Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отопитель салона, Муссо/РП (эксплуатационные проблемы и ремонт)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сашка сказал:

Тогда придется все три элемента от рестайла ставить,не подходят они,пробовали.

Писец... последнюю надежду убили:blink:

Ссылка на комментарий

Только что, KLYK сказал:

Писец... последнюю надежду убили:blink:

Короба можно за недорого тут на форуме взять,голые.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KLYK сказал:

Писец... последнюю надежду убили:blink:

На самом деле не все так плохо. Да, нужно короба все 3 менять, а вот начинку свою старую воткнуть.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Pashok сказал:

На самом деле не все так плохо. Да, нужно короба все 3 менять, а вот начинку свою старую воткнуть.

Единственное что может не подойти это радиатор отопителя,их два вида,на старых моделях с 93 по 96 или 97 год,патрубки через верх выходят,а в рестайле в бок выходят.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, сашка сказал:

Единственное что может не подойти это радиатор отопителя,их два вида,на старых моделях с 93 по 96 или 97 год,патрубки через верх выходят,а в рестайле в бок выходят.

Будем знать. Не в курсе был

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже, как неделю, с печкой творится что-то неладное.

Практически всегда, я использую её в автоматическом режиме "стекло-ноги". И меня всегда устраивало, что вентилятор сам регулирует обороты, в зависимости от выставленной и салонной температуры.

Но, неделю назад, в таком режиме, вентилятор стал дуть только на малой скорости, не прибавляя оборотов, даже при прогреве двигателя.
А сегодня я обнаружил, что если временно включить режим "стекло", автоматический режим включает максимальную скорость, как и всегда, до этого, и продолжает свою нормальную работу, в любом режиме заслонок.

P.s. Печка доработана ещё при покупке автомобиля, а также, выпаены диоды, отвечающие за включение кондея, при включении режима "стекло".

Как победить этот поллитергейст?

Ссылка на комментарий

Смотри переключатель датчика температуры ОЖ климата и его привод. Справа от педали газа на стенке корпуса отопителя. Ну и сам датчик.


 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, neon416 сказал:

Смотри переключатель датчика температуры ОЖ климата и его привод. Справа от педали газа на стенке корпуса отопителя. Ну и сам датчик.


 

То, что обведено красным квадратом? На сколько я понимаю, внутри неё стоит датчик, который фиксирует температуру входящего воздуха и регулирует обороты, при её изменении?

IMG_0563.jpg

Изменено пользователем APEX
Ссылка на комментарий

Нет, это привод заслонок. Переключатель стоит (по картинке) левее. А датчик на патрубке радиатора печки в глубокой жопе. Наружу только проводки выходят (на фото правый верхний угол).
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, neon416 сказал:

Нет, это привод заслонок. Переключатель стоит (по картинке) левее. А датчик на патрубке радиатора печки в глубокой жопе. Наружу только проводки выходят (на фото правый верхний угол).
 

Правильно отметил переключатель и датчик температуры?

IMG_0563.jpg

Ссылка на комментарий

Изучил сейчас работу заслонок. В режимах "стекло" и "лицо", концевик замыкается и вентилятор, сразу же начинает дуть на максималке. При переключении в другие режимы, концевик размыкается и на сколько я понимаю, должен это делать; по тому, что при прогреве двигателя и переключении в режим "стекло", а потом "стекло-ноги", вентилятор включает максимальную скорость(но, концевик, при этом, не замкнут).

Уже что-то стало понятно, но до сих пор, не ясно, где собака порылась.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.02.2018 в 13:03, alon сказал:

Добрый день!
Так в чём же всё таки проблема то была, решили её?

А хрен её знает. Решаю пока, переключением режимов. Буду летом торпеду снимать, может что вскроется.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем здравствуйте!Подскажите,почему в левую часть лобового стекла(со стороны водителя),хорошо обдувает,а пассажирскую часть обдувает еле еле?Пока первые заморозки на стеклах,а зимой видимо вообще не оттает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.10.2018 в 12:35, Norik сказал:

Всем здравствуйте!Подскажите,почему в левую часть лобового стекла(со стороны водителя),хорошо обдувает,а пассажирскую часть обдувает еле еле?Пока первые заморозки на стеклах,а зимой видимо вообще не оттает.

это у них прикол такой,чтоб водителю все видно было, а пассажир обойдетсяaz у самого так, уже привык

Ссылка на комментарий
В 22.10.2018 в 12:35, Norik сказал:

Всем здравствуйте!Подскажите,почему в левую часть лобового стекла(со стороны водителя),хорошо обдувает,а пассажирскую часть обдувает еле еле?Пока первые заморозки на стеклах,а зимой видимо вообще не оттает.

Всегда лобовое чистое,да с водительской стороны получше дует,чтоб быстрее оттаивало,боковые иногда подтягивает и то либо после мойки либо когда снег идет,от влаги на ковриках.

Ссылка на комментарий

Помогите,подскажите,замерзаю.Заменил антифриз и ни как не могу воздух из системы выгнать.Верхний патрубок на печку горячий,нижний чуть теплый.Поставил в нижний патрубок кран,воздух думаю стравлю.Выкрутил полностью вентиль и в отверстие видно,как антифриз тонкой струйкой бежит по патрубку.Обороты поднимешь,лучше не бежит,а вот как скинешь,так через кран начинает антифриз бежать,но не воздух.Что не так?Что за хрень?

2018-10-23-16-35-20.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, проблема включения максимальной скорости вроде рассосалась сама по себе.  А теперь хотелось бы узнать некий эталон температуры двигателя и включение максимального режима обдува.

Маленькая просьба к тем, у кого 2,3 бензин и имеется бортовик либо елм: при какой температуре двигателя, у вас, при режиме "стекло-ноги", включается максимальная скорость вентилятора печки; естественно, в автоматическом режиме климата.
Заранее, благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, APEX сказал:

Итак, проблема включения максимальной скорости вроде рассосалась сама по себе.  А теперь хотелось бы узнать некий эталон температуры двигателя и включение максимального режима обдува.

Маленькая просьба к тем, у кого 2,3 бензин и имеется бортовик либо елм: при какой температуре двигателя, у вас, при режиме "стекло-ноги", включается максимальная скорость вентилятора печки; естественно, в автоматическом режиме климата.
Заранее, благодарю за помощь.

Максимальная скорость включается не по датчику на двигателе, а по датчику на радиаторе печки. Так что вопрос довольно странный...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Максимальная скорость включается не по датчику на двигателе, а по датчику на радиаторе печки. Так что вопрос довольно странный...

Так охлаждайка идёт из двигателя. Датчик стоит на радиаторе отопителя. Допустим есть некая погрешность. Но, всё-таки, есть и определённое значение. Думается мне, что раньше она включалась между 60 и 80. Сейчас же при 80.

Летом снимал радиатор - всё чисто. Датчик намазал термопастой, но это ничего не изменило.

Ссылка на комментарий

У меня в районе 60 градусов по показаниям  Бинара, с выхода которого антифриз идёт в радиатор отопителя.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mpa сказал:

У меня в районе 60 градусов по показаниям  Бинара, с выхода которого антифриз идёт в радиатор отопителя.

Что за бинар?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mpa сказал:

Котел для автономного подогрева, аналог Вебасто. 

Интересная тема получается. Не понимаю, почему же тогда у меня включается в 80. Нежто термопара сдохла. Но, ведь мерил мультиметром и прослеживается стабильная динамика и мозг отопителя менял и ни хрена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...