Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Багажник на Муссо


Рекомендуемые сообщения

129661109.jpg

 

вес груза 87кг. груз распределен по центру поперечин - т.е. в самых слабых местах. прогиб был но не критично совсем - учитывая то, что есть продольные балочки - распределенный груз такой массы думаю можно спокойно возить.

 

кстати считаю обязательным сетку по форме багажника - это будет тема.

а для ящика с шмурдяком и хайджека имхо такого хватает.

 

вотЪ.

 

p.s. самое интересное что разговоры о том, что мал или не мал, актуальны ТОЛЬКО если высказывающиеся готовы сверлить крышу, мутить полноценный экспедиционник и т.д., а как вариант bolt-on имхо то что доктор прописал.

Ссылка на комментарий

а за тебя базара вообще нет - я собственно думал как бы написать "актуальны ТОЛЬКО если высказывающиеся готовы сверлить крышу" или "актуальный ТОЛЬКО если вы Серый968" az:) :)

 

а какой аттудава ВИД :P

 

p.s. что б ты не обзывался :) на меня "полированым":

 

129661647.jpg

 

129661669.jpg

Ссылка на комментарий

Чето изображения не открываются пишет сайт с фотами заблокирован. az

Ссылка на комментарий

Нормально всё вижу.

Всё-равно сверху-то полированная машина.

Снизу только забрызгалась.

Передо мной в воскресенье шёл Лэндровер-Дискавери весь рыжий от глины,

только в заднем стекле тряпкой прокрутили дырочку для обзора...

(Даже крыша была в засохшей глине.)

 

Спокойно въехал по Каширке в Москву мимо гаишников...

Ссылка на комментарий
Чето изображения не открываются пишет сайт с фотами заблокирован. az

Все я просек я на работе с компа , а у нас частично заблокированно, вечером дома гляну.

Ссылка на комментарий

ну извините - когда один - лезть в совсем какашки стремновато... az а то что я заляпался только чуть - моя заслуга и 2-3 передачи на понижайке. кстати вот те канавки поперек которых стоит ауто в некоторых местах на пузо заставляли садиться.

 

а на грязную машину как то вообще не обращают внимания гайцы. может на посту и докапаются...от лени. всегда можно отмазаться что мол "мля дай домой доехать - помою на..."...

Ссылка на комментарий

129692883.jpg

 

ну блин че та я действительно полированый az даже если так... грязный но полированый... пойду за нулевкой....

Ссылка на комментарий

Я в теме "Багажник на Корандо" дал фото своего багажника с корзиной (на Тагер).

На Муссо/Партнёр тоже "такое" вполне легко поставить, только поперечные дуги поставить с

"лапами"-кронштейнами, например, от польского "дромадера" - чо ЗДЕСЬ недавно обсуждалось.

 

Преимущества - цена и удобства. Багажник "Дромадер" - 1500руб, корзина - 1100руб.

А получается неплохой "экспедиционник".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В процессе изготовления вот такая корзина B) . Пока все на саморезах, так как сварки аргоном на работе нет, потом повезу проваривать куда-нибудь, ну естессно красить буду в черный цвет. Крепления Дромадер, материал корзины аллюминий. Расчетная нагрузка ок 100 кг. Больше не хочу, крыша на Муссе что-то слабовата (((

post-365-1251354380.jpg

post-365-1251354398.jpg

Ссылка на комментарий
В процессе изготовления вот такая корзина

Красиво. Поделись чертежами. И еще фото установленого.

Ссылка на комментарий

а тыкните меня в ссылку на заслоны для багажников - аэродинамические - на которые еще можно птф вешать... или это все самоделки?

Ссылка на комментарий

Домой приду нарисую с размерами, вот отдал на проварку швов, завтра вечером будет готово. Потом как говориться "После сборки изделие обработать напильникм" B) и покраска. Еще заехал в магаз и присмотрел фары на люстру. Wesem дальний 1700 шт, рабочий 600 р шт.

Ссылка на комментарий

мужики - имхо приличным было бы ссылки тыкать на продукты ил ихотя б фоты B)

 

wesem говоришь - чичас пойдем пошукаем

Ссылка на комментарий

Да какие ссылки, зашел в магазин-увиде-понравилось-купил )))

Ссылка на комментарий
Домой приду нарисую с размерами, вот отдал на проварку швов, завтра вечером будет готово. Потом как говориться "После сборки изделие обработать напильникм" B) и покраска. Еще заехал в магаз и присмотрел фары на люстру. Wesem дальний 1700 шт, рабочий 600 р шт.

Ждем фотосы готового и установленного на авто.

Ссылка на комментарий

Первая примерка! Швы проварены, осталось найти сетку на дно и покрасить. Ну и фары B):rolleyes:

45pr40-1tz.jpg

45prff-y5i.jpg

45prfi-kph.jpg

45prfk-g90.jpg

Ссылка на комментарий

Нормуль, а спойлер ставить будешь? А то шуметь на скорости буит. Я хочу подобный вариант толбко на всю крышу , у меня кузов обычный и бортики хочу пониже немного.

Ссылка на комментарий

а сзади чем будешь крепить? крышка-дырка делать будешь? я тут посмотрел на свой сабж и решил что мне не хватает еще 2х поперечин. одна будет свосем спереди только для фар, а вторая будет посредине моего багажника - усилением. вместе с решеткой думаю вес возимый возрастет многократно. хотя мне и надо то - хай-джек и колесо? туда. ну может ящик если поместиться хотя вряд ли...

Ссылка на комментарий

По месту разберусь , дырки не проблема дрель есть B), а можно упор сделать и под крышкой багажника закрепить, там родной муссовский крепится.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всем большой привет! :wacko:

 

Чтобы не создавать тему, Пожалуста, подскажите в какой теме и посту можно найти про установку поперечных рейлингов на Муссо.

 

P.S Помню, что кто-то писал о том, что подошёл на Муссо от другого авто (по-моёму ауди А6, а может и ошибаюсь), а вот в какой это теме не могу найти.

Изменено пользователем dimon49646
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...