Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дёшево и сердито!(противоугонки самоделки и фабричные))


Рекомендуемые сообщения

Я недавно (не на носороге) так с этими секретками наметелился.....

а в чём метель заключалась?

Ссылка на комментарий

Я недавно (не на носороге) так с этими секретками наметелился.....

а в чём метель заключалась?

Эксцентриковые - зазоры минимальные и из-за дорожной грязи и окислов (к-рые оч. быстро появились и вычистить как надо на колесе не получалось) ответка либо не вставала либо не снималась никак и приходилось вновь прикручивать к ступице без колеса и "раскачивать" легонько молоточком - и так на всех четырёх... Не эксцентриковые титановые погубили на шиномонтаже - но выяснилось это сущуственно позже :rolleyes:

ПС: Дома то и бородки, зубильца, тонкая крацовка и прочее что понадобилось - было, а в дороге куковал бы до морковкиной зорьки...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

У меня метель поприкольнее была с секретками - на трассе за 1000 км от дома приспичило колесо поменять - проколол, а ключа с собой-то и нету :) :) :) , дома забыл :). Подкачивал и ехал до ближайшей (далеко :ph34r: ) автолавки, купил каучуковые шнурки-ремкомплект, залепил. Склероз :)

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

У меня метель поприкольнее была с секретками - на трассе за 1000 км от дома приспичило колесо поменять - проколол, а ключа с собой-то и нету :) :) :) , дома забыл :).

А как-же ты машину заводил, если ключ зажигания, который ещё и открывает замок запаски, ты дома оставил?

Ссылка на комментарий

Речь здесь ведут о секретках-гайках на колёсья, у кого конические, у кого эксцентрики и др конструкции, которые отворачиваются специальными, к каждому комплекты индивидуальными баллонными ключами (или вставками - разные конструкции). Одна гайка на колесо.

Ссылка на комментарий

Предлагаю дешёвый способ установки такой вот фишки.

 

Покупается мобильник(самый дешёвый)

Шнур зарядки для прикуривателя.

Сим карта.

Выключаем звук в мобиле.

Прячем его в укромное место в антомобиле.

Подводим к нему питание для зарядки.

И не дай бог конечно, если вашу машину угнали, отследить её можно достаточно легко.

 

Я ТАК СДЕЛАЛ!

 

 

Способ более чем актуальный. Я точно знаю, что на большой земле все любят машины с 86 и 89 номерами. И гаишники и угонщики. Причем угоняют эти машины обычно для одной цели, для получения выкупа. Потому что, если северянин на большухе, значит он в отпуске, а если он в отпуске, значит при деньгах, независимо от марки машины. И если они обычно и срут в некоторые из машин, то от машины с 86/89 регионом пользы обычно больше.

Мало того, как раз этим летом у одного из знакомых моей жены именно таким образом угнали машину и именно так он ее нашел. Обратился в полицию, те связались с мобильным оператором, там сказали примерное местоположение автомобиля. Потом полисмены прочесали район и нашли машину.

Ссылка на комментарий

да сделать сьемную ручку кпп и всех делов.

Я об этом ещё с Нив мечтаю/планирую. Более того, я её могу с собой забирать, а не прятать в машине - ВСЕГДА с большим портфелем хожу.

Да всё как-то лень проектировать-заказывать. Кончается всё как обычно - покупкой готовых "решений".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...