Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тюменские Корандоводы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Мы решили-таки продать свою Коранду! Хотим взять Джимника.

192532542.jpg

http://tyumen.drom.ru/ssang_yong/korando/24570221.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

8 часов назад, anna00999 сказал:

Опа! Сайт как-то интересно обновился, что я стала мужчиной:blink::bw::biggrin:

Пользуйся, пока есть возможность. Можно с легкостью обоссать все вокруг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Пользуйся, пока есть возможность. Можно с легкостью обоссать все вокруг.

:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

в Восточном-2 есть Тагер бежевый и Корандо серебристый, на карамбе наклейка Корандовод, местные обитатели или прохожие?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени, приобрел Тагера, хотел узнать на будущее какое качественное СТО по обслуживанию Тагера есть в Тюмени? 

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в наш клуб. Лучше СТО чем Автобот 50 лет Октября, 211 тебе наверно не найти. Там наши машины знают и умеют чинить, да и ходовые зап.части есть в наличии.:br:

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Metal-925 сказал:

Доброго времени, приобрел Тагера, хотел узнать на будущее какое качественное СТО по обслуживанию Тагера есть в Тюмени?

где в Тюмени обитаешь?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет !!! Приглашаю  в  тюменский клуб тагерокарандоводов))) для  общения...совместных выездов..рыбалки..охоты..самогоноварения...самогонораспития...и т.д.

все  желающие  пишите  в  личку или  вступайте  в  группу    к  нам     https://vk.com/club186983228

https://vk.com/im?sel=c12    будем  рады  всем !!! )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет тюменцы! Посоветуйте автосервис, надо открутить заливную пробку на бтра. Грани были сбиты, пытался головкой открутить и окончательно сорвал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем добра!

Волею случая в гараже появился Корандо, 1998 года, 3,2 на АКПП. 

Необходимо привести автомобиль в хорошее техническое состояние, чтобы отогнать на Алтай. Там его оставить хочу у себя на хозяйстве.

Может, есть сервис у кого-то из тюменцев свой, где эту марку знают? Или частный мастер хороший?

Дилеров не осталось у нас, как я понимаю...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, mktrud сказал:

Всем добра!

Может, есть сервис у кого-то из тюменцев свой, где эту марку знают? Или частный мастер хороший?

Заранее благодарю.

Три поста выше со клубники в группе, а пять постов выше и адрес СТО, не думаю что за два года перестали работать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Да, я читал. Туда и обратился. Сервис работает. Есть два филиала. Машину загнал к ним. Надеюсь, будет толк.

До этого неделю простоял в техцентре "Вилгуд". Не тот сервис для Корандо это...

Ссылка на комментарий

Про сервисы. Обращался в Автобот пару лет назад, и он оставил двоякое впечатление. С одной стороны, толковый мастер Денис, с другой стороны не совсем компетентный и хамоватый менеджер, не буду говорить кто именно.

- Снятие головки, замена прокладки ГБЦ, замена сальника коленвала, работы по передней подвеске - сделали норм

- Меняли передние ступичные подшипники - левый через 7k "приехал" - загудел, сняли, там выработка образовалась.

- Для замены сальника хвостовика переднего моста предложили снять мост, с соответствующим ценником. Отказался, потом другой муссовод показал как менять - открутить кардан, гайку, и вон он этот сальник, мост снимать не надо

- Если что-то меняешь они отказываются сообщать какие детали поставили (точная модель/маркировка). Это вообще законно?

- Не работала понижайка, не нашли в чём дело, в итоге сам потратил время, всё изучил, нашёл и устранил проблему

- Масляный фильтр. Ни в какую не хотели ставить правильный двухсекционный фильтр. Аргументация - он слишком большой, не влезает. :facepalm: При следующей замене масла потом взял сам поставил какой надо, у меня почему-то встал без проблем.

 

Если знаете другие СТО, пишите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По Автоботу на сегодня впечатления следующие...

В целом, знание данных автомобилей есть. Это большой плюс. Запчасти основные есть в наличии. Но ценник не самый лучший в городе. Машину ещё не забрал, ждём оставшиеся запчасти. Надеюсь, качество самого ремонта будет соответствующее ценам на обслуживание). 

Есть момент, который не понравился. Не выставив предварительный заказ-наряд выполнили основную массу работ. Соответственно, стоимость этих работ не согласовывали. А счёт вышел хороший, более чем на 50 тысяч...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Без малого 2 года назад взял тагера 2.3. Особых проблем не было, смущал только расход бензина (в районе 20 летом) и провалы мощности на низких оборотах. Последнее время расход увеличился до 30 на 100км. Может кто подскажет человека в Тюмени, который может сделать диагностику? На первый взгляд проблем с двигателем нет, работает нормально, не троит, обороты не плавают, заводится нормально в мороз. Осенью была заменена неработающая 2 лямбда (на расход ожидаемо не повлияла), катализатор в норме. Все жижи поменяны после покупки в АВТОБОТЕ. Есть небольшой лифт подвески под 32 колёса МТ, собственно на них и езжу последнее время. В основном советуют перепрошиться и удалить катализатор, но мне кажется есть ещё какая-то причина....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ra9cbt сказал:

лямда  первая

Сразу загорится чек. Ездил с неработающей первой лямбдой, расход не замерял (правда и лишнего не заметил), но никаких провалов по мощности не было. Диагностику сделают на любой ближайшей СТО. Кайронов и Рекстонов с движком 2,3 много ездит, программа диагностики ни разу не дефицит.

Ссылка на комментарий

Чек не загорался после замены 2 лямбды месяцев 5-6. Если бы 1 лямбда подошла, загорелся бы чек ведь? Думаю начать с чистки форсунок.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Pervomayev сказал:

Если бы 1 лямбда подошла, загорелся бы чек ведь?

Да, загорится. И детский вопрос:   А накат у машины нормальный?  Ничего не держит?   Ошибки реально легко на СТО прочитают.  Или воткни ЕЛМ - 327 и прогу на телефон (Торкью, например) - все сам увидишь.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Да, загорится. И детский вопрос:   А накат у машины нормальный?  Ничего не держит?   Ошибки реально легко на СТО прочитают.  Или воткни ЕЛМ - 327 и прогу на телефон (Торкью, например) - все сам увидишь.

По накату была такая мысль. Поднимали смотрели всё крутится норм, ступичные на подходе, правда. А так нынешней зимой на дубовых МТ накат, конечно, посредственный был. Больше, скорее всего, на МТ зимой не буду ездить.

Надо чтобы диагност не ошибки прочитал, а посмотрел насколько корректно работают узлы, датчики связанные со смесеобразованием.

Я, к сожалению, пока сталкивался только с продавцами кодов ошибок, и  ошибки были связаны с 2 лямбдой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...