Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

дифференциал на авто тагаз


Рекомендуемые сообщения

да я ж уже говорил еще в начале года снимали крышку дифа, фотки в начале темы, матрос выкладывал, это мои, там в маленкое отверстие видно червяк.:)

Ссылка на комментарий

да я ж уже говорил еще в начале года снимали крышку дифа, фотки в начале темы, матрос выкладывал, это мои, там в маленкое отверстие видно червяк.:)

Ясно. :)

Пожайлуса- опиши *ручной тест* задн дифа на твоём авто.Колёса крутятся в одну сторону или нет? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как у ужЕ писАл в другой теме, у меня стоял самоблок (именно САМОБЛОК) кулачкового типа с коэффициентом блокировки 60-70%.

Ссылка на комментарий
Как у ужЕ писАл в другой теме, у меня стоял самоблок (именно САМОБЛОК) кулачкового типа с коэффициентом блокировки 60-70%.

поподробнее можно?

в какой теме? на чем стоял? что за самоблок?

Ссылка на комментарий
у меня при винтовом дифе колеса крутятся в разные стороны :)

 

Вот и на моем Рп в разные....А вот моем на ваз 2120(стоят винтовые) в одну сторону...

Ссылка на комментарий

Смотрите тему "принудительная блокировка - реальная цена" в разделе "подготовка авто к бездорожью".

Ссылка на комментарий
Смотрите тему "принудительная блокировка - реальная цена" в разделе "подготовка авто к бездорожью".

вчера поиском нашел. но там подробностей не понять. фотки видимо нет, а поточнее описать, или пример внешнего вида привести можешь?

кулачковый вот такого типа? : http://www.mycaterham.com/66828/117416.html

oops.jpg

 

коэф блокировки где взял?

Ссылка на комментарий

Доберусь до компа в конце недели - выложу. А коэффициент блокировки мне прикинул конструктор из ООО "НИРФИ", которые занимаются изготовлением самоблоков и принудиловок на УАЗ - он его разбирал и замерял.

Ссылка на комментарий

Вот фото моего сломанного самоблока (стоял с завода)

 

0_2dd80_183367f0_XL.jpg

0_2dd81_c9bcf0ac_XL.jpg

0_2dd82_186e24a6_XL.jpg

0_2dd84_8551dbef_XL.jpg

 

Конструктор сказал, что там 20 или 22 кулачка - не помню точно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну так и что с пробуксовкой внутреннего колеса в поворотах? Она точно есть! И это, как мне кажется, не нормально. Кто что думает? К сожалению, нет пока возможности съездить к дилерам.

Ссылка на комментарий

works as designed

для любого LSD это более чем нормально

 

на дороге радиусы другие совсем, хотя в дуге на гололеде надо быть аккуратным

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей Владимирович! Но, наверное, это не полезно для трансмиссии. Даже на холостых, при вывернутом до упора руле, видно, как колесо мелкими рывками прокручивается на асфальте.

Ссылка на комментарий

проходимость требует жертв... морально готовьтесь искать новые полуоси, если и дальше будите по асфальту при вывернутом до упора руле кренделя выписывать

Ссылка на комментарий

Да никаких кренделей! Обычная езда: выезд-заезд на парковку, с прилегающей, разворот от осевой и т.п. Т.е. при любых маневрах, когда руль поворачивается до упора. Или почти.

Ссылка на комментарий

максимум что можно предпринять это поменять масло в заднем редукторе на любое 75w-140

Ссылка на комментарий

да, все так, на парковке резина трется-гудит, воопсчем поменьше газа и побольше радиус, на ТО очередном проверить уровень масла в редукторе

Ссылка на комментарий

Всем СПАСИБО! Немного успокоили по поводу диффа. А то я уж волноваться начал! Кажется есть и др. косяки по Т5. Надо поездить, посмотреть. Машина и 100 км пока не прошла.

Ссылка на комментарий

Хм... У меня написано KS, LSD выдавлено на мосту... Вроде работает. Только не трется и не гудит вроде...

Сразу офф (там в начале писали но точно не было сказано) - надо маслице с надписью LSD заливать? А то в руководстве только производители и 80W90 написано.

Заранее спасибо!

С уважением

Ссылка на комментарий

подходит время то-3, запасаюсь расходниками, чего лить в задний мост?

 

Тойотаводы, исудзисты, опелёры и пр. любят лить в самоблок Castrol SAF-XJ

 

http://www.web-oil.info/castrol_safxj.html

 

http://myterracan.ru/forum/index.php?PHPSE...mp;topic=932.15

http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=46463

 

кто что присоветует? а то на сто опять нальют обычного 80в90 и буит дифф в поворотах блокироваться, колеса буксить будут, мне уже резину жалко

Ссылка на комментарий
Тойотаводы, исудзисты, опелёры и пр. любят лить в самоблок Castrol SAF-XJ
тоже залил себе в задний мост такой же кастрол, тем более надо его всего 2л, смысл экономить?

 

я более скажу, этот кастрол льют даже в обычные мосты, если подразумевается тяжелое бездорожье

Ссылка на комментарий

На ТО-0 проверяли уровни жидкостей. При откручивании пробки заднего моста, было слышно как вышел воздух под давлением. Странно стоит сапун и клапан. Вопрос знатокам - это нормально? Хочу залить синтетику 75w-140, не выдавит ли ее через сальники?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...