Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проблема с ABS (Road Partner)


Рекомендуемые сообщения

Андрей, вот тут ты меня в тупик поставил...

Мне _кажется_, что это АБС, т.к. я чувствую вибрацию на педали с характерной частотой (но вроде бы амплитуда слабее типично АБСной) и как будто бы стрёкот (хотя вот уже и не поручусь, что не додумываю...).

Про мотора насоса - никогда его не замечал. Попробую реально спровоцировать АБС, чтобы к нему откалиброваться и потом попробую послушать, как оно будет при глюке.

Вибрация, особенно на горячих тормозах...Ну хрен его знает... Попробую посмотреть всё с учётом этой информации, спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Насчет насоса: он также срабатывает когда начинаешь движение первый раз после запуска двигателя на скорости около 5кмч, АБС тестируется. Прислушайся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

При начале движения, через некоторое время слышен шум с передней левой стороны под капотом. При нажатии на педаль тормоза, даже на сухой поверхности, сразу срабатывает абс в левом колесе. Через некоторое время на щитке загорается неисправность абс, уходит шум, нормально работают тормоза, но уже без абс. В чем дело, кто знает?

Ссылка на комментарий

При начале движения, через некоторое время слышен шум с передней левой стороны под капотом. 

Чуть выше написано.

Насчет насоса: он также срабатывает когда начинаешь движение первый раз после запуска двигателя на скорости около 5кмч, АБС тестируется. Прислушайся.

 

Если поизвольно срабатывает абс, проверять гребенку и датчик.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Парни,такая проблемка.

Начну,дабы исключить  лишние вопросы..

Тагер 2,9ТД

20 тыс .км. назад(около года назад),полная переборка ходовки - подшипники(тимкен),в комплекте с кольцами,сальники жидкости..Т.е. все четко без люфтов и искивлений колец.

Дня три назад ,несколько раз загорался значок АБС.Завел дрыгатель - горит,не тухнет.Заглушил-завел - порядок.

Сегодня весь день  все гуд.Вечером собрался на автовокзал,завелся - значек АБС горит.Туда-сюда (50 км.)  скатался - без изменений. Дома проверил предохранители-порядок.Главный разъем на блоке АБС (под капотом) снял-вроде сухо чисто-поставил на место.

В говнах не был.Езда преимущественно по асфальту.Сушь,жара..

Короче- значек горит,при резком торможении  на гравийке - колеса в юз.Система АБС не работает.

Пробег авто 130 тыс.км. Данная проблема впервые.

 

Шо делать,куда лезть?

 

Зы.Горит только значек АБС.

Чек горит  с тех пор,как кастрировал ЕГР.

Изменено пользователем WASABIMEN
Ссылка на комментарий

Парни,такая проблемка.

Начну,дабы исключить  лишние вопросы..

Тагер 2,9ТД

20 тыс .км. назад(около года назад),полная переборка ходовки - подшипники(тимкен),в комплекте с кольцами,сальники жидкости..Т.е. все четко без люфтов и искивлений колец.

Дня три назад ,несколько раз загорался значок АБС.Завел дрыгатель - горит,не тухнет.Заглушил-завел - порядок.

Сегодня весь день  все гуд.Вечером собрался на автовокзал,завелся - значек АБС горит.Туда-сюда (50 км.)  скатался - без изменений. Дома проверил предохранители-порядок.Главный разъем на блоке АБС (под капотом) снял-вроде сухо чисто-поставил на место.

В говнах не был.Езда преимущественно по асфальту.Сушь,жара..

Короче- значек горит,при резком торможении  на гравийке - колеса в юз.Система АБС не работает.

Пробег авто 130 тыс.км. Данная проблема впервые.

 

Шо делать,куда лезть?

 

Зы.Горит только значек АБС.

Чек горит  с тех пор,как кастрировал ЕГР.

Была похожая хрень по весне. Влетел в большую яму и после удара загорелась неисправность АБС. Накануне менял подшипник задней левой полуоси. Поэтому сразу разъединил разъем датчика АБС и все собрал обратно. Проблема ушла, 2 месяца все норм. Проверь разъемы датчиков АБС 

Ссылка на комментарий

Шо делать,куда лезть?

Аккумулятору сколько лет?

Одна из возможных причин - низкое напряжение бортовй сети. После работы стартера напряжение не успевает поднятся выше допустимого порога.

Проверь проводку и разьемы на наличие окислов.

Ссылка на комментарий

Проверь разъемы датчиков АБС 

Знать бы ,где они..))

 

Аккумулятору сколько лет?

Весна этого года.Свежачек.

Ссылка на комментарий

 

Проверь разъемы датчиков АБС 

Знать бы ,где они.... 

Даже не знаю как объяснить. Идешь от датчика и ищешь разъем

Ссылка на комментарий

 

Парни,такая проблемка.

Начну,дабы исключить  лишние вопросы..

Тагер 2,9ТД

20 тыс .км. назад(около года назад),полная переборка ходовки - подшипники(тимкен),в комплекте с кольцами,сальники жидкости..Т.е. все четко без люфтов и искивлений колец.

Дня три назад ,несколько раз загорался значок АБС.Завел дрыгатель - горит,не тухнет.Заглушил-завел - порядок.

Сегодня весь день  все гуд.Вечером собрался на автовокзал,завелся - значек АБС горит.Туда-сюда (50 км.)  скатался - без изменений. Дома проверил предохранители-порядок.Главный разъем на блоке АБС (под капотом) снял-вроде сухо чисто-поставил на место.

В говнах не был.Езда преимущественно по асфальту.Сушь,жара..

Короче- значек горит,при резком торможении  на гравийке - колеса в юз.Система АБС не работает.

Пробег авто 130 тыс.км. Данная проблема впервые.

 

Шо делать,куда лезть?

 

Зы.Горит только значек АБС.

Чек горит  с тех пор,как кастрировал ЕГР.

Была похожая хрень по весне. Влетел в большую яму и после удара загорелась неисправность АБС. Накануне менял подшипник задней левой полуоси. Поэтому сразу разъединил разъем датчика АБС и все собрал обратно. Проблема ушла, 2 месяца все норм. Проверь разъемы датчиков АБС 

 

ВО!

но основное - менял подшипник.

Думаю проблема в зазорах датчик/солнышко

у меня так 100%

Ссылка на комментарий

ВО!

но основное - менял подшипник.

Думаю проблема в зазорах датчик/солнышко

у меня так 100%

Полуось перебирал не сам, что-то не так собрали? Честно говоря не совсем понял. 

Ссылка на комментарий

Я про то , что у Жени, скорее всего проблема в зазорах между датчиком и солнышком.
Причиной может быть удар, люфт и тп
У меня стала глючить после улёта в кювет.

Ссылка на комментарий

Я про то , что у Жени, скорее всего проблема в зазорах между датчиком и солнышком.

Причиной может быть удар, люфт и тп

У меня стала глючить после улёта в кювет.

Понятно

Ссылка на комментарий

Та,вроде  никуда не влетал..

Ни с того ни с сего  ,сначала иногда,потом совсем загорелся..

По логике,если  причина в зазорах датчик-гребенка,то,значек абс должен загораться после движения авто.А он горит после запуска движки,даже трогаясь с места.


А где эбу абс в тагере  засуното и чем  протестировать?Напомню-мой таг дизельный.

Ссылка на комментарий

У него нет отдельного эбу, все в одном флаконе, погляди под капотом внимательно.

 

Если загорается до начала движения, проблемы могут быть в:

- проводке к одному из датчиков или самом датчике, обрыв или кз легко прозвонить тестером.

- дохлом аккумуляторе

- ....

 

вроде он чем-то читается  кроме родного сканера и эльма, надо искать. 

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

проблемы могут быть в

Готовлюсь..курю форум.

На выхи буду стараться побеждать проблемку.

Спасибки за дельные советы.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

ктто может подсказать   ;где находиться трубка заднего контура наблоке абс тк снизу заглушить не получается  все сгнило  машина на трассе на стоянке тайгер 29.   т89265232516.зарание спасибо.можно фото вацап.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...