Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

обслуживание в Авто-старт и снятие с гарантии


Рекомендуемые сообщения

мое имхо!

 

в суд то на автостарт подать можно, но где взять доказательства что представители автостарта выдавали себя за официалов? у вас есть прямые доказательства помимо устных обещаний приемщиков автосервиса??

Ссылка на комментарий

Каков твой совет по дальнейшим действиям по отношению к тагазу и псевдодилеру?

Накатать претензию на завод с угрозой вернуть авто, так как снятый с гарантии тебя не устраивает, а гарантия - существенное условие договора купли-продажи, от которого они незаконно в одностороннем порядке отказались.

При появлении неисправностей- обращаться в их "фирменный" сервис и требовать гарантийного ремонта.

Отказать они имеют право только установив причинную связь с непрохождением фирменного ТО, что весьма проблематично.

Ну если все- таки откажут- в суд:

тут два варианта- требовать возврата денег , уплаченных за тагер и вернуть его на завод либо признать отказ в гарантийном ремонте незаконным и обязать сервис его провести.

 

Вот еще : в Вашей сервисной книжке АВТО-старт указан в качестве дилера и техцентра?

если да- то имеет место обман, Вы не обязаны проверять все бумаги сервиса. Раз у завода постоянно меняются дилеры- пусть сам и оповещает потребителей своей продукции о произошедших изменениях!

Напишите об этом в претензии на завод.

Ссылка на комментарий

Вот еще : в Вашей сервисной книжке АВТО-старт указан в качестве дилера и техцентра?

если да- то имеет место обман, Вы не обязаны проверять все бумаги сервиса. Раз у завода постоянно меняются дилеры- пусть сам и оповещает потребителей своей продукции о произошедших изменениях!

Напишите об этом в претензии на завод.

Маленькое "но", на офф сайте Тагаза на данный момент нет в списке дилеров Авто-старта, так-что по поводу оповещений они могут сослаться на это и уйти от ответственности за обман, а вот Авто-старт, если потребитель не был предупреждён о том, что они не являются дилерами и не имеют право вносить записи в сервисную книжку и тем более если они произвели регламентные работы и получили за это деньги, то как мне кажется тут налицо - мошенничество.

Ссылка на комментарий

Маленькое "но", на офф сайте Тагаза на данный момент нет в списке дилеров Авто-старта,

человек может не уметь пользоваться инетом, вообще не знать,что такое официальный сайт. вот у меня форд есть- я вообще не знаю таких идиотских проблем и никогда не заходил на сайт Форда.

По такой логике потребителя надо под расписку заставлять перед каждым ТО заходить на сайт ТАГАЗА и ознакамливаться со списком дилеров- полный маразм.

Сервисная книжка- официальный документ , если в нем есть Автостарт и потребителю письменно не было прислано уведомление, что он уже не дилер-налицо обман и введение в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Опять из в пустого в порожнее! Есть отметки в сервисной книжке о прохождении ТО на А-старте. Причём ТО 10000 я проходил летом. Как я понимаю, уже на тот момент А-старт не являлся офф. представителем Тагаза. А значит А-старт не имел право проставлять свои штампы в сервисной книжке о прохождении ТО. Значиться-это мошенничество!

Ссылка на комментарий

А значит А-старт не имел право проставлять свои штампы в сервисной книжке о прохождении ТО. Значиться-это мошенничество!

это почему- штампы стоят только подтверждающие прохождение ТО в полном объеме. Ставить штампы может не только официальный дилер, любое ИП может штамп налепить.Никакого обмана не будет.

Другой вопрос как доказать, что представители А утверждали, что они дилеры, вот это сложнее. Но, даже если это удастся доказать- они к ТАГАЗУ теперь отношения не имеют и завод опять запоет свою песню о снятии с гарантии.

Проставление штампа не значит , что организация дилер Тагаза

Ссылка на комментарий

А значит А-старт не имел право проставлять свои штампы в сервисной книжке о прохождении ТО. Значиться-это мошенничество!

это почему- штампы стоят только подтверждающие прохождение ТО в полном объеме. Ставить штампы может не только официальный дилер, любое ИП может штамп налепить.Никакого обмана не будет.

Другой вопрос как доказать, что представители А утверждали, что они дилеры, вот это сложнее. Но, даже если это удастся доказать- они к ТАГАЗУ теперь отношения не имеют и завод опять запоет свою песню о снятии с гарантии.

Проставление штампа не значит , что организация дилер Тагаза

Это точно? Мне просто тоже кажется что ставить штамп в сервисной книжке может только официальный дилер. В этом сам смысл сервисной книжки! Нахрен мне штамп какой то левой конторы? Я кстати получается в такой же ситуевине так как сам именно там все время обслуживался( будем разбираться!

Ссылка на комментарий

Логично! Смысл проставлять штамп левой конторы...

Кто нить могет прояснить ситуацию с серв. книжкой?

Прямо какое то мутилово получацца! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а разве где то написано что штампики может ставить только официал в сервисную книжку??? :rolleyes:

уверен на 100 процентов что штамп в сервис книжке не может быть доказательством машенничества.

 

посути, сервисеная книжка-это памятка для владельца об прохождении плановых ТО, и договор на гарантийное обслуживание.

для завода и диллеров есть общая информационная база, в которой храниться вся история ТО и гарантийных работ с фотографиями и данными владельца.

 

ИМХО : только видеозапись со звуком представителя автосервиса, либо письменные обещаения, заверенные печатью.

Ссылка на комментарий

посути, сервисеная книжка-это памятка для владельца об прохождении плановых ТО,

Да, я давно не езжу на их ТО- но в сервисную книжку делаю записи сам, чтобы не забыть что и когда заливал

Ссылка на комментарий

я думаю что юристы с тагаза покуривают форум и уже выстраивают линию защиты.так что в личку,робяты

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

мое имхо!

 

в суд то на автостарт подать можно, но где взять доказательства что представители автостарта выдавали себя за официалов? у вас есть прямые доказательства помимо устных обещаний приемщиков автосервиса??

В суде будет достаточно что они в сервисной книжке отметки делали о прохождении ТО. То есть они ввели владельца авто в заблуждение, выдав себя за официального дилера, присвоив его полномочия.

Ссылка на комментарий

мое имхо!

 

в суд то на автостарт подать можно, но где взять доказательства что представители автостарта выдавали себя за официалов? у вас есть прямые доказательства помимо устных обещаний приемщиков автосервиса??

В суде будет достаточно что они в сервисной книжке отметки делали о прохождении ТО. То есть они ввели владельца авто в заблуждение, выдав себя за официального дилера, присвоив его полномочия.

На уголовное дело по 159 УК это не натянется, а в рамках гражданского производства пойдет. Если они раньше ставили отметки, являясь официальным дилером, то и наличие отметки, уже не в статусе дилера официального, будет являться доказательством в суде.

Ссылка на комментарий

На какой адрес писАть Тагазу о проверке отметок в базе?

И можно попробовать обратиться к журналюгам, типа "контрольная закупка" или "Жадность". Так же можно попробывать связаться с Союзом автомобилистов.

Ссылка на комментарий

На какой адрес писАть Тагазу о проверке отметок в базе?

И можно попробовать обратиться к журналюгам, типа "контрольная закупка" или "Жадность". Так же можно попробывать связаться с Союзом автомобилистов.

 

Менеджер по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ" Астахов Александр hotline@tagaz.ru . Думаю нужно сначала точно убедиться, об наличии или отсутствии отметок в базе(у тех кто проходил ТО там в этом году). Может такая проблема только у меня, хотя в этом очень сомневаюсь(....У дилера ООО "РемТрейдСервис" ("Авто-Старт") гарантийный договор (№ 21)

закончился 31.12.2010 г. и новый заключен не был.). Как будет информация, так будем уже конкретно думать что и как делать.

Мигель, ты как инфу получишь, сразу здесь отпишись.

Ссылка на комментарий

И так! Последняя информация. Сегодня созвонился с директором авто-старта. С его слов подписание нового договора планируется в 20ых числах сентября(буду звонить после 20ого выяснять). Так же выяснил, что прошлый договор действительно закончился в конце прошлого года.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо... Заключат они новый договор, а мы-то? Теперь, получацца, в пролёте? Запрошу Тагаз о ТО, ответ обязательно накорябаю.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо... Заключат они новый договор, а мы-то? Теперь, получацца, в пролёте? Запрошу Тагаз о ТО, ответ обязательно накорябаю.

если заключат, то отметки в базу можно внести. Только не понятно когда заключат и заключат ли. Пока, из разговора с директором, всё это переносится на 20ые числа сентября. Но насколько вообще можно верить организации которая более полугода не имела договора но продолжала называть себя дилером и проводить ТО, ещё тот вопрос.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо... Заключат они новый договор, а мы-то? Теперь, получацца, в пролёте? Запрошу Тагаз о ТО, ответ обязательно накорябаю.

если заключат, то отметки в базу можно внести. Только не понятно когда заключат и заключат ли. Пока, из разговора с директором, всё это переносится на 20ые числа сентября. Но насколько вообще можно верить организации которая более полугода не имела договора но продолжала называть себя дилером и проводить ТО, ещё тот вопрос.

Ты юрист или тагеровод?

Ссылка на комментарий

В общем, мистер Астахов А. подтвердил отсутствие ТО-10000 в базе Тагаза. Получацца, и меня нае....ли! :blush::biggrin:

Я думаю нас тут таких много наберётся. Там много народу обслуживалось. Я когда там был, там по моему ещё три тагера было.

Ссылка на комментарий

В общем, мистер Астахов А. подтвердил отсутствие ТО-10000 в базе Тагаза. Получацца, и меня нае....ли! :(:biggrin:

Ты же уже был у Серёги Че Гевары, какая у тебя гарантия? :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...