Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нетрезвых водителей в России будут сажать


Logik

Рекомендуемые сообщения

Да здесь дело не в кефире, а в маразме - опыт цивилизованных стран нам ни к чему. У России свои путь - трудный и тернистый.

Вот, согласен на 100000000000!

Все уже придумано давно, дык нет, поизвращаться надо. А ответ Онищенко вообще поражает своим цинизмом, ну или полным отсутствием серого вещества внутри черпной коробки (что, впрочем косвенно подтверждается его предъидущими деяниями).

Вопрос 1: Введение 0,00% повлияло положительно на статистику пьяных аварий?

Вопрос 2: Лица совершиввшие серьезные ДТП в нетрезвом виде имели в крови 0,3 промилле и менее?

Ответ на оба вопроса: Нет.

Опять, как в добрые старые времена начинается компанейщина.

Ссылка на комментарий

Да, Онищенко - редкостный чудак. Впрочем, они все там такие... Чем выше дерево, тем дальше оно от земли. Бухать за рулём преступно, никакие меры не помогают...Что делать? Конфисковывать машины, сажать на эл. стул...Но ведь всё это произойдёт ПОСЛЕ того, как...(как задавит, покалечит, поймают). Надо реальные меры - ДО...Какие? Конечно, ужесточения всех мастей могут работать как "пужалки" и какая-то часть водителей, особо на первых порах, "испужается"...Впрочем, это будет самая законопослушная часть, которая и выпив-то, и даже сев в таком виде за руль, наоборот, скорость снижает! Таких обычно видно. А вот самая агрессивная часть - нувориши, мажоры, хроны и наркоши...Паче прокуроры, понты, судейские, дЭпутаты и прочая, прочая...Остановят ли "пужалки" их? Да ну....Кстати, московско-питерским "блатным" менее повезло, здесь хоть какая-то гласность, интернет, общественное мнение. А на перефирии...Да класть на эти законы "элита" хотела! Кругом телефонное право и кумовство, кланы...Какие там "прессы" нах! Так вот - их не остановит, а ведь и давят они! Так что всё печально...Не видно в нашем обществе реальных рычагов, все хотят нажраться до отвала и без очереди. Тупые власти не понимают, что нельзя какими-то адммерами остановить разложение, и - победить, ну, скажем, "пьянство за рулём". А по правой обочине обгонять будем все? Потом и за это ужесточат...А проблема-то в том, что кто-то, подпрыгнув, начинает считать себя орланом, а других - рядом идущих - быдлом. Раз справа обогнал, грязью-пылью обдав, первый приехал! Потом - бухнул, газку прибавил ...Понты поймали - папе звякнул, или их подкормил - отпустили. Понеслось!Ещё отщипнул - "Кайену" купил и ствол...(А рядом, не на кайене, другой думает - нифига себе, я тооооже....!)Так что бороться нужно не "с пьянством" (а чудаку Онищенко не с кефиром). Бороться нужно с самим собой...Как?

Рецептов много, но власть на них никогда не пойдёт, ей дороже. Ужесточат наказания, чуть заштопав очередную дыру, до нового порыва гнилой рогожи...

Ссылка на комментарий

А реально бороться можно так:

1. Разогнать нах ВСЮ верхушку МВД. Они никогда ничего не сделают! Они уже пару раз присяге изменили за свою жизнь! Они все были коммунистами, теперь как один все единоросы! Назначить руководить штатских юристов., обсудив их кандидатуры на всенародном референдуме! Не надо нам тамошних "практиков"!

2. Выгнать копов из кабинетов, выковырнуть из иномарок - на улицу их. Каждому рацию и белую гимнастёрку (как постовым 60-х), чтоб видно было. И на осевых пусть стоят!

3. Прекратить порочную практику"совать корочки"! Отдельный закон о снятии "иммунитета" любого рода! При совершении дтп госслужащим, нарушившим пдд, ужесточать наказание! Не должен прокурор нарушать законы!

4. Ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие в каждом а/м ввидеорегистратора.

5. Гражданам, предоставившим видеозапись нарушения пдд выдавать безотлагательно денежную премию.

................................много всего и, главное:

Ввести должность почётного чудака, назначив на неё рыцаря нашего Онищенко. Пойдёт на это власть? Неа...Всё пропало!

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий
http://news.mail.ru/politics/10532566/?frommail=1 что то последнее время, все поспешные решения пересматриваются - неспособность к прогнозированию?
Ссылка на комментарий

Неспособность - это про Медведева? А откуда она - способность? Для оной нужна практика, помимо теории, а он как бы мажор...Толще...бутЭрброда что в руках-то держал? Чем руководил? Может заводом? Колхозом? Институтом, на худой конец? Время вот правильно перевёл, хотел коровам лучше сделать, но зимнее с летним попутал...К народу сам за рулём подъехал на паркетнике - передавил их...Он хороший человек, но не повезло ему...

Ссылка на комментарий

Страной руководить, это не айпад чесать..

Впрочем, о политике сюда - Поговорим о политике

Ссылка на комментарий

И как бы в подтверждение.......

На счету владельца "Кадиллака", который столкнулся с машиной Марины Голуб, ранее было 10 автоаварий и 50 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает LifeNews. По данным информагентства, в шести случаях 31-летнего Алексея Русакова признавали виновным в совершении ДТП. Большинство протоколов на Алексея Русакова составлены за превышение скорости. Трагедия произошла минувшей ночью. "Кадиллак" Русакова на высокой скорости врезался в "Хёндай", в котором ехала Голуб.

 

Подробности нашей радиостанции сообщил дежурный офицер пресс-службы Главного управления МВД по Москве Алексей Шапкин:

 

ШАПКИН: Сегодня приблизительно в 00:05 мск на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского произошло дорожно-транспортное происшествие, столкнулись четыре автомобиля. В результате происшествия погибло два человека - водитель легкового автомобиля "Хендай-Соната" и его пассажир Голуб Марина Григорьевна. Ведется тщательная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По предварительным данным, виновником ДТП является водитель автомашины "Кадиллак", двигавшейся на запрещающий сигнал светофора. Он скрылся с места происшествия. Проводятся мероприятия по розыску указанной автомашины.

 

Тем временем, эксперты установили, что Марина Голуб не была пристёгнута ремнём безопасности, передает LifeNews. Возможно, поэтому ей не удалось выжить - от удара машина несколько раз перевернулась, автомобиль получил серьёзные повреждения.

 

Актрису зажало в салоне. Заслуженной артистке России было 54 года. В последнее время она была одной из участниц программы "Девчата" на телеканале "Россия", а также работала на радио "Маяк".

..............Вот так...десять аварий, шесть раз виновность ДОКАЗАЛИ, "кадиллак", 31 год...очередной ублюдок-мажор. Нет? Чего надо ужесточить, чтоь эта свинья стала Человеком?

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

А...сам себе отвечу (покопавшись в сети). Алексей Русаков, 31 год, студент Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Трижды задерживался пьяным...Мать его сейчас отмаз лепит, дескать, поехал на автобусе, а красный "Кадиллак", брошенный на месте дтп вместе с документами - угнали. Молодец, старушкО. Так что прав я был, мажор. Чуть-чуть до дЭпутата не дорос, подпортил себе карьеру. А может уже дЭпутат? Пойду ещё покопаюсь.

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Я за свободное ношение оружия. Кольт уравняет всех. И как я уже писал неоднократно.... и рука у меня поднимется и курок спустится.....да и просто могу уроду в морду дать.

Ссылка на комментарий

..... Кольт уравняет всех. И как я уже писал неоднократно.... .

....Всех у кого кольты одинаковые.. сегодня ты "уровнял" завтра кореша тебя у подъезда "уровняли" и понеслась. Хороший кольт хорошо стоит. а теперь вопрос у кого будет самый лучший? вот тото!

Ссылка на комментарий

Тут неоднозно...У народов с обычаем кровной мести как правило наличие ответа - сдерживающий фактор. Но...у нас проблематично. Слишком много неадеквата. Нет тормозов.

Ссылка на комментарий

Прав он. Ты посмотри как народ ездит- как в последний бой. И ксли еще со стволами- полный абзац будет. Россия сейчас это вовсе не US 200 лет назад.

Ссылка на комментарий

"Как в последний бой"...Это да...Всем на всех всё равно. Причём с каждым годом всё очевиднее. Конечно, ночная Москва всегда была немного бухая. но вот последние гайцевские рейды - многие азиаты с маршруток бухие днём! Немыслимо раньше было - пьяный водила рейсового автобуса! А обгоны справа по обочинам? Раньше не было столь массово... А ещё стволы добавить...

Ссылка на комментарий

не вижу проблем в обгоне по обочине. Если кто и страдает- это машина гонщика и психика стоящих в пробке дальше.

Ссылка на комментарий

Не жалко машину - вперёд по обочине. Жалко машину и некуда спешить - стой в общей очереди. Сам бываю и на обочине и в пробке. Комплекса по этому поводу нет.

Опять же .... правило ДДД знаю чётко)))

Ссылка на комментарий

Объезд пробки по обочине - зло и проявление эгоизма. Люди и так ненавидят друг друга, а если ещё оружие все будут носить...

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

Эгоизм - это вообще отличная вещь! Я - эгоист. И вообще считаю: если ты себя не любишь- другим нет причин любить тебя.

Ссылка на комментарий

вот-вот. я одного дебила специально не пропускал - а он палить из этих "псевдо-пестиков", правда ума хватило что вверх.

И сильно я пожалел что накануне выложил весь гладкий\негладкий арсенал из машины (возил в ЛРО), уж ахнул бы картечью

на весь магазин - от ведра дебила только ошметки полетели-бы.....А затем задумался - а ведь сел-бы, как пить дать. А если по

дебилу ?

Вот тотто братцы.....

 

2 NSA02. Завязывай. Или закусывай - ранее производил более приятное впечатление.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Вообще, вся хрень начинается постепенно....все стоят, один хитропопый по обочинке, обрызгивая всех...раз вперёд! (От этого "хитрована" все стоят ещё чуть - он же доехав до "головы" вперёд прёт, его надо пропустить непременно! Раз сделал - сошло, дальше, в гостях, боккальчик винца. Конечно не захмелеет мужик от бокальчика и на дороге будет ехать уверенно и сойдёт. А потом два бокальчика, а потом...А за первым торопыгой ещё пристроятся...и понеслось! И ещё теории выдумывают в своё оправдание! И гордятся собой - объехали! А стоят пусть лохи! И так...до первого "необъезда"....Потом орут от боли в разможжённых конечностях, кто и не орёт уже...А кого и невинных прихватят. Вот мудык на Кадиллаке, он ведь "не специально!". Он ведь топором никого не хотел..Ну мажорил, ну бухал...А где теперь? Как крыса прячется - ссыт, грубо говоря. Слабые люди....Герои, блин. А просто уважать других как себя - трудно?

 

Эгоист это круто! Когда не за счёт других, правда, А то встретится на тропе...более эгоистичный...Опять будет...неудобно до слёз.

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

не вижу проблем в обгоне по обочине. Если кто и страдает- это машина гонщика и психика стоящих в пробке дальше.

Не жалко машину - вперёд по обочине. Жалко машину и некуда спешить - стой в общей очереди. Сам бываю и на обочине и в пробке. Комплекса по этому поводу нет.

Опять же .... правило ДДД знаю чётко)))

Серёг, а я считаю это хамством и.. (и ещё много чем, что п.6.2 Правил форума писать сюда запрещено, но о чём тебе с удовольствием расскажут на 15-м канале..).

Но это наши с тобой частные считалки, которые вправе рассудить лишь ПДД, которые, я надеюсь, ты знаешь также чётко как и ДДД.

 

Кстати, думается, что чувак въехавший в остановку с людьми, тоже считал, что за руль немножко пьяным не страшно и полностью контролирует ситуацию..

Ссылка на комментарий

Тем не менее, если тебя другой такой-же самовлюбленный заблокирует на дороге или обдаст грязью из лужи на обочине, твоё эго это спокойно стерпит?

Ссылка на комментарий

Тем не менее, если тебя другой такой-же самовлюбленный заблокирует на дороге или обдаст грязью из лужи на обочине, твоё эго это спокойно стерпит?

В подобное ситуации вспоминаю слова моего инструктора по вождению в автошколе.

"Он еще найдет свой камаз груженый поребриками..."

(поребрик - бордюрный камень)

 

И регулярно наблюдаю, что они их находят B)

 

Призадумался тут...

1. В случае злостного нарушения пдд иностранным гражданином, права у него не отнимут, а выпишут штраф....

2. Гость из республики бывшего СССР, на машине купленой в литве по доверке (с еврономерами LV).

3. Гость "слегка" не трезв и "немножко" нарушил пдд.

Вопрос: выпишут штраф, и что дальше ? Он будет ездить?

 

Навеяло сегодняшней поездкой по родному городу.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

разумеется, ибо он (гость) находится под защитой Венской конференции и Международного права.

И пока суд (его страны) не постановит чего-либо - будет кататцо как ни в чем не бывало.

 

зы 1. это только с нами (свинями) можно эксперименты строить....про 0.00 промиле, или еще чего...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...