Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

ну розетка для зарядки АКБ гайговерта у нас да, каждые 100м в полях стоят....

У меня к подобному инструменту сделан разъем 12В и провод с крокодилами.

В полях выручало неоднократно.

Ссылка на комментарий

не возражаю....инструмент за 18 тыщ безусловно нужен....там где гаечный ключик за 100 руб вполне сойдет.....

Ссылка на комментарий

не возражаю....инструмент за 18 тыщ безусловно нужен....там где гаечный ключик за 100 руб вполне сойдет.....

А ты попробуй каждый день по 12 часов этим ключиком покрутить.... уверен, купишь и за 20 такой
Ссылка на комментарий

Пневмоинструмент, конечно, вещь хорошая. Когда под тремя и более подъемниками ежедневно работают механики.

Общий хороший производительный компрессор с большим ресивером, разводка на посты с лубрикаторами и т.п.

Но для личного гаража сплошной гемор.

Ну а сколько стоит твое время и силы - тут каждому решать самому.

 

А по теме, для тех, кто в теме:

момент ударного гайковерта очень сильно зависит от головки. Короткая, жесткая ударная головка даст максимальный. Пластилиновая - меньше. С удлинителем в разы меньше.

Прием можно использовать, чтобы ограничить момент.

Например, реальный 400нм пневмогайковерт при затяжке фланцев хабов 10см битой на 8 дает около 80нм. Как не долби, сильнее не затянет. Что собственно и требуется.

Ссылка на комментарий

Но для личного гаража сплошной гемор.

Не согласен, имею.

Весчь сугубо удобная.

Ссылка на комментарий

Однако, оживление- приятно:)

Поясню, у меня не снять более 2.5 кВт без просадки под 150 вольтов. Это про компрессор.да и не нужен он нахрен, вполне хватает для малярных дел 1.2 квт, за глаза. У меня компрессор - без масляный, тем кто в теме.

Для Львовича ( даже странно)- в бар дачке лежит инвертор 12---220 на 1 квт, даже болгарку тянет, к слову....но всеже купленный дивайс - для неспешной работы в гараже. В полях - все по другому.

Ссылка на комментарий

Для Львовича ( даже странно)

Сорри за офф. Я тут его перед трактористом отстаиваю, а он зыкать начинает :biggrin:
Ссылка на комментарий

У меня компрессор - без масляный, тем кто в теме.

Дык на него надо вешать умаслитель. Или чпунькать пневмоган каждый раз во все дырочки, иначе быстро запилится. Оно надо?

Ссылка на комментарий

А ты попробуй каждый день по 12 часов этим ключиком покрутить.... уверен, купишь и за 20 такой

 

 

А вот для таких условий аккумуляторный ваще ниалё.....

Ссылка на комментарий

Очень даже алё. В комплекте два аккумулятора - одним шпаришь, другой на заряде.

У меня медленно помирает шуруповерт Bosch, как умрет - куплю dewalt с такими же 18.8 литийонными аккумами.

Итого будет батареек = 4 штуки.

 

НИКТО ЗДЕСЬ ключиком по 12 часов гайки НЕ КРУТИТ.

Ссылка на комментарий

Mortalle Сколько ценник?

http://www.220-volt.ru/catalog-97896/

Это ты вместо 15000 лебеды решил купить?

З,Ы, к Степе в субботу к 10 часам. Могу забрать тебя со станции.

Ссылка на комментарий

нее.... подарок жены и тёщи на днюху....

15-ую лебеду будем ставить под зимний сезон, ща и так все ровно.

я вообще хотел уже в пятницу у Степы очутиться - фигли концы Истра=Малаховка крутить....

Ссылка на комментарий

НИКТО ЗДЕСЬ ключиком по 12 часов гайки НЕ КРУТИТ.

Ты не поверишь! Я кручу. Только трещотками или ключиками с трещотками. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Братишка, "но ты здесь единственный ковбой"..... :biggrin:

Ссылка на комментарий

Братишка, "но ты здесь единственный ковбой"..... :biggrin:

Сложно объяснить.... Очень давно была у меня знакомая, которая молола кофе на ручной мельнице и варила его в турке на газовой плитке. Когда я предложил подарить ей электрическую кофемолку, она отказалась. Сказала что в электрокофемолке нет души и поэтому кофе имеет совсем другой вкус.

Думаю что и сейчас в век кофемашин, она обходит их стороной.

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Кстати, где то читал, что при скоростной молке зерен (не только кофе) "выгорают" и улетучиваются какието ароматические масла, ради чего все и затевается....а в ручной все на месте...

Просто в какой то момент начинаешь смотреть на все эти трещетки и трещеточки буквально с ненавистью, если это не орудие производства дохода в семью.

Ссылка на комментарий

Кстати, где то читал, что при скоростной молке зерен (не только кофе) "выгорают" и улетучиваются какието ароматические масла, ради чего все и затевается....а в ручной все на месте...

Просто в какой то момент начинаешь смотреть на все эти трещетки и трещеточки буквально с ненавистью, если это не орудие производства дохода в семью.

Очень часто приезжают машины, которых обслуживали на "дружественных" СТО. Естественно для скорости закручивалось все гайковертами. В 70% резьбы сорваны.

Ссылка на комментарий

Ага, если работают гайковертом, то на закручиваю на малом моменте, потом затягиваю вручную. Ручками чувствуется, когда резьба "поплыла", гайковертом - нет.

Ссылка на комментарий

У каждого мальчика должны быть свои игрушки.

Машинка - это она. Ремонт ее должен приносить удовольствие. Именно поэтому, для себя, покупаем всякие приблуды.

az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У каждого мальчика должны быть свои игрушки.

Машинка - это она. Ремонт ее должен приносить удовольствие. Именно поэтому, для себя, покупаем всякие приблуды.

br=

Вот поэтому купил себе вчера такую штуку. Приехал в гараж , попробовал покрутить гайки. Супер. Ну, сейчас скажите, что надо было брать аккумуляторный. Может и да. Только цены на порядок выше. А для дорожных нужд у меня есть такой. Который купил значительно раньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...