Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дилеры ТагАЗ Tager / Road Partner


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с супругой были на Нахимовском проспекте. (Москва)

Планирую в следующую субботу подъехать и выкупить свою "мафынку".

Я до этого брал тоже "нулёвую", но ещё в 2002 году, до ОСАГО.

Ясейчас я даже не знаю - я могу без страховки доехать к себе в Подмосковье (я там прописан), а уже там пойти в страховую компанию. Знаю, вроде бы, что 1 месяц можно ездить без ТО и номеров, а без страховки?

Всё забыл...

Посвятите, если не трудно.

 

А вообще - ДИЛЕР на Нахимовском понравился.

(Главное, что пешком "от тёщи")

Посидел в машинке, правда 4х4 не было...

Пока всё нравится.

Читаю форум. :excl:

У меня ВАЗ 21214-20 сейчас, надеюсь не сильно отличается по манере вождения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Заказал в Питере в Истком Северный пр.7 черного T2

в подарок Антикор, постановка на учет, защита картера

цена 499900, пока все гут, ждемс банк :excl:

Ссылка на комментарий

Мой скромный вклад по теме. Покупал авто в T-Rex (Москва), в принципе, все было вполне политкорректно - нормальное цивилизованное общение по предмету, взаимопонимание и уважение к клиенту. В чем было необходимо, по-моему мнению, - во всем пошли навстречу (спасибо Денису и Виталию). Нерадивые исполнители есть, по-видимому, в любом коллективе, именно из-за них авто пришлось дважды мыть перед выдачей - но извинились и сделали! Так что на этом этапе - доволен. До ТО-1 еще есть время, так что посмотрим. Отчеты коллег по форуму будут оч. кстати, жду их!

Ссылка на комментарий

Был сегодня на нахиме 56. Хороший подход к клиентам. Посидел в машине, дали прокатиться, погреться и послушать FM.RADIO Всё понравилось! Одна беда с Января подорожают на130 000 руб. И в кредит бес 10% недают. Слазил под неё всё посматрел. В трубу бензобака посмотрел.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

23.12.08. Питер. Искал АТ5, черного цвета. Позвонил в два салона. Первым был Паритетъ (ул. Розенштейна д.21), у них был один в наличии, пообещали придержать на сутки. Но у них какие-то заморочки с оплатой были, нужно было оплатить счет, потом ждать 4 дня, пока деньги поступят и только после этого забирать машину. Вторым был Шувалово-моторс на выборском шоссе. Было 2 машины. Для того чтобы забронировать, нужно было приехать и оставить залог (порядка 5-15 тыс.р), в этот день уже не успевал, у них закрывалась операционная касса. Договорился на следующий день, на 10 утра. Приехал, оставил залог в 15 тыс, составили договор. Общался с менеджером Владимиром. Заказал из допов установку защиты картера, кпп и раздатки и сигналку Шерхан. Днем приехал, оплатил оставшуюся сумму (без допов). Сказали, что машину можно забрать будет в понедельник (29.12.08), т.к. оригинал ПТС еще не пришел с Тагаза. Сегодня в 11.00 позвонили, сказали, что птс в салоне, мол, приезжайте забирать. Приехал в 19.00, оплатил допы. Сели в машину с менеджером, все показал, где что включается. Потом я сам все понажимал, все потрогал, прокатились по стоянке салона. В общем, косяков замечено не было. Подписал акт приемо-передачи. ОСАГО у них сделать не удалось, девушка-страховщик уже ушла. Пошел в соседний салон Хонда, там сделал осаго. А дальше был экстрим от первой поездки на такой большой машине, и с автоматом, на летней резине)))) Но доехал без приключений.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да нас тут Питерских на самом деле достаточно оказывается az

 

На днях еще 2 Тагеров видел, вчера или позавчера у ТЮЗ`а, сегодня во дворах на Кондратьевском.

 

А теперь по поводу дилеров СПб:

 

их тех, что на сайте www.tagaz.ru:

 

1. Элан-Моторс - когда была акция (декабрь), с улыбкой пойманного вора говорили, что нет никаких скидок, успехов им.....

2. Восток-Авто Север - не нашел Tager в наличии, :) одни Хюндаи стояли, а жаль, зато ручку подарили :)

3. Автомир СПб - был у них, красиво, но что-то цена не порадовала

4. Открытая дорога - мило пообщался, но в наличии был только последний Т5, новых поступлений не ожидалось :)

5. Паритетъ - не доехал до этих

6. Скарт ЛТД - не доехал до этих

7. Элекс Полюс СПб - не доехал до этих

8. Шувалово-Авто - переехали на Выборгское ш., первоначально про 499900 за Т2 молчали, после упоминания обращения на hotline Tagaz, 499900 за Т2 подтвердили, но при условии установки у них доп.оборудования на 20000, уже почти собрался брать золотистый металлик, но......

9. Истком - ...... но тут случайно заехал к ним, рядом с "Маршалом" на Северном, 499900 за Т2 подтвердили сразу, пообещали защиту картера, антикор, постановку на учет в подарок, соблазняли "Росбанком", соблазну не поддался, Сбербанк - лучший (на декабрь), где в итоге и был куплен черный Т2 :(

 

из неподтвержденных:

1. Аврора-Авто - первая любовь, первыми сказали про 499900 за Т2 еще в ноябре, обещали защиту картера, антикор и сигнализацию в подарок, но Tagaz тогда не подтвердил дилерство, а брать машину не у дилера - автоматом слетать с гарантии :)

2. Аксель-Лайн - единственные, где был тест-драйв (3-я хрустела), тоже 499900, но Tagaz тоже тогда не подтвердил дилерство az

 

Вот так было в декабре, может, что уже и изменилось....

 

 

 

 

 

чуть не забыл:

 

Истком - 5 лет гарантии, при условии обслуживания исключительно на их СТО :)

Ссылка на комментарий

Получил МТ2 Тайгер на Нахимовском д. 56, отношение к клиенту понравилось. А как пойдет машина сказать не могу, еще не испытывал.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Что могу сказать о T-Rex.

Покупал у них Тагер МТ2 нареканий по процессу продажи особых нет. Всё в стиле завода Тагаз - сначала деньги, а ПТС через две недели.

Теперь по сервису.

У моего Тагера появился подозрительный звук снизу, похож на дребезжание защиты или чего-то подобного. Приехал, естественно, к дилеру.

Посмотрели, предварительно помыв машину за 120 р. Смотрели часа 2 - 2,5.

Выгоняют машину на улицу и с прискорбием мне сообщают - это у тебя подшипники задних полуосей люфтуют - надо менять.

Я конечно немного удивился, что подшипники прошли 500 км и полетели, но говорю, давайте менять по гарантии.

Мне отвечают - подшипников нет и появятся они не раньше чем через месяц. Вот. До свидания.

На следующий день поехал к другому дилеру на Нахимовском проспекте, Санта-Сити.

Прошу порсмотреть мои подшипники.

Смотрели минут 15-20, выходит мастер и говорит, что это глушитель о кардан бился, они крепление глушителя поправили и всё, звук изчез. Вот.

Спасибо профессионалам!

 

Вот такое у меня сравнение двух дилеров получилось.

Ссылка на комментарий

Я взял в вере НН 22 числа предпродажная подготовка хорошая как обслуживать будут незнаю, но судя по тому что продают должны что то уметь нормальное!

Да взял как раз за 549 000!

 

 

Да 22 погодка была ешо та а я поехал на переднем приводе в ночь сразу пришлось вспоминать методы вождения вазовских тазиков!

 

на заднем млин!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос по теме.

В Коломне есть Дилер.

Он делает все ТО.

Кто-нибудь может что-то сказать о нём - типа "отзыв"...

Ведь есть Тагеры в Коломне и Воскресенске, знаю - есть.

 

Не дадите отзыв - попрусь на Нахимовский "как все"!

Ссылка на комментарий

Покупал Тагер в Омске в "Бегемоте" после 200 км возникла проблема с КПП решили в течении месяца заменой ремкомплекта хамства небыло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может пишу и не совсем в тему... очень хочется узнать ваши мнения... Есть такой дилер "Тирекс", по адресу Василия Петушкова, расположенный на территории 17ТМП. Этот дилер, кстате, официальный дилер Тагаза, продает Тагеры, РП и ... привезенки из США б\у VW Passat. Осенью мы с женой приобрели у них Пасстата Б5+ 2004 года с гарантией 1 год. С машиной то все в порядке... Но, этот автомобиль в основном эксплуатирует моя жена, тут она пожаловалась на сильное биение руля. Прокатился, действительно бьет, особенно после 80 км/час. Ну, думаю, пока перекину колеса передние на задние, потом отбалансирую. Снимаю с дисков колпачки и вижу на каждом колесе по секретке. Полез в багажник, нашел фирменный чехол с балонником и секреткой. Короче, секретка не подходит... Тут я начал вспоминать тот день , когда забирали машину из салона... Помню, что комплекта ключей у нас в машине отсутствовал. Я указал на это менеджеру и тот взял комплект из другой такой же машины. Так вот, оказывается, что сущевствует порядка около 20ти комплектов ключ+секретки, комплектующие на заводе VW. Что получилось, из-за не компетентности менеджера он поставил в трудную ситуацию как и нас, так и будующего владельца того VW, у которого он забрал секретку...

Мы с женой, летим в Тирекс, менеджер отдела продаж VW, посмотрел секретки на оставшихся 4ех Пассатах и ни одна не подошла. Он нам предложил за деньги высверлить у них в сервисе секретки и , опять же за деньги заказать комплект новых ключей с секретками. Мы были ошарашены, мол, ребята, с какого пальца мы должны платить за ваш косяк? Они сказали, что мол, прошло пол года , вот если бы чуть по-раньше подошли с этой проблеммой... Короче, мы уехали ни с чем... Сегодня звонил главному менеджеру Сергею, вот меня он просто убил фразой: " И что вы теперь будете к нам приезжать с любой поломкой и требовать её бесплатно устранить? Вам что жалко 100 рублей на болты ...." Я ему говорю, что болты то хрен с ними... Высверливание секреток стоит от 1500 р., да и с какого бодуна я должен это делать за свои деньги, косяк то ваш..." Его ответ: " Для вас 1500 рублей это что большие деньги? Мол, я ведусь на мелочи...

Помоему, это они из-за мелочи теряют своих клиентов... Глупо... Если бы моя жена на дальнеке пробила бы колесо на трассе... , отвечаю, я бы этому... , а только потом бы обьяснил за что! Этим людям надо не машинами торговать, максимум помидорами и то они наверное будут думать, что они растут на деревьях...

Ссылка на комментарий
Есть такой дилер "Тирекс", по адресу Василия Петушкова, расположенный на территории 17ТМП.

 

А эта фирма уже упоминалась в черном списке дилеров- почитайте: http://korandovod.ru/forum/predlagayu-soz...erov-t1543.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Порадовал "Дакар" на Цветочной в СПб. Позволили «тыкать пальцем» в те узлы и агрегаты, которые хотелось проверить дополнительно при предпродажной подготовке. Таким образом, при мне проверили:

Наличие Инструмента и пепельницы (доложили)

Все лампочки, в том числе в салоне

Люфт колес, в том числе задних

Уровень масел в раздатке и заднем мосте

Наличие салонного фильтра (отсутствует, будет заказан на заводе и установлен)

Гайки стабилизаторов заменили на самоконтрящиеся

Подтянули шаровые

Прокачали крестовины

Работа с клиентом на 5+

Спасибо Денису и Николаю!

Ссылка на комментарий

Брал Тагер в автосалоне " Вояж". Все вопросы по гарантии решаются довольно оперативно.Хорошо работает инженер по гарантии Александр Мухин.Проблему с холодным пуском решили за 15 минут (дольше ехал в салон),проблему с передком за 1,5 часа, вместе с мойкой авто,коробку сделали во время ТО. Ждал только клипсы для молдинга на крышу примерно неделю (заказывали на заводе).

Единственный минус на сегодняшний день - это отсутствие выбора моторных масел.Льют, что есть в наличие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем прЮвет!

Уже три дня на Тагере.

Заехал вчера к своему дилеру. Мой менеджер был похоже выходной (одет не по-рабочему), но оказался на месте. С кем-то разговаривал из сотрудников. Подошёл, рассказал о своих подозрениях. Говорю, понаблюдаю ещё - если что - позвоню.

Второй собеседник и говорит: "В любое удобное для вас время, можете заранее позвонить, можете сразу приехать - всё равно. Посмотрим сразу, установим дефект, закажем рем.комплект. Когда пидёт - приедете на замену. Звоните главному инженеру по сервису или можете мне сразу." И даёт свою визитку. Я так небрежно на неё глянул, положил в карман. Спросили как вообще впечатления от машины, если какие-то вопросы/проблемы - просили сразу звонить/приезжать.

Потом перекладывал визитку из кармана в бумажник, смотрю должность - ДИРЕКТОР САЛОНА!!! :rolleyes:

Приятно удивлён. Отношением к клиенту и к проблеме брака.

Ребята молодцы! Работают отлично!

Салон "Автоальянс" на Братьев Кашириных (Челябинск).

Ссылка на комментарий

Внесу свои рубль двадцать...

 

Брал в автосалоне ТОРГМАШ ( ул. 800 Москвы, г. Москва )

 

В общем и целом обслуживание нормальное, но постоянно приходилось ждать кого либо. то отошел, то непришел. В процессе общения выяснилось, что из менеджеров машину знает только один, он владелец РОад Пратнера, видимо, поэтому и Тагер знает. Остальные не смогли ответить на мои вопросы, кроме вопросов о местах нахождения номеров.

Мастер, который подгонял машину на осмотр ( перед подписанием акта ) машину знает хорошо, ответил на все вопросы и любезно долил 5 литров бензина.

 

Осмотры машины перед оплатой, перед подписание акта и потом в гараже дали повод думать, что предпродажку делали:

- все затянуто

- жидкости на месте

- практически все гайки самоконтрящиеся

- все было в наличии и работало

 

В общем вот.

 

P.S. все гайки и болты ( так понимаю после затяжки ) помечены полосой краски, типа, если будут откручиваться или откручивать, будет заметно. Даже пробки заливные/сливные и те полосой прокрашены.

 

Но ТО буде делать не у них. АвтоСтарт ближе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нахимовский испортился, уже были случаи неприятные клиентам, моему знакомому например должны были заменить свечи, фильтр на ТО....

Он открыл капот, как все было не тронуто так и оставили, а денех хотели взять...

Вот такая мишура... Нихарашо, мастер приемщик был не Сергей.

Да в сетуации с моей пидалькой, все мну динамили динамили, в итоге я уехал на кулаков пер.

Ссылка на комментарий

Кулаков- самый лояльный к Тагероводам на мой взгляд, его инж по гарантии DILER- первый появился на форуме и принял на себя первый удар разьяренныйх Тагероводов-многим помог с КПП, очень оперативно, у меня только бумаги заполнили, а DILER в столице уже КПП заменил!

Жаль , что нет возможности всвязи с расстоянием там обслуживаться!

Ссылка на комментарий

Фильтр масляный, если я не ошибся что это фильтр(черного цвета, с небольшими гранями, он находится слева сверху от блока двигателя), не менялся, остался с заводской меткой голубого цвета и с тем же номером. Был куплен 1л масла того, что указано в прайсе и при опускании щупа туда и в двигателе оно совершенно разное как по цвету, так и по консистенции.

Масло, что в двигателе имеет темно-золотистый оттенок, не прозрачное, с мелчайшими частичками, которые образуются в процессе обкатки. Тоесть я заплатил деньги за фильтр и масло, которые мне все е предстоит менять, ибо езда на старых может привести к проблемам двигателя и потом уже будет сложно что-то доказать сервису.

Где я могу взять заключение о том, что масло за пройденные несколько сотен км с момента обслуживания не могло стать таким и что фильтр заводской, чтобы предъявить его сервис-центру у которого я обслуживался? Достаточно это сделать в лицензированном сервисе или лучше ехать к дилеру у которого брал автомобиль?

Ссылка на комментарий

Я теперь понял, почему не Нахимовском не моют машины, если не очень сильно грязная. Ставил там ПТФ. Все вроде хорошо, но потом обнаружил царапины на левом переднем углу (на пластике) и коцки на левом зеркале. Теранули ,редиски, обо что-то машину. Мастер тоже был не Сергей, но не думаю, что Сергей стал бы сам мне показывать нанесенные его работниками повреждения....

Так что это скорее не претензия, а напоминание про "не сотворять кумиров"..... :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну, что могу сказать - спасибо, что посоветовали кулаков. Он хоть и находится в каком-то старом заводе или автобазе, но цивильный, постоянно моют полы, много ям помимо подъемников. С мастером в цеху смотришь машину, обсуждаешь, показываешь что где беспокоит и просто присутствуешь все время (после того как мне на Ленинском криво лапу подъемника поставили под траверсу и она на раму соскочила - был грохот и т.д.

я решил что без владельца могут делать чего хотят, надо присутствовать) Сначала смотрели вибрацию выхлопушки, стали думать от чего: все тянули-проверяли, опоры движка смотрели, грузик на раздатке, потом акпп стали смотреть,

а там пробку отвернули и масла не достать, что при включенном двигле, что на выключенном (кстати в разделе "подвеска и кпп" так и не решили как масло в акпп проверять - при включенном двигле или нет) Короче сто на Полбина на то-1 масла недолил, а сто на Ленинском на то-2 его не проверил, хотя я специально спрашивал - "проверили масло в акпп?", "да, все нормально". Вообщем может вибрация кузова из-за недостатка масла в акпп.

 

Потом сменили шины на 265\70 р16, я наблюдал за монтажем и балансировкой - все выставили в нули, пришлось ставить по 60-50-30-25 грамм. Поставили колесья, подтянули торсионы, причем мастер делал на глазок и мерял от крыла до колеса ладонями, а я за ним линейкой - один в один сделал, он смеется говорит 15 лет уже делает, до милиметра может разницу почувствовать. стали сход развал делать, я говорю а если я сяду за руль - значения поползли понятно, так он мне сделал и торсионы и сход развал под водителя, т.е. вместе со мной за рулем. Наконец удалось сделать так что руль прямо- машина едет прямо, раньше на Полбина мне 5 раз делали сход-развал и для езды прямо каждый раз нужно было руль держать криво.

 

Потом занялись проблемой гула из воздуховодов - диагностика кондея показала что мало фреона, на заводе не заправили как надо, термометр показал что кондей плохо холодит, сменили фреон и масло, теперь вместо 2 скорости пользуюсь 1 скоростью обдува, холодит так же как раньше вторая. на этом все. буду масло для акпп покупать и искать инфу как уровень масла проверять

 

вот мои колесья

 

099c818be2aa.jpg

 

кстати шины комфортные, хотя и АТ, мелочь на 2,1 атм (накачаны при 25 градусах) глотают заметно лучше йок на 1,9атм(выставлено при 30 градусах), теперь едешь по колдобинам как на упругом мячике, вертикальные ускорения есть, но мягкие

конечно трамвайные пути по прежнему трясут, но это не мелочь, да и для крупных неровностей шины можно приспустить.

 

По городу теперь едешь как белый человек - нивы внизу, смотришь им поверх крыши, крузаки вровень или чуть ниже, теперь машина очень гармонично смотрится, чего на заводе ставят колеса от детских колясок не понятно

Ссылка на комментарий

Начинает меня уже напрягать обслуживание этого авто.

Съездил сегодня в Торгмаш, где я брал авто.

Сказали, что по гарантии делать не будут, потому что мы обслуживались по ТО в Чехов-Авто ЗАО "ВЕК" якобы не являющимся оф. дилером из-за печати "Автотех". Но "сжалились" и предложили все уладить, если будем обслуживаться у них :wacko:

Поехал в Чехов, поставили печать "ВЕК", очень удивились, что их назвали не официалами в Торгмаше, в сервисной книжке они указаны.

И по правам потребителя я могу проходить ТО где хочу, лишь бы лицензированный сервис и поломка произшла не по их вине, гарантия не теряется. Но у меня то пройдено ТО у оф. дилера.

 

Спросил про масло и фильтр, сказали что меняли. А заводская метка на фильтре, это лишь крышка фильтра, с их слов, ну если так то ладно, хотя масло темное, может если только слили не полностью старое. Ну да ладно. Звонили они мне через некоторое время из Чехова, сказали что могут устранить проблему с блоком уже, т.к с Торгмаша пришла машина с такой же проблемой и они нашли решение. Уж не обнулить ли они собрались блок, да еще за это денег хотят взять :) Я бы денег дал, даже больше чем они запросили, лишь бы проблема не повторялась.

Я то знаю что это не поможет обнуление в моём случае, требуется замена блока R-112F-001 с шлейфом для него.

В наличии их нигде нет, на заводе не купить, как же быть?!

Ссылка на комментарий

Вчера в Питере в "Авто Лэнд" по гарантии ездил.Хотел проблему вентиляторов решить.и чек энжин снять.Инженер по гарантии абсолютно не в теме по поводу изменения схем подключения вентилятов..Мол не его эта проблема, а завода.Завод указивок не давал и пошли все куда хотите.А за снятие чек энжина слупили 2000 р.Блин надо борткомп покупать, а то эти фуфлыжники раззорят.В общем "хрен поймешь какой сервис".Хотя на стоянке стоят ТАгазы МТ2 синий и вишневый-приятный цвет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...