Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ROAD PARTNER.( расказываем о своих автомобилях )


Рекомендуемые сообщения

"полноценный пятидверный РП " как то непонятно.

Что не понятно? с 2.6 обычно шел 2х дверный пикап РП.

Точно про пикап то не подумал в живую просто его не разу не видел у нас их нет. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

Перед новым годом мотался из Ростова в Новочек, по дороге встретил ДВА пикапа))) А дизельный РП пятидверный был бы очень интересен.

Ссылка на комментарий

РП 2.9 ТД 2007 г. №.....0001.У меня уже больше трех лет.Поменял "резинки" по кругу, намучился со стойками стабилизатора( пока не дошло,что носорог это не просто кличка) распылители на форсунках ну и так по мелочи.Поставил пороги,ролинги,кенгурины.На авто не на радуюсь-машинка каждодневная и простая и не прихотливая."Фашист"под капотом выше всяких похвал,коробка нареканий не вызывает.Расход на трассе чуть больше восьми,город к червонцу.ПП постоянный на трассе иду не больше 120км. хватает.Проходимость хорошая хотя особенного экстрима не давал(жалею),но для жизни на селе то что надо.На природе сплю в машине(задние сидения на передние и порядок-не удобно прогревать).Жаль, что машина в прошлом.Равных по классу и цене нет.Кондея нет,подогрев удален, подлокотники где-то в гараже.

Ссылка на комментарий

Вот какой вопрос: а устанавливался ли на РП задний самоблокирующийся дифференциал ? Просто в некоторых отзывах мелькало, что якобы ставили. И как определить какой дифф. стоит - обычный или самоблок. Хочу узнать для общего развития.

Ссылка на комментарий

Вот какой вопрос: а устанавливался ли на РП задний самоблокирующийся дифференциал ? Просто в некоторых отзывах мелькало, что якобы ставили. И как определить какой дифф. стоит - обычный или самоблок. Хочу узнать для общего развития.

устанавливался.

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=1565&st=440

Ссылка на комментарий

БОРЯ-насколько я знаю было выпущено 3 или 2 авто с дизелем,один засветился на зимних покатушках -занял призовое место -судьба других неизвестна -видимо этот один из тех кто был продан с завода,а не остался там :biggrin:

Ссылка на комментарий

БОРЯ-насколько я знаю было выпущено 3 или 2 авто с дизелем,один засветился на зимних покатушках -занял призовое место -судьба других неизвестна -видимо этот один из тех кто был продан с завода,а не остался там :biggrin:

те это эксклюзивный эксклюзив(№001 2007гв)??! :blink::ohmy::bw:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Вроде тёрли на форуме про эти машины, рп-фулл был, помню, дизель (но 2,6), кажись, тоже мелькал, завод в статистике выпуска 2007 года их не упоминал, совсем...

Ссылка на комментарий

Вроде тёрли на форуме про эти машины, рп-фулл был, помню, дизель (но 2,6), кажись, тоже мелькал, завод в статистике выпуска 2007 года их не упоминал, совсем...

 

Но я этот РП своими глазами видел. И табличку Саня ака кт552 демонстрировал. Возможно это даже не выпуск ТаГЗа, а экземпляр-образец чисто из Кореи...

Ссылка на комментарий

Тогда ждем коменты *Саня ака кт552* о\про его удивительном РП. :bw:

Ссылка на комментарий

Тогда ждем коменты *Саня ака кт552* о\про его удивительном РП. :bw:

Ну да. Пусть тогда подробнее расскажет, уже любопытно стало :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени! Хочу с вами поделиться своим опытом владения данным авто. Сразу оговорюсь, что наши с ним отношения начались 27го декабря 2008 и уже закончились в ноябре 2013го, с пробегом 162000км. Честно скажу, так как я девушка, машина проходила только ТО и строго по регламенту, больше в машине не делалось ничего, кроме подкручивания торсионов и установки обманки на катализатор! Был куплен по акции за 370т руб и ожидались подвохи, НО... автомобиль абсолютно честно ездит и ездить будет. Из минусов только накрылся катализатор на 8000, перетерло в косе провод на дроссель, передний бампер не подружился с жесткими сугробами, еще пошли паучки на хлопушке и парочка над лобовым стеклом. Ну и самое не приятное для меня, собственной жизнью жила пассажирская дверь. В последнее время стала не приятна рулевая колонка - это тоже конечно минус. Но плюсов гораздо больше, абсолютно надежен во всем, очень проходим зимой по нечищенным дачам, очень теплый и ни одного раза не сказал мне - не пойду(с). Прошли мы с ним Будапешт, Брюссель, Донецк и Астрахань ... огорчал только расход бензина. В общем обменяла я своего товарища на такой же, не менее редкий, автомобиль и теперь вспоминаю о нем с душевным теплом и любовью в груди)) Даже хотелось повторить и снова взять корейца, но не сложилось.... теперь будем изучать европейского американца (видимо легкие пути не для меня)))) Продан тагазик мой подруге, так что смогу контролировать его работу и далее;) Еще, к слову, автомобиль никогда не обслуживался у диллера, так как тем даже салонный фильтр не найти, а один раз не смогли его и завести, им же никто не сказал, что выжимать надо.... Ну как то так... извиняйте если что не так, но захотелось поделиться с вами впечатлением о моем бывшем замечательном автомобиле)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Хочу тоже поделиться впечатлениями. Прочитала отзыв выше и порадовалась, что я не одинока. Думала девушки такие машины не покупают))). Моя машина досталась мне по наследству. Первый раз за руль мне пришлось сесть в гараже. Когда я ее увидела в гараже, подумала, что она размером с танк). Ну была не была-выехала. Мне тоже никто не сказал, что "выжимать надо", по этому имела проблемы с запуском двигателя))). Вожу уже 4 года, по большому счету нареканий нет. Не ломалось ничего! Сложно парковаться, много ест бензина, медленно разгоняется, особенно это напрягает когда идешь на обгон. Из плюсов-выедешь из любого песка, грязи и не страшны наши дороги которые напоминают военные после бомбежки. Очень просторный салон, влезает ВСЕ и еще место остается в багажнике. Ездили в поход, раскладывали задние седения, спали в машине. Сидишь высоко, все видно. Машина специфическая, но я привыкла, вот сейчас продаю, хочу поменьше и с АКП, мама получила права и надумала ездить, проехав один раз на Тагазе сказала, что на нем ездить не сможет категорически!) Так что больше плюсов чем минусов :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени!

Расскажите как себя ведет РП 3,2АТ на льду, снегу, скольском асфальте. Есть ли противобукс у него? Видел записи регистраторов, когда заднеприводные внедорожники зимой выскакивали просто так запросто на встречку с разворотом... РП не исключение. Вобщем, как зимой ездить?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени!

Расскажите как себя ведет РП 3,2АТ на льду, снегу, скольском асфальте. Есть ли противобукс у него? Видел записи регистраторов, когда заднеприводные внедорожники зимой выскакивали просто так запросто на встречку с разворотом... РП не исключение. Вобщем, как зимой ездить?

На задн приводе-Как любой заднеприводный авто с самоблоком в з мосту.

Противобуксовочной системы (и стабилизации) нет.Но есть штатный самоблок .

К сожалению-РП не исключение

Зимой ездить на качественных зимних шинах и при необходимости вкл ПП.

пс для затравки :P

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=21886&st=0

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот мой рассказ:

http://www.kp40.ru/n...d_oblast/26857/

Хороший рассказ.Красивый авто.

пс а шины- (размерностью 31 на 11,5) какой (метрический )размер имеют?Сколько мм бодик?Какой вылет у дисков?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

пс а шины- (размерностью 31 на 11,5) какой (метрический )размер имеют?Сколько мм бодик?Какой вылет у дисков?

метрический не известен, везде фигурирует в дюймах. Боди лифт 4 дюйма, аморты с большим ходом, торсионы подтянуты(периодически). По дискам к Pikehunter, он мастер-йода подогнавший эти диски и основоположник данного тюнинга.

Ссылка на комментарий

метрический не известен, везде фигурирует в дюймах. Боди лифт 4 дюйма, аморты с большим ходом, торсионы подтянуты(периодически). По дискам к Pikehunter, он мастер-йода подогнавший эти диски и основоположник данного тюнинга.

У шин какой то оч интересный размер получается...что то типа 290\65\16 или 290\70\15 :bw:

пс а бодик (наверное) 4см ,а не 4* ?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Принимайте в свои ряды. Роад Партнер, 3.2, АКПП, 2008год, пробег -38700, цвет черный, подтянуты торсионы, задние пружины ironman, BF GOODRICH 265/75 R16.

post-11936-0-42447700-1426416753_thumb.jpg

Изменено пользователем Lobo
Ссылка на комментарий

Вэлкам! :br:
пс на снимке шины гораздо меньше чем 265/75 R16. :mellow:

Ссылка на комментарий

Друже Иванко, это зимние.

Ясно. B):)

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...