Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Уфимские Корандоводы


Рекомендуемые сообщения

2 передних тормозных шланга, 2 сальника хабов, 2 ролика, 2 шаровые нижние - жду с ноября...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

примите в ряды тагаз рп 2.3=)? зовут Рустем катаюсь пол года так что новичок=) 89270892498

Изменено пользователем Hammer2010
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни. Кто может в Уфе помочь девушке на коранде? Надо хабы АВМ вместо вакуумных поставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здоровенько уфиским корандоводам, смотрю уфимская тема так и не пошла, заглохла. Приглашаю Вас всех уфимских и с башкирии тагер - корандоводов в свой клуб. Клуб вот только открывается, поэтому всех вэлком!!! Наконец-то уже соберем всех и будем двигать. http://vk.com/clubKorandovoDufa :ar::br:;)

Изменено пользователем Ilyas 634
Ссылка на комментарий

http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/renault_duster_2014_357988266

Добрый день соседи, товарищ хочет дастера прикупить, самое дешевое нашел у вас по ссылке, не официал, по телефону общались вроде в наличии и все без проблем, но в холостую не хочется 700 верст крутить, если кто че знает про этот автосалон информацией поделитесь

Ссылка на комментарий

http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/renault_duster_2014_357988266

Добрый день соседи, товарищ хочет дастера прикупить, самое дешевое нашел у вас по ссылке, не официал, по телефону общались вроде в наличии и все без проблем, но в холостую не хочется 700 верст крутить, если кто че знает про этот автосалон информацией поделитесь

кинь нормальную ссылку.по этой почта какая то вылазит
Ссылка на комментарий

http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probegom/renault_duster_2014_357988266

 

Быстромобиль на БАКАЛИНСКАЯ 15

почти через них на работу и обратно езжу.заеду завтра посмотрю что за конторка.
Ссылка на комментарий

Блин. Да какой вам клуб? Как девочки магазины обсуждают, так вы сервисы выбираете!!! Скоро заправки спрашивать начнете, да такие, что бы заправщик был. А ТО САМИ ТО КРЫШКУ открвыть не сможете

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Други! Принимайте счастливого тагеровода в свои ряды. 

Город Уфа, белый Тагер 2,3 МКПП бензин.

2008 год выпуска, продан из салона в 2010 году, пробег 62000 (похоже на реальный, эксплуатация в небольших городах и селах).

Покупал практически не глядя, т.к. нацелился именно на Тагера, а все варианты в продаже у нас были по-своему неидеальными. В машинах разбираюсь никак, на заднем-полном приводе никогда не ездил (без преувеличений), весь опыт - за рулем многострадальной "девятки", съевшей немало моих нервов и денег с 2004 по 2011 год.

Машина взята для поездок для активного отдыха за город в режиме трасса+умеренное бездорожье до места походной стоянки (разбитые грунтовки, полевые дороги и т.п.), а также для нечастых (1-2 раза в год) путешествий за пределы региона, преимущественно в весенне-летний период. Поэтому пробеги ожидаются в среднем за год небольшие, но разово - приличные (300-1500 км).

 

Поставил себе первоочередные задачи, почитав по мере сил форумы и проехав первые 500 км. Поскольку вопросов сразу несколько и они по местным меркам наверняка идиотские и многократно разжеванные, решил написать в эту тему.

Сразу оговорюсь, что 90% предполагаемых работ по обслуживанию и ремонту авто предполагается перепоручить работникам СТО.

Кому не жалко немного времени, прошу помочь мне получить удовольствие от нового (и надеюсь в будущем горячо любимого) автомобиля-соратника.

Итак, спрашиваю по пунктам:

 

1. КПП. У рычага непривычно большой свободный ход (по сравнению с моей старой девяткой, проданной 4 года назад). К своеобразной технике переключения передач привыкаю, но хотелось бы попытаться решить проблему хруста при переключениях кардинально. Варианты? Интересуют разные решения - в порядке возрастания сложности и дороговизны ремонта (заканчивая полной заменой на коробку-аналог, не имеющую такой болезни). Желательно - с перечнем обязательных к приобретению запчастей для каждого варианта с их номерами для заказа через интернет. P.S. Конкретно сейчас в коробке напрягает очень тяжелое включение 3-й передачи "на ходу" из положения нейтрали на соответствующей скорости движения (40-60 км/ч). Может, я что-то делаю не так? Или этот симптом сам по себе - уже повод для серьезного беспокойства?

 

2. Замена жидкостей. Исхожу из разумного предположения, что нужно поменять все масла, не дожидаясь начала проблем. В связи с чем ряд вопросов:

а) В каких узлах у нашего авто, помимо двигателя и КПП, есть масла, требующие замены?

б) Какое масло порекомендуете для двигателя? Производитель, маркировка по вязкости? Пока предполагается, что зимой буду ездить только в случае крайней нужды, ниже минус 25 эксплуатировать авто не планирую. Возможно ли обойтись одним маслом на все сезоны? Можно ли гарантированно слить все старое масло? Нужно ли промывать двигатель перед заливкой нового?

в) Аналогично по всем остальным маслам/жидкостям из пункта а). Дополнительно прошу указать, сколько нужно купить по объему для замены во всей системе. А также предостеречь по поводу возможных нюансов/рисков при замене, которые должны быть учтены и доведены до сервисменов в обязательном порядке перед началом процедур.

г) Есть ли смысл лезть в системы ГУР, охлаждения, тормозную с прокачкой и заменой жидкостей, если исходить из реальности пробега 62000 и ощущения, что с этими системами (пока) проблем на ходу нет? 

 

3. Сцепление. Много начитался ужасов про злосчастную вилку сцепления, помирающую внезапно в самый неподходящий момент. Также слышал неоднократно о якобы намного более надежном сцеплении Valeo. Решается ли заменой всего сцепления на Valeo проблема с вилкой? Правда ли, что можно поставить его и ездить спокойно? Если да, то подскажите, что из запчастей (с партнамберами) нужно купить для замены.

 

4. Машина имеет колхозный тюнинг с умеренным лифтом. По всей видимости, в результате этого задняя подвеска более жесткая, чем у базовой версии машины (сравнивал лично, поездив на других посмотренных машинах перед покупкой). Есть ли способы сделать ее помягче, не сильно в ущерб клиренсу? Какие амортизаторы назад посоветуете (марка, производитель, партнамбер)?

 

5. Горит чек двигателя. Предыдущий владелец утверждает, что ошибка появилась в результате варварского решения проблемы с забитым катализатором. В результате глушитель с катализатором был просверлен, а датчик кислорода демонтирован. Диагностика показывает ошибку 0172, что вроде бы подтверждает показания бывшего хозяина, других проблем с двигателем не обнаружено. Говорят, по уму для устранения ошибки вместо датчика кислорода можно поставить эмулятор ("обманку")? Подскажите, пожалуйста, как правильно называется эта деталь и ее партнамбер для заказа.

 

6. Посоветуйте разбирающихся ремонтников / качественный СТО в моем городе Уфа именно для обслуживания Тагера, если знаете. 

 

7. На что еще в первую очередь следует обратить внимание при езде и осмотре машины, откуда ждать подлянок? P.S. Про механические хабы взамен штатных вакуумных я в курсе, будет сделано в обязательном порядке до первой поездки по серьезной грязи.

 

8. Топливо. Какие будут рекомендации по марке бензина - 92 или 95? С очищающими присадками или без? У нас в городе практически монополия заправок "Башнефти", из приличных конкурентов только "ЛУКойл". По идее, по паспортным техническим характеристикам авто положен 95-й бензин, но старый хозяин утверждает, что 95-й для нашего старого двигателя будет даже хуже 92-го, плюс 10% разница в цене. Правда ли это?

 

9. По ходу, наверное, возникнут еще вопросы. Если здесь не самое подходящее место, чтобы их задать, прошу послать по правильному адресу (без шуток).

 

Очень прошу ответить по существу и воздержаться от высмеивания моей неопытности. Все когда-то с чего-то начинали. Так уж вышло, что меня некому было учить премудростям эксплуатации и обслуживания авто. Так как вопросов многовато, можно отвечать на них по отдельности - кто в чем лучше разбирается. Понимаю, что сколько людей - столько и мнений, но хотелось бы выслушать всех, кто искренне желает помочь новичку, прежде чем действовать. Заранее благодарю за терпение и помощь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищу себе Тайгера 2008-2009 г/в. Хотелось бы узнать у вас, не форумные ли эти авто https://www.avito.ru/sterlitamak/avtomobili/tagaz_tager_2009_628898424и https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/tagaz_tager_2008_610871936 мир как говориться тесен, мало ли вдруг чей знакомый. Заранее всем спасибо. :br:

Изменено пользователем Qwerty90
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем привет, граждане, кто знает этот авто, может есть у кого возможность посмотреть его, есть ли смысл ехать за ним, буду  признателен.  

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/tagaz_tager_2010_749390774

Ссылка на комментарий

всем привет, граждане, кто знает этот авто, может есть у кого возможность посмотреть его, есть ли смысл ехать за ним, буду  признателен.  

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/tagaz_tager_2010_749390774

можно посмотреть, но я до конца недели без колес
Ссылка на комментарий

 

всем привет, граждане, кто знает этот авто, может есть у кого возможность посмотреть его, есть ли смысл ехать за ним, буду  признателен.  

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/tagaz_tager_2010_749390774

можно посмотреть, но я до конца недели без колес

 

понял, но всё равно спасибо

Ссылка на комментарий

Заберу машину,отпишусь тебе если еще будет актуально. Я блин на шлифовку гбц попал,перегрелся где-то к четвергу обещали вернуть

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ДВС всем из Туймазов!

Капиталю мотор, хочу проверить тнвд с форсами на стенде в Уфе. 

К кому посоветуете!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! Владельцы Тагеров с мотором 2.3 удалю катализатор, поставлю обманку, вся работа бесплатно! ДОПЛАЧУ 5000 РУБ! В результате получите снижение расхода топлива, увеличение тяги ну и деньги!)) Тут не сижу, звоните кому интересно 89378335444 

Сам владел тагером 3 года, знаю о том что тяга и расход это слабое место машинки)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...