Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Автотепло" пр-ва Челябинск


SAMSON

Рекомендуемые сообщения

Модератор! Закройте пожалуйста тему и удалите ее...тут больше не чем разговаривать,флуд просто начался.

Ссылка на комментарий

Модератор! Закройте пожалуйста тему и удалите ее...тут больше не чем разговаривать,флуд просто начался.

Не закрывать, а удалить, т.к. это навязчивая реклама совершенно бесполезного продукта! Тупой развод на деньги.

Ссылка на комментарий

 

Не закрывать, а удалить, т.к. это навязчивая реклама совершенно бесполезного продукта! Тупой развод на деньги.

[/quote

Ты рекламу где увидеел, дАрагой? или чисто так из чувства противоречия? А вообще тему действительно поар закрывать. Топикстартер- ты это можешь и сам сделать.

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел Автотепло №5(единственное автотепло, которое по размерам хорошо закрывает двигатель в подкапотном пространстве), цена вопроса 2400 руб. Прочитать про него можно Вот тут.

P.S Если кто надумает после посещения ссылки на сайт приобрести автотепло №11 .............................................

Этто что, не рекламане злоупотребляй ?

И далее, народ ему пишет - есть лучше, есть дешевле. я вообще против, а топик стартер ничего не видит, не читает - только Автотепло!!!!. Все высказались.

Конечно закрыть. Всё!

Ссылка на комментарий
Этто что, не рекламане злоупотребляй ?

И далее, народ ему пишет - есть лучше, есть дешевле. я вообще против, а топик стартер ничего не видит, не читает - только Автотепло!!!!. Все высказались.

Конечно закрыть. Всё!

inkontra!К твоему сведению, я не рекламирую товар(не барыжничаю) и не имею никакого дохода от этой продукции. Купил,накрыл ДВС и поделился здесь своим мнением. Ты очень агрессивно относишься к этой теме (оно этого не стоит). Если тебе нравится войлок, то пожалуйста используй его...

 

Хотел тоже так войлок бросить, чтоб если чё то и под машину постелить - в магазине кусок от рулона по 900 р за метр. Обломало :-((

Желаю тебе приобрести данный материал (даже если стоит 900 руб). Удачи!

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПОЧИТАЛ.... ПОСМОТРЕЛ..... " ЛЮБИТЕЛИ СВОИХ МАФИН" НА УЛИЦЕ -35 КАКОЙ НА Х... выпячивать какой у Вас (пока ещё) стартер, акум, и т.д. "Герои" насилия над СВОЕЙ машиной подумайте прежде о стоимости стартера, преждевременной капиталки и т.д. Пускай не скоро , но это придёт !!!! Не спешно пересаживаясь с TLC 80 ( 1 HZ ) на "НОСОРОГА" ( надоело ТО делать со стремянкой ) уразумеваю на зиму - только с подогревом ( Бинар, Теплостар, Вебасто ) и Щоб маслице с подогревом ! Прошу не рассматривать как рекламу, а как повод пошевелить серым веществом !

Ссылка на комментарий

ПОЧИТАЛ.... ПОСМОТРЕЛ..... " ЛЮБИТЕЛИ СВОИХ МАФИН" НА УЛИЦЕ -35 КАКОЙ НА Х... выпячивать какой у Вас (пока ещё) стартер, акум, и т.д. "Герои" насилия над СВОЕЙ машиной подумайте прежде о стоимости стартера, преждевременной капиталки и т.д. Пускай не скоро , но это придёт !!!! Не спешно пересаживаясь с TLC 80 ( 1 HZ ) на "НОСОРОГА" ( надоело ТО делать со стремянкой ) уразумеваю на зиму - только с подогревом ( Бинар, Теплостар, Вебасто ) и Щоб маслице с подогревом ! Прошу не рассматривать как рекламу, а как повод пошевелить серым веществом !

За стоимость Вэбасто я лучше возьму себе еще пару движков про запас, которые прослужат НАМНОГО дольше чем само Вэбасто B) На а если серьезно: все подогреватели то же имеют свои минусы от элементарной цены до того что спалят машину. Так что каждому свое. Будет возможность поставлю подогреватель, а про "любитедей" и "Героев" по меньшей мере некорректно и, самое главное, НЕ ОТНОСИТЬСЯ к этой теме

Ссылка на комментарий
а про "любитедей" и "Героев" по меньшей мере некорректно и, самое главное, НЕ ОТНОСИТЬСЯ к этой теме

Alex_TheGreat... согласен с тобой полностью

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

ПОЧИТАЛ.... ПОСМОТРЕЛ..... " ЛЮБИТЕЛИ СВОИХ МАФИН" НА УЛИЦЕ -35 КАКОЙ НА Х... выпячивать какой у Вас (пока ещё) стартер, акум, и т.д. "Герои" насилия над СВОЕЙ машиной подумайте прежде о стоимости стартера, преждевременной капиталки и т.д. Пускай не скоро , но это придёт !!!! Не спешно пересаживаясь с TLC 80 ( 1 HZ ) на "НОСОРОГА" ( надоело ТО делать со стремянкой ) уразумеваю на зиму - только с подогревом ( Бинар, Теплостар, Вебасто ) и Щоб маслице с подогревом ! Прошу не рассматривать как рекламу, а как повод пошевелить серым веществом !

При чём тут стартер!Ты лей масло в движок нормальное и в коробку и в мосты!Зимой вообщето в морозы сильные страдает не стартер,вся ходовка!Я уже две зимы без автотепла отъездил и ничего!Капот утеплён изнутри и всё!Если свечи,аккумулятор и компрессия в норме дизелю вообще пофиг мороз.

Ссылка на комментарий

я тоже с крайнего севера и в моей местности зимой без подогрева почти никто не заводится, у всех либо автономный подогреватель, либо у кого с финансами тяжелее электрокотел, если есть возможность подключаться к розетке. Лично мне не понятна постановка вопроса топикстартера, причем здесь запуск утренний? Это одеяло как и любое другое просто утепляет моторный отсек, это дает меньшую потерю энергии на нагрев в течении дня (на ходу и при коротких стоянках). В нормальный мороз "с утра" двигатель хоть с одеялом, хоть без имеет температуру примерно равную температуре окружающего воздуха, т.е. запуск один хер на холодную... Так почему действительно было не назвать тему типа "утеплители для наших авто" ?

И человек который написал что "что только не придумают, чтобы не лить нормальное масло..и т.д" думаю имел в виду не тебя конкретно, а разработчиков подобных продуктов и их потенциальных покупателей. И то полуюмором...

А вообще запуск холодного двигла- это один из худших кошмаров для него, даже с хорошим маслом: двигатель работает не менее 30сек-1мин с масляным голоданием, возникают локальные перегревы деталей и т.п.

Поэтому ставьте подогрев и запускайте моторы теплыми, металл и тот тепло любит ;)

Насчет альтернативы webasto. Ебершпахер это вообщем то то же самое по всем параметрам. Готовили прошлой зимой к выпуску русскую альтернативу на принципе вебасто, уже даже рекламу развернули, посмотрел схему агрегата, все просто и на первый взгляд надежно, хотел уж в первые клиенты, но идея видимо не дошла до производства, сайт загнулся, тел не отвечает. Цена изделия должна была колебаться в районе 10 000р Сходу даже название не вспомню...

inkontra

4 кВт маловато для 3,2, нужно 5... но на безрыбье и 4кила очень даже подойдет, просто на 10мин дольше нужно пить чай перед выходом :)

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Лично мне не понятна постановка вопроса топикстартера, причем здесь запуск утренний?

Наконец-то добрался до инета, нахожусь в командировке в г.Якутск, температура -42...Уважаемый Стефф , почему утренний запуск? Отвечаю, что хотел посмотреть, как быстро будет прогреваться ДВС. Еще вопросы?

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Брали с коллегой машины в одной фирме, вместе заказывали, вместе получали. Он купил одеяло, у меня от волги остался войлок. Время прогрева одно и тоже. Засекали. А разница в цене?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мои 5 копеек. У меня Автотепло-5 2 года, купил целенаправленно, т.к. войлока не нашел, а фуфайкой или матрацем накрывать (как советовали водилы на моей работе) как-то стремно. В нескольких местах прошоркался о трубки - заклеил термопленкой, перевернул на другую сторону. Главное, что двигателю не хуже стало, что накрыли его одеяльцем. Озадачился установкой Бинара-Вебасты-Гидроника, мозг от инфы начинал вскипать... Установка у официалов Бинара 26500+1500 подлюч. к сигналке (запуск), Гидроник 4 кВт "под ключ" 42 000 руб, Вебасто прим. также. Вебасто - раскрученный бренд, замена расходников только в сервисе, Гидроник - расходники дешевле, менять можно самому. Знакомый работал в Тойота-Центре, говорит, что в сервисе запарились ремонтировать Гидроники (кто-то пролоббировал установку на машиины), пытал установщиков Бинара-Вебасты - они за Бинар, раньше было много косяков из-за отеч. помпы, сейчас ставят бошевскую, косяков гораздо меньше. Морозы спадут - запишусь на установку Бинара. ИМХО.

Изменено пользователем Nike12
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фольгированный изолон 12мм цена вопроса 300р, хотя фуфло это все. У нас под капотом такие щели и снизу не герметично, польза от этого только, что лед на капоте не намерзает.

Изменено пользователем Jukka
Ссылка на комментарий

Други ,у меня вопрос к владельцам данных одеял.После того как его(одеяло) в руках повериш,покрутиш чесаться не тянет? У меня знакомый работает в сервисе,говорит к ним приежал инфинити с одеялом под капотом,дак вот потом все кто возился в этой машине чесались как после стекловаты. az

Ссылка на комментарий

Други ,у меня вопрос к владельцам данных одеял.После того как его(одеяло) в руках повериш,покрутиш чесаться не тянет? У меня знакомый работает в сервисе,говорит к ним приежал инфинити с одеялом под капотом,дак вот потом все кто возился в этой машине чесались как после стекловаты. :wacko:

Ничего такого не замечал... az

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Морозы спадут - запишусь на установку Бинара. ИМХО.

2-й сезон заканчивается, а морозов толковых небыло... Масло 0-W40. Одеяло постелил не до конца: омывашка -30 вязковата... Да и радиатор у меня неправильный- с заглушками на АККП (мой с МКП)На зиму мордашку незакрываю :)

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Все время дорнитом закрывали. Это нетканое негорючее полотно. В Сургуте по крайней мере валом было. Кому надо могу отрезать нужный кусок.

Ссылка на комментарий

Я бы застелил таким куском моторный отсек.... А выслать можешь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все время дорнитом закрывали. Это нетканое негорючее полотно. В Сургуте по крайней мере валом было. Кому надо могу отрезать нужный кусок.

На буровых его как грязи... Но одеяло прикололо... Я даже спал под ним- техника пофигу=главное самому незамёрзнуть... Ободралось только на креплениях акку и я испачкал случайно капнув с щупа... 2 года чистенькое... У меня в гараже шторки из дорнита= чистыми руками противно браться :)

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Морозы спадут - запишусь на установку Бинара. ИМХО.

2-й сезон заканчивается, а морозов толковых небыло... Масло 0-W40. Одеяло постелил не до конца: омывашка -30 вязковата... Да и радиатор у меня неправильный- с заглушками на АККП (мой с МКП)На зиму мордашку незакрываю :)

Прошёл ровно год и я сподобился на установку Бинар-5Д... Всё как обычно- морозы прошли, а я заморачиваюсь с грелками ;-)

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Прошёл ровно год и я сподобился на установку Бинар-5Д...

Добавь денег и поставь вебасту, настоятельно совету, после владения бинаром 3 года
Ссылка на комментарий

Добавь денег и поставь вебасту, настоятельно совету, после владения бинаром 3 года

А что с ним не так? Народ вроде доволен... Или есть подводные камни?

Ссылка на комментарий

ну может мне не повезло, менял свечи два раза - загаживаются или свечи такие, не знаю; выдавал ошибку - типа забит выхлоп, искали причину, не нашли - говорят прошивку менять надо и все случалось в тот момент когда подогрев нужен был, все это за первый год эксплуатации, не многовато?

Изменено пользователем dim30
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...