Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дёшево и сердито!(противоугонки самоделки и фабричные))


Рекомендуемые сообщения

Глушится за 5 копеек...

Расскажи как?

 

Я ТАК СДЕЛАЛ!

Практической пользы -О...может только для самоуспокоения.Тогда уж вбить свой номер на "горячую" кнопку 1 допустим и заблокировать ее,чтоб при ппоявлении питания телефон звонил на записанный номер...да и то фигня это :)

Во первых, телефон включен постоянно!

Во вторых питание зарядки к батарее постоянно!

Всё дело в сигнале, который даёт телефон, по данному сигналу можно установить место нахождения с точностью до 30 м в диаметре!!!

 

http://www.spylab.com.ua/content/view/106

 

Одна из ссылок на такую програму.

 

2 traktorist

А как глушится???

Ссылка на комментарий

Всё дело в сигнале, который даёт телефон, по данному сигналу можно установить место нахождения с точностью до 30 м в диаметре!!!

по поводу 30м погорячился? я по городу у себя проверял в нескольких точках. в одном месте точность оказалась 1 км, в другом 180м. другой вопрос, что это недорого все, и для самоуспокоения можно сделать на досуге))))

Ссылка на комментарий

зачем придумывать велосипед?

все уже давно придумано!

 

http://www.sokolgsm.com/index.php?productID=1549

 

кому интересно, могу посодействовать в установке. возможности безграничны, вплоть до завода автомобиля с помощью набирания телефонного номера.

 

данный девайс проверен на себе. (установлено в гараже и на даче)

 

З.Ы. с трактористом согласен на 100 %. глушилки GSM есть в свободной продаже и недорого. от вора панацеи нет!

Ссылка на комментарий

Надёжней механических запоров на рулевой вал ("гаранты") или такого же типа на коробки = пока ещё ничего не придумали.

(Я имею в виду бюджетные противоугонки.)

Ссылка на комментарий

Надёжней механических запоров на рулевой вал ("гаранты") или такого же типа на коробки = пока ещё ничего не придумали.

(Я имею в виду бюджетные противоугонки.)

 

Вилли1 эти все преблуды, ничего кроме смеха у угонщиков не вызывают, особенно кочерга на руль!

 

открываются за 30 секунд! ролики можно найти в интернете!

Ссылка на комментарий

Самое лучшее средство от угона, это не покупать автомобиль. Нет объекта, нет проблем.

Ссылка на комментарий

Я свою машину даже не закрываю.

Это Майбахи угоняют, а в наши машины срут.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Надёжней механических запоров на рулевой вал ("гаранты") или такого же типа на коробки = пока ещё ничего не придумали.

(Я имею в виду бюджетные противоугонки.)

Вилли! эти все преблуды, ничего кроме смеха у угонщиков не вызывают, особенно кочерга на руль!

открываются за 30 секунд! ролики можно найти в интернете!

 

Иван! Найди мне!

А то я только

нашёл.

А как его "легко ломают" - не могу найти.

Нашел как его

, но он "держится"...

Бампингом, кстати сказать, эти личинки не взломать - устроены иначе.

 

Вот: обзор способов взлома личинок таких замков.

Можно/нельзя/можно/нельзя... Понятно, что отчасти - реклама.

Но факт - нужен профессиональный инструмент и хорошая квалификация у вора.

 

А мы-то здесь ведём речь о бюджетных решениях, которые направлены не против мафии, а против шпаны.

Ссылка на комментарий
2 traktorist

А как глушится???

 

При включении глушилки,а судя по всему профессиональные угонщики и "подставщики" сейчас без них не обходятся,телефон теряет сеть (базу) и "сходит с ума" у меня в телефоне допустим пишет нет сигнала сети... и находится в вечном ее поиске :)

Ссылка на комментарий

Смысл любого механического или электронного противоугонного устройства прежде всего в том, чтобы заставить преступника потратить как можно больше времени на угон машины. Что в свою очередь, возможно, заставит его отказаться от угона. Зачем тратить лишнюю минуту-другую на взлом чего-либо, когда в соседнем дворе стоит такая же машина, только без "хитрушек"? Это проще, чем потом искать машину по сигналу GSM; в случае, если устройство будет в контакте менее, чем с тремя станциями - треугольник ошибок пеленгации будет очень большим - тогда найти машину в городе (со слов компетентных товарищей) практически не возможно. Стоимость противоугонных мероприятий должна составлять около 10% стоимости машины.

Ссылка на комментарий

Я свою машину даже не закрываю.

Это Майбахи угоняют, а в наши машины срут.

MaxAlex, тебе лично ++100000!!!!!!!!!! Я реально под стол сполз от смеха!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Иван! Найди мне!

А то я только

нашёл.

А как его "легко ломают" - не могу найти.

Нашел как его

, но он "держится"...

Бампингом, кстати сказать, эти личинки не взломать - устроены иначе.

 

Вот: обзор способов взлома личинок таких замков.

Можно/нельзя/можно/нельзя... Понятно, что отчасти - реклама.

Но факт - нужен профессиональный инструмент и хорошая квалификация у вора.

 

А мы-то здесь ведём речь о бюджетных решениях, которые направлены не против мафии, а против шпаны.

 

Вили! искать нет к сожалению возможности (инет мобильный), но поверь мне, человеку связанному с системами безопасности професионально, кочерга на руль-это полная попса.

 

если уж кто то и положит глаз на твою машину, то будь уверен, за ней придет профи! а у профи есть все! вплоть до жидкого азота!

 

ну а пионеру завести современную машину с имобилайзером нереально, если конечно у него ключей нет! это не класика, в которой можно было сдернуть фишки с замка зажигания, и скомутировать 3 провода.

 

так что все эти клюшки на руль-ничего больше как источник дохода для продавца.

 

самый простой способ угона эвакуатор-манипулятор!

Ссылка на комментарий

FLINT, братуха! Речь не о кочерге на руль, а о блокираторе рулевого вала, т.н. "Гарант".

На моём веку, из более чем 15 случаев ни одной автомашины с подобной системой блокировки рулевого вала угнано не было. Знаю, о чем говорю-служба в МУРе. :( Хотя попытки были, но ни один случай не был доведён до логичного завершения. ;)

Ссылка на комментарий

.......... Хотя попытки были, но ни один случай не был доведён до логичного завершения. :(

Причём, я слышал, что после попыток взлома, когда повреждена личинка, машину везут со двора на эвакуаторе в сервис,

где только и могут снять как-то там срезав (болгаркой, наверное) сие устройство.

Как снимают испорченные ворами "гаранты" и "мультилоки" с коробок - я даже не представляю, поскольку не знаю как они там ставятся.

 

С Тагером я угоном озабочен не был. Ясно почему...

Когда была у меня Нива - стоял "Гарант на рулевой вал".

Машины не тонирую никогда.

Пусть смотрят - там одно барахло сверху.

Залезут - я не слышал про угоны Нив с Гарантами.

 

На Санту пока не ставлю Гарант, хотя записал с форума какой жигулёвский/окский подходит.

Обхожусь пока Т-образной железякой на педали - досталась по-наследству.

(Сигналка какая-то дорогая "от Санта-Сити стоит" - надо, конечно будет Гарант на рул.вал или коробку поставить...)

 

P.S.

"Гарант" на рулевой вал не все любят - его на ощупь приходится ставить на многих машинах.

(Снимается-то легко совсем.) Надо попасть в полозки на муфте. Как это неудобно дамам - могу только догадываться.

Потом, желательно смазывать хотя бы силиконовой смазкой - может пятнышко остаться.

 

Замечу ещё, что производители сейчас божатся, что ставят современные личинки/замки, что не так просто взломать.

Да и не очень удобно там под приборной панелью скукожившись что-то высверливать,

или рычагом проворачивать...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Моё мнение - противоугонка дороже 1000р - есть развод лодей ;) . Что с моей противоугонкой за примерно штуку деревянных, что с ГАРАНТОМ за штуку баксов - можно угнать только на эвакуаторе. Тема про обман покупателей Так для чего Гарант ;) - для обмана покупателей :(

Ссылка на комментарий

У меня там пост был:

У меня под ветровым стеклом, там, где у большинства иконки, резиновая гадюка.

Пусть угонщики боятся. Я с 65 года - сам "гад" по гороскопу. :(

 

А я ведь из Тагера эту гадюку в Санту переложил. Тоже сторожит!

 

"Что с моей противоугонкой за примерно штуку деревянных, что с ГАРАНТОМ за штуку баксов"(С)

Гарант-Блок, о котором писано, в 10 раз дешевле.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

А я ведь из Тагера эту гадюку в Санту переложил. Тоже сторожит!

 

"Что с моей противоугонкой за примерно штуку деревянных, что с ГАРАНТОМ за штуку баксов"(С)

Гарант-Блок, о котором писано, в 10 раз дешевле.

Да, конечно, я тут приукрасил. Это весь комплект наверное будит стоить - руль+коробка. По правде, всё должно быть, просто очень не обидно, когда продавцы так накручивают цену. Пример НЕдёшево и сердито: омские колпачки на хабы: стоимость их с наваром - не более 1000 деревянных. Почему в реале продают так дорого! Менталитет девяностых годов::( Лучше продать одну за 3000, чем 10 за 1000. "Не хочеш - не бери." Заколебало всё это!

Ссылка на комментарий

Тут получается спор ни о чём. Безусловно, что что всё что сделано людьми, людьми и ломается! Всё дело в приложении количества средств для достижения результата и потраченного времени. Перечитайте пост 14. Поверте, ни один из жуликов не будет ковыряться в машине более чем пять минут.

И хотел бы я посмотреть на этот цирк, как со стоянки перед подъездом жилого дома, примерно в пол-четвертого ночи, будут загружать авто-жертву на эвакуатор! ;) Наверно в этом доме колония слепо-глухо-немых, включая хозяина этой авты! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Тут получается спор ни о чём. Безусловно, что что всё что сделано людьми, людьми и ломается! Всё дело в приложении количества средств для достижения результата и потраченного времени. Перечитайте пост 14. Поверте, ни один из жуликов не будет ковыряться в машине более чем пять минут.

И хотел бы я посмотреть на этот цирк, как со стоянки перед подъездом жилого дома, примерно в пол-четвертого ночи, будут загружать авто-жертву на эвакуатор! ;) Наверно в этом доме колония слепо-глухо-немых, включая хозяина этой авты! :rolleyes:

 

а почему воровать нужно именно от дома в темное время суток?

 

это вполне реально сделать днем! и никто слова не скажет, и не запомнит, и в сведетели не пойдет! потому что трусы! меня не бьют и слава Богу! так случается практически в 100 %. а машину манипуляиором погрузить - 3 минуты!

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью во дворе соседнего дома сняли колёса у Хундай Гетц. Поставили на кирпичики.

:rolleyes:

Наверно не было сигналки.

Или, чтоб дёшево и сердито, наверное и секреток не было. ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью во дворе соседнего дома сняли колёса у Хундай Гетц. Поставили на кирпичики.

:rolleyes:

Наверно не было сигналки.

Или, чтоб дёшево и сердито, наверное и секреток не было. ;)

Я недавно (не на носороге) так с этими секретками наметелился (причём у дома, не с походным набором инструментов), что вернул на их место обычный крепёж - будь что будет, зато есть уверенность что в дороге в случае необходимости проблем не будет. Охранная система стоит опционная в макс. версии, заводская, - датчик удара не предусмотрен как класс :biggrin: Колёса снять - точно не вякнет.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Напрасно рискуешь Army! Месяц назад раскрошил еб..ки двум гопникам, :rolleyes: примерявшимся к моим колёсикам. ;) Снять не смогли, потому что стоят секретки.

Я их выловил уже, когда соседский ауди вскрыли. И только потом заметил, что на заднем правом колесе, на секретке одет плотный резиновый шланг. А в траве нашёл разводной ключ.

Ссылка на комментарий

Может поставлю "поверх" имеющейся крякалку с датчиком скрипа "от шантрапы", секретки ставить точно не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...