Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Встречал на гоночных авто сквозную систему через гидроручник.

Ставился вот такой цилиндр:

 

На вход перетачивался штуцер и подводился задний контур от ГТЦ.

С выхода уже дальше шёл на зад.

В отпущенном состоянии ручника давление от ГТЦ сквозняком шло через этот цилиндр.

Но это кратковременные, но эффективные нагрузки...

1280px-Jupiter_bayan_accordion.JPG

  • +1 1
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

...

Ну уж извините, всю тему с начала не смох прочитать.

Силов не хватило...

Ссылка на комментарий
В 27.02.2018 в 22:25, ssle121 сказал:

Еще не прокачал, завтра))

Как получилось то?  и фотки крепежа доп супортов было бы не плохо покласть... Интересно же.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mortalle сказал:

Он видимо пружину обеими концами чотко закрепил.

Умора. 

Очень ценное замечание... Какими концами? Какую пружину? Видел как я это реализовал?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lynx сказал:

Как получилось то?  и фотки крепежа доп супортов было бы не плохо покласть... Интересно же.

да, в теме есть фото Морталь выкладывал!!!, кнопочки понажимай)))

Ссылка на комментарий

Короче не надо пружин, всё перепробовал, опасно. Ручка должна придерживать поршень, пружина в внутри цилиндра тоже не выход как показала практика.

Ссылка на комментарий

Т.е. это всё для городской эксплуатации не годится. Я правильно понял что ручник такой через некоторое время самоотпустится?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AlexSK сказал:

Очень ценное замечание... Какими концами? Какую пружину? Видел как я это реализовал?

Не бурчи. Мне эта Степина идея с доп пружиной ненравилась изначально. Неестественно это. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lynx сказал:

Т.е. это всё для городской эксплуатации не годится. Я правильно понял что ручник такой через некоторое время самоотпустится?

Это только на пол часа гденить постоять, ну и в сложных ситуациях чтоб машину не глушить постоянно.

Ссылка на комментарий

Да мня чесно говаря и без пружин, всё устраивает. Лучше такой, чем ни какой☺

Ссылка на комментарий

У меня вообще прикольно,пока с отпущенным ручником на тормоз не нажмешь,колеса не разблокируются,но я грешу на суппортастарыке уже.

Закупил ремкомплект круг,поглядим как на новых будет

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Mortalle сказал:

Не бурчи. Мне эта Степина идея с доп пружиной ненравилась изначально. Неестественно это. 

На счет демпфера в виде пружины...я еще в самом начале говорил...вообще-то все давно уже придумали - называется энергоаккумулятор. По нашему, можно придумать нечто вроде ресивера, который будет компенсировать падение давления в системе.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, daf1971 сказал:

На счет демпфера в виде пружины...я еще в самом начале говорил...вообще-то все давно уже придумали - называется энергоаккумулятор. По нашему, можно придумать нечто вроде ресивера, который будет компенсировать падение давления в системе.

Груша от гидравлики пойдёт.

 

изображение.png

Ссылка на комментарий

А кто ж там энергию то создаст?тогда систему клапанов ещё туда надо делать...

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Krab585 сказал:

А кто ж там энергию то создаст?тогда систему клапанов ещё туда надо делать...

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

В груше диафрагма, с другой стороны закачан азот.

Ссылка на комментарий

Это то я знаю.но сначала туда надо давление как бы накачать,что бы было что охоту выдавливать.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Очень маленького объёма грушу надо и давление правильно подобрать что бы она заполнялась нормально. Борльшое не даст заполнить ёмкость, а малое не удержит колодки... В общем, с гидроаккумулятором очень много сложностей. Мне каааца.

9 часов назад, Феликс сказал:

Лучше такой, чем ни какой

Один раз забор я уже чинил соседу. Второй раз не хочу. Так что всё в точности наоборот. Лучше никакой ручник, чем самопроизвольно и не предсказуемо отпускающий машину в автономное плавание сквозь набитую "лексусами" автостоянку.

PS. Очень хочу избавиться от троссов и "подковы". Но нужен вариант именно стояночного тормоза, а не для дрифта и фото взятых точек...

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Так я о том же...ни один циндр не даст столько вытесненной жидкости и давления.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Прочитал почти всю тему так и не понял чем плоха идея с перекрыванием магистрали. Кажется она не должна травить. Да, изменится логика работы ручника. Надо нажать на тормоз и заблокировать магистраль. Фсё. Наргуженными остаются только рабочие цилиндры с запертой в них жидкостью.

Появилась идея поставить шаровые краны и запирать их (ну и отпирать) стандартной ручкой ручника. Можно хоть все 4 колеса в стояночный режим включить. Держак будет что надо на любом уклоне... кроме вертикальной стены :) Зато можно выкинуть нафиг стояночную систему штатную вместе с тросиками и подковами.

Как вам идея? Кто нить так делал?

Вот например такой кранe37bbe009845f6b16a9136446ad502e6.png

отсюда http://www.hidrotech.ru/catalog/krany-sharovye/kran-sharovyy-dvukhkhodovoy-rs-2-vie/

Цена в районе 1000 р за штучку давление 350-500 бар. Вроде что надо.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий

Тут помоему уже писали про электроклапан, нажал на педаль тормоза, а затем кнопочку и всё. Вопрос только если акум сядет, что произойдёт с клапаном?

Ссылка на комментарий

Честно....я бы 100 раз подумал прежде чем в тормоза ставить сантехнику.

И электрокарах тож идея такая....изучил их конструкцию и отказался.не надёжно.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Пока в теме творческий тупик, немного флуда на ночь. Лучший гидроручник - это теща, сидящая на водительском месте в стоящей на уклоне машине и держащая ногу на педали тормоза, а рукой тянущая рычаг штатного ручника, пока вы ходите по своим делам или устраиваете фотосессию на склоне  горы. Но если машина все - таки покатится в пропасть,  раздвоение чувств вам гарантировано. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...