Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нетрезвых водителей в России будут сажать


Logik

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, если тебя другой такой-же самовлюбленный заблокирует на дороге или обдаст грязью из лужи на обочине, твоё эго это спокойно стерпит?

В подобное ситуации вспоминаю слова моего инструктора по вождению в автошколе.

"Он еще найдет свой камаз груженый поребриками..."

(поребрик - бордюрный камень)

 

И регулярно наблюдаю, что они их находят B)

..

А смысл ждать его встречи? да и водителю КАМАЗа эти неприятности нужны?

 

ОФФ: "поребрик - бордюрный камень"

хм.. а стоит так всё усложнять? может сразу - бордюр? может от сего берутся мытарства - время сюда, время туда, милиция-полиция, 0,3 - 0 - 0,2 промилле?

:ph34r::ph34r:az

Ссылка на комментарий

Моё эго мчащиеся по обочине не касаются, это факт. Ну обрызгают машину. И что? Встречка чаще намного грязью обдаёт. Не вижу проблемы.

Дальше....упитый в хлам мажор и упитый в хлам таксист, газелист и камазист=упитый в хлам. Мажорство не причём. Я не защищаю- просто вам господа меньше зомбоящики смотреть надо. Пьяных уродов на жигулях в тысячи раз больше чем на кадиллаках.

Про оружие.....адекватный человек со стволом этот самый ствол в ход не пустит. А вот быдло-бандито-пьянь-наркомань ствол найдёт и применит....без всякого разрешения. Простому гражданину от них просто нечем отбиться!!!

 

Таких случаев я сам лично не один десяток знаю.

 

Объезд пробки по обочине - зло и проявление эгоизма. Люди и так ненавидят друг друга, а если ещё оружие все будут носить...

Откуда инфа??? Люди в общей своей массе добрые и отзывчивые.....тот же хлайн подтвердит. в 15е никогда в помощи не откажут))) И у этих людей при всех их достоинствах есть как минимум монтироква или охотничий нож....так на всякий случай. Да Андрюха?

Ссылка на комментарий

..тот же хлайн подтвердит. в 15е никогда в помощи не откажут))) И у этих людей при всех их достоинствах есть как минимум монтироква или охотничий нож....так на всякий случай. Да Андрюха?

Как правило - не откажут, это факт.

За ножи/монтировки не скажу - машинка низкая, у кого/чего - не видно..

Ссылка на комментарий

Чего спорить ниочём ?

 

В стране с отсутствующей полицией, невнятно-преступным законодательством, безмерной коррупцией и

откровенно антинародным правительством и с каждым 4ым имеющим психические расстройства - раздавать

нале-направо еще и короткоствольный нарезняк? 9 мм ? который шьет на 200 м на поражение?

 

Брррррр.....

Ссылка на комментарий

Как раз полиции у нас слишком много....Мы сейчас похожи на стадо баранов, а не на полноценных людей. Оружие нам нельзя(чтоб защититься не могли), медицина нам нужна иностранная(видимо наши потенциальные враги нас лучше вылечат), образование- скоро школьные 9 классов запретят....ну и т.д. Или может мы всё таки ЛЮДИ? Может мы сами способны за себя отвечать? Зачем столько контролирующих органов? Отвечу: чтобы свести человеческий фактор к нулю.Поздравляю- вы биороботы!!! Шаг вправо-влево=побег.....прыжок на месте=попытка улететь!!!

Ссылка на комментарий

ОФФ: "поребрик - бордюрный камень"

хм.. а стоит так всё усложнять? может сразу - бордюр?

Слова не мои. Передаю как есть.

(В Питере - поребрик, в Москве - бордюр, наверное из разного камня :unsure: )

 

Водителя КАМАЗа, жалко, зачем ему это.

 

Я это к тому, что. После поездки на 2500км в одну сторону и обшению на 15ке, да и просто долгой езды по городу, стал более отстраненно (может быть даже спокойне) смотреть на этих гонщиков по обочинам, обгоняльщиков по встречке. Многовато их встретилось, уже нашедших свой КАМАЗ или его аналог.

Пытатся их образумить, задача непосильная, пока они сами этого не поймут.

Ссылка на комментарий

аааа забыл.....всех согнали в загоны-города и кормят тухлым силосом. Один в один домашние животные. Диких и самостоятельных(деревенских) животных нет почти. Отстреляли(споили и снаркоманили) браконьеры и честные охотники. По факту....все хотят в загон, там кормят....поют.....беееееее . Привет вам биороботы с инстинктами домашних животных!!!

 

По делу: много кого лишили-посадили за кефир? Так о чём базар?

Ссылка на комментарий

Уважать других как себя...В теории - так. Но вот ехал сегодня из Курска...уже темно, дождь, всё в морду, блики...Хорррошо...Впереди едет что-то странное (Редко встречающийся уже польский Ельч с каким-то негабаритным полуприцепом. Медленно в гору. Не тянет. Да и то - тягачу уже за 30...За ним фура более новая, прогонистая. Дорога между Чернью и Плавском Тульской обл...А уже время ловить встречный поток нью-мАсквичей....Хрен обгонишь...Я на "ниве" сзади второй фуры. Чувак начинает пытаться обойти "Ельч"...Замечает фары встречки из-за поворота, оттормаживает и уходит назад. Я жду...увеличив дистанцию...Раз...второй...третий...И тут. Сзади и справа между мной и фурой проскакивает кредитный "Опель"...Красава!И влез - цуко и...тормозит, дальше-то ехать - только под тележку фуры... И где моя воспитанность, ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ профезды выработанная? Въ..по газу, справа отхреначил и тормознул...(что-то Нивку вправо кинуло...чейтоть суппорт не так тормозит). Ну останавливаться не стал, морду бить - сердце гробить...Номера на жопеле...даже не буду говорить чьи...Это нормально - так ездить? Этот чудак доездится, рано или поздно...Кстати, а вот был бы на Тазике - может и пальнул бы...Он у меня один раз от такого чудилы уже страдал...Уважаемые москвичи! Почему вам всё время чего-то больше других нужно? Плохо это, ей-ей (не все, конечно такие - но половина уже как минимум)

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Пока даже небольшая часть водителей руководствуется не Правилами Дорожного Движения, а "понятиями" дорожного движения - порядка не будет.

Ссылка на комментарий

Весь вопрос как раз в том и состоит, что чем дальше, тем большая часть "водителей" Правилами не руководствуется. На сегодняшний день ими не руководствуется НИКТО! Поэтому их надо менять срочно, в части :

1. Увеличения наказания за грубые нарушения не путём штрафования а путём обязательных исправработ в муниципальных целях, вообще исключив гайцев из процесса. Видеокамера - суд - метла. Гайцев на осевые в виде постовых, заниматься профилактикой

2. Увеличения лимитов скорости (с поднятием на 20 км)

3.Прекращения порочной практики чуть чего - вводить статью "лишение прав". Прав лишать сразу и навсегда за дтп в пьяном виде,помимо того за данного вида дтп со смертями - лесоповал без права переписки лет на 30. Нефиг бухать! - за езду в пьяном виде надолго. Все остальные "лишения" - кормушка гайцев, в том числе и осевые...

4. Пересмотреть(КРАМОЛА!) срок выхода на пенсию "сотрудников". С какого бодуна работа гайцев вреднее для организма, чем, скажем работа завальщика металлургической печи? Да ну...Уж слишком гладкие в массе их лица, явно вредность не сказывается! Было хоть как-то в теории оправдано, когда оф.зп. у них были маленькие....А сейчас? Один гаец получает больше десяти врачей! Понятно, что служки царя охраняют, но всему ведь предел должен быть!

5. Прекратить присваивать в таком объёме звания. Одни "офицеры"... Чего такого офицерского? Перенять у американцев их систему присвоения званий. Училище - офицер (с "гладкими" погонами) и на улицу! А уж сержант - значит много чего знает. Наши же все " офицеры" от пролетарского прошлого, неумытые какие-то. Лавэ много, самооценка зашкаливает, а посмотришь....Какого хЭ кАлхозы развалились? Ни молока, ни чести, одни мурла.

6. Я не понимаю, в чём сложность установки везде камер с автофиксацией? Как выборы "рисовать" вмиг поставили, а как чуть - вирус стёр...Ах да, писал выше..."офицеры" не Гарварды кончали...Ну так выгнать их! За такую зп набрать вменяемых сисадминов раз плюнуть.

7. Особо "прикалывает" желание властей (декларируемое) наладить обратную связь со своим народом! Как много делается!!! Телефоны доверия! Щиты с оповещением о телефонах! Оффф сайты! По зомбоящику регулярные заседания кабмина (тупые мордахи министров особая тема, глаза у всех, как у селёдки в маринаде)...Всё бурлит! В итоге - на сайтах нет форумов, если и есть (диво дивное) сисадмин-лейтенант чистит на каждом пуке, телефоны "доверия" или тупо молчат, или на автоответчиках. В салонах гибдддшных машин до сих пор происходят торги в открытую! А какого выключены камеры, которые куплены на народные ср-ва? К;ак это возможно? Почему, когда камеру выключают - никого не разжалуют? Почему машины -канарейки не оснастить ещё и камерами кругового обзора(невыключаемыми), чтоб не только в автомобиле, а и рядом с ним не смог карман оттопырить. Может тогда "офицеры" похудеют? Не очень сложно всё...почему не делают? Ответ - круговая порука. У каждого "офицера" дневной план заноса наверх (кого в хорошие точки "разводят"). не носящие наверх стоят на перекрёстках около зданий увд. И все попытки стабилизировать ситуацию на дорогах СВЕРХУ - ничтожны. Чем больше штрафы - тем круглее морды и тем наглее ездят те, у кого "всё схвачено". Реформы идут тогда, когда "низы не могут". Так что - давайте для начала ставить видеорегистраторы, скачивать записи в сеть, подавать заявления в суды и стараться уважать друг друга .

  • +1 2
Ссылка на комментарий

<p>У нас сейчас в стране ситуация, когда "низы могут"...да и верхи только вид делают, что "хотят"...Повальная коррупция невозможна, когда снизу не щиплют. Иначе вверху ничего не будет! Мы тащим все! Вся страна! Снизу - машин(и кредитных, власть "делится", чтоб не бухтели) уже по три в семье, голодать - никто не голодает...Кто где "добирает" по крохам...Сверху - малина! Морды у всех, как у свиней в западной украине, сала на пять пальцев! Чего нам??? Что мы хотим? Перемен? А нафига?Ну раз в неделю покажут по ящику, как очередной наркоша-мажор остановку снёс с детьми-инвалидами...Что нам на этих детей? Наркошу жалко! В душе каждый думает, во....а я завтра бухну и не дай, конечно, Бог...и меня могут....Один думает - я бухну, второй - я слямзю, третий - я кину...Гражданское, блин, общество! Председатель движения автомобилистов (!!! партиец!) как фамилия? - ПОХМЕЛКИН!!! Что ещё сказать? (Лично не знаком, может и хороший человек, но по делам - как бы - кролик-пополиз пятого разряда.

Ссылка на комментарий

Мы- колония английской короны. Это факт. Правительство- наёмные манагеры-управленцы. Остальные - рабы. Никому нет дела до рабов......пусть спиваются....ездят на машинах....живут в долг.....создают видимость благополучия...Всё равно из системы им не выйти. Разговоры о Великой России, религиях и правовом обществе- всего лишь разговоры, чтобы отвлечь внимание рабов...чтоб не взбунтовались. А то взбунтуют, возьмут в руки вилы и все квартальные планы порушат, а манагеров премий лишат.....не порядок. Гыыыы Поэтому из числа рабов выбирают самых тупых и безжалостных...делают из них охранников(полиция, гибдд и тд) Естественно дают им возможность попробовать запрещённое(кровь и деньги), немного власти.....и всё....они готовы грызть собственных родичей на благо хозяев.. Привет животным, которые мнят себя всесильными......вы всего лишь шавки

Ссылка на комментарий

Опять политика, куда без неё? (Г-да модераторы, просьба удалить потом это моё ...блуждание :). Заранее спасибо за лишний труд...) Так вот. Всё не так просто. Мы никакая не колония, ибо о любой колонии будет рачительный хозяин заботиться. У нас печальнее. Мы - продукт очень длинного по времени состоЯния геноцида. Ну так сложилось. Постоянно стремясь контролировать всё растущие территории гос-во наше рассейское утратило в угоду толерантности, провозглашённой слабыми народами, национальную идею. Ввиду малочисленности нашей привыклит мы ооочень давно к халяве( чему подтверждение фольклёр наш с Емелями, дураками и т.д)Нации, поставленные в более жёсткие условия (а хоть норвежцы - иди, полови рыбу в северном море!) развивались душой, главное, ибо в одной лодке посреди океана нет места подлости и зависти. Они искореняли в себе пороки и тем укреплялись! Мы же постоянно завидовали друг другу на не очень чтоб тяжких харчах. Есс-но, элита наша, имея средств к "изящной" жизни тяготела к более культурному западу, что породило в конечном итоге кланы "управленцев - космополитов"...Последние 200 лет особого невезения в итоге практически необратимо подорвали генофонд титульной (давно уже не)нации, отдав фактическое и экономическое управлени в руки как-то евреев (в основном и иных малых народов со столь же развитой степенью взаимопомощи...). И нафиг "политкорректность" и прочие погремушки. И кстати, со всем моим уважением к еврейскому народу! И на данный момент, территория РФ таки да (:))...колония по многим признакам, с колониальной сырьевой экономикой, колониальными "властями", субкультупрой...Вот только...Ангийская ли? Мне кажется, уже и Англия - не метрополия...:) Миром правит капиталл...

Ссылка на комментарий

Что касается "животных". Ну - средний человек всегда в какой-то мере "животное". (Физиологически мы они и есть). Нет стремления к господству духа. НЕт возвышенных желаний, одна суетная беготня за деньгами, тачками, шмотками. Тут без разницы, жители мы колонии или метрополии... И даже "достигнув" каких-то вершин в суете, человек перед кончиной осознаёт, что жил-то он как свинья, бедно. На страхе смерти и на попытке челровека возвысить дух и построены все религии, да только...и там всё едино - пастыри впадают в грехи, монахи совокупляются, паства несёт...(Господа модераторы, опять вам труд и моя просьба к снесению этого поста:))

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

.

 

2 NSA02. Завязывай. Или закусывай - ранее производил более приятное впечатление.

+100

Ссылка на комментарий

чето читаю читаю и не могу онять где тут на последних страницах про закон о промиле? ребят, Вам лень сменить тему? хватит уже засирать тематические ветки, а? и так на форуме хрен что найдешь и 10 тон флуда..

Ссылка на комментарий

.

 

2 NSA02. Завязывай. Или закусывай - ранее производил более приятное впечатление.

+100

Задолбала толерастность и толерасты.

Задолбала царящая вокруг психология жертвы-обиженки.....

Жаль конечно, что Ваше впечатление обо мне испортилось......ну это ваша проблема....не моя.

Ссылка на комментарий

"Единая Россия" отказалась отменять сухой закон для водителей

 

"Единая Россия" отказалась отменять сухой закон для водителей. Об этом в своем микроблоге написал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

По его словам, в ходе заседания президиума фракции "Единой России" в нижней палате в этом вопросе "поставлена точка". Управление автомобилем разрешено лишь при 0 промилле."

Читать полностью

Ссылка на комментарий

Итого, с точки зрения закона, все мы перманентно находимся в состоянии алкогольного опьянения, т.к. 0.1, 0.01 и 0.001 - не важно. Разговоры про "калибровки прибора" и т.п. к закону никакого отношения не имеют и в суде на них не сошлешся. Четко сказано: больше 0 - пешеход.

Ссылка на комментарий

Итого, с точки зрения закона, все мы перманентно находимся в состоянии алкогольного опьянения, т.к. 0.1, 0.01 и 0.001 - не важно..

Выходит так..

Сейчас тотальную проверку введут и.. как минимум собянин тут же поборет все пробки..

Ведь партия.. она ж для прикрытия/утверждения идиотизма одного и помощи другому..

Ссылка на комментарий

Доктор - имбецил.

Вот еслиб физику (вместе с химией, биологией итд) опять проигнорировать и ввести отрицательные промилле?

"У Вас - 0,05 промилле" А?

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...