Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, даже в Псков планирую через Витебск.

Лишь бы супруга не отказывалась...

Но пока - глухо.

Мне в этом плане удобнее. Супруга категорически не хочет больше ехать на поезде, а тем более с маленьким ребенком и кучей вещей. А если чего, то с удовольствием садится за руль, чтобы подменить меня. Так что нам дорога до Бреста проходит на одном дыхании. Тем более границы тоже нет, никто не останавливает и не проверяет. Самое главное не забыть зеленую карту оформить, а то раньше штраф за ее отсутсвие был 200 долларов

Ссылка на комментарий

Ух, мужики... Как я вам завидую.

Я с отцом (++ мама и сестра) на Жигулях и 966-м ушастом от Москвы до Сочи и Крыма все объездил мальчишкой.

Ну как-то и не напрягались особо в небольших машинах даже без кондиционера.

Сейчас в огромном (в сравнении с Жигулями) Санта-Фе супруге "плохо в дороге"....

Ссылка на комментарий

А почему у меня эта тема всегда бегло читается как "задница"?

 

"Невыездной", что ли...? :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

А почему у меня эта тема всегда бегло читается как "задница"?

 

Саня, ну так и вертится: "...у кого чего болит..." az

Ссылка на комментарий

А почему у меня эта тема всегда бегло читается как "задница"?

 

Саня, ну так и вертится: "...у кого чего болит..." az

 

jopa.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В продолжение давней темы:  прохождение границы из РФ в Эстонию "туда" - живая очередь, "обратно" - запись на сайте.

Вот сайт:  eestipiir.ee

Записываться заранее, время считаем - смотря откуда ехать. Я езжу либо из Таллина либо из Риги (Юрмала), как планировать время 

прохождения границы: на дорогу берем три часа, из Риги до четырех чтоб не нарушать в пути. Бронь - в Нарве за две недели,

остальные два пункта - день-два заранее. Учитываем обязательно ИХ праздники. Мы такого не знали и однажды "попали" на

их Пасху - 11 часов на границе - такого не помню нигде и никогда.

Дороги там нормальные, старенькие но открповенно разбитых как у нас нет. Заправки есть и много. Топливо сейчас все в р-не 1 евро

за литр, газ - 45-50 центов, в основном Статойл. На дорогах нормально - хамства нет точно. Камер на трассах немного и они обозначены знаками.

Стараюсь не превышать либо встаю в хвост за местными - они на удивление вольно относятся к ПДД...  Внимание - парковки смотрите внимательно -

не встать на места для автобусов (обозначены знаками) - штрафы конечно высокие. Ну и в столицах понятно - паркинг платный. мы выбираем

жилье с парковкой чтоб не париться... Как-то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...