Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук в наших автомобилях


Рекомендуемые сообщения

Файл hand.sys. править нужно......потом все поставится....если нет то brain.com тоже править....

Шо такой злюка?

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

сабик никто не встраивал в нишу габажника на тагере? или есть какие решения максимального пространства в габажнике и чтобы диван раскладывался без ущерба при наличии сабика? хочется музЫки, но проблема с размерами сабика, хочется стационарно всё закрепить в конце-концов.

Ссылка на комментарий

слышал о вырезе в полу габажника дна и вваривание ящика, в который устанавливается сабик похожий на идущих опционально для мафын иношмарческих, сабик устанавливается вместо запаски. но чот я пока к такому ещё не готов. но идея понравилась, всё равно под дном габажника слишком много пропадает полезного места...

Ссылка на комментарий

Ставил на днях HERTZ DSK 170.3, специально искал тонкую, чтобы до стекла не доставало (глубина установки в Корандо -65мм) - не садится в отверстие, нужно кольцо переходное делать. По толщине - подошел ламинат :), из него и вырезал.

Ссылка на комментарий

начинаю смотреть в эту сторону, как раз под заднюю сидуху после чутка апгрейда её по высоте.

Ссылка на комментарий

Не будет толка от такого саба...

Не понимаю людей, которые хотят низов, но не хотят отдавать за это нисколько места...

 

Ну поставьте тогда хороший фронт, будут вам и низы и качество...

 

ЗЫ Идея с ящиком под багажником очень интересная..... Жаль у меня там баллон висит..))

Ссылка на комментарий

Будет толк от такого саба. Страшно-криво-корявые ящики на пол-багажника это пережиток прошлого, к счастью.....

 

Весь авто премиум сегмент использует именно такие решения для низов. Бенг Олафсен для Ауди и БМВ, Меридиан для Мерсов,

Клипш для пиндостанов.

 

И уж тем паче в акустическом "недоразумении" кузова типа коранды-тагера.

Ссылка на комментарий

да ну его стоит он 12 т.р а всего 200 ватт не серьезно.

 

Лучше взять усилок 4-х канальный и нормальный саб на 12, бог с этим местом.

Ссылка на комментарий

запланировал на осень где-то, будет возможность - пощупаю, один чорт спрос на компоненты музыкальные за 5 лет очень резко упал. 10" саб в корпусе и усилок я уже повозил - не очень практично, если бы был муссо или ховерок - не заморачивался бы, а тут приходится выкруживать, немного послушал из этой серии 610 который в запаску ставиться, цена великовата несколько для его очучений, но толк есть. слушал в хитриле ниссанском. посмотрим в общем что дают 2 плоских 16см спикера установленных в корпус от пивонера.... размеры неплохие однако корпуса 850Х320Х90 прямо под диванчег тагера задумано ))))

Ссылка на комментарий

90 в высоту не пропихнешь.

 

поднимать сидушку придется.

Ссылка на комментарий

если учесть, что есть там зазор в районе 50-60мм, то нарастить проставками ещё 50мм не составит особого труда, проставку под петли впереди и под крепление замка сзади. может хоть ложемент будет более прямой при раскладке, а не волнообразный )))

Ссылка на комментарий

всем привет. ребят подскажите пожалуйста сосед предлошает купить у него б.у. усилок блаупункт GTA480 и саб пионер ts-wx20lpa вот думаю брать или нет цену говорит называй сам. кто что посоветует.

Ссылка на комментарий

Я тоже решил поставить новую акустику и голову поменять, т.к. хундай полный отстой, мафон взял пионер DEH-X5500BT 24b3f21b-1910-11e2-bffb-e2c440cde821_2341ee0d-1d51-11e2-af89-e719d291713e.jpeg

понравилось регулировка цвета на любой вкус, в передние двери думаю 17 поставить с фирмой определяюсь еще, а в задние поставил овалы тоже пионеры ts-a6923is_a6975s_a935h_top.jpg

6" x 9" коаксиальная 3-полосная акустическая система (500Вт) TS-A6923IS.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Доброго времени суток!

"Накрылся" у меня бортовой компьютер Мультитроникс RI-500, который был установлен в гнездо, где стоит ящичек по умолчанию...стоял в паре с штатной магнитолой "Урал". Передние динамики с пищалками я поменял еще раньше (стоят HERTZы). Заменил бортовой комп, поставил на лобовое стекло вместо зеркала заднего вида...вообщем решил заменить и автомагнитолу (на 2-х диновую). Долго выбирал, читал обзоры и в итоге пришел к следующему выбору...это JVC KW-SD70BТ. По установке в принципе проблем не было, только вот немного с кронштейнами пришлось помудрить, по подключению вообще все супер получилось (у "Урала" штекера типа ISO...подсоединил к "JVC" без проблем). Включил...вот оно счастье...как заиграли HERTZы! Но есть некоторые ньюансы по размещению в центральной консоли...отверстие в консоли немного больше рамки магнитолы. Вот некоторые фото...

 

 

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

 

thumb.png

 

 

 

За качество фото извиняюсь (фотографировал на мобильный телефон). Надо теперь подумать, как изменить цвет верхних кнопок на желтый...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

может кто подскажет или посоветует на днях буду ставить усилок и саб как это делать??куда что тянуть и какой толшины провода ставить (если правильно понимаю они должны быть не тоньше что у меня сейчас стоят) првода все менял на толстые

Изменено пользователем Miha535
Ссылка на комментарий

SAMSON, Сам люблю магнитолы JVC за соотношение цена-качество/звук.Если отлистаешь несколько страниц назад,то увидишь мои фотки,и то как у меня встала JVC KW-AV50. Но есть один нюанс-для того,чтобы магнитола с рамкой встала ровно,или с равномерными незначительными зазорами,надо открутить заднюю часть "держателя кредиток" изнутри штатной серебристой "бороды"-накладки.В таком случае,при помощи уголков от штатной магнитолы,можно без проблем закрепить JVC-шку,не используя салазки-"шахту" из комплекта.На самой магнитоле есть достаточно резьбовых отверстий для подходящего крепления уголков.

Ссылка на комментарий

Миха,есть одно простое правило-провода надо прокладывать отдельно друг от друга,например (+) питания в левый порог,провод на усилок в правый порог. Ранее на одном из предыдущих авто,я так и делал.Что касается усилка с сабом в таге..,сам пока не решился.Чтобы не особо заморачиваться с проводами,можно купить готовый комплект для установки,их полно в продаже,и стОят недорого.В наборе будут все необходимые провода уже с клеммами,и плюсовой уже с предохранителем.От усилка к сабу возьми провода потолще,там их надо-то не более метра.

Ссылка на комментарий

SAMSON, Сам люблю магнитолы JVC за соотношение цена-качество/звук.Если отлистаешь несколько страниц назад,то увидишь мои фотки,и то как у меня встала JVC KW-AV50. Но есть один нюанс-для того,чтобы магнитола с рамкой встала ровно,или с равномерными незначительными зазорами,надо открутить заднюю часть "держателя кредиток" изнутри штатной серебристой "бороды"-накладки.В таком случае,при помощи уголков от штатной магнитолы,можно без проблем закрепить JVC-шку,не используя салазки-"шахту" из комплекта.На самой магнитоле есть достаточно резьбовых отверстий для подходящего крепления уголков.

 

Понял...Спасибо за совет! az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ставил на днях HERTZ DSK 170.3

 

фото добавлю gallery_11411_2251_137294.jpg

 

gallery_11411_2251_137294.jpg

 

gallery_11411_2251_31794.jpg

 

Низкочастотники через проставки крутил саморезами для металлочерепицы в штатные отверстия. Под проставки клеил бесшумку. Писклявчики - на штатных местах, там где должны были бы быть заводские - у меня, почему-то их не было изначально.

Изменено пользователем Юра 80
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...