Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

обслуживание в Авто-старт и снятие с гарантии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возможна следующая информация будет для кого то полезна. Попал в следующую ситуацию. 23 июня проходил ТО-0 в "Авто-старт". Недавно прочитал в одной из тем форума, что "Авто-старт" с 22 июня больше не является дилером тагаза. Ради интереса решил написать в службу тех поддержки завода. Оказалось, что записи о проведении ТО в базе завода нет. Хотя при прохождении ТО меня уверили, что информация будет внесена. Связался с менеджером авто-старта, он обещал внести информацию, как только договор вновь будет подписан. О сроках ничего конкретного сказать не смог. Дозвонился до генерального директора. От него узнал, что договор у них якобы временно расторгнут из-за изменения названия завода(как то слабо верится) и что скоро договор снова будет подписан(тоже не особо верится). Связался в очередной раз с менеджером по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ" Астаховым Александром, от которого узнал, что у дилера ООО "РемТрейдСервис" ("Авто-Старт") гарантийный договор (№ 21)закончился ещё 31.12.2010 г. и новый заключен не был. Так что возможно все кто проходил ТО в данном сервисе в этом году, остались без гарантии(прошу о "нужности и не нужности" гарантии в этой теме не обсуждать). Вот такая информация. Возможно она кому то тоже будет полезна. Сам буду созваниваться с директором авто старта на следующей неделе, но подозреваю, что это ничем не кончится.

Кстати, просьба к тем кто проходил ТО в авто старте в этом году и после прочтения данной информации решит проверить есть ли его машина в базе, сообщите о результатах проверки в этой теме.

Ссылка на комментарий

Согласно российскому законодательству ТО можно проходить где угодно,но в сертифицированном сервисе при условии выполнения всех работ рекомендованных изготовителем на данное ТО.если за это снимают с гарантии прямая дорога в суд...и 100% его выиграете.В Е-бурге уже были прецеденты...теперь уже нету!!

Ссылка на комментарий

Согласно российскому законодательству ТО можно проходить где угодно,но в сертифицированном сервисе при условии выполнения всех работ рекомендованных изготовителем на данное ТО.если за это снимают с гарантии прямая дорога в суд...и 100% его выиграете.В Е-бурге уже были прецеденты...теперь уже нету!!

Если не сложно, кинь сюда эту часть законодательства.

Ссылка на комментарий

Согласно российскому законодательству ТО можно проходить где угодно,но в сертифицированном сервисе при условии выполнения всех работ рекомендованных изготовителем на данное ТО.если за это снимают с гарантии прямая дорога в суд...и 100% его выиграете.В Е-бурге уже были прецеденты...теперь уже нету!!

Если не сложно, кинь сюда эту часть законодательства.

Надо просто внимательно читать условия гарантии завода-изготовителя

 

Выдержка:

 

Гарантийные обязательства завода-изготовителя сохраняются при следующих условиях:

 

— автомобиль всегда ремонтировался исключительно на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя;

— автомобиль своевременно и в полном объеме проходил на сервисных станциях дилерской сети завода-изготовителя периодическое техническое обслуживание, предусмотренное настоящей сервисной книжкой.

 

Полный текст: Здесь. Моя ссылка или в сервисной книжке прилагаемой к автомобилю.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Валер, я это читал. И когда проходил ТО был полностью уверен, что прохожу его у официального дилера. По крайней мере когда я звонил, чтоб записаться на ТО, спрашивал об этом два раза. Да и когда приехал, тоже спрашивал. И тогда и тогда, ответ был одинаков: да, мы официалы.

Ссылка на комментарий

вы бы стали терять клиентов, из-за того, что завод название поменял?......вот и они не хотят

Тоесть ты считаешь, что обманывать клиентов подобным образом(да ещё и остовлять людей без гарантии) вполне нормально? По моему это свинство(мягко выражаясь)!

Ссылка на комментарий

вы бы стали терять клиентов, из-за того, что завод название поменял?......вот и они не хотят

Тоесть ты считаешь, что обманывать клиентов подобным образом(да ещё и остовлять людей без гарантии) вполне нормально? По моему это свинство(мягко выражаясь)!

Это мошенничество в первую очередь.

Ссылка на комментарий

Выдержку дать не могу(не юрист),но знаю уже случаи когда выигрывали суды и не знаю случаев когда проигрывали. Банки тоже заставляют возвращать назад некоторые скрытые комиссии,хотя они прописаны в договорах.Далеко не все есть догма в том что завод написал!

Кстати можете спросить у вездехода,он будучи инженером в представительстве ТАГАЗ в Е-бурге несколько судов проиграл.

Изменено пользователем matros
Ссылка на комментарий

У меня от АВТО СТАРТА плохие воспоминания , как на рамку номера гляну аж дрож прошибает.Времени нет рамку сменить.

Ссылка на комментарий

налицо грубое нарушение закона о защите прав потребителя и есть элемент мошенничества.дорога одна-в суд.так что огромный привет всем любителям мегагемора в виде "гарантий" от тагаза и прочих отечествнных производителей-говноедов

Ссылка на комментарий

налицо грубое нарушение закона о защите прав потребителя и есть элемент мошенничества.дорога одна-в суд.так что огромный привет всем любителям мегагемора в виде "гарантий" от тагаза и прочих отечествнных производителей-говноедов

...(прошу о "нужности и не нужности" гарантии в этой теме не обсуждать)...

Ссылка на комментарий

Значит и я попал.В мае прошёл у них ТО в полной уверенности,что прошёл у ОФИЦИАЛА.Нае...(прошу прощения)лоханулся.Да ещё остался очень не доволен обслуживанием.Значит лоханулся дважды.Будем надеяться,что при моём пробеге на этой машине в 10 тыс в год,и то по трассе,ничего критичного с ней не случится.Но факт мошенничества налицо.

Ссылка на комментарий

ПавелС у тебя одна дорога-в суд.Кста издержки за адвоката и пр.можеш смело сдирать с тагаза.Отпиши потом народу чего достиг

Ссылка на комментарий

Значит и я попал.В мае прошёл у них ТО в полной уверенности,что прошёл у ОФИЦИАЛА.Нае...(прошу прощения)лоханулся.Да ещё остался очень не доволен обслуживанием.Значит лоханулся дважды.Будем надеяться,что при моём пробеге на этой машине в 10 тыс в год,и то по трассе,ничего критичного с ней не случится.Но факт мошенничества налицо.

 

Проверь через hotline@tagaz.ru. Напиши им свой вин и попроси проверить по базе, есть ли отметка о прохождении ТО. У меня пробег всего 3500км, с гарантии собирался сходить к 20и.

 

ПавелС у тебя одна дорога-в суд.Кста издержки за адвоката и пр.можеш смело сдирать с тагаза.Отпиши потом народу чего достиг

Да знаю я((. Созвонюсь как и договаривались с их директором на следующей неделе, а потом по итогам буду думать. Одна из причин по которой я эту тему создал, чтоб узнать много ли так народу попало. Думаю если наберётся несколько человек, то проще будет решать данную проблему.

Ссылка на комментарий

Я до ТО-10000 проходил на А-Старте. Все отметки в сервисной книге есть. А что они не доносят инфу до завода, конечно есть гимор, но и наказать А-Старт можно легко через суд. По сути это 159-я УК РФ, мошенничество в простонародье. Думаю далее переезжать на Нахимовский, или вообще соскакивать.

А что, ПавелС, давай пободаемся... Глядишь, ещё и моральный ущерб загладят! :(

Ссылка на комментарий

Я до ТО-10000 проходил на А-Старте. Все отметки в сервисной книге есть. А что они не доносят инфу до завода, конечно есть гимор, но и наказать А-Старт можно легко через суд. По сути это 159-я УК РФ, мошенничество в простонародье. Думаю далее переезжать на Нахимовский, или вообще соскакивать.

А что, ПавелС, давай пободаемся... Глядишь, ещё и моральный ущерб загладят! :(

Ну вот посмотрим сколько народу наберётся, всё таки хотелось по больше инфы набрать. Надо чтоб люди которые там ТО проходили проверили есть ли инфа в базе. Хочется выяснить правда ли у них с прошлого года договора с тагазом нет(хотя менеджер тагаза написал, что нету, но лучше лишний раз проверить). Посмотрим, что на это директор ответит. Думаю можно и пободаться. Мошенничество это на сколько я понимаю достаточно серьёзно.

Изменено пользователем ПавелС
Ссылка на комментарий

Ну вот посмотрим сколько народу наберётся, всё таки хотелось по больше инфы набрать. Надо чтоб люди которые там ТО проходили проверили есть ли инфа в базе. Хочется выяснить правда ли у них с прошлого года договора с тагазом нет(хотя менеджер тагаза написал, что нету, но лучше лишний раз проверить). Посмотрим, что на это директор ответит. Думаю можно и пободаться. Мошенничество это на сколько я понимаю достаточно серьёзно.

Не важно количество лиц подвергшихся обману, нужно просто грамотно составленный иск, либо претензия. Есть так же возможность до судебного урегулирования конфликта. По большому счёту мне их бабло не нужно. Достаточно того, что бы все ТО были внесены в базу Тагаза, но если при этом нужны будут материальные жертвы, то есессно денежный иск.

Ссылка на комментарий

 

Не важно количество лиц подвергшихся обману, нужно просто грамотно составленный иск, либо претензия. Есть так же возможность до судебного урегулирования конфликта. По большому счёту мне их бабло не нужно. Достаточно того, что бы все ТО были внесены в базу Тагаза, но если при этом нужны будут материальные жертвы, то есессно денежный иск.

 

Да я бы тоже согласился на то, чтоб просто инфу в базу внесли. Ты кстати запрос тагазавцам отправлял?

Ссылка на комментарий

Такой процедуры, как снятие с гарантии всего автомобиля в законе не описано. Дилер имеет право отказать в гарантийном ремонте только конкретного узла и только доказав причинно-следственную связь поломки с тем фактом,что Вы не прошли "фирменное"ТО.

То есть- "захрюкала" КПП- при ТО-0 в КПП не лазят, масло в нем не меняют, следовательно,вряд ли получится связать непрохождение ТО и данную поломку.

Ссылка на комментарий

из переписки с тагазом:

 

Добрый день!

По Вашему запросу сообщаю, что вся процедура гарантийного ремонта

сводится к тому, что официальный дилер производит осмотр, диагностику,

разборку, возможную дефектовку и создает гарантийное требование в единой

базе, которое помимо всего прочего должно содержать фото возможно

неисправных деталей. На основе гарантийного требования отдел гарантии

ООО "ТагАЗ" принимает решение о признании того или иного случая

гарантийным. При положительном результате осуществляется ремонт/ замена

по гарантии. Доступ к единой базе, для создания гарантийных требований,

имеют только дилеры, заключившие договор на гарантийное обслуживание с

ООО "ТагАЗ". Согласно этому договору дилеры своевременно и в полном

объеме обязуются вносить данные об автомобиле в единую базу (в том числе

и ТО).

Дилер ООО "РемТрейдСервис" не имеет гарантийного договора с ООО "ТагАЗ"

и, соответственно не имеет права на проведение планового и гарантийного

обслуживания. Более того, без гарантийного договора он не сможет внести

данные о проведении ТО-1 Вашего автомобиля. При возникновении

гарантийного случая и создании гарантийного требования программа

автоматически снимет автомобиль с гарантии, посчитав ТО-1 пропущенным.

 

 

--

С уважением,

Менеджер по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ"

 

Астахов Александр

Изменено пользователем ПавелС
Ссылка на комментарий

из переписки с тагазом:

При возникновении

гарантийного случая и создании гарантийного требования программа

автоматически снимет автомобиль с гарантии, посчитав ТО-1 пропущенным.

С уважением,

Менеджер по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ"

 

Астахов Александр

На ТАГАЗЕ просто никогда не читали Закон о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий

из переписки с тагазом:

При возникновении

гарантийного случая и создании гарантийного требования программа

автоматически снимет автомобиль с гарантии, посчитав ТО-1 пропущенным.

С уважением,

Менеджер по работе с клиентами отдела сервисного обслуживания ООО "ТагАЗ"

 

Астахов Александр

На ТАГАЗЕ просто никогда не читали Закон о защите прав потребителей.

Каков твой совет по дальнейшим действиям по отношению к тагазу и псевдодилеру?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...