Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дёшево и сердито!(противоугонки самоделки и фабричные))


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил блокировку руля (типа гарант,дракон или т.д) в руль или механ.коробку на Тайгер или Корандо(должно подойти?)

Ссылка на комментарий

драгон выпускает специальную модель на кпп- в прайсах почему-то называется хюндай-тагер. От коррандо не подходит, хотя драгон делает и на него. На руль ничего не поставишь,т.к. рулевой вал проходит в трубе, которая заканчивается в моторном отсеке, т.е. открытого учаска вала- нет.

Ссылка на комментарий

Malikoff поставили блокировку на руль,когда сказал им "Че зат ерунда,можно руль перекусить" то ввел их в заблуждение.Кто подскажет внутри руля есть метал .

Ссылка на комментарий
поставили блокировку на руль

 

Кто подскажет внутри руля есть метал .

это что за блокировка? кочерга до пидали чтоли? дык самая бесполезная фигня.....

 

а металл в руле есть....но на раз ноховкой перепилить можно.... или кусатижами перегрызть....

Ссылка на комментарий
Кто нибудь ставил блокировку руля (типа гарант,дракон или т.д) в руль или механ.коробку на Тайгер или Корандо(должно подойти?)

я ставил дракона на коробку (на тросовый привод) но на Тагер такая не подходит.

Ссылка на комментарий
Malikoff поставили блокировку на руль,когда сказал им "Че зат ерунда,можно руль перекусить" то ввел их в заблуждение.Кто подскажет внутри руля есть метал

я думал имеется в виду блокировка вала типа гаранта, ее не поставишь. А на рулевое колесо- только гимор владельцу- жуликам не преграда- рулевое колесо элементарно перекусывается, но как правило и этого не нужно- на таких блокираторах очень примитивная замковая система, вобщем, ИМХО, для отпугивания пионеров, и то начинающих :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Malikoff Вот и я задумался,нужно ли оно мне.Разговор вели об установке ВИКИНГА на вал рулев.колеса.Приехал за машиной,а мне стали лечить что поставить не возможно и вот тебе это.Я конечто был под впечатлением от машины,потом опять же после работы в пятницу,+ телефон разрывается с работы (убил бы этих сотрудников,отложил на понедельник) Потом стал уже задумываться лежа на диване по поводу этой приблуды сверху на руль.Может завтра до кучи им его и отдам,за деньги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я себе на кпп блокировку ставил, в глаза не бросается, очень удобно, да и вообще замок кто не знает, тот не найдет. Дома надо в бумагах посмотеть как называется.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Недавно пытались угнать.Открыли капот,спасла блокировка (долго возились).После этого замок капота и тросик я спрятал но этого явно не достаточно для дизеля с простым,классическим ТНВД.Может кто знает,в трубе в которой рулевой вал проходит стоят какиенть подшипники или просто смазка набита? Можно ее разрезать чтоб блокиратор поставить? Заранее благодорю.

Ссылка на комментарий

Механический блокиратор как на коробку или рулевое? Жидким азотом обливается, становится хрупким как стекло, молоточком по нему тюк и нет блокиратора.

Ссылка на комментарий
Недавно пытались угнать

 

Что , неужели угоняют и эти машины? Или это только на Дальнем Востоке? Вроде в Москве пока не жаловались.

Ссылка на комментарий
Механический блокиратор как на коробку или рулевое? Жидким азотом обливается, становится хрупким как стекло, молоточком по нему тюк и нет блокиратора.

Блокировку МКП и без азота пенком сбивают,а вот на руле сложнее.

Ссылка на комментарий

С руля блокировку снимают простой булавкой, на вид замок кажется сложным 4 бороздки, но мне показали в автосервисе как влет снимается. Я поставил потайку себе и честно говоря тут принцип простой. Если захотят угнать то всеравно угонят, а так шпана просто не найдет где кнопка заныкана.

А вот если вскроют то один фиг подерут. Для ДВ проблема шпаны с тезисом "покататься" очень актуальна. Мне знакомой крауна угнали лабно заразы бы только покатались, а то гоняли его пока бензин не кончился а потом еще и разодрали его варварски выдрали панель магнитофон руль сняли.

Так что лучше держать в гараже машину, а не под окнами. Лучшая защита машины - это мы сами. Не брасать в удобных для щпаны местах, в неосвещенных подворотнях и т.д.

Кстати во Владе сейчас проще не купить гараж а взять в аренду, это даже дешевле чем стоянка. Сам так для второй машинки снимал, да и друзей приучил :) Теперь вот радуются.

Ссылка на комментарий
С руля блокировку снимают простой булавкой, на вид замок кажется сложным 4 бороздки, но мне показали в автосервисе как влет снимается. Я поставил потайку себе и честно говоря тут принцип простой. Если захотят угнать то всеравно угонят, а так шпана просто не найдет где кнопка заныкана.

А вот если вскроют то один фиг подерут. Для ДВ проблема шпаны с тезисом "покататься" очень актуальна. Мне знакомой крауна угнали лабно заразы бы только покатались, а то гоняли его пока бензин не кончился а потом еще и разодрали его варварски выдрали панель магнитофон руль сняли.

Так что лучше держать в гараже машину, а не под окнами. Лучшая защита машины - это мы сами. Не брасать в удобных для щпаны местах, в неосвещенных подворотнях и т.д.

Кстати во Владе сейчас проще не купить гараж а взять в аренду, это даже дешевле чем стоянка. Сам так для второй машинки снимал, да и друзей приучил :) Теперь вот радуются.

А помоему из гаражика еще удобней угонять,закрылся там и ковыряйся себе спокойненько.У знакомого угнали,а мозги от сигналки за провода над воротами словно в насмешку подвесили.Понятно,захотят угнать- угонят тут главное время оттянуть,а с грамотным "колом" на руле повозиться надо.Что-то наши старики молчат,что в трубе,резать можно?

Ссылка на комментарий

Гараж еще тоже открыть надо :) А у нас гаражи классные были, один вьезд, дополнительные двери, и сторож на вахте.

Ссылка на комментарий
А помоему из гаражика еще удобней угонять,закрылся там и ковыряйся себе спокойненько.У знакомого угнали,а мозги от сигналки за провода над воротами словно в насмешку подвесили.Понятно,захотят угнать- угонят тут главное время оттянуть,а с грамотным "колом" на руле повозиться надо.Что-то наши старики молчат,что в трубе,резать можно?

Может и угонят, но уже не шпана с целью покататься...

А если доп локеры на двери и капот и хорошую броне-тонировку, чтоб разбить стекло проблематично было?

Ссылка на комментарий

локеры на двери и капот и хорошую броне-тонировка

В гараже на это все времени предостаточно,а вот на улице... может ты и прав.Но очень уж охота мне кол на руле заиметь,а разбирать за зря лень. :)

Ссылка на комментарий

Механический блокиратор топлива? Ставил такие на CRV и RVR запихивал под бардачок, т.е. открываешь бардачек, засовываешь в щель руку там крантик его открыл есть топливо, не открыл нету, да и не найдешь его так просто и быстро. Ну или в другие места запрятать можно тут фантаизией своей только ограничиться и можно.

Ссылка на комментарий
Механический блокиратор топлива

Хорошая идея и совсем не дорого! А можно отрезать шланг идущий к ТНВД и засунуть в принесенную с собой полторашку с солярой.ТОже не дорого и азот даже не нужен.

Ссылка на комментарий
Механический блокиратор топлива? Ставил такие на CRV и RVR запихивал под бардачок, т.е. открываешь бардачек, засовываешь в щель руку там крантик его открыл есть топливо, не открыл нету, да и не найдешь его так просто и быстро. Ну или в другие места запрятать можно тут фантаизией своей только ограничиться и можно.

топливо в рампу можно и не бензонасосом накачивать.... При открытом капоте это тестируеться, и (при соответствующей тех подготовке) устраняеться минут за 10....

 

 

Механический блокиратор топлива

Хорошая идея и совсем не дорого! А можно отрезать шланг идущий к ТНВД и засунуть в принесенную с собой полторашку с солярой.ТОже не дорого и азот даже не нужен.

Ну с солярой - ИМХО- чуть сложнее, там давлени поболе... Но тоже вполне реализуемо...

Ссылка на комментарий
Но очень уж охота мне кол на руле заиметь,а разбирать за зря лень.

Аналогично. На 9-ке был кол (Гарант), не пригодился, но однажды украли заднее сиденье, может быть без кола этим и не ограничились. По способам взлома: http://flim.ru/protect_vzlom.asp.

 

Во-первых, в книжке по Коранде строго советуют разбирать рулевую колонку только в крайнем случае, для замены и проч. Иначе проблемы гарантированы. Во-вторых, колы делают под конкретную модель, а так может и не подберёшь подходящего. Что внутри? Картинку могу позже прикрепить. Насколько помню, прикрепить кол можно, а вот куда его жёстко упереть? Чтобы отогнать авто большой рулёжки может и не понадобиться.

Ссылка на комментарий

Во-первых, в книжке по Коранде строго советуют разбирать рулевую колонку только в крайнем случае, для замены и проч. Иначе проблемы гарантированы. Во-вторых, колы делают под конкретную модель, а так может и не подберёшь подходящего. Что внутри? Картинку могу позже прикрепить. Насколько помню, прикрепить кол можно, а вот куда его жёстко упереть? Чтобы отогнать авто большой рулёжки может и не понадобиться.

Ну вот,вроде разобрались!Жаль конечно,но видимо не стать мне счастливым обладателем кола.Буду дверные замки укреплять... а что еще остается. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Предлагаю дешёвый способ установки такой вот фишки.

 

Покупается мобильник(самый дешёвый)

Шнур зарядки для прикуривателя.

Сим карта.

Выключаем звук в мобиле.

Прячем его в укромное место в антомобиле.

Подводим к нему питание для зарядки.

И не дай бог конечно, если вашу машину угнали, отследить её можно достаточно легко.

 

Я ТАК СДЕЛАЛ!

Ссылка на комментарий

Я ТАК СДЕЛАЛ!

Практической пользы -О...может только для самоуспокоения.Тогда уж вбить свой номер на "горячую" кнопку 1 допустим и заблокировать ее,чтоб при ппоявлении питания телефон звонил на записанный номер...да и то фигня это :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...