Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Кстати совет,если цель посмотреть хоть что то не надо ехать по автострадам, не увидеш ни чего!!! Выбери какую нибудь страну и покатайся по" глубинке" и отдохнёш и увидеш национальный калорит.Ну и конечно же ,везде будеш в центре внимания (Тагер, понимаеш ).Я даже смог поменять масло(настоящее) за дёшево в одной из деревень

Вообще цель изначально как раз такая. Потому выбрал Польшу, и как "в разведку" тоже ничего. "Галопом по Европам" интересно, но не с первого раза.

Ссылка на комментарий

Камрады, может кто что знает про то как съездить в Болгарию на машине? Хочу там жилье прикупить. Через какие страны лучше ехать, какие таможни удобнее проходить. Качество дорожного покрытия не имеет значения.

 

 

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

Ссылка на комментарий

Кстати совет,если цель посмотреть хоть что то не надо ехать по автострадам, не увидеш ни чего!!! Выбери какую нибудь страну и покатайся по" глубинке" и отдохнёш и увидеш национальный калорит.Ну и конечно же ,везде будеш в центре внимания (Тагер, понимаеш ).Я даже смог поменять масло(настоящее) за дёшево в одной из деревень

Вообще цель изначально как раз такая. Потому выбрал Польшу, и как "в разведку" тоже ничего. "Галопом по Европам" интересно, но не с первого раза.

Ну хотя бы до Баварии, у панов в генах неприятие к нашему брату.Или Чехию.

 

Камрады, может кто что знает про то как съездить в Болгарию на машине? Хочу там жилье прикупить. Через какие страны лучше ехать, какие таможни удобнее проходить. Качество дорожного покрытия не имеет значения.

 

 

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

На такое расстояние,да ещё по делам,однозначно ,самолёт а там прокат.Дешевле и оперативней.

Ссылка на комментарий

На такое расстояние,да ещё по делам,однозначно ,самолёт а там прокат.Дешевле и оперативней.

5 тыс км - это не так уж и много. Четыре дня и на месте. Охота еще и страну посмотреть.

Ссылка на комментарий

На такое расстояние,да ещё по делам,однозначно ,самолёт а там прокат.Дешевле и оперативней.

5 тыс км - это не так уж и много. Четыре дня и на месте. Охота еще и страну посмотреть.

У меня сосед механик команды со стажем - он в Финку и Норвегию на своей "техничке" катается, горные лыжи любит (типа здесь ему пустыня) - Тойото-Крузер-105, весь расклееный, ксенон кетайский, лифт высоченный, обвес силовой вообще вокруг всей машины вместе с арками и порогами, плюс экспедиционник и лесенка и т.д. Ничего, ездит. Та на форуме вон у КОКИ машинку посмотреть фото - Европы блин, скорей у нас прицепятся.

Ссылка на комментарий

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

 

Думаю без проблем, единственное в ЕС у многих шипы запрещены, в альпах в сезон цепи должны быть, в скандинавии резина должна сезону сответствовать и т.п.

У меня заднее крыло неплохо подбито, фонарь задний со сколами заклеен скотчем и трещины продольные через все лобовое, на границах вопросов не было. Рация вообще без проблем, в Польше например чуть ли не каждая 5-10ая гражданская авто с СИ-БИ, только у них европейская сетка со смещением частоты, у меня рация не поддерживает поэтому от нее толка не было. С рацией можно словить проблем только на грание с братской Украиной.

 

Через населенкку нам тоже понравилось больше ехать чем по скоростным трассам, хоть и медленно зато реально видишь как люди живут, насколько все благоустроенно, чисто и по людски. Ехали по Австрии очень впечатлило, а в Чехии вообще как в другом времени оказываешься.

На Тагера действительно многие обращают внимание.

Поляки в сфере обслуживания (магазины,рестораны,гостиницы)никах нареканий не вызывали, ощущения намного приятнее чем у нас дома, гайцы у них правда любители подловить развести типа наших.

Единсвенное Польша боле серая тусклая например по сравнению с Чехией, очень много остроконечных шпилей костелов, поражает любовь поляков ко всякому роду освещения, например очень они любят на кладбищах свечки и огонечки, а зимой почти во всех частных дворах елки украшенные светятся.

Изменено пользователем 33047
Ссылка на комментарий

В Болгарию путь лежит через Украину и Румынию ,это не ЕС, ожидать можно чего угодно.По положению о автомобильных переходах наличие визы не гарантирует Вам переход границы.Пограничному комисару может что либо не понравится.А такой авто явно будет привлекать внимание. А по большому счёту попробывать можно.Докумы в порядке,лобовое,резина, светотехника ...Обратись к братьям с Украины они в ту сторону катаются и точно всё расскажут

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Камрады, может кто что знает про то как съездить в Болгарию на машине? Хочу там жилье прикупить. Через какие страны лучше ехать, какие таможни удобнее проходить. Качество дорожного покрытия не имеет значения.

 

 

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

Ездил не один раз на своей коранде в Европу,только из Марокко,стоит 35 резина, шнорхель,силовик,багажник с люстрой, проблем ни разу не было, границу все время переходил в Польше

Ссылка на комментарий

Та на форуме вон у КОКИ машинку посмотреть фото - Европы блин, скорей у нас прицепятся.

......ты очем :biggrin:

Ссылка на комментарий

Та на форуме вон у КОКИ машинку посмотреть фото - Европы блин, скорей у нас прицепятся.

......ты очем :biggrin:

См. выше в теме - товарищ в Европу на экспедиционной машине собирается - переживает что не дадут ехать. Твой Корандо ему в пример ставлю, зачетный. (У нас формально вроде как борьба с кенгуринами и пр. проводится, вобщем если захотят то прицепятся).

Ссылка на комментарий

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

 

Думаю без проблем, единственное в ЕС у многих шипы запрещены, в альпах в сезон цепи должны быть, в скандинавии резина должна сезону сответствовать и т.п.

У меня заднее крыло неплохо подбито, фонарь задний со сколами заклеен скотчем и трещины продольные через все лобовое, на границах вопросов не было. Рация вообще без проблем, в Польше например чуть ли не каждая 5-10ая гражданская авто с СИ-БИ, только у них европейская сетка со смещением частоты, у меня рация не поддерживает поэтому от нее толка не было. С рацией можно словить проблем только на грание с братской Украиной.

 

Через населенкку нам тоже понравилось больше ехать чем по скоростным трассам, хоть и медленно зато реально видишь как люди живут, насколько все благоустроенно, чисто и по людски. Ехали по Австрии очень впечатлило, а в Чехии вообще как в другом времени оказываешься.

На Тагера действительно многие обращают внимание.

Поляки в сфере обслуживания (магазины,рестораны,гостиницы)никах нареканий не вызывали, ощущения намного приятнее чем у нас дома, гайцы у них правда любители подловить развести типа наших.

Единсвенное Польша боле серая тусклая например по сравнению с Чехией, очень много остроконечных шпилей костелов, поражает любовь поляков ко всякому роду освещения, например очень они любят на кладбищах свечки и огонечки, а зимой почти во всех частных дворах елки украшенные светятся.

По поводу трещин на стекле тебе просто проканало, у нас Поляки не пускают, а если очень захотят так все фонари и стопы и повороты проверят.

СИ-БИшка у них и вправду практически каждая пятая машина 19 канал помоему, если нужно точно уточню, если пэтраеш по польски очень в помощь будет, тировщики трещат всегда и про полицию предупреждают.

Знаков, видеокамер натыкали теперь много, нужно стратся ехать акуратно, только на больших участках между населенокй можно порысачить. но могут и на гражданской машине на хвост присесть и на видео снимать. Но если сам све контролируеш и не блатуеш проблем нет, сам по поляндии намотал много тысяч км, ни разу без повода не достибались, а когда и достебывались по делу и то решал малой кровью.

Свечки в больших количествах на кладбищах на поминальные дни, у них даже по радио говорят про поведение водителей в эти дни возле кладбищей.

Обслуживание практически кругом от нормального до отличного, генделыков практически не осталось, покушать можно практически на каждой заправке, придорожных кафешек валом, некоторых регионах есть полевые кухни(реально стоят военные варочные, манекены в форме, маск.сетка все деревянное), много рыбных заведений можно покушать форель и карпа и всяко разно. Зимой прикольно попасть в Закопанэ(одна из прелестей местная сливовица 76градусов).

На Украинской границе поляки снимают антенны и ложат в машину, а потом назад ставят.

В общем спрашивайте чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

. На новый год ездили в Варшаву через Латвию-Литву, дорога и прохождение границы понравилась больше чем через Белоруссию.

Доброго времени суток, земляк.

Именно этот маршрут интересует. Интересны "детали" - пункты пропуска, АЗС/АГЗС (их наличие, цены и пр.), гостиницы, питание. За сутки реально пройти до варшавы (с учетом границы) - я вот на всякий ищу остановку в Каунасе или Вильнюсе.

На ГБО нужно что-то, бумаги или еще что ?

 

Вопрос к s.pal (посмотрел родной город и вот возник вопрос) - на пути из Варшавы во Львов - прохождение границы ? Имею уже опыт границы РБ/Украина - никому не в обиду - Белорусские погранцы со своей страстью к порядку убили все остатки сил - сразу после границы свернули в лес и спать...Украина в обе стороны проходится "на ура", хотя внешне вроде и не скажешь что есть разница в порядке осмотра, но на Украине гораздо быстрее.

Я к тому, что за день до Львова доеду, или планировать "привал"/гостиницу ?

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Камрады, может кто что знает про то как съездить в Болгарию на машине? Хочу там жилье прикупить. Через какие страны лучше ехать, какие таможни удобнее проходить. Качество дорожного покрытия не имеет значения.

 

 

Вопрос еще есть такого плана: машина у меня лифтованая, со шноркелем, силовой защитой и прочими примочками. Стоит рация. Плюс бампер коцаный.

Как к такому авто отнесутся на границах и на дорогах?

 

есть пара проторенных путешественниками маршрутов

только дорога не ахти

+ несколько границ геморных

проще самолетом

в Болгарску али в Туретчину и оттуда - автобусиком

тоже ищу варианты жилья

но то что здесь находится - шняга и дорого

надо на месте искать...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, кто бывает в Белоруссии, подскажите с белорусскими деньгами - где менять, сколько и надо ли вообще...?!

(Едем на первые майские поездами и "там" автобусными экскурсиями...Кстати - очень дорого, ИМХО, но уже всё оплатили.)

Ссылка на комментарий

Ребята, кто бывает в Белоруссии, подскажите с белорусскими деньгами - где менять, сколько и надо ли вообще...?!

(Едем на первые майские поездами и "там" автобусными экскурсиями...Кстати - очень дорого, ИМХО, но уже всё оплатили.)

Как обычно в отделениях беларусьбанка (это типа нашего сбербанка). Правда там всегда очереди, народ покупает валюту. А вообще зря на поезде, давно отказался. Все время езжу на машине, намного дешевле даже с учетом зеленой карты. Да и с заправками нет проблем, принимают и российские рубли и доллары и евро и все по курсу нацбанка. Кстати еще там цены на топливо фиксируются государством, дешевле продавать можно, а дороже нет. По крайней мере так было в сентябре прошлого года.

ИМХО. На первые майские уезжаю оттуда.

 

 

первы раз такое слышу!! может вы их цену нашими рублями оплатили? :biggrin:

Считал, что мне с женой съездить в Беларусь и обратно из Питера в купе в 20 тыс. обойдется. На майские праздники еще дороже на 30 %.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати - очень дорого

первы раз такое слышу!! может вы их цену нашими рублями оплатили? :biggrin:

 

Ребята спасибо за ответы.

На машине не можем - супруга боится далеко на машине ехать.

Я уже устал уговаривать. Максимум "до Рязани".

Съездили в Новгород Великий, она считает, что устала очень.

............................................................................................

Туда поезд до Минска купе, нижние полки, 11.000 на двоих.

Там, в РБ, автобусные экскурсии с завтраком, 25.000 на двоих.

Обратно поезд Витебск-Москва, плацкарт, две нижних напротив друг друга, 5500 на двоих.

ИТОГО: 41500 руб., с двумя ночёвками в гостиницах и двумя "в поездах", если я не ошибаюсь...

А ещё кушать там днём и вечером вдвоём.

 

P.S.

Но по сравнеию с теплоходным турами (мы пойдём на 12 июня, праздник, до Костромы и обратно) это ещё дёшево...

Вообще, Россия и СНГ, мне кажется, дороже даже Чехии, в Прагу всё мечтаем....

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Кстати еще, раньше питание в кафе и ресторанах было очень дешевое, по сравнению с Питером я сказал бы вообще бесплатно, притом все очень вкусно. После кризиса там все очень сильно подорожало, поэтому готовьтесь еще на дополнительные траты.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Потому и спросил про белорусские деньги.

Токмо ради еды. Сувениры не покупаю, когда без машины.

Ссылка на комментарий

Потому и спросил про белорусские деньги.

Токмо ради еды. Сувениры не покупаю, когда без машины.

По поводу суммы, которую менять, все зависит от вашего аппетита :) Бумажник будет бесполезен, рассовывать надо будет деньги по карманам, их как то много при обмене всегда получается. Ну и первое время от цен шарахаешься, все в десятках и сотнях тыс. А если чего дорогого покупаешь, так в миллионах.

Ссылка на комментарий

[Но по сравнеию с теплоходным турами (мы пойдём на 12 июня, праздник, до Костромы и обратно) это ещё дёшево...

Вообще, Россия и СНГ, мне кажется, дороже даже Чехии, в Прагу всё мечтаем....

Соберешься - отпиши. Расскажу чего и как в Праге.

Ссылка на комментарий

...........

Соберешься - отпиши. Расскажу чего и как в Праге.

Обязательно, спасибо.

Ссылка на комментарий

В РБ летаю на Тазике ежегодно. Без машины - никак. Дороги отличные...

Я знаю, даже в Псков планирую через Витебск.

Лишь бы супруга не отказывалась...

Но пока - глухо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...