Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А я предупреждал , что на две недели минуса добрые пошли.-30-40 та что одевай штаны по теплей.

Ссылка на комментарий

Сегодня установил (как положено) отопитель от 220. Работает обалденно - 30 минут и движок горячий. Класс! Теперь хоть по утрам не надо на холодную заводить. Сел, завел и уже тепло.

Ссылка на комментарий

post-5077-0-84975900-1355155112.jpg

 

вот как то так.загрузззиииллл. На Азовском море, август.

 

Да в головку, тройник как у тебя с наклоном не попался, поставил прямой.

Ссылка на комментарий

Крутишь двигло,вакуум появляется,клапан открывается ( ну еще замок зажигания ) соляра поступает. Если вакуума нет клапан не открывается,двигло не заводится.

 

В крайнем случае подай вакуум напрямую на глушилку 4.

как таковой вакуум от замка зажигания откинут, трубки идут на турбо таймер.

 

ладно, буду послезавтро мучить машину, завтра буду Белаза мучить. :ak:

Ссылка на комментарий

Все думаю, как расширить левый воздуховод, что бы окошко не запотевало.

Ссылка на комментарий

Я тоже заметил, что окошко тоже запотевает, в сильные морозы, с моей стороны.

Ссылка на комментарий

Да оно у всех запотевает. Там на выходе из панели воздуховод сужается почти на нет. Вот и хочется сделать выход по шире.

Ссылка на комментарий

Как вам морозец за бортом?

Зима похоже отрывается за прошлую теплынь :)

 

никто не замерз, у всех крокодилы заводятся?

 

Да оно у всех запотевает. Там на выходе из панели воздуховод сужается почти на нет. Вот и хочется сделать выход по шире.

 

Там еще на переходе на дверь потери воздуха возникают, щель один хрен присутствует.

Думаю поставить туда вентилятор 40*40 от компьютера, только вот высокоскоростные - они длинные и шумные очень, а обычный от видеокарт не подойдет, у него оборотов мало и производительности.

Ссылка на комментарий

Пока не потеплеет в гараж не пойду ! Валенки замерзают !

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Машинка завелась. На полчаса включил обогреватель и красота: движок аж горячий.Завёл и поехал. Сегодня ездил по городу, боковое стекло замерзает (с моей стороны). Приоткрыл окошко на 1-2 мм. стекло оттаело. Температура чуть чуть поднялась от нижней риски. Но теплым воздухом дуло.

Ссылка на комментарий

Приехал решил посмотреть, что можно сделать с обдувом стекла. снял дефлектор. Обнаружил, что патрубок который подходит к выходу снят с места крепления (т.е. там есть паз куда должен вставляться патрубок) поставил на место. Пришлось сначала феном разогреть патрубок, чтобы стал более гибким. Наверное старый хозяин снимал патрубок, а на место не поставил, видать не смог. Он просто напихал поролон в щели и поставил дефлектор.У дефлектора срезал верхний край ( со стороны которая входит в отверстие воздуховода) так как внутренний край дефлектора перекрывает половину и без того узкого воздуховода.На форуме в теме "отопитель салона" уже говорилось про "обрезание" дефлектором.

 

Стало дуть на много лучше. Завтра проедусь, скажу. Завтра ещё ниже температурку обещают.

Ссылка на комментарий

Пока не потеплеет в гараж не пойду ! Валенки замерзают !

 

А я ничё так себя в бурятских унтах ощущаю, даже жарко, особенно в машине!

Ссылка на комментарий

Если одеть тулуп и валенки, в машине будет практически Африка

 

Если верить гисметео то завтра: ночь - утро: - 42 -43 (по ощущению -47 -48), день - вечер: -40 -43 ( по ощущению 42 - 48).

 

Бр-р-р!

Ссылка на комментарий

vov4ik. Развей туман в моей голове, при езде зимой температура чуть чуть поднимается от нижней риски. вопрос: так и должно быть или термостат менять. (морда закрыта).

Ссылка на комментарий

Меняй. По городу почти середина ,по трассе немного меньше,это когда за -30. При -25 вообще везде середина шкалы.

Ссылка на комментарий

Спасибо, развеял! Завтра поеду на Ленина 111, куплю и буду менять.

Ссылка на комментарий

У меня на зажигалке завсегда под середину шкалы (ну в -35 - -40 чуть ниже)

но обдува все равно не хватает на водительское стекло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...