Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

корандо для трофи рейдов?


Рекомендуемые сообщения

Уважаймые корандоводы. Очень интересует ваше мнение по поводу возможно ли построить из корандо машинку для дальних походов? Сам передвигаюсь на первом террано но подошол мамент что его хочу поменять. У нас корандо не очень популярная машинка так что поговорить с владельцами пока не получилось. А судя по наличию рамы и дизеля этот автомобиль может мне подойти. Буду благодарен за любую информацию по зтому вопросу.

Ссылка на комментарий

Цитата(leshii812 @ 1.02.2008 - 11:52)
Уважаймые корандоводы. Очень интересует ваше мнение . А судя по наличию рамы и дизеля этот автомобиль может мне подойти. Буду благодарен за любую информацию по зтому вопросу.

ТОВАРИСЧ leshii812, простите, но чем ВАМ рама--НЕ РАМА??? B) . А насчет ДИЗЕЛЯ--неужели ВЫ отдадите предпотчтение ЭЛЕКТОРОННОМУ дизелю для ТРОФИ?? нежели простому ДИЗЕЛЮ - РАБОТЯГЕ с РЕЕЧНЫМ НАСОСОМ, у которого вся ЭЛЕКТРОНИКА состоит из датчика давл. масла и датчика температурыне злоупотребляй ?

 

ПОСЛЕ 3 февраля я помещу ФОТО. КАК КОРЕЙЦЫ ПОДГОТАВЛИВАЮТ КОРАНДО ДЛЯ ТРОФИ

Ссылка на комментарий

ну фото есть на прежнем сайте в теме пример для подражания.а по поводу пригодности к дальним поездкам может рассказать КОЛЬТ 45 он имеет опыт есть описание его поездок.

Ссылка на комментарий

Цитата(sergei41 @ 1.02.2008 - 09:59)
Цитата(leshii812 @ 1.02.2008 - 11:52)
Уважаймые корандоводы. Очень интересует ваше мнение . А судя по наличию рамы и дизеля этот автомобиль может мне подойти. Буду благодарен за любую информацию по зтому вопросу.

ТОВАРИСЧ leshii812, простите, но чем ВАМ рама--НЕ РАМА??? B) . А насчет ДИЗЕЛЯ--неужели ВЫ отдадите предпотчтение ЭЛЕКТОРОННОМУ дизелю для ТРОФИ?? нежели простому ДИЗЕЛЮ - РАБОТЯГЕ с РЕЕЧНЫМ НАСОСОМ, у которого вся ЭЛЕКТРОНИКА состоит из датчика давл. масла и датчика температурыне злоупотребляй ?

 

ПОСЛЕ 3 февраля я помещу ФОТО. КАК КОРЕЙЦЫ ПОДГОТАВЛИВАЮТ КОРАНДО ДЛЯ ТРОФИ

Всё бы ни чего да вот террано у меня на 95 и не всегда его можно найти когда надо! :D А корандо меня заинтересовал своей экстровагантностью. То что можно найти в интернете и журналах я прочитал. Хочется знать мнение реальных владельцев. Жду фото.

Ссылка на комментарий

Посмотри ссылку, этот карандаш ездит в москве, видел его в живую на сервисе, где обслуживаюсь, мастер сказал, что машинка была уже практически везде, куда очень сложно доехать. К сожалению хозяина не видел, поэтому информацию из первых рук узнать не смог, меня интересовала лебедка и блокировка передка, которые у него имеются.

 

http://comeup.ru/index.phtml?action=show_f...y/Korando/index

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо машинка на ссылке-это практически полный ответ на мой вопрос. Сегодня на авто рынке нашёл единственного и того на бензине. Правда смог вес облазить. У нас в Питере корадо редкая машинка. Буду искать дизельного. Наверно буду корандоводом. Всем большое спасибо за информацию, выбор сделан! B)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо машинка на ссылке-это практически полный ответ на мой вопрос. Сегодня на авто рынке нашёл единственного и того на бензине. Правда смог вес облазить. У нас в Питере корадо редкая машинка. Буду искать дизельного. Наверно буду корандоводом. Всем большое спасибо за информацию, выбор сделан! B)

leshii812, вот еще примерчики

post-15-1202201666.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

serega ttp://comeup.ru/index.phtml?action=show_f...y/Korando/index B) чья машинка???хочу из своей классики подобие сделать!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Белый хорош! Но с таким бампером фины к себе не пустят. Они вводят запрет на кенгурины! А черный из Москвы -нечего лишнего и есть все что надо.

Ссылка на комментарий
serega ttp://comeup.ru/index.phtml?action=show_f...y/Korando/index B) чья машинка???хочу из своей классики подобие сделать!!! :lol:

Если позвонить в этот магазин, то должны ответить про машинку, во всяком случае раньше отвечали- говорили хорошего знакомого владельца магазина. А я ее встретил у Сергея - на Раушской наб., думаю и у него можно узнать!

Ссылка на комментарий
B) Производил опрос торговцев зап частей на рынке. Даже расходников нет. Прикольно.Но я хочу корандо!
Ссылка на комментарий
Уважаймые корандоводы. Очень интересует ваше мнение по поводу возможно ли построить из корандо машинку для дальних походов? Сам передвигаюсь на первом террано но подошол мамент что его хочу поменять. У нас корандо не очень популярная машинка так что поговорить с владельцами пока не получилось. А судя по наличию рамы и дизеля этот автомобиль может мне подойти. Буду благодарен за любую информацию по зтому вопросу.

Здорово, коллега ! )

 

Я тоже езжу на T1, и тоже пришло время с ним расставаться.

Весь мозг сломал, пока думал что же взять взамен, сколько траффика потрачено на поиски подходящего варианта :D

 

Вывод - будет у меня карандаш !

Почему ?

 

1) Полноценный внедорожник (рама, задний мост с подключаемым передним, неплохой клиренс). Поправка - полноценный для такого как я. Потому что (как читал где-то в обзорах про Korando) для меня бездорожье не самоцель, а помеха на пути к цели. Грязь месить в лесах не люблю, а вот проехать где другие не проедут, если что - надо.

Паркетники - не по мне. Внедорожник должен иметь рамную конструкцию и раздатку, два кардана, а не всякие вискомуфты (личное мое мнение).

 

2) Дизель. (мечта идиота :ph34r: , т.к. всегда хотел, но ни разу не имел). Если что - с любого трактора пару-тройку литров соляры взять можно, чтоб докатиться до заправки, а вот на 95-м сельхозтехника у нас не ездит, а 76 лить не будешь. Тяга максимальная на низких оборотах (что есть гуд, если ты в дерьме едешь - закапываться не будешь, а тянуть хорошо будет, как раз когда гашетку особо не давишь). Никаких свечей-тромблеров, морозов у нас в Москве нет уже давно (прощай Новый Год в сугробе) и похоже уже не скоро вернутся сюда русские зимы, так что с пуском движка проблем тоже нет. Динамика конечно страдает, но если с турбиной, то вполне. Лично мне она(динамика) нужна только при обгоне какой-нить фуры. Максимальной скорости в 140-145 мне за глаза, я не прямоточник на зубиле.

Экономичность (без комментариев). Я уже немного задолбался смотреть как стрелка датчика топлива (95 бензин, 3 литра мотор) движется обратно пропорционально стрелке тахометра.

 

3) Внешний вид. Я буду оригинален и красив (не люблю серость и толпу). Немного напрягают 3 двери и маленький багажник, но в этом есть и плюс - всякий хлам с дачи возить не заставят. И толпа пьяных товарищей с женщинами на заднем сиденье (когда ты трезвый и за рулем !!! :wacko: ) тоже не грозит. А вот спереди места вполне хватает (я метр 75 и 65 кг весом).

 

4) Относительно новый, без пробега по РФ, карандаш можно взять за вполне приемлимые деньги. Старый проверенный Террано, не спорю (низкий ему поклон) ни разу не подводил, но когда машине 16 лет, по-любому вложения в нее идут больше чем в 5-8 летку. Износ деталей меньше, кузов по состоянию вообще отличается очень сильно (особенно бкз пробега по РФ), я на теранке уже половину железа заменил - все гнилое было. По комфорту и салону карандаш довольно сильно отличается от Террано, да и от многих других (рассматривал как вариант Mitsubishi L200, но в нем теснее !!!) в лучшую сторону.

 

5) Поведение на дороге + габариты.

Сам не ездил, но по отзывам довольно маневренный и устойчивый. Меня особенно интересует поведение в поворотах, потому что джипы этим грешать (крены, валкость) и курсовая устойчивость. Понимаю, что нельзя требовать от жыпа характеристик как от Хонды Аккорд (как и наоборот), но хотелось бы золотую середину. Что и присутствует. С парковками проблем быть не должно, короткая база потому что.

 

6) Отзывы.

Реально - ни одно плохого отзыва владельцев Korando пока не слышал и не читал (как в инете, так и вживую общался). Чего не скажешь например о Mitsubishi L200 или LandRover.

 

МИНУСЫ.

есть конечно и минусы, идеального ничего не бывает. Например проблема запчастей и сервисов, НО ! В Москве найти можно все, не в Москве - заказать, да и руки если не из пятой точки растут, то многое можно делать самому (это уже плюс - ремонтопригодность).

 

Вот вкратце как эмоциональное, так и логическое обоснование моего выбора.

Основано почти все на теории, до расчетного времени (и средств) приобретения корейского авто еще надо подождать, так что чуть потеплеет - перейду к практике осмотра-опробования реальных экземпляров.

 

P.S. Если где чего приврал - прошу меня поправить. :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

По многим пунктам полностью согласен. Да багажник меньше,можно пластиковый поставить на крышу.А L-200 я тоже рассматривал как вариант, понял что для меня это не удобно когда кузов пикап. Серфинг все равно грузить на крышу да и лыжи тоже. Так что буду не торопясь искать карандаша. :ph34r:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:D Нашёл! Купил! Как хотел черный дизельный! Прикольный агрегатик. Раздам долги и буду переделывать под себя. Начну с защиты. :)

Ссылка на комментарий

Фото постараюсь выложить в выходные , раньше врядли смогу! А машинка понравилась, после терраны кофортней а расход салярки ,после езды на 95, просто вне конкурса! А жена так просто ездит и тащится,когда за рулём. :)

Ссылка на комментарий

leshii812, поздравляю! У меня жена после Корандика на легковых не может ездить - как-будто задницей по земле, говорит! :)

Ссылка на комментарий
leshii812, поздравляю! У меня жена после Корандика на легковых не может ездить - как-будто задницей по земле, говорит! :)

:rolleyes: После того как пересели на теранку стало понятно что к недоприводам не вернёмся! Не для нашей семейки пузотёрки. Сижу ломаю голову где искать защиту двигателя из хорошего металла, думаю что начать надо с неё, а то родная какая-то хлипкая! :)

Ссылка на комментарий

Зверушка выглядит вот так! Правда опытным путем выяснил что хабы не сробатывают. Буду думать как решить этот геморой!

post-15-1207172351.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...