Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Думаете туда если что волна не дойдет? Если я ничего не путаю, и гофру тянуть до того места где стоит моторчик дворников, то даже обычный дождь имхо должен туда будет попадать.

Если форсировать брод, тогда конечно нужно делать шноркель. У Doberа Можно попросить сделать фотки. Дождевая Вода под капот как может попасть?

Ссылка на комментарий

А если придумать подобное, но съемное? Т.е. в по обычным дорогам ездишь в штатном виде, а когда съезжаешь с дорог быстренько монтируешь подобную систему. Такая система уже очень снимает стрес связанный с лужами :)

Ссылка на комментарий

А если придумать подобное, но съемное? Т.е. в по обычным дорогам ездишь в штатном виде, а когда съезжаешь с дорог быстренько монтируешь подобную систему. Такая система уже очень снимает стрес связанный с лужами :)

снять трубу и развернуть в решетку, стандартный заборник оттуда все равно убран... надо поглядеть...

Ссылка на комментарий

Вывел сапуны мостов на верх. С первым все и так понятно. Выкладываю фотки как сделал задний. Пользовался советами выложенными на сайте. Может фотки кому то помогут.

шланг топливный, в оплетке

на сапун:

cb89a357cdc4.jpg

 

штатное место крепления - чтоб не болтался

9848e6832bf4.jpg

 

не очень красиво, но не знаю куда деть))

8dc8b7761593.jpg

 

в нише для домкрата есть резиновая заглушка, в это отверстие и просовываем шланг

3807e44d6334.jpg

c23fb8a595a4.jpg

 

в резинке делаем дырку и одеваем на шланг

84f153dd5341.jpg

 

ставим резинку на место

c336ce8ad192.jpg

31c73e35cd4d.jpg

 

по совету поставлен топливный фильтр

d3169447ed2a.jpg

 

как то так...

Ссылка на комментарий

все хорошо.Вот только всегда задумываюсь о размере шланга.Чем он больше(длина) тем трудней будет идти воздух из редуктора.Вот и задумываюсь,не забьется он(шланг) если будет длинным,ведь он еще при прокладке идет не прямолинейно,а крутится и изгибается.Сколько длинна должна быть оптимальной? кто,что думает.

Ссылка на комментарий

все хорошо.Вот только всегда задумываюсь о размере шланга.Чем он больше(длина) тем трудней будет идти воздух из редуктора.Вот и задумываюсь,не забьется он(шланг) если будет длинным,ведь он еще при прокладке идет не прямолинейно,а крутится и изгибается.Сколько длинна должна быть оптимальной? кто,что думает.

чего то ты умное загнул))) поясните несведущему - что мешает воздуху идти? и чем он забьется?

Ссылка на комментарий

возьми шланг ,метр длинной и дунь в него.Потом шланг метров пять и опять дунь.Ведь пять метров можно и не продавить.Может я не прав?

Ссылка на комментарий

У меня на джипе шланг от сапуна пер. моста выведен на моторную перегородку, под самый капот, уже много лет так езжу.

Ссылка на комментарий

У меня на джипе шланг от сапуна пер. моста выведен на моторную перегородку, под самый капот, уже много лет так езжу.

я так же сделал...

так вроде все выводят, но про длину шланга нигде не встречал

Ссылка на комментарий

У меня на джипе шланг от сапуна пер. моста выведен на моторную перегородку, под самый капот, уже много лет так езжу.

я так же сделал...

так вроде все выводят, но про длину шланга нигде не встречал

Горе от ума кто написал? Правильно, наш человек, вот и мы такие же...

Ссылка на комментарий

с передн.сапуном все понятно,его можно проложить не изгибая сильно и вверх.понятное дело что если шланг метр,а если метра два,да еще изгибается местах в двух-трех не будет он забиваться со временем.

Ссылка на комментарий

с передн.сапуном все понятно,его можно проложить не изгибая сильно и вверх.понятное дело что если шланг метр,а если метра два,да еще изгибается местах в двух-трех не будет он забиваться со временем.

Юра, не забьется он быстро, тем более Вы ФТОТ поставили. Ну хотите подстрахуйтесь, вставьте в него тонкую проволочку на всю длину, лишь бы она к шестеренкам не ушла.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На зиму наверно лучше возвращать штатные трубки сапунов, а то кондесат будет замерзать ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...