Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Не открывается водительская дверь


Рекомендуемые сообщения

Иногда (но уже всё чаще и чаще) когда дергаешь за ручку двери снаружи - дверь не открывается...приходится лезть через пассажирскую и открывать дверь изнутри. В чём может быть причина и как разбирается обшивка?

Ссылка на комментарий

От солнца не зависит...

 

Разборка двери есть в моей галерее

Посмотрел, спасибо...

 

И всё же куда лезть, ведь неисправность не постоянная... у кого какие мысли?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на комментарий

От солнца не зависит...

 

Разборка двери есть в моей галерее

Посмотрел, спасибо...

 

И всё же куда лезть, ведь неисправность не постоянная... у кого какие мысли?

1. Разбираешь дверь по картинкам Traktorista.

2. Дверную ручку снимаешь - изнутри 2 гаечки.

3. Снимаешь тягу от ручки на замок котороя идет и регулируешь как надо - укорачиваешь (регулируемая она).

усё

 

насчет непостоянности - просто потом перестанет открывать и пипок

Изменено пользователем Dmitry48
Ссылка на комментарий

3. Снимаешь тягу от ручки на замок котороя идет и регулируешь как надо - укорачиваешь (регулируемая она).

усё

У меня этого "усё" недостаточно было! Всё дело оказалось не в тяге, а в пластине к которой она подсоединяется(сделана из какой-то мягкой жести)! Она разгибается! Выправил её - открывается мизинцем! :biggrin:

Ссылка на комментарий

3. Снимаешь тягу от ручки на замок котороя идет и регулируешь как надо - укорачиваешь (регулируемая она).

усё

У меня этого "усё" недостаточно было! Всё дело оказалось не в тяге, а в пластине к которой она подсоединяется(сделана из какой-то мягкой жести)! Она разгибается! Выправил её - открывается мизинцем! :biggrin:

У Рустамыча там более все шансы шоб мизинцем)

Ссылка на комментарий

У Рустамыча там более все шансы шоб мизинцем)

У меня переставала открываться при стоянии на солнце!

такаяж хрень

Ссылка на комментарий

Точно! Именно на солнце!

Два раза ездил в сервис, два раза устраняли, и потом всё по-новой.

Посмотрю мануал тракториста, может сам полезу.

Эх... как меня некоторые "умники" уверяли, что возьмёшь приличную тачку, будешь в сервисах ремонтироваться, самому дезть не надо....

Куда там... Сервисмены в большинстве своём - косорукие, совершенно не увлечённые своим занятием бездари.

Всё надо делать самому, вплоть до замены масла.

Ссылка на комментарий

У Рустамыча там более все шансы шоб мизинцем)

У меня переставала открываться при стоянии на солнце!

+100.Но у меня просто хуже открывается.Такое ощущение,что за весло дергаешь,а не зучку открывания двери :biggrin:

Ссылка на комментарий

Особенно это проявляется, когда дверь нагревается солнцем?

 

О ! Точно ! Намедни пассажирская не открывалась....солнце ушло - все заработало !

Ссылка на комментарий

Это все пластина,которая от ручки к тяге идет,мягкая зараза,гнется,задолбала уже.Дверь разберу,выгну ее на место,соберу дверь,пять раз дверь открою закрою и опять все снова,бесит уже.Сижу вот репу чешу,думаю что с этой железкой делать.

Ссылка на комментарий

у меня 2008 года, все как прописано: надо несколько раз резко подергать, тогда результат (открывание) появиться, причем регулировали осеью, зиму отъездил_норм, как только солнышко вышло: все снова-здорова.

Ссылка на комментарий

Попробую эту железку усилить холодной сваркой,в место сгиба наляпую,если что получится отпишусь.

Ссылка на комментарий

Мне кажется от года это не зависит. Интересно друкгое - почему у пассажирской двери все работает отлично!

Так у меня именно на пассажирской такая хрень "солнечная".

Ссылка на комментарий

Таж фигня была...вроде как от нагрева на солнце. Задолбала! Снял обшивку, плёнку снимать поленился, прямо щерез щёлку между стеклом и дверью забрызгал всё WD-шкой изнутри и снаружи тоже. Всё заработало как надо.Только вот когда WD-шка высохнет наверное всё повториться...

Ссылка на комментарий

а чо, никто изначально пушсалом механизьм из вас не мазал чтоль? :biggrin: расписяи вы.

Ссылка на комментарий

а чо, никто изначально пушсалом механизьм из вас не мазал чтоль? :biggrin: расписяи вы.

гдеж стока пушек взять

 

да и сала с них чуть az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...