Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Новосибирск,очередная выездная встреча


Рекомендуемые сообщения

Слет-то не новосибирский, просто организуют новосибирцы. Хотя я согласна, что тяжко будет осилить Байкал. Хотя если задача - перещеголять Алтай, то да, один Байкал в наших краях остается :) Я бы просто такую сверхзадачу не ставила :)

Ссылка на комментарий

Новосибирский слёт на Байкале!Бред полный! :huh:

Конструктивная критика приветствуется.

Ссылка на комментарий

У вас в НСО при желании можно найти что посмотреть: например, вот http://turizm.ngs24.ru/local/sights/?object_type=&directions%5B%5D=76&directions%5B%5D=&keywords=. Забавно, но основная часть объектов находится в районе Салаира :) Хотя есть еще прекрасные соленые озера прямо у вас: Чаны, Карачи...

 

Я ж гвоорила, что даже при всей нашей томской достопримечательности "Васюганские болота" и у нас можн провести уйму экскурсий :) У вас наверняка еще больше можно найти. Вон Offroad Master'ы периодически выкатыаются куда-нибудь к местным достопримечатльеностям тоже... можно там порыться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

ну понеслась....

Пихтовый гребень 14-15 июля с ночевой :

1.Alex_TheGreat

2.ilias

3.gruz

4.Danone

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

ну понеслась....

Пихтовый гребень 14-15 июля с ночевой :

 

Туда стоковый Карандаш доедет? Вы с семьями туда или "как"? Изменено пользователем Lvovich
Ссылка на комментарий

Я с семьей на стоковом носороге, если что, друзья не бросят.

Да и грязи думаю не особо, два месяца дождей почти не было.

Ссылка на комментарий

Если Кирилка захочет ,то я возму Алису....)))),а так я думаю поехать один.

Ссылка на комментарий

Еще вопросЫ:

А сколько верст в одну сторону, из них по грунтовке и щебню?

Там просто отдых или рыбалка, или что-то еще?

Что с собой брать?

Палатку есть где ставить?

 

З.Ы. Пока спрашиваю "для общего развития", просто еще до конца не спланировал выхи...

Ссылка на комментарий

Я фиг знает что там, толпа собирается мне пока достаточно этого, грязь найдем, никого не бросим. Палатку в наших местах поставить можно везде, если уж на камнях Алтая ставил, то у нас уж вообще без проблем

Ссылка на комментарий

Если Кирилка захочет ,то я возму Алису....)))),а так я думаю поехать один.

Так он вчера мне грибы нарисовал, рядом Алису, Дениса и Данона :)

Бери, конечно :)

 

Еще вопросЫ:

А сколько верст в одну сторону, из них по грунтовке и щебню?

Там просто отдых или рыбалка, или что-то еще?

Что с собой брать?

Палатку есть где ставить?

 

З.Ы. Пока спрашиваю "для общего развития", просто еще до конца не спланировал выхи...

Формат выезда - покататься по окрестностям, посмотреть места, в итоге найти поляну и заночевать там в палатке.

Про дорогу - можно доехать двумя путями - по трассе до Черепаново, потом на Маслянино. Это точно асфальт, дальше не знаю, скорей всего грунтовка.

Либо свернуть в Академе и по грунтовке мимо Юрманки, как мы ездили весной на Беловский водопад (кстати, можно еще раз заехать :).

Если в пятницу поедем по трассе, то попадем в пробку. Если в субботу, то будет скучно. Предлагаю по грунтовке :)

Кстати, третий вариант. По Ленинск-Кузнецкой трассе до Коурака и свернуть. Может даже ближе будет.

Ссылка на комментарий

Илья давай уже придумай маршрут.....только так чтоб мы не ночью парковались и невыпали из-за руля от усталости))))

......лично я за любое направление....

Изменено пользователем gruz200
Ссылка на комментарий

ОК! Понятно! Спасибо! Планируте из города колонной выехать или где-то в определенном за городом месте встретиться?

Ссылка на комментарий

Итак, предлагаю выехать в субботу утром, встретиться на парковке у Ленты на Большевистской, колонной дунуть в сторону Академа, там по грунтовке заехать на водопад (первый привал перекусить), потом добраться до Гребня, полазить по нему, заночевать там, обратно выйти на Ленинск-Кузнецкую трассу и вернуться в город. Минус у маршрута только один - в воскресенье вечером попадем в пробку в районе Гусиного Брода.

Ссылка на комментарий

Я слышал такое, что на Гусинку выезжать через пару бродов, т.е. там крутые выезды из воды и неподготовленная машина 100% не вылезет, это правда?

Ссылка на комментарий

Итак, предлагаю выехать в субботу утром, встретиться на парковке у Ленты на Большевистской, колонной дунуть в сторону Академа, там по грунтовке заехать на водопад (первый привал перекусить), потом добраться до Гребня, полазить по нему, заночевать там, обратно выйти на Ленинск-Кузнецкую трассу и вернуться в город. Минус у маршрута только один - в воскресенье вечером попадем в пробку в районе Гусиного Брода.

присоединяюсь
Ссылка на комментарий

Я слышал такое, что на Гусинку выезжать через пару бродов, т.е. там крутые выезды из воды и неподготовленная машина 100% не вылезет, это правда?

Да не волнуйся так. ты же не один, если Леху с собой вытащим то всяко проедем, да и я на мтшке с 2 блокировками, неужто не проползем? А Дениске вон вообще нафиг никакие блокиировки и подготовки не нужны- от него заборы с воротами шарахаются в стороны, куда там бродам каким то , высохнет перед ним все :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну понеслась....

Пихтовый гребень 14-15 июля с ночевой :

1.Alex_TheGreat

2.ilias

3.gruz

4.Danone

 

это вы про какой Пихтовый гребень ?? Тот который типа имеет горнолыжный склон?

Если он то , я слабо понимаю , че там делать .....

Не вариант для слета -это факт .....ИМХО

Ссылка на комментарий

пипец... МЫ ХОТИМ ПРОСТО!! выехать отдохнуть и пообщаться, шо все к слету то прицепились??? :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

А чего нельзя чтоли?!))))) :biggrin: Я тупо работаю и когда вы на гребень поедете и когда слёт(у меня сессия) :bw: А так оочень хорошее дело и выездки и всё остальное :br:

Ссылка на комментарий

До горнолыжки "Пихтовый гребень" от Новосиба примерно 126км. по Ленинск-Кузнецкой трассе, затем правый поворот на Конево и 15км. по щебню. Через академ ниразу не ездил.

Ссылка на комментарий

Блин, кто новосибирцы: вы или я?

г. Пихтовый гребень, Салаирский кряж (координаты, похоже, 54.714011, 84.341869). Ближайшая деревня - Верх-Ики, однако. Можно заехать на вершину, там стоит крест, дорога, в целом, жыперская, но по такой погоде должна быть проходима без особого труда.

Горноложыный комплекс "Пихтовый гребень" - деревня Конево, это по пути, но совсем не на этой горе.

 

В этих краях достаточно приличных полян, дров, вполне живописных мест, засад тоже немерено (например, там куча заброшенных злолотомойных мест, в которых можно сидеть не только с блокировками, но даже с лебедкой неплохо). Мы на соревнованиях еще без лебедки были вынуждены построить три этажа серъезной гати, чтобы выехать, обладатели лебедок вытаскивали ими штурманов, после того как вылезли сами :)

 

Не Алтай, конечно, но места вполне живописные.

Изменено пользователем Ju-
Ссылка на комментарий

Пихтовый гребень 14-15 июля с ночевой :

1.Alex_TheGreat

2.ilias

3.gruz

4.Danone

5.георгий 54

7.MaxAlex

8.antony-0507

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...