Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как вам качество Tager/Road Partner 2010-2011 г.в.?


  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Изменилось ли качество Tagaz Tager/Road Partner 2010-2011 г.в. по сравнению с 2008-2009 г.в.?

    • Да
    • Нет
    • Не могу дать точного ответа на этот вопрос


Рекомендуемые сообщения

пессимист,у вас большой выбор за эти деньги?

огромный! ваз 05-07-04-2110-11-калина -калинаСПОРТ(жёлтая ваще супер)-скоро лада гранта-нива 214-шеви нива- газ 31чётотам,уаз,иж,ока,заз шанс(видимо последний)

Ссылка на комментарий

Для тех, кто заходит на эту ветку по-ёрничать,- на ветке по флуду вам двери открыты.

 

2 cubinezz -

я не езжу на Волге; и если не знаешь, - ГАЗ 31 сняли с производства уже как несколько лет.Если "прёшься" по жёлтой Калине-Спорт, то не высовывайся,- тапками закидают.

 

Альтернатива? Цена новых ТагАЗ"ов 4х4 (Тагер, Роуд Партнер)- 610 - 675 т.р.(определённые комплектации, цены в нете могут отличаться). За эту цену кроме "наших" - Suzuki Jimny, Santa Fe Classic(проясните, кажется в ней не только понижающей нет, но и даже центральной блокировки (хотя можно заказать с задним "мягким" "самоблоком"), а трансмиссия Full-Time), б/у - (Grand)Vitara, Pajero 2/3. Б/у надо смотреть по состоянию. По альтернативе хочется послушать, что скажут люди по разным авто.

Я не говорю, что я такой уж фанат "наше-автопрома".Бывает, что людям не по средствам владеть иномаркой, и ездят на советском/российском авто.Не поспоришь ведь и с тем, что луше ездить на б/у иномарке, чем на нашем авто, даже если оно новое.Но любая старая машина - есть старая машина, хоть "копейка", хоть BMW. Вот, сосед раньше ездил

на BMW 316i выпуска конца 70-х/начала 80-х (той серии, когда BMW 3-ки были с одинарными круглыми фарами, выпускались, если не ошибаюсь, до "78-"79 г.г.). Выглядела внешне в идеале, не смотря на возраст(видимо предыдущий хозяин хорошо за ней следил),не видел, что бы сосед в ней когда-либо ковырялся. А вот потом он взял Opel(кажется, Ascona - 5-дв. хэтч., похожа чем-то на 2109) 88-го г. Машина младше предыдущей на 10 лет, а он в ней больше ковырялся,чем на ней ездил. Это мои реальные наблюдения, ИМХО.Уход за машиной тоже играет не менее важную роль, чем выбор автопроизводителя. Так что не надо пытаться меня убеждать, что любая иномарка, причём даже сильно б/у, лучше нашей "совдеповской" ухоженной "Волги" или другой нашей авто в приличном состоянии.Эта машина тех времён, когда наши авто делали на совесть, по крайней мере "Волгу" - точно, о чём я говорю не по-наслышке(в то время "Волга" - бренд была, типа как "мерин" в 90-е, да и его сейчас уже не называют эталоном по разным параметрам).Всё ИМХО. Хотя, сколько людей, столько и мнений.А из Волги и НИВы культа я не делаю.

В принципе, ездить можно на чём угодно, если имеешь руки откуда-надо, голову на плечах, и будет

тебе Щастье.И у меня нет предвзятого отношения к каким-либо маркам авто.

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

епона мать, во рулон туалетки развернули.... в общем, топик - сдаёцца что последние из могикан 2,9 остались если не страшно и умеешь дызыль отстроить, бери. как с каробасами еплись, так и епуцца по грохоту. что-то изменили, что-то улучшили. во всяком случае многие косяки устранимы, но не по гарантии, т.к. многого ЗИП нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Злой, и всем, кто писал по теме.

Посмотрел своё голосование, - проголосовали мало, но как показывает немногочисленное голосование и отзывы по теме, что качество сборки толком так и не улучшилось, и т.п. Обидно, однако... С начала сборки на ТагАЗ"е этих авто прошло уже кажется 3 года (с 2008 г. производят, так ведь?), а "воз ,походу, и ныне там". А ведь авто эти не плохие! Если я перечислил в самом начале ветки недоработки/недостатки Тагеров/Роуд Партнёров, то это не значит, что я считаю их автохламом! А меня тут уже начинали некоторые тапками закидывать. Надо разобраться в чём суть да дело! Не стыдно некоторым товарищам?!

Короче, если кто знает реально по теме, то пишите в личку, буду рад.

 

2 Модератор:

пора наверно закрывать эту ветку, слишком много флуда.

Ссылка на комментарий

ну какой воз поныне там? о чём речь-то, что вы вытягиваете дерьмо из конфеты когда его там нет.ну есть проблемки , у каких авто их нет? на раз два три они известны,и тоёты милионами отзывают и что? я вообще не понимаю о чём тут речь.

Ссылка на комментарий

PDV473 Вы из Ростова?Так в чем дело,договоритесь с форумчанами,съездийте на встречу ростовчан ,посмотрите машины вживую,позадавайте им Ваши вопросы и все решите для себя.Думаю форумчане будут только рады свои машины показать.

Ссылка на комментарий

2 cubinezz:

Уважаемый, я не "вытягиваю из конфетки дерьмо". Только не надо делать наоборот (в смысле, "делать из "дерьма" конфетку", образно говоря. Понятно, что ТагАЗ не Toyota, но, как я понял из всех диспутов здесь (см. выше), что на ТагАЗе коренным образом отношение к потребителю не изменилось! Если нет, то исправьте меня реальными ФАКТАМИ. Понятно, что данные авто впринципе ремонтопригодны (и ОД, так и частниками),выносливы,комфортны (относительно других авто), это GOOD. См. сообщение от "Злой", там мне кажется исчерпывающий ответ на многие вопросы.

Кстати, ярые защитники ТаГаз"а, вы там сами случаем не работаете? А то тут многие не могут признать криворукожопую сборку многих авто.

Ссылка на комментарий

2 cubinezz:

Уважаемый, я не "вытягиваю из конфетки дерьмо". Только не надо делать наоборот (в смысле, "делать из "дерьма" конфетку", образно говоря. Понятно, что ТагАЗ не Toyota, но, как я понял из всех диспутов здесь (см. выше), что на ТагАЗе коренным образом отношение к потребителю не изменилось! Если нет, то исправьте меня реальными ФАКТАМИ. Понятно, что данные авто впринципе ремонтопригодны (и ОД, так и частниками),выносливы,комфортны (относительно других авто), это GOOD. См. сообщение от "Злой", там мне кажется исчерпывающий ответ на многие вопросы.

Кстати, ярые защитники ТаГаз"а, вы там сами случаем не работаете? А то тут многие не могут признать криворукожопую сборку многих авто.

завтра в 11-00 ,встреча клуба -ростовчан -ашан северный,кто то да будет ,приезжай ,посмотри,поспрашивай :rolleyes:

Ссылка на комментарий

pdw473

Город :Ростов-на-Дону

Марка автомобиля:У меня нет машины

Судя по походу к выбору и не будет :rolleyes:

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Спасибо, Лаки. Имеете в виду, сходить на слёт этого внедорожного клуба около меня, или съездить с форумчанами на завод? Пока ни кто не предлогал. Честно говоря, сейчас даже времени/возможности нет. Хотя могу подумать по этому поводу на будущее.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Шевцов, за предложение. Не обещаю, что смогу вырваться к вам завтра, но возможно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Лаки. Имеете в виду, сходить на слёт этого внедорожного клуба около меня, или съездить с форумчанами на завод? Пока ни кто не предлогал. Честно говоря, сейчас даже времени/возможности нет. Хотя могу подумать по этому поводу на будущее.

завтра в 11-00 ,встреча клуба -ростовчан -ашан северный,кто то да будет ,приезжай ,посмотри,поспрашивай :rolleyes:

Ссылка на комментарий

на тагазе не работаю, эксплуатирую тагер т5 как хочу и где хочу.о тагазе даже не вспоминаю.купил авто не на всю жизнь,посему констатирую что машина как машина, ничего плохого сказать не могу именно про т5(на других комплектациях не ездил).замена радиатора была по гарантии, далее ломаю всё сам, сломал пока за 50тыщ пробега(точнее за 47000 , вдруг до 50000 ещё что сломаю,поэтому лучше уточню) только рулевую рейку :rolleyes: ,ну реально ничего не вижу плохого.если что не так то обидеть не хотел ;) удачи в выборе автомобиля желаю.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

2 Lvowich:

Да, слишком я требовательный. Нужно, походу, не так "задирать планку" при выборе авто.

Ссылка на комментарий

Не много не по теме, так что не сочтите за флуд.

В 2010 г. был знаком по работе с одним челом, любителем частных покатушек 4х4. Наша работа как раз и пересекалась с Off-Road. Хотя, когда я пришёл на работу, сначала не знал об этом. Так что был потом рад. На "стоковой" НИВе c асфальтовой резиной он отжигал по полям - "мама - не горюй". Как потом я убедился, - лучше бы он этого не делал (на асфальтовой резине в грязь далеко заезжать - врагу не пожелаешь, и весь потенциал 4х4 авто не раскроешь).

Хотя "прокладка между рулём и сиденьем" тоже играет не меньшую роль, чем выбор правильной резины. Но за выбор "прокладки" тогда я не волновался, - чел умеет правильно ездить на НИВе.

Так вот, к чему я. Потерял с ним связь уже наверно как год, а у него в семье кажется кто-то юзает Tager, если мне не изменяет память. Хотел его тогда ещё спросить по "тачке", но чё-то не до того тогда было. Не буду называть имён, чел, отзовись, если ты на форуме.

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

Не буду называть имён, чел, отзовись, если ты на форуме. Дам подсказку: РГМП-2010,БГМС-13 аццкое место, "аликовку" у Пети лучше не брать. :rolleyes:

Расшифровывать не буду, кто в теме, тот поймёт.

А ТУТ его поискать не пробовал?

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что топикстартер - это бывший или настоящий тагеровод.....Сидит и угорает над потугами форумчан.

Ссылка на комментарий

У меня изначально негатив к этой теме. Достаточно провокационно устроен опрос. Ощущается предвзятость автора к автомобилям Тагаз. У меня сложилось впечатление, что все это пишется с любой целью кроме будущей покупки автомобиля данного производителя для себя, т.к. реально активных телодвижений не ощущается. Например, подсказали - будет слет, он занят. Считаю, когда человек стоит на пороге вложения крупной суммы денег он найдет время пообщаться с владельцами в живую. Здесь мы видим обратную картину. Лично у меня в голове не вяжется такой порядок вещей, как и представление в первом сообщении автором образа автомобиля Тагаз. Лично, с удовольствием отъездил на первом Роуд Партнере 3,2 и не имел поломок. Продал. Сейчас первая машина у меня на виду и также продолжает без проблемно ездить, а я купил себе снова Роуд Партнер 3,2, теперь второй. Сейчас ему больше года. И тьфу-тьфу-тьфу за это время нет ни единой поломки.

Ссылка на комментарий

Проясню немного.

Чел, с которым мы горцевали на НИВе, не из Ростова, а с области, где мы тогда работали вместе.

Машину я планирую покупать не в ближайшее время (не сегодня, и не завтра), а планирую взять когда появятся нужные средства. Авто выбираю исключительно для себя.

Так случилось, что сейчас действительно реально не могу вырваться на "слёт", на будущее не загадываю. А узнавать про машины можно не только на "слетах", но и у случайных встречающихся автовладельцев на улице.

Понимаю, что полезнее пообщаться и посмотреть вживую машины, чем сидеть на форуме.

А Тагером/Роуд Партнером ранее не владел, и сейчас не владею.

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

2 Огонь:

Если у тебя ко мне/моему посту такой негатив, то не заходи на эту ветку, не читай мои сообщения! Твоё мнение по поводу меня/отношению к моему посту меня совершенно не интересуют! Не надо судить по мне по первому посту, читай всю ветку от начала до конца, там я образно говоря чуть ли не "на пальцах" объяснил, что хотел узнать на форуме.

Подстраиваться под кого-то я не собираюсь!Всем не угодишь. Не нравиться общаться со мной - прощайте, скучать не буду!

Согласен, опросник не совсем корректно сделал, попробую изменить.

Только вот не пойму, у тебя был Р.П.(3.2),поездил на нём, продал, и взял такой же. Шило на мыло? Пробег уже большой был, цвет "приелся"?

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

Так случилось, что сейчас действительно реально не могу вырваться на "слёт", на будущее не загадываю.

Понимаю, что полезнее пообщаться и посмотреть вживую машины, чем сидеть на форуме.

Так "слёт"-то не единоразовый, а периодический, так-что следи за темой о Ростове и будет тебе счастье пообщаться в другой раз, если завтра не сможешь. А чтоб не пропустить очередную встречу и "пообщаться и посмотреть вживую машины", придётся сидеть на форуме.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем.

Люди, просветите вот по какому вопросу. Одни утверждают, что Тагеры/Р.П. собирают у нас крупноузловой сборкой(т.е., грубо говоря, только прикручивают колёса, собирают салон, и авто отправляется в автосалон), другие,- что на ТагАз"е высоко-локализованное производство данных авто со сваркой и окраской кузовов. Реально кто знает эту тему, расскажите. Или если данная тема уже обсуждалась, то дайте ссылку,плз.

Изменено пользователем pdw473
Ссылка на комментарий

pdw473:

"Изменилось ли качество Tagaz Tager/Road Partner 2010-2011 г.в.?" - хм.. интересно, а как себе представляешь объективный ответ на сей вопрос? По твоему тут сидит группа специалистов, которая ведёт статистику с начала выпуска авто? Любой ответ будет сугубо субъективным, читай форум и, возможно, сложится своё мнение, оно тоже будет субъективным, но твоим.

 

Перечитал тему ещё раз.. pdw473, а ты чего вообще спрашивал то?

Про статью в журнале - так и вообще мало кто верит.

Про сравнении ТаГАЗов с другим авто - так отдельных тем на форуме предостаточно, выбирай и зачитывайся.

Хотелось увидеть отзывы владельцев? Извольте: Отзывы Тагероводов Делитесь своими впечатлениями о ТАГЕРАХ и ROAD PARTNER. расскажи об авто.

Посмотреть проблемы с гарантией - Борьба РП/Тагероводов за свои права против Гарантийнай Политика ТагАЗа Способы решения .. примеры претезий, жалоб, решений суда и т.п.

Обсудить оф.дилеров - Дилеры ТагАЗ Tager / Road Partner Обсуждение дилеров и сервисов

Про брать тебе Тагера/РП или не брать - так сам себе ответил: "..эта пресловутая ненадежность.." = не брать, не нужен он тебе..

Как совет - ты вопросы в кучу не сваливай, а задавайся ими по очереди и на каждый из них найдёшь здесь ответ.

Кстати, по ответам:

Вопрос ко всем.

Люди, просветите вот по какому вопросу. Одни утверждают, что Тагеры/Р.П. собирают у нас крупноузловой сборкой(т.е., грубо говоря, только прикручивают колёса, собирают салон, и авто отправляется в автосалон), другие,- что на ТагАз"е высоко-локализованное производство данных авто со сваркой и окраской кузовов. Реально кто знает эту тему, расскажите. Или если данная тема уже обсуждалась, то дайте ссылку,плз.

Сходи на сайт завода и почитай, поищи на форуме, не вали с больной головы на здоровую - "терпенье и труд - всё перетрут" (с)

 

ОФФ:

Да, ещё интересно, а почему написание Нивы как "НИВа", не НиВа или НИВА, именно так? Просто любопытно..

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...