Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим об инструменте


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Действительно ошибся при наборе текста.

Black=Live - фаза, White=neutral - нетраль.

Black=Live - фаза, White=Live - фаза

Из того куска, что выложили. Понятно о предупреждении о правильном подключении аппарата.

И скорей всего его сделали для внутреннего рынка той страны где в сети напряжение 110/220В.

Ссылка на комментарий

ну и косяк с плазморезом

а у тебя какой тип поджига?

я видел : плавающее сопло (нажатием на металл, замыкание катода и сопла- дуга), касанием до металла, дежурная дуга (наличие осциллятора ,это на крупных плазмотронах).

ну и давления надо смотреть..

ты всё правильно делаешь?

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

да все правильно.пробывал и так и так.аробывал играть давлением нифига.без сопла чисто электродом -дуга идет.а собираешь плазмотрон нифига

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот странно. Общаюсь тут с одним америкосским автомехаником.

Он, имея хороший компрессор и туеву хучу пневмоинструмента: несколько гайковертов, болгарку, дрель, бормашину, постепенно перешел на аккумуляторные электрические гайковерты. Говорит, удобней...

Ссылка на комментарий

Понятное дело, хвост никакой таскать не надо. Ни электропровод, ни шланг. И не путается.

Вряд ли он имеет ввиду, что удобней сам процесс гайковерчения...

Ссылка на комментарий

Что-то в этом есть http://www.220-volt.ru/catalog-94651/

3кг вес и 650 момент.

Цена правда конская.

 

У америкоса такой http://www.220-volt.ru/catalog-97896/ и еще какой-то мелкий на 3/4.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем присутствующим! :bv:

Приобрел себе 2 динамометрических ключа King Tony ... много писать не буду, смотрим фото ниже...

 

1.Продаются вот в такой упаковке...

 

334d7860b267.jpg

 

2.Спецификация данных ключей

 

583fe86b2379.jpg

 

3.Вид без упаковки...

 

11e5e5a625c0.jpg

 

4.Ручка ключа (справа показан фиксатор, который фиксирует ручку после выставления момента)

 

da19b56152ec.jpg

 

5.Момент выставляется в двух величинах Нм и кг/см (на фото показано в Нм)

 

4fc6dfb790d4.jpg

 

6.Здесь показана шкала в кг...

 

6bdbd5cb451e.jpg

 

7.Вид сбоку...

 

6b52fac52953.jpg

 

8.Сертификат калибровки (точность измерения присоединяюсь/-1% при +20С. Погрешность измерений показана в таблице)

 

52cfd2f89414.jpg

 

9. Что-то типа сервисной книжки...

 

a75334a59c9c.jpg

 

Всем удачи! :br:

Изменено пользователем SAMSON
  • +1 1
Ссылка на комментарий

> Что-то в этом есть http://www.220-volt.ru/catalog-94651/

3кг вес и 650 момент.

Цена правда конская.

 

У америкоса такой http://www.220-volt.ru/catalog-97896/ и еще какой-то мелкий на 3/4.

 

 

Цена от Боинга, момент от прищепки...

Ссылка на комментарий

у меня в коробке какойто на 34 кг.брал спецом чтоб гайки марковки моментом затягивать.нужен раз пол года)))))))

Ссылка на комментарий

у меня в коробке какойто на 34 кг.брал спецом чтоб гайки марковки моментом затягивать.нужен раз пол года)))))))

безмен с воротком длинным :biggrin:

 

вот такой хочу купить спецом для хвостов, чтоб преднатяг правильно мерить, тяну один хрен до усрачки

942_0.jpg

Ссылка на комментарий

тоже верно.мне подарили,так что не жалко чужих потраченных денег))))))))

Ссылка на комментарий
Приобрел себе 2 динамометрических ключа King Tony

 

Сегодня попробовал данный ключ на 42-210 Нм так сказать в работе...объект для испытаний - колесные гайки. По мануалу момент затяжки данных гаек на литом диске ...110 - 130 Нм. Конечно предварительно сначала отпустил гайки (затянуты были на шиномонтаже мама не горюй). Выставил момент на 125 Нм ... сейчас все по фэншую :biggrin:

Удачи! :br:

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему 12 ?

ВСЕ 418 ньютонметров. Я колесные гайки своим весом (100 кг) через штатный ключ затягиваю.

Этот зверрр с визгом все откручивает.....

 

Сперва хотел пневму, но под гайковерт нужен большой расход воздуха, затем от 220 В - хитачи 22 привезли бракованный....

Вот так пришел к аккумуляторному....

Ссылка на комментарий

да вот раму суппорта ели отвернул.....и я на полуторометровой трубе предварительно прыгал......а затягивать да....у меня другой гайковерт....на 300 с чем то ньютонов....

Ссылка на комментарий

За эти деньги можно купить путный компрессор+гайковерт раза в 3 мощнее....

Все правильно Морталь сделал. Сейчас не каменный век, чтобы занимать пол-гаража тарахтелкой и кишку от нее за собой волокать.

Ссылка на комментарий

Путевого компрессора за эти деньги для мощного пневоинструмента не купишь.

По воздушним гайковертам - бюджетные модели они все ударного типа, не очень удобно ими заворачивать.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Компресор за 6 тыр из Метро вполне справляется, и даже 15 летний Энхель с 270 л/мин вполне...

ну да... а что-бы в поле если вдруг придётся гаечку скрутить, так к этому набору ещё и бензогенератор прикупить :biggrin:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...