Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не открывается водительская дверь


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь смазка замков и гнущаяся жестянка! :biggrin:

Не знаю ничего я про жестянку! Тупо набрызгал вд-шкой и фсё заработало...

Ссылка на комментарий

Не знаю ничего я про жестянку! Тупо набрызгал вд-шкой и фсё заработало...

Попробуй поставить машинку дверкой на солнце и посмотри изиенение хода ручки до открывания - почуствуешь разницу!

Изменено пользователем 55
Ссылка на комментарий

Не знаю ничего я про жестянку! Тупо набрызгал вд-шкой и фсё заработало...

Попробуй поставить машинку дверкой на солнце и посмотри изиенение хода ручки до открывания - почуствуешь разницу!

 

Не спорь...он и насморк WDшкой лечит....

Ссылка на комментарий

Х.З. у меня и в мороз и в жару открывается. Только ручка в обратку не отходит подвисает (иногда)сабака!

Ссылка на комментарий

мля, чудяса какие-то читаю я, мафын круглогодично были на улице и грелись до белого каления под солнцем и мёрзли до околения. но блин, не было проблем никогда ни с пассажирской, ни с водятловской дверьми.

Ссылка на комментарий

мля, чудяса какие-то читаю я, мафын круглогодично были на улице и грелись до белого каления под солнцем и мёрзли до околения. но блин, не было проблем никогда ни с пассажирской, ни с водятловской дверьми.

счастливчик :biggrin:

Ссылка на комментарий

судя по проблеме - вы расписяи конченные, раз пушсалом не промазали :biggrin: , а кто мазюкал механизьм - тот радуецца. :blink:

Ссылка на комментарий

Улыбнуло от души, пацаны :biggrin: но от солнца не зависит, сегодня весь день на солнце простояла, дверь открывалась... на выходных буду разбирать, посмотрим что там за железяка...

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на комментарий

Улыбнуло от души, пацаны :biggrin: но от солнца не зависит, сегодня весь день на солнце простояла, дверь открывалась

А раз все работает - то чего завел народ и зачем разбирать тогда!?

Ссылка на комментарий

Х.З. у меня и в мороз и в жару открывается. Только ручка в обратку не отходит подвисает (иногда)сабака!

Разбери дверь и подреж направляющую стекла,пластина на ручке за нее задевает.

Ссылка на комментарий

Улыбнуло от души, пацаны :ak: но от солнца не зависит, сегодня весь день на солнце простояла, дверь открывалась

А раз все работает - то чего завел народ и зачем разбирать тогда!?

 

потому что день работает - день не работает, задрало через пассажирскую дерь лазить...

Ссылка на комментарий

Х.З. у меня и в мороз и в жару открывается. Только ручка в обратку не отходит подвисает (иногда)сабака!

Разбери дверь и подреж направляющую стекла,пластина на ручке за нее задевает.

СПАСИБО!А я думал чем завтра заняться?

Ссылка на комментарий

СПАСИБО!А я думал чем завтра заняться?

 

Отпишись, плиз, мне этим послезавтра заниматься.... :ak:

Ссылка на комментарий

мля, чудяса какие-то читаю я, мафын круглогодично были на улице и грелись до белого каления под солнцем и мёрзли до околения. но блин, не было проблем никогда ни с пассажирской, ни с водятловской дверьми.

Будете у нас на..."Колыме", милости просим, продемонстрируем.

Хотя при чём тут смазка я не понимаю....

Ссылка на комментарий

Отписываюсь.

Для устранения проблемы изложенной выше демонтируем обшивку двери для снятия ручки двери.

Ручку снимаем полностью откинув от неё две тяги.Тем самым обеспечиваем доступ для "обрезания" направляющей.Обрезание производил с наружней стороны двери (так удобней) вот таким инструментом

2806fb3ad676.jpgочень сложно подлезть, использовал кухонный нож предварительно заточив.

вот фото 0ec1b7946007.jpg

Изменено пользователем Tetrotrakt
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ха..сёдня занимался примерно тем же самым...долго думал что там на вод двери задевает...причём на пассажирской так не цепляет--там всё свободно...туда сюда замок снимал ставил кучу раз---всю тягу изувечил в стремлении добиться свободного хода...в итоге варварский способ решил проблему

 

тока я ещё кроме подрезания резинки отпиливал кусок железной направляющей---у меня за неё задевало...тот ещё секас

Ссылка на комментарий

Отписываюсь...

А чуть приоткрытое стекло после обрезания бренчать не перестало?

Да ищо, а тяга то от ручки двери регулируется в пластиковой втулке? Чот я у себя такого винтика не помню..

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

На счет дребезга стекла ,как было так и есть.

Это не винтик - это пластиковый наконечник тяги.

тяги регулируются ,нохода явно не достаточно.

Видно на ресунке - резинка выходит из своей металлической направляющей и вот этот сантим трет об пластиковый наконечник тяги ручки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, что можно сделать с данным дефектом. Гибкая пластина отвалилась в месте крепления к ручке, при этом часть её осталась приклёпанной к ручке

post-9520-0-62566700-1378032677.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Перестает открываться дверь, - нажмите на край двери в районе ручки и открывайте. Первое время помогает. Опробовал на нескольких Тагерах. На своем этот глюк использовал полгода вместо дополнительной противоугонки.

Ссылка на комментарий

Подскажите, что можно сделать с данным дефектом. Гибкая пластина отвалилась в месте крепления к ручке, при этом часть её осталась приклёпанной к ручке

;) Вот один в один как у меня было. Видимо это слабое место . :huh: Где то тема уже была. Просто купи новую в экзисте. Но только заказывать нужно две (левую и правую). А то они часто присылают не того цвета.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...