Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стук в районе багажника.


Рекомендуемые сообщения

 

грешу на дверь, подскажите как правильно отрегулировать

если регулировка двери не поможет  ,попробуй со стороны где полешко гремит амортизатор проверь, если есть заменой если нет просто сними и прокатись там где гремит

 

аморты проверял, и снимал, потом лифтовал машину, поставил новые аморты, все что на форуме упоминалось, все проверил, по этому и загадка какая то

Ссылка на комментарий

 

 

Может бочек омывайки гремит-у меня не был прикручен 

 

его тоже проверял, диван даже вынимал из машины, говорю же загадка, уже просто интересно че это за зверек там сидит....

Ссылка на комментарий

аморты проверял, и снимал, потом лифтовал машину, поставил новые аморты, все что на форуме упоминалось, все проверил, по этому и загадка какая то

я тоже проверял , потом  когда ужо задолбало ,полез по одному снимать, и как обычно  крайний аморт стучал, в итоге, их у меня 4-ре, как впрочем и с переду,ездил на трех пока такой же не нашел, поставил,уже  год не стучит, а аморт по виду и при проверке руками , работал нормально, не тек не болтался, а при проезде полицейского,на ходе вниз бук, а потом и на кочках букать стал, 

Ссылка на комментарий

 

аморты проверял, и снимал, потом лифтовал машину, поставил новые аморты, все что на форуме упоминалось, все проверил, по этому и загадка какая то

я тоже проверял , потом  когда ужо задолбало ,полез по одному снимать, и как обычно  крайний аморт стучал, в итоге, их у меня 4-ре, как впрочем и с переду,ездил на трех пока такой же не нашел, поставил,уже  год не стучит, а аморт по виду и при проверке руками , работал нормально, не тек не болтался, а при проезде полицейского,на ходе вниз бук, а потом и на кочках букать стал, 

 

дак я их снимал вообще и ездил для проверки, стук остался

Ссылка на комментарий

из багажника все вынимал, бампер снимал, подушки целые, не хнаю что больше смотреть, загадка какая то

Ты подушки снимал,или так посмотрел? Эт на самом деле важно.Я ,в свое время ,не снимая посмотрел.Срался тут,что все гут.Потом снял ,а под ней на корпусе трешины,одна вообще кольцом.Подуху снял когда ,кусок этот вообще выпал. Отсюда -посмотреть то эт хорошо,но лучше подушки снять.Тогда видно будет.При наличии их будут бить не кисло.А симптоматика, что ты описываешь-один к одному на трещины катит.

Ссылка на комментарий

 

из багажника все вынимал, бампер снимал, подушки целые, не хнаю что больше смотреть, загадка какая то

Ты подушки снимал,или так посмотрел? Эт на самом деле важно.Я ,в свое время ,не снимая посмотрел.Срался тут,что все гут.Потом снял ,а под ней на корпусе трешины,одна вообще кольцом.Подуху снял когда ,кусок этот вообще выпал. Отсюда -посмотреть то эт хорошо,но лучше подушки снять.Тогда видно будет.При наличии их будут бить не кисло.А симптоматика, что ты описываешь-один к одному на трещины катит.

 

снимал и бампер и подухи и фонари снимал гайку смотрел, все на месте там, ни каких трещин, я уж если честно подзабил, хороший стук вылезет.

Ссылка на комментарий

проверь резиновый упор двери, который входит в держатель

привет, как его проверить, как он правильно должен стоять, на ответной планке на кузове натерто только снизу, как будьто они соприкасаются не всей плоскостью, а только нижней частью, вот думаю резинка не плотно заходит в эту ответную планку на кузове

Ссылка на комментарий

Постукивало как-то крепление запаски. Там разбило резиновые шайбы под кронштейном. Слышно если запаску пошатать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Было дело! 2 месяца "железное бряцание" мозг выносило. Муж прям в лице менялся от этого "клац-клац". Причем клацало не постоянно и не очень зависело от неровностей. То клацнет на кочке, а то и на ровной дороге клацнет. Чудеса какие-то! 

А потом, совершенно случайно, обнаружила я, что вместе с домкратом (закреплен надежно- не свернешь) лежит  баллонный ключ штатный (с крепежа слетел и за домкрат завалился!). Вот он- Гадский гад! Побрякивает себе тихонько.

 

Слава богу! Не пришлось пол машины разбирать, а уже "руки почесывались". Закрепила плотненько, поролончик подложила и...вуаля.

Тишинаааа!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как вариант,разъём эл. проводки в двери болтается и гремит...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! У меня после установки усиленных пружин появились в районе зада щелчки. Они не постоянны. Уши уже как у слона. Щелчки и справа и слева. Просмотрел всю тему, вот думаю что это как раз подушки кузова. Облазил уже всю подвеску там все ок. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Кузов уже треснул и щелкает на неровностях.Аут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди добрые подскажите пожалуйста.
 

Имеется ужасный скрип-клацанье-скрежет-стук (что-то среднее) в районе задней правой подушки кузова. Звук  как  металл о металл. Зазор между рамой и кузовом там милиметров 7.
 

DSC 0907

DSC 0908

 
Это вообще нормальный зазор? и вот смотрю я на енту штуковину и не понимаю - на что я вообще смотрю =(
Как визуально определить жива подушка или нет?) У меня такое ощущение что там ее вообще нет))) 
Ах да... Чем легче задняя часть авто - тем сильнее скрежет. Если назад пару человек усадить, или багажник загрузить кирпичами, то относительная тишина)
А если машину разгрузить, то из под нижнего проема задней двери постоянно доносится скрип... Люди, помогите, может-ли это вообще из-за подушек быть? Ну или как найти что скрипит...
Ссылка на комментарий

Опишу свой случай может кому поможет, после поездки в 6+ т.км появился скрип (противный) слева в задней части машины, первым делом обследовал подушку, затем разобрал всю заданию  часть грешил на "разлом" кузова, но так как машина у меня вся проклеена ни чего не нашел, в дельнейшем нашел установленный подкрылок терся об раму- перекрутил его по другому, но скрипы все равно остались 

 

В итоге выяснилось что левая пружина слезла или слетела с полушки и терлась об метал. 

Ссылка на комментарий

 

левая пружина слезла или слетела с полушки

Вот кстати вопросик - а снизу под пружиной должна быть резиновая подложка?

нет

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

всем привет пишу коротко оторвало задние подушки от кузова подскажите пожалуйста как правильно поднять кузов от рамы что бы проварить эти места. Что надо открутить на что обратить внимание???

Ссылка на комментарий
Люди добрые подскажите пожалуйста.

 

Имеется ужасный скрип-клацанье-скрежет-стук (что-то среднее) в районе задней правой подушки кузова. Звук как металл о металл. Зазор между рамой и кузовом там милиметров 7.

 

 

 

 

Это вообще нормальный зазор? и вот смотрю я на енту штуковину и не понимаю - на что я вообще смотрю =(

Как визуально определить жива подушка или нет?) У меня такое ощущение что там ее вообще нет)))

Ах да... Чем легче задняя часть авто - тем сильнее скрежет. Если назад пару человек усадить, или багажник загрузить кирпичами, то относительная тишина)

А если машину разгрузить, то из под нижнего проема задней двери постоянно доносится скрип... Люди, помогите, может-ли это вообще из-за подушек быть? Ну или как найти что скрипит...

Не разобрались с проблемой? У меня тоже похожие симптомы и при притормаживании то же проявляется.

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Привет.

 Снять задний бампер , выкрутить болты крепления кузова к раме ( я полностью откручивал и вынимал только задние,

 остальные не полностью ) и сняв подушки все дефекты на кузове будет видно. Дальнейшие действия лучше выполнять квалифицированному сварному с полуавтоматом .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня походу тоже кузов в местах крепления задних подушек подустал, ибо стуки, скрипы, бряки достают уже, грешил на тяги задние, поменял не помогло, только управляемость улучшилась), дверь стопятьсот раз регулировал, запаску снимал. В общем как у всех, машину пригрузишь и тишина. В общем мне такую технологию посоветовали, без сварки. Снимаешь задний фонарь, там перегородка чтобы добраться до квадратика приваренного для вворачивания болта, перегородку зубилом рубишь и отгибаешь, квадратик тоже срезаешь, все зачищаешь, мовиль, лекало из картона чтобы ложилось туда на макс площадь и вынималось спокойно, потом по лекалу металл 4-5 мм и под него резину, в металле дырку и вварить гайку и просто кладешь туда и стягиваешь, но вот еще думаю все таки надо будет поднять чуток кузов и нижнюю часть тоже зачистить и посмотреть что там, может и подварить чуток. Пока не занимался, все никак не соберусь, но руки уже чесаться начинают, ибо как не проеду в другом корандике где тишина аж депрессия нападает))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

День добрый! Где то в июле появился и у меня стучёк в районе заднего левого колеса, после осмотра выявил умирающий (потёкший) амортизатор. Определился с амортизатором, заказал, получил, поставил, езжу по асфальту всё отлично.... Но стоило съехать с асфальта - стук вернулся. Стал грешить на амортизатор. Снял его, ещё раз прокачал, заменил все резинки и шайбы - не помогло. Пошёл читать форум! Страху набрался по самое не хочу (про сварку - когда?, где?, кто?). Пошел смотреть на железо, что и как предстоит делать. Снял задний левый фонарь и ..., обнаруживаю выпавший нижний держатель лампы из корпуса фонаря. Вкручиваю, сажусь за руль, еду по всем тряскам, какие нахожу в районе квартала - тишина...! Надеюсь со сваркой я ещё погожу.... )))

Ссылка на комментарий
В 30.05.2017 в 07:48, Buroba сказал:

У меня походу тоже кузов в местах крепления задних подушек подустал, ибо стуки, скрипы, бряки достают уже, грешил на тяги задние, поменял не помогло, только управляемость улучшилась), дверь стопятьсот раз регулировал, запаску снимал. В общем как у всех, машину пригрузишь и тишина. В общем мне такую технологию посоветовали, без сварки. Снимаешь задний фонарь, там перегородка чтобы добраться до квадратика приваренного для вворачивания болта, перегородку зубилом рубишь и отгибаешь, квадратик тоже срезаешь, все зачищаешь, мовиль, лекало из картона чтобы ложилось туда на макс площадь и вынималось спокойно, потом по лекалу металл 4-5 мм и под него резину, в металле дырку и вварить гайку и просто кладешь туда и стягиваешь, но вот еще думаю все таки надо будет поднять чуток кузов и нижнюю часть тоже зачистить и посмотреть что там, может и подварить чуток. Пока не занимался, все никак не соберусь, но руки уже чесаться начинают, ибо как не проеду в другом корандике где тишина аж депрессия нападает))))

Собрался?

Сделал?

Вырубил?

Получилось?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mr196777 сказал:

Собрался?

Сделал?

Вырубил?

Получилось?

Ахаах, нет пока руки не дошли к сожалению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...