Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нетрезвых водителей в России будут сажать


Logik

Рекомендуемые сообщения

Нет, нет...... нас ещё всё таки хотят поспрашать для окончательного вердикта: http://news.mail.ru/politics/10593120/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Нет, нет...... нас ещё всё таки хотят поспрашать для окончательного вердикта: http://news.mail.ru/...120/?frommail=1

"..окончательное решение будет принято исходя из итогов мониторинга общественного мнения.." - интересно, они по результатам все самостоятельно сядут на кол, приняв необходимые поправки или всё же ограничатся очередной лабудой с освоением, выделенного бюджета.. у нас же согласно "изучения мнения граждан" все как один и за вырубку Химкинского леса, и за существующую думу и пр.пр..

Ссылка на комментарий

Кстати я за вырубку этого самого леса. Объясню: весь шум там из-за того, что если проложат дорогу......котеджные посёлки нагороженные вокруг упадут в цене как минимум вдвое. Сейчас это не лес нифига....помойка. Загаженная этими самыми рачителями природы. ИМХО

Ссылка на комментарий

Кстати я за вырубку этого самого леса. Объясню: весь шум там из-за того, что если проложат дорогу......котеджные посёлки нагороженные вокруг упадут в цене как минимум вдвое. Сейчас это не лес нифига....помойка. Загаженная этими самыми рачителями природы. ИМХО

Похоже на то. Я хотя и житель Юго-Востока Московской Области - но иногда езжу по Ленинградке, и знаю, что "Трассой" это не назвать - полно населённых пунктов, и - жуткие пробки. Скоростная дорога просто необходима.

По Теме: похоже - окончательно прощай кефир, квас, йогурты, но и это - не гарантия от визитов на освидетельствования. Как я понял - если прибор покажет промилле - надо требовать повторных тестов и освидетельствования - промилле вызванные расстройством желудка или воспалением грла могут и пройти. Или нет?

А диабетикам вот что делать? Даже в лёгкой стадии?

Изменено пользователем Каменецкий
Ссылка на комментарий

А диабетикам вот что делать? Даже в лёгкой стадии?

А что, у диабетиков всегда в крови есть "естественный" алкоголь? Или только после определенных продуктов и лекарств?

Ссылка на комментарий

А диабетикам вот что делать? Даже в лёгкой стадии?

А что, у диабетиков всегда в крови есть "естественный" алкоголь? Или только после определенных продуктов и лекарств?

Точно не знаю (для меня не актуально), но слышал что может дать промилли. Только что купил алкотестер, эксперементирую с ним.

Ссылка на комментарий

если стоимостью ниже 3-4 тыр. - туфта, показывающая температуру на луне.

Ссылка на комментарий

Кстати я за вырубку этого самого леса. Объясню: весь шум там из-за того, что если проложат дорогу......котеджные посёлки нагороженные вокруг упадут в цене как минимум вдвое. Сейчас это не лес нифига....помойка. Загаженная этими самыми рачителями природы. ИМХО

Просека через этот несчастный лес уже видна на спутниках Яндекса. Много там вдоль нее "котеджных поселков"?

А, во-вторых, с каких это пор более лучшая транспортная доступность является фактором, снижающим цену на недвижимость?

Изменено пользователем urisan
Ссылка на комментарий

Я 9 лет прожил в том районе. Места очень хорошо знаю. Будет позможность- проедь пьяной дорогой через Старые Химки или по Вашутинскому шоссе. Сам всё поймёшь.

Ссылка на комментарий

Езжу там регулярно, в объезд Л. Все поселки не стоят непосредственно вдоль новой трассы. А вот еще один транспортный подъезд - только в плюс.

Ссылка на комментарий

если стоимостью ниже 3-4 тыр. - туфта, показывающая температуру на луне.

Дешёвый. Пока так: чистый вдох и выдох - 0.00, вдох над пузырём с водкой и выдох - 0.4, вдох над стаканом с водкой и выдох - 0.8, после этого около двух минут и чистый вдох и выдох - снова 0.00. Выходит, если в машине бухой пассажир, способный неслабо надышать - надо перед проверкой затянуть время и сделать глубокие вдохи и выдохи. Проблема вот зимой с незамерзайкой: отличит ли алкотестер пары этилового спирта от изопропилового?

Ссылка на комментарий

где-то читал, что у гайцов есть такой развод - спецом набрызгать побольше омывайки на стекло и включить печку перед продувкой.

Ссылка на комментарий

проблема не в этом - я категорически согласен с тем что "накатил-сел за руль-отвечай по полной!", но что делать, например :

поехали на покатушки, в ебеня, выбралися - костерчик, шашлыкинг, махнули грамм по 100-200 и "отбились" часов в 11-00.

Отоспались до 8-9 часов на природе, попили чаю и тронулись в обрат....Все как Огурцы, но в крови то по 0.05-0.1. По себе сужу,

во мне 95 кг. и с ливером все ок.

И ЧТО??? - "Пьяный за Рулем"?????....Да я в сто раз более отдохнувший и собранный, чем мудило до утра игравший на компе в игрушку....

 

Вот с чем ЗАСАДА. Раньше было 0.3 и все (см. выше) было зашибись - "остаточные явления", А вот теперь - БЕДА.

Пара балонов (2-3 л.) пива - тоже самое, кстати.....продукт брожения, дольше выводится....

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А незамерзайка-то есть! Сейчас проверю...

И так - незамерзайка "Автобанщик" до - 30. Вдох над ёмкостью и выдох в алкотестер - 0.75 промилле. Через минуту чистый вдох и выдох в прибор - 0.00. Конечно, прибор "отстойный", но тенденция понятна. Кстати - обычно в незамерзайку добавляю "Фери" - и чистит лучше, и запах перебивает.

Ссылка на комментарий

если стоимостью ниже 3-4 тыр. - туфта, показывающая температуру на луне.

Присоединяюсь.

Лучше тогда "старый", к нему ещё сертификаты и пр.документы даются. И себя проверить можно, и от гайцевских фокусов попытаться уйти.

Ссылка на комментарий

Я - увы - диабетик, правда не инсулинозависимый. Алкотестер есть, если трезвый - 0,00.

Правда, один раз диагноз спас: там был развод. Дали подышать в кетайский алкотестер, причем с вывертоном, с закрыванием его руками и 2 раза. А я, неразумный человек :mellow: , дыхнул.

Показало 0,17. После пятиминутной беседы был отпущен, с пожеланием здоровья.

После инцидента приобрел алкотестер и встал на официальный учет в поликлинике.

В общем и здесь все индивидуально, у кого как организм работает. Теоретически, при сильном диабете выделяются пары ацетона, который диагностируется как алкоголь.

Мля, задолбали наши законотворцы.

Тут питерские законодатели (это примерно тоже самое, что "британские ученые") приняли закон против "топота КОТОВ после 23-00).

Ссылка на комментарий

Хитрожопость чиновников, из любой беды делающих бабло и популизм, уже не удивляет, привыкли

Вывод таков:

1. Ноль промилле оставляют, наказания ужесточают в разы.

2. с нулем промилле тандем гаишник/врач может сделать пьяным даже трезвенника/язвенника.

3. стоимость "решения вопроса" в Москве - от 50 тыс. руб на месте сейчас, а что будет после принятия драконовских поправок - страшно подумать.

4. готовим бабки, господа !

крепкого здоровья всем депутатам, чтоб вам хорошо спалось :aq:

Ссылка на комментарий

Вот, что сказать хотел:

Депутаты Госдумы разработали ряд предложений по борьбе с пьянством на дорогах. Одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы "П", означающее "пьяница". Среди других идей – специальная метка на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое. Эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову.

 

http://www.utro.ru/news/2012/10/22/1079196.shtml

Ссылка на комментарий

Странно, что они сразу за дыбу не вспомнили.. Выпил кефир - на дыбу..

А Медведев есть о чём подумать, различные начертания буквы П посмотреть, цветовые решения.. потом понять, что у "П" аналога в латинице нет и вернуть проект на проработку..

Ссылка на комментарий

http://dictionary.br.../word_11084.htm

 

Вот так вот

 

Технологии изменились: клеймо можно выжигать, к примеру, лазером. И непременно с применением нанотехнологий (например нанотехнологичный краситель).

Кстати, вспомним фильм Фантомас: там Фантомас выжигал клеймо журналисту при помощи девайса, похожего на фонарик на батарейках. И это бало лет 50 назад...

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

Это что! Правительство наше с 1-го января хочет вернуть обязательное наличие у водителя медсправки! Так что гайцам опять форева - покккжите вашу справочку! Вот медведев....юрист! :aq:

Ссылка на комментарий

Очередная профанация.. как подавляющее большинство его "инициатив".

Получение справки вне зависимости от фактического здоровья водителя =500..800 руб., чистая формальность, никого ни к чему не обязывающая.

Ссылка на комментарий

Официальная цена справки в общей сумме выходит около 2000р. Недавно шоферскую комиссию проходил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...