Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Багажник на Муссо


Рекомендуемые сообщения

Ни кто не заморачивался экспедиционником на Муссо? Как его крепить? У Муськи ведь нет водостоков... Смотрел родной багажник, дык он как-то под дверь уходит. Детально не смог рассмотреть - Мусик был чужой и закрытый :) Может у кого есть чертеж или хотя бы фото крепежа?

Ссылка на комментарий

У меня багажник родной 1994 г.в. , на него наварен более мошный из нержавейки, собираюсь теперь борта сделать и будет экспедишн. По поводу веса проверен у меня дружбан 110кг в легкую по нему топтался.

0a794d8a22afcb7e23.jpg

Ссылка на комментарий

Товарищи :blink: У кого установлен багажник - пожалуйста обфоткайте крепления онного :huh: Было бы конечно просто супер, если бы кто выложил чертеж креплений с размерами :)

Ссылка на комментарий

О - похоже оно самое :excl: Сенькс

Я так понимаю, эт фотка из какого-то каталога? Не подскажешь, где его (крепеж) заказать можно? Или хотябы фото побольше посмотреть...

Ссылка на комментарий

Отлично - теперь с боковыми крепежами ясно. Буду думать только крепеж к задней части крыши, под крышку багажника. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Отлично - теперь с боковыми крепежами ясно. Буду думать только крепеж к задней части крыши, под крышку багажника. Спасибо.

Под крышку багажника опускаются пластины и к кузову саморезами крепятся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

рейлингииииии!

народ, подскажите где можно в МСК заказать оригинальные рейлинги на муссо :P. И Чтобы крышу не сверлить!

 

Столкнулся с недостатком места в кузове :(.

Ссылка на комментарий

Релинги - и крышу не сверлить? Это что-нибудь особеннава:P Где работа с источниками - все есть в конфе! Ладно уж, помогу (ссылка): http://korandovod.ru/forum/Relingi-na-kryshu-t448.html

Ссылка на комментарий

Army, спс.

Я надеялся что есть что-то подобное без сверления.

Ибо я хз, как установка рейлингов повлияет на гарантию - ведь нарушение целостности кузова как никак.

Ссылка на комментарий

Без сверления не релинги, другие системы: магнитные, вакуумные присоски на крышу, есть у многих производителей...

Ссылка на комментарий
Без сверления не релинги, другие системы: магнитные, вакуумные присоски на крышу, есть у многих производителей...

Прикольно багажник на присоске. :P Экспидиционный. :(

Ссылка на комментарий
Некоторым достаточно - например лыжи закрепить... Не всем же в экспедицию.

Я просто пошутил. Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий

хзхз.... Я посмотрю вакуумные но ИМХО это баловство, без жесткого крепления.

 

Вот к примеру будет у меня негабаритный груз с большой парусностью или весом под 100-150кг - не уверен что вакуумные присоски его выдержат, надо смотреть...

 

Те же велосипеды на крышу ставить - там парусность ого-го. а байки не из дешевых...

 

Кстати, Серый, ты там фотку выкладывал с прикольным багажником. Он у тебя тоже присверлен?

Ссылка на комментарий

Вакумный тока для лыж там же написано. :P Багажник родной корейский крепится, побокам зажимы, а сзади когда крышку багажника поднимаешь, по два самореза.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вчера забирал машинку из сервиса на Нахимовском (датчик топлива накрылся походу), уточнил по поводу всяких разных допов. Сервисмен сообщил что ими прорабатывается вопрос допов - релинги, пороги и иной обвес, многие интересуются, и после майских можно ожидать расширения ассортимента.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Нашел багажник,в южном порту,стои всего 1800 руб,упору ны крышу широкие,довольно приличный багажник!

А поточнее, в каком месте, ряду, магазине?

Ссылка на комментарий
Нашел багажник,в южном порту,стои всего 1800 руб,упору ны крышу широкие,довольно приличный багажник!

А поточнее, в каком месте, ряду, магазине?

Ага поточнее и фоты багажника
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Там есть 2 места!Первое,идешь по дороге в сторону большого Магазина по левой стороне,в доль забора,он слева а рынок справа,в доль дороги слева торгуют дисками резиной,еще чем то,как только эти маленькие палатки закончились поворачиваешь на лево и вроде 4 палатка по счету,там написано и весят багажники.Второе место,идешь по дороге в сторону большого магазина,в доль забора,но по правой стороне,будет проход на рынок,заходишь и прям справо палатка торгующая багажниками!

 

На счет фоток,я не знаю как сюда их вставить!

Ссылка на комментарий

Купил багажник в Москве на Южнопортовом рынке, место помоему27/2, рынок по другую сторону от тц "Автомобили", место там же :huh:. Подобрали по каталогу на Муссо без реллингов.

Подошел )). Сделан кондово, на винтах, барашков нет. Вроде нигде не задевает за железо при примерке, завтра установка и использование планирутся :(. Модель отпишу позже - как доберусь до машины. Цена 2к руб. Написано ограничение в 75 кг.

Ссылка на комментарий
Цена 2к руб. Написано ограничение в 75 кг.

Фотографии и марку (Производителя) в студию!

Ссылка на комментарий

Накололи!В будние дни приезжаешь,говоришь что друг у них купил за 1800 руб и тебе продают!Смотриться и держится хорошо!Единственное гудит на скорости выше 120 км/ч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...