Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний силовой бампер


Рекомендуемые сообщения

Не согласен с калиткой справа - доступ в габажник неудобный получается - при парковке у тротуара очень актуально. А что мешает стопор поставить, на тех же АРБ или даже РИФах они есть. Я вот себе гидролифт воткнул - с 9-ки помоему. И калитка сама открывается, и угол открывания ограничен, и назад к двери багажника не прилетает.

Изменено пользователем AK-79
Ссылка на комментарий

моя видит так: дабы не перегружать и так загруженную левую часть баком, лучше мудовое колёсико на силовике закрепить на правую часть, хоть какаой-то баланс будет, а то бак + мудя получается 100 кг где-то. не айс.

Ссылка на комментарий

А что если калитку поставить на силовик, а открытие её закрепить на двери. Открываешь дверь в месте с калиткой. Нагрузки то тогда на дверь не большие, упор на силовик. А?

Ссылка на комментарий

а нагрузка на какую сторону ляжет на силовик в случае открывания калитки влево? силовик всё равно не сможет распределить равномерно нагрузку. берём кочки-перевалы-и перекаты :)

Ссылка на комментарий

..силовик всё равно не сможет распределить равномерно нагрузку. берём кочки-перевалы-и перекаты :)

С чего?

В открытом положении - да нагрузка с калитки передаётся через ось и, возможно, более нагружена будет сторона оси.

В закрытом положении, при симметричном положении запаски, с нормальным упором и замком калитка будет образовывать с бампером единое целое, а вес распределяться равномерно.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну дак как дела то обстоять с таким задним силовикомне злоупотребляй ? (вопрос для производителей)

да на данный момент никак... ждем покамеся.....

Ссылка на комментарий

Мне нравится, где такой можно приобрести и какая его стоимость?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задний силовик тоже нужно регистрировать В ГИБДД?? Да еще вопрос или предложение что ли. У данного бампера предусмотрены места для крепления задних брызговиков (не родных естественно)

Ссылка на комментарий

Да, конечно можно. Только с 33-ми колесами, толку мало.

Изумительно подходит разрезанный на четыре части диэлектрический коврик, который приворачивается болтами к бамперу.

Ссылка на комментарий

ну почему же.и на 36 толку достаточно.да и не кто не предьявит за разбитое стекло.согласно правилам брызговик должен быть не более 20см от земли.(если правильно помню)делается из куска резины и вешается на цепочки.в говнах подвешивается на крючок чтоб не оборвать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здорово ребят! Поиск у меня почему то не работает,так что не ругайте.Просто не знаю как бампер задний снять стандартный на РП,подскажите а?Он на заклепках или болтах?

Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий

4 гайки, по две на каждый кронштейн крепления. Гайки доступны снизу. Контролировать процесс можно через щель между кузовом и бампером. В районе направляющих под круглые упоры багажника.

Ссылка на комментарий

4 гайки, по две на каждый кронштейн крепления. Гайки доступны снизу. Контролировать процесс можно через щель между кузовом и бампером. В районе направляющих под круглые упоры багажника.

все.разобрался спасибо.он у меня лопнутый.мне его запаяют и рефленым железом накроют на заклепки.Пока не решусь на силовик пойдет.а то с треснутым как то не то) Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто-нибудь в РП или в Муську в задний бампер ставил лебедку?

Изменено пользователем egorm
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ИЗУМИТЕЛЬНО !

Жду с нетерпением сигнала "поставщиков" Степ! :br::biggrin:az.gif' alt=':az:'>

 

ИМХО. Он такой (тяжеловатый) и должен быть, а уж корзина под лебядь - выше всех похвал.

Супер.

Ссылка на комментарий

Ежели чего, второй за девайсом)))

Степа, БрАВО)))

Корзину можно и потоньше....... да и бампер полегче будет...

Назад все равно как правило (наверное) по прямой тянешся))

 

"+"

Изменено пользователем Aleksks
Ссылка на комментарий

ИЗУМИТЕЛЬНО !

Жду с нетерпением сигнала "поставщиков" Степ! :br::biggrin:br=

ИМХО. Он такой (тяжеловатый) и должен быть, а уж корзина под лебядь - выше всех похвал.

Супер.

 

"Жду с нетерпением сигнала "поставщиков" Степ! :br::biggrin:class=" ©

 

Ежели чего, второй за девайсом)))

Степа, БрАВО)))

Корзину можно и потоньше....... да и бампер полегче будет...

Назад все равно как правило (наверное) по прямой тянешся))

В пролёте, второй он

Ссылка на комментарий

Симпатишно :) Только вот продолжения накладки крыла по моему мнению на бампере нехватает.

ерунда. это самое "отрывное" место. широкий брызговик под доп фендера и все будет в ажуре.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...