Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюменские Корандоводы


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Роман t сказал:

Я бы посмотрел как форсунки льют и давление в рампе

Поеду сегодня смотреть.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Роман t сказал:

Пиши потом чего насмотрел

Форсунки почистили ультразвуком, сказали более-менее были. Загрязнение дроссельной заслонки незначительное. По ощущениям приемистость получше стала, провал на низах при старте поменьше стал. На расход хз как повлияет. Дальше либо замена первой лямбды, либо перепрошивка с удалением катализатора. Пока не знаю...

Ссылка на комментарий

дк у нас одинаковы,можно махнуть местами.смотри утечки.перепрошивка =собираловка денег с клиента и привоязка к прошивальшику.ставь вариатор кузнецова,дешевле и ничем не хуже.Компрессию мерял?

Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

дк у нас одинаковы,можно махнуть местами.смотри утечки.перепрошивка =собираловка денег с клиента и привоязка к прошивальшику.ставь вариатор кузнецова,дешевле и ничем не хуже.Компрессию мерял?

Там длина проводов разная, достанет? Компрессию не мерил ещё думаю стоит это сделать. Если про утечку бензина, то сухо везде, запаха нет. Про вариатор первый раз слышу, если честно, а вот по прошивке и удалению кат. я лично знаю 2 людей у которых отзывы пока только положительные.

Ссылка на комментарий

Я тут читал ,народ менял по проводам вопросов не было.на яме будешь глянь.по прошивке ,я завязал кормить рукожопов.кроме как сдвинуть угол зажигания на пару градусов с их прошивок толку нет.варик от кузнецова я ставил при установке гбо.в нем преусмотрено и изменения и на бензе и на газу.компрессию мерял?

кат я по незнанке выпилил,непонятно зачем.по прошивке ,люди денег отдали,поэтому довольны,чего другого от них услышишь.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
Только что, олег ан сказал:

Я тут читал ,народ менял по проводам вопросов не было.на яме будешь глянь.по прошивке ,я завязал кормить рукожопов.кроме как сдвинуть угол зажигания на пару градусов с их прошивок толку нет.варик от кузнецова я ставил при установке гбо.в нем преусмотрено и изменения и на бензе и на газу.компрессию мерял?

кат я по незнанке выпилил,непонятно зачем.по прошивке ,люди денег отдали,поэтому довольны,чего другого от них услышишь.

Гляну. Кат. в норме, хотя удивительно при пробеге 150 т. км. ГБО не планирую ставить, если на бензе работает этот вариатор то можно рассмотреть такой вариант.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pervomayev сказал:

Гляну.

сначала глянь датчик температуры ,тот что на мозги идёт.у нас их 2,на мозг и на приборку.

я не знаю елм откуда берёт показания,но к нашим мозгам только дилерский сканер,но ты его вряд ли найдёшь.потому только методом тыка.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Pervomayev сказал:

Там длина проводов разная, достанет? Компрессию не мерил ещё думаю стоит это сделать. Если про утечку бензина, то сухо везде, запаха нет. Про вариатор первый раз слышу, если честно, а вот по прошивке и удалению кат. я лично знаю 2 людей у которых отзывы пока только положительные.

Уже писали - проверить датчик температуры, который на ЭБУ - двухконтактный.  Лямбды да, одинаковые, но, чтобы поменять местами, надо провода задней лямбды удлинять. Фишки одинаковые. Вариатор Кузнецова входит в комплект  ГБО, которого у тебя нет.  Кат вырезать - совсем крайняя мера. Если чек не горит, попробуй с простого - свечи, провода, катушки, бензин заведомо нормальный, бензонасос, давление в рампе, компрессия. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Смотрели свечи, пробивает 1 свечу, наконечник под замену. Свечи в белом налёте, очевидно, смесь бедная. Свечи заменил, но особо ничего не поменялось. Подсосов воздуха обнаружено не было. Давление в рампе 3.2, маловато. Сколько у нас родной насос выдавать должен в разных режимах? Возможно причина в нём?

Изменено пользователем Pervomayev
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите где в Тюмени можно купить бензонасос в сборе на корандо 2.3 бензин 1997 г?

Изменено пользователем SERG2079
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет, Тюмень, собирайте манатки на слёт :)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...