Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сканер ELM327 (вопросы и ответы)


AndreyA100

Рекомендуемые сообщения

Покопался в программе, косячок нашелся.

То, что я предполагал является состоянием тормозных лент, оказалось совсем иным.

Определить какая передача включена, можно только по положению ингибитора и состоянию соленоидов S1 и S2.

В положениях P,N,R соленоиды находятся в состоянии 3й передачи (оба выключены).

Позже поправлю программу.

 

Штудируя сервис-мануал, пришел к выводу, что:

Соленоидами передачи переключаются только когда ингибитор стоит в положениях D,3,2.

Передачи P,N,R,1 переключаются механически(гидравлически) и блок управления на них похоже совсем не влияет.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В один прекрасный момент у меня на тагере АТ-5 загорелась лампа AirBag (SRS). Перешарив весь интернет, я не нашел решения как сбросить ошибку системы SRS. Долгими тыканиями пальцем в небо или методом "народного тыка" и через пару недель я всё таки нашел решение данной проблемы. Т.е. получилось подключиться ноутбуком к контроллеру и сбросить ошибку SRS. Вот решил поделиться своими знаниями на данном форуме и не остаться в стороне. И так, к разъему 16-pin OBD на 9-ногу подключаем 7 ногу простого К-Line -USB адаптера. Сразу оговорюсь ELM327 не подключается - не знаю почему. Включаем зажигание. В программе CASCADE выбираем машину chery tigo и вуаля... мы подключены к контроллеру. Я так думаю, что можно подключиться любой программой, которая поддерживает chery tigo

Всем удачи.

Изменено пользователем voldemar78
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Полезная инфа, спасибо.

Возможно и эльм подключится, там с настройками надо ковырятся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Потестил прогу, пашет. Ошибок нет, так что лог наверное высылать смысла нету. Большое спасибо автору :br:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо! Но меня данная процедура больше интересует применительно к топливным коррекциям, когда из за езды на газу бензиновые настройки "уплывают" и снятие клеммы и прочие манипуляции уже не помогают.

интересует, кто ни будь решил проблему сброса корректировок ( интересует долговременная) подручными средствами или какой прогой через елм327?

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кто то пробывал подключить данный дивайс на старые мозги мотор бензин с круглым разъемом диагностики??

Ссылка на комментарий

кто то пробывал подключить данный дивайс на старые мозги мотор бензин с круглым разъемом диагностики??

у меня КИА-образный--и то никто толком не ответил...

:huh:

Ссылка на комментарий

просто я нашел статью про мужика который менял микропрограмму на данном разъеме для чтения ошибок HFM (если правильно запомнил) и тремя проводами цеплялся к круглому разъему. вот и подумал что тут может кто делал нечто подобное

Ссылка на комментарий

просто я нашел статью про мужика который менял микропрограмму на данном разъеме для чтения ошибок HFM (если правильно запомнил) и тремя проводами цеплялся к круглому разъему. вот и подумал что тут может кто делал нечто подобное

попробуй у него спросить http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=747&st=1840#entry507411

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

как подключить ELM 327 К KORANDO 2.0 L 98г к токому разъёму

 

присоединяюсь тоже хочу знать ?? я купил кабель тоже на 20PiN-16PIN KIA не пошел он на aliexpress

Изменено пользователем antonbigmen
Ссылка на комментарий

как подключить ELM 327 К KORANDO 2.0 L 98г к токому разъёму

 

присоединяюсь тоже хочу знать ?? я купил кабель тоже на 20PiN-16PIN KIA не пошел он на aliexpress

http://www.aliexpress.com/wholesale?initiative_id=SB_20140925014625&site=glo&shipCountry=by&SearchText=obd2+cable+obdii+obd2+20pin&page=1
Ссылка на комментарий

14

K-Line на 14-ом :)

У меня в мануале для моего БК написано что на КИАвском разъёме K-Line не на 14, а на 9-ом

 

Инструкция к БК Орион -130

стр.7

4.3 Подключение в универсальный диагностический разъем в автомобилях KIA

Ссылка на комментарий

все правильно сказано про пин 14 к-линия. плюс и минус можно взять от аккума например, или с той же колодки...

позже добавлю этот разъем и фотки подключения в свою статью про диагностику.

только вот обычный ELM327 работать не должен, но подождем что скажет тракторист! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже хочу заказать себе сабж. На сколько я понимаю, с помощью него и любого устройства на андрюше, я смогу увидеть температуру двигла и расход топлива, установив какую-нибудь прогу?

Из темы понял, что скан коробки выполняется, только на автомате. Для механики он не нужен?

кто то пробывал подключить данный дивайс на старые мозги мотор бензин с круглым разъемом диагностики??

Вот тут вродекась смогли подключиться к круглому разъёму.
Ссылка на комментарий

Тоже хочу заказать себе сабж. На сколько я понимаю, с помощью него и любого устройства на андрюше, я смогу увидеть температуру двигла и расход топлива, установив какую-нибудь прогу?

Из темы понял, что скан коробки выполняется, только на автомате. Для механики он не нужен?

да, и не только..( довольно полезной может оказаться температура воздухозаборника - пока не прогреется - можно считать температурой за бортом) + считывать ошибки и в зависимости от программы сбрасывать их..

рекомендую прогу Torque. Адаптер использую ParkCity ELM-327BT2, где то в течении месяца, нареканий нет, все время воткнут и включен.

Изменено пользователем sdv
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Фотки человек сегодня прислал, Ssang Yong Musso 2.3, круглый разъем диагностики 14 пин, адаптер WiFi для работы с яблочной продукцией.

 

TIM_8699.jpg

 

 

 

TIM_8714.jpg

 

 

TIM_8715.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера получил на почте этот elm но ни как не могу законнектиться к нему. Использовал программы hobDrive demo, Obd car doctor free, Torque, Dash command. Может там что-то конкретное надо вводить или нужен определённый порядок действий. Буду безмерно признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Вчера получил на почте этот elm но ни как не могу законнектиться к нему. Использовал программы hobDrive demo, Obd car doctor free, Torque, Dash command. Может там что-то конкретное надо вводить или нужен определённый порядок действий. Буду безмерно признателен за помощь.

попробуй в настройках выставить принудительно протокол ISO 9141-2 K-Line. Или просто ISO 9141. И не забудь в телефоне закрыть все проги использующие блютуз, Потому-что блютуз не поддерживает многоканальность. Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...