Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Автотепло" пр-ва Челябинск


SAMSON

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот с наступлением холодов решил открыть данную тему(вроде как такой темы не было еще на данном форуме). Сегодня приобрел Автотепло №5(единственное автотепло, которое по размерам хорошо закрывает двигатель в подкапотном пространстве), цена вопроса 2400 руб. Прочитать про него можно Вот тут.Фотографии приложу попозже. Буду наблюдать, что и как...попрошу говорить в данной теме только по существу вопроса. Остальное типа "Я лучше сделаю сам" и т.д и т.п здесь не приветствуются. Может быть кто-то сам юзал или знакомые...думаю, что многим это будет интересно. Спасибо!

P.S Если кто надумает после посещения ссылки на сайт приобрести автотепло №11 (вроде как для Тагера), скажу вам сразу, что оно будет маленькое по размеру, поэтому я и взял №5.

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

http://www.ziman.ru/index.htm - вот тематичная весчь, всего три размера и стоит 1500 рублей, «Автоодеяло Ziman» — универсальный огнестойкий утеплитель для двигателей легковых и грузовых автомобилей, произведенный из уникального экологически чистого материала, выдерживающего большие тепловые нагрузки, и устойчевого к кислотам и щелочам.

 

Я заходил на сайт про который ты пишешь, как увидел №11, сразу понял ватокатина какая-то, столько типоразмеров ни к чему подкапотному пространству, так как одеяло хорошо мнется, загибается, подтыкается и т.д.

 

Я купил себе размер №2 (размер 1550x950x50мм), вполне хорошо легло, на душе тепло, двиглу не знаю, но теория есть теория, на капоте не тает снег - не прилипает, хорошо

 

Кстати и №3 легло бы тоже не плохо, так что брать надо, но не за 2400 - это дорого az

 

Почитайте отзывы на сайте зиман, плохого не говорят, как и всегда

Изменено пользователем PARALAX
  • +1 1
Ссылка на комментарий

http://www.ziman.ru/index.htm - вот тематичная весчь, всего три размера и стоит 1500 рублей, «Автоодеяло Ziman» — универсальный огнестойкий утеплитель для двигателей легковых и грузовых автомобилей, произведенный из уникального экологически чистого материала, выдерживающего большие тепловые нагрузки, и устойчевого к кислотам и щелочам.

 

Я заходил на сайт про который ты пишешь, как увидел №11, сразу понял ватокатина какая-то, столько типоразмеров ни к чему подкапотному пространству, так как одеяло хорошо мнется, загибается, подтыкается и т.д.

 

Я купил себе размер №2 (размер 1550x950x50мм), вполне хорошо легло, на душе тепло, двиглу не знаю, но теория есть теория, на капоте не тает снег - не прилипает, хорошо

 

Кстати и №3 легло бы тоже не плохо, так что брать надо, но не за 2400 - это дорого az

 

Почитайте отзывы на сайте зиман, плохого не говорят, как и всегда

Спасибо за ссылку...зашел, почитал. Не буду говорить и убеждать кого-либо , что Автотепло это круче чем ZIMAN самому интересно, как Автотепло себя покажет, ведь прежде чем покупать просмотрел много форумов, в частности красноярский ...отзывы это конечно хорошо, но вот как в реалии себя покажет??? Кстати, в Новосибирске продается утеплитель, который называется "Автоодеяло"...по ценнику ниже, но как-то качество изготовления меня не впечатлило,поэтому отдал предпочтение тому, что приобрел. Желаю удачной эксплуатации!

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Чего только не придумают чтобы масло нормальное не лить и за аккумом не следить....

 

Фуфел это все. За ночь вымерзает ВСЕ.

Ставьте аналог Вебасты и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

 

Ставьте аналог Вебасты и не парьтесь.

Я на Вебасту зуб почти уже наточил, а тут - аналог! Ткни носом, сам тоже погуглю :-(

Ссылка на комментарий

Чего только не придумают чтобы масло нормальное не лить и за аккумом не следить....

 

Фуфел это все. За ночь вымерзает ВСЕ.

Ставьте аналог Вебасты и не парьтесь.

Уважаемый Mortalle...скажу вам так, вы когда что-то пишете,нужно наверное подумать о том, что вы говорите...к вашему сведению, до того как приехать в Новосибирск, я 15 лет прожил на Крайнем Севере в Якутии и знаю, что и как и когда нужно делать. К зимнему периоду эксплуатации я уже подготовился...и масло в ДВС у меня залито именно расчитанное на хранение автомобиля в зимнее время на улице,АКБ обслужен и заряжен (вращает коленвал двигателя как надо) и многое другое. Так что давайте без ваших "язвительных" комментариев.

Итак, небольшой отчет с фотографиями...Сегодня в Новосибирске -10С, очень холодный и порывистый ветер. В 13.45 я заглушил двигатель, БК показывало 87С, в 17.49 я запустил двигатель (БК показывало температуру +10С), время прогрева до температуры 70С составило 11 минут.Правда температура окружающего воздуха не -30С и более градусов, но все же есть показания.Нижняя часть машины не закрыта.Время остывания двигателя до температуры +10С составило 4 часа 34 мин(двигатель накрыт "Автотеплом").

 

0d9bc814e4ea.jpg

 

9032d3ced217.jpg

 

196148fec013.jpg

 

По поводу Вебасты...у данного девайса тоже есть свои плюсы и минусы, и не каждый готов потратить от 30000 руб на покупку.Это так, к слову.

Ссылка на комментарий

 

Ставьте аналог Вебасты и не парьтесь.

Я на Вебасту зуб почти уже наточил, а тут - аналог! Ткни носом, сам тоже погуглю :-(

 

eberspacher например

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Пользую одеялко от автотепла, больше по моему плацебо это, но субъективно прогревается намного быстрее, печька раньше начинает работать и греет лучше, в остальном- остывает так же быстро ( проездил всю прошлую зиму) так как снизу не закрыто, морда тоже продуваемая на улице в -20 с ветерком высвистывает что с ним что без него, это по моим ощущениям, но я замеры не проводил т.к считаю что погрешность в +\- час не критична ( если ты конечно не совершаешь чатсых коротких поездок) Но как похолодает грудусей до 15 опять положу обязательно, а 2 тыс на любимый аппарат не жалко ИМХО az

Ссылка на комментарий

 

 

eberspacher например

ВЕБАСТО:

Thermo Top E Опцион* 4,0кВт 29 750

eberspacher:

HYDRONIC B4W SС с монтажным комплектом 20 1861 05 00 00 Бензин 4 кВт 12 Вольт 28 477

--одинаково!

Я раскатал губу на китайпром какой-нибудь тыс за 10:-(

:-)

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Пользую одеялко от автотепла, больше по моему плацебо это, но субъективно прогревается намного быстрее, печька раньше начинает работать и греет лучше, в остальном- остывает так же быстро ( проездил всю прошлую зиму) так как снизу не закрыто, морда тоже продуваемая на улице в -20 с ветерком высвистывает что с ним что без него, это по моим ощущениям, но я замеры не проводил т.к считаю что погрешность в +\- час не критична ( если ты конечно не совершаешь чатсых коротких поездок) Но как похолодает грудусей до 15 опять положу обязательно, а 2 тыс на любимый аппарат не жалко ИМХО az

Спасибо за короткий и содержательный ответ по теме :)

Ссылка на комментарий

А я тупой блин, все войлоком закрыл az . А под войлок еще умудрился вырезать теплоизоляционный материал, покрытый отражающим слоем, толщиной около 6-8 мм. Отражающий слой естественно к двигателю. И радиатор этим же материалом спереди закрыл

Ссылка на комментарий

А я тупой блин, все войлоком закрыл az . А под войлок еще умудрился вырезать теплоизоляционный материал, покрытый отражающим слоем, толщиной около 6-8 мм. Отражающий слой естественно к двигателю. И радиатор этим же материалом спереди закрыл

???

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые!

Итак, наблюдаю дальше за изделием из г.Челябинска.Прилагаю фото следующего дня, после покупки и установки

 

8f56e3f5859d.jpg

 

Получается, что изделие не пропускает тепло наружу...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

А я тупой блин, все войлоком закрыл az . А под войлок еще умудрился вырезать теплоизоляционный материал, покрытый отражающим слоем, толщиной около 6-8 мм. Отражающий слой естественно к двигателю. И радиатор этим же материалом спереди закрыл

если радиатор перекрывать, то эффект естественно будет намного сильнее. В любом случае от стояния на улицы в мороз всю ночь не спасет ничего, ну если еще и двигатель снизу закрыть. А вот в гараже металлическом эффект тоже сильнее ощущается. Так что еще раз повторюсь вещь полезная, но надо все с умом применять. Кто то сам делает , кому то проще купить готовое изделие.

 

 

Получается, что изделие не пропускает тепло наружу...

это изделие не пропускает тепло наружу ВВЕРХ. Заглуши двигатель положи руку на капот -он будет холодный. Потставь руку к решетке радиатора- почуешь как идет тепло.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Получается, что изделие не пропускает тепло наружу...

 

Все правильно хорошая вещь Самсон, че спорить

Изменено пользователем PARALAX
Ссылка на комментарий

 

Я раскатал губу на китайпром какой-нибудь тыс за 10:-(

:-)

 

Бинар.

 

http://www.autoterm.ru/engineheater.html

 

Подогреватель предпусковой дизельный Бинар-5Д-СB с монтажным комплектом и пультом-таймером 12В (помпа БОШ, поддержка сигнализации и GSM модема). Покупка только через дилеров

16500р

Подогреватель предпусковой бензиновый Бинар-5Б-СB с монтажным комплектом и пультом-таймером 12В (помпа БОШ, поддержка сигнализации и GSM модема). Покупка только через дилеров

16500р

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Так что еще раз повторюсь вещь полезная, но надо все с умом применять

Согласен az

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

Я вот такое купил http://www.steklovolokno-ural.ru/auto_odeyalo.htm

Что могу сказать по ходу эксплуатации: прогревается быстрее, остывает медленнее, корки наледи на капоте больше нет.

Но в -30, все-таки это не панацея, лучше в гараж ставить.

А так вещь хорошая,всем рекомендую. Отдал 1400.

Ссылка на комментарий

положил войлок как и северянин.и похрен.3 года уже.нахрен за фуфел еще 2.5 рубля отдавать. :) в -30 все вылетит.и похрен за скока денег купили одеяло.особенно если машин пару дней стоит.

Ссылка на комментарий

Форумчане, одеялом нашим пользуюсь 6 лет из которых предыдущую зиму на Тагере, а до этого 5 лет на Шевике. Вещь вполне себя оправдывает. Сравнивать с предпусковыми не стоит - у них разные функции. Так что рекомендую, уж лишним ни как не будет, а польза в сокращении времени прогрева очевидна.

Ссылка на комментарий

это обычное одеяло спасатель, стоит 200-400 рублей)

Ссылка на комментарий

Вот такая непонятка - вот наше подкапотное пространство (сверху герметичное почти), вот между капотом и двигателем положили слой самого шикарного утеплителя, и что изменится? Теоретически уменьшатся потери тепла на излучение капотом, а ведь он у нас теплоизолирован. Значит не уменьшатся (ну чуть-чуть). Мораль - картонка перед радиатором в стопицот раз эффективнее абсолютно невыполняющего никаких функций одеяла. Ну можно ещё заделать щЩель между капотом и крылом, как между капотом и мордой.

Эти одеяла для свременных машин с герметичным сверху капотом - развод!

 

положил войлок как и северянин.и похрен.3 года уже.нахрен за фуфел еще 2.5 рубля отдавать. :) в -30 все вылетит.и похрен за скока денег купили одеяло.особенно если машин пару дней стоит.

Хотел тоже так войлок бросить, чтоб если чё то и под машину постелить - в магазине кусок от рулона по 900 р за метр. Обломало :-((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...