Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер


Рекомендуемые сообщения

Съемный вариант калитки - это нужно как-то отдельно конструктив продумывать. Ибо калитка, посаженная на штырь на два подшипника и притянутая ступичной гайкой - нихера не съемная :) Пытался снять хайджеком - поднял машину в итоге :)

Ссылка на комментарий

Юр, ты говоришь про особенности КОРЯВОЙ конструкции Буши и РИФа (у Строри все обсмотрел, шня). Не более.

Элегантное решение требует подключения мозга.

Ссылка на комментарий

Юр, ты говоришь про особенности КОРЯВОЙ конструкции Буши и РИФа (у Строри все обсмотрел, шня). Не более.

Элегантное решение требует подключения мозга.

подобная конструкция не их выдумка, а слизана с других производителей - и как бы стандартная. И правильная. Я это сказал к тому, что "нельзя просто так взять и снять калитку".

 

Другие конструктивы калиток видел на jeep-овских бамперах, где они на болтах. Но для нас такого не делают.

Ссылка на комментарий

Все понял.

Начал думать о крепеже канистр и шмурдяка.

Думай лучше о поставщиках! Клиенты волнуются!

Все уже придумано - варю корзину для канистр на штатную держалку запаски.

А сам запаска опять поедет наверху на силовом экспедиционнике. Как и в том году.

 

 

med_gallery_6135_2100_430785.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Все понял.

Начал думать о крепеже канистр и шмурдяка.

 

И кАЛИТКИ))))

Тогда надо бампер крепить к раме как у Строри, дополнительными пластинами вдоль рамы.

Ссылка на комментарий

нуя хрен знаетза доп пластины.за свой джеком одымаю.не выворачивается.

Ссылка на комментарий

Будет задний бампер - будут дополнительные фоты с "опциями", в т.ч. и с креплением "вдоль" к раме.

И уж если про калитку - то лучше всего делать его откидывающуюся назад, ща фото найду.

Ссылка на комментарий

А чо, ваш бампер на родные 4 больтика крепится штоле?

Ссылка на комментарий

Будет задний бампер - будут дополнительные фоты с "опциями", в т.ч. и с креплением "вдоль" к раме.

И уж если про калитку - то лучше всего делать его откидывающуюся назад, ща фото найду.

 

Вот что то подобное имел ввиду. Только "положить" горизонтально - петлями на бампер.

 

gallery_6135_2142_5382.jpg

Откинул в БЛ - и пусть себе висит, а ты дверью шмыг-шмыг....

Ненужно - открутил 4 больтека и прикрутил штатную держалку на дверь.

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Будет задний бампер - будут дополнительные фоты с "опциями", в т.ч. и с креплением "вдоль" к раме.

И уж если про калитку - то лучше всего делать его откидывающуюся назад, ща фото найду.

 

Вот что то подобное имел ввиду. Только "положить" горизонтально - петлями на бампер.

 

gallery_6135_2142_5382.jpg

Откинул в БЛ - и пусть себе висит, а ты дверью шмыг-шмыг....

Ненужно - открутил 4 больтека и прикрутил штатную держалку на дверь.

Дим я думал за такой.уже собрался делать но поставил 36 и как представил его тягать туды сюды плюнул.на 33 думаю будет само то.

Ссылка на комментарий

Я ,как раз, последний кто соберется делать откидную калитку.

Как у "ведущих производителей"....хахахаа.

 

Так. Мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Не могу найти ссылку. Но были фото как за бугром сделали такую калитку, только она вверх вниз на пневмо\гидро цилиндре ходила и чувак по ней в багажник ходил)

П.С. муссо черный был. Его еще те ребята люто отлифтовали.

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий

Конструкция калиток для колеса и для канистр продумана. Может на праздниках реализую.

Изменено пользователем Steplton
Ссылка на комментарий

Дим, ну и прикрутил ты ее горизонтально,...

с повешеным колесом... диаметр прикинь примерно сам....

откинул, дверь то шмык шмык..., а как ты НОРМАЛЬНО, ПОСЕРЕДИННО к багажнику подойдешь то.....туда ведь быват и не 10-30 кг кладешь.... а и все 60- 100, одним цельным куском....

и ты тут так с боку, шмык шмык, вокрук колитки с колесом 33-34... ни подойти ни ухватиццО нормально...

БРЕДЯТИНА..... :facepalm:

 

ЕСЛИ ДЕЛАТЬ,

 

то делать какой то квадрат с осью... е чтоб на эту ось, одевалась с сама калитка. с каким нибудь внутренним конусным подшипником... и кайкой сверху, но ток не так что одевалась как у аннушки, а так чтоб одеть И СНЯТЬ можно было... саму эту открывалку....

а этот штырь, да и хрен с ним. пусть торчит............

Ссылка на комментарий

У меня метал на такую закуплен) http://www.drive2.ru/l/755667/

 

Очень интересно....., исполнение как для штатного даже возможно, судя по фоткам..

так может и для силовика сгадицО...

Но то что Нихренанепонятно...

поддержу....

Ссылка на комментарий

У меня метал на такую закуплен) http://www.drive2.ru/l/755667/

 

Очень интересно....., исполнение как для штатного даже возможно, судя по фоткам..

так может и для силовика сгадицО...

Но то что Нихренанепонятно...

поддержу....

 

Вероятно имеется в виду кронштэйн в квадрат

Ссылка на комментарий

а что мешает тупо с арбэшного слизать?равда там косяк в пальце.ндо тавотницу ставить.ибо дерьмо попадает.вместо подшибника шар с подша.лет на 10 точно хватит.

Ссылка на комментарий

Вить, такие "монументальные" решения - ни мне, ни Степе НЕ НУЖНЫ (КисКисыч не в счет, он виртуал и пижон),

А нужно (ради 2-3 недель экспедиции) открутить четыре болта штатной "держалки" и прикрутить четыре+ болта

откидывающегося кронштейна (на банальных петлях) с запаской, канистрами и проч.

А вместо штатной "держалки" сделать надежный фиксатор в вертикальном положении. Это уже перетерто со Степой.

Причем конструктив Степиного бампера таков, что при поддомкрачивании (не джеком!, а гидравликой) за любое место снизу -

бампер не играет ни на мм.

ВОТ. Висит себе запаска (33х12.5) и НИКАКИХ проблем. Причем сдвинута влево на дополнительных пластинах (а это лишняя консоль)

 

gallery_6135_2098_178357.jpg

 

СтЁп! Чуйствуешь кАк нехватат заднего бампера ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...