Наладили производство и хорошенько потестили на всевозможных машинах и яхтах - Устройства Развязки доп. АКБ ( УРА-1000 ), вскорости сделаю отдельную по ним тему. Даже доменчик под это дело зарегил :biggrin: ( WWW.УРА.ОРГ )

 

УРА-1000 предназначено для автоматического подключения/отключения дополнительного аккумулятора к бортовой сети автомобиля и развязки его с основным. УРА-1000 обеспечивает автономный режим работы аккумуляторов, что позволяет использовать один из них для питания дополнительных устройств, таких как автомагнитола, холодильник, осветительные приборы и др. при неработающем двигателе автомобиля. Это исключает разрядку основного аккумулятора, необходимого для надежного старта двигателя. Устройство представляют собой силовое реле-размыкатель Gruner 750H с блоком управления со встроенным микроконтроллером. Подключение и отключение второй батареи, при использовании УРА-1000, происходит автоматически, при достижении и удержании на основной батарее в течение 6сек напряжения ≥13,2В и ≤12,8В соответственно. Для принудительного подключения второго аккумулятора в устройстве предусмотрен специальный режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ». Характеристики по коммутируемому току определяются возможностями реле Gruner 750H ( долговременный (неограниченный по времени) коммутируемый ток 300A, максимальная нагрузка в режиме «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» 600-700А – 6-7мин, пиковая кратковременная нагрузка 1-2 мин 1000A ). Этот режим можно задействовать в любой момент и использовать его даже с заглушенным двигателем, так как при включении данного режима, ни УРА-1000, ни управляемый им Gruner 750H не потре###ют дополнительный ток!!! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» подключается нажатием кнопки управления модуля УРА-1000, кнопка фиксируется в нажатом состоянии, на кнопке управления загорается красный светодиод. Дополнительная батарея АКБ-2 ПРИНУДИТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧЕНА СИЛОВЫМ РЕЛЕ GRUNER 750H НА ВСЁ ВРЕМЯ ПОКА НАЖАТА КЛАВИША УПРАВЛЕНИЯ РЕЖИМОМ И НА НЕЙ ГОРИТ КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД. На время действия режима «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» функции автоматического подключения/отключения дополнительного АКБ-2 не работают! Режим «ЛЕБЁДКА/СТАРТ» рекомендуется подключать при пользовании автомобильной электролебёдкой и при заводе автомобиля в сильный мороз.

 

 

0_cc2bf_bf748c71_XL.jpg

Судя по фото, все-таки нашли оригинальный разъем?

Ссылка на комментарий

Да. 

Но меня и жыговский не смущает.

Смотри личку.

Ссылка на комментарий

разница в три евры для меня ниочем.

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/fuck-yea_19485546_orig_.png

 

:biggrin:

Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий

 

разница в три евры для меня ниочем.

http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/fuck-yea_19485546_orig_.png      :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

404 not found

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...