Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стук в районе багажника.


Рекомендуемые сообщения


это дверь! это дверь у меня стучит и скрипит! нашел :bo:  :bo:  :bo:

 

а что в двери было то? А то у меня анологичная проблема.
Ссылка на комментарий

 

это дверь! это дверь у меня стучит и скрипит! нашел :bo:  :bo:  :bo:

а что в двери было то? А то у меня анологичная проблема.

 

пока еще не знаю, но думаю просто от времени просела) буду регулировать ловитель и менять резиновый упор (т.к. он износился). пластик на петле замка тоже подизношен, перевернул ее другой стороной.

сними запаску и попробуй поездить без, станет понятно 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем привет, давно не заходил сюда, 

 

собственно я о чем, победил я стук в багажнике который появился спустя три года после усиления порванных площадок задних опор, искал долго , и петли менял и в двери точки проваривал, а стук оказался в другом месте, за пару лет он от легких щелчков перерос в щелчки от которых нервы иной раз не выдерживают, причем щелчки были не постоянно ,иногда совсем пропадали,а иногда прям как заведенные ,и в один из таких дней я полез искать , вынес весь салон, посадил жену за руль , и методом научного тыка руками, в различные части кузова, локализовал источник звука в районе заднего левого угла пола, после чего был еще снят бампер, но визуальный осмотр ничего не дал, решил снять задние опоры , открутил все задние подушки и чтоб вытащить крайние вставил между кузовом и рамой дрын , и когда надавил на него услышал знакомый до боли родной щщщщщееелк !!, короче короб  на который опираются подушки оторвался от пола и от боковых стенок ,а так как это место было обильно смазано  заводской шумкой, то этого ни при каком осмотре выявить не удалось,трещин в шумке не было,   я все это дело приклепал к полу клепателем и сварочкой дополнительно ,где подлез, проварил, 

 

наслаждаюсь тишиной  уже неделю, хорошооо.

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток !!!

Вот и меня настигла такая проблема.

То что варить нужно вопросов не возникает, но вот чем вопрос возник. Полуавтомата в наличии нет, есть инвертор, т.е. простая ручная дуговая на постоянном токе. В следствии чего вопрос - какой толщины метал в зоне опоры и можно ли его заварить ручной дуговой сваркой, т.е. не прожгу ли я кузов ? Кто сам варил поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял задний бампер, открутил болт крепления подушки и вспомнил камеди клаб "на сколько я понимаю в медицине, а в медицине я не понимаю ни хрена .....".

Я так понимаю чтобы добраться до заветного места , вкорячить туда пластину и приварить надо откручивать все подушки и приподнимать кузов, на что такого количества свободного времени у меня не было.

Если кто может опишите процесс по порядку, что за чем идёт и каким макаром это исполняется.

Ещё не маловажная особенность моего шума - он исходит от места крепления подушки в районе задней правой двери (кузов пятидверка) а не от задних подушек. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С момента покупки нового автомобиля 7 лет назад что-то грохотало на больших кочках. по гарантии искали мне источник стука, катал сервисменов в багажнике по колдобинам. нашли - протянули крепление кузова к раме и о стуке я забыл. забыл на 7 лет.

в этом году вновь начался грохот. но источник теперь другой - стук появился после замены нижней дверной петли. она лопнула после транспортировки по разбитой дороге велосипеда на задней дверке.

стук исчезает, если в проём двери при захлопывании засунуть какую-нибудь первую попавшуюся тряпку. когда надоест подсовывать тряпку - буду что-нибудь ремонтировать.

видимо с новой петлей всё-таки дверка заняла неправильное положение (хотя петля оригинальная) или дверка провисла или упоры износились.

Ссылка на комментарий

стук исчезает, если в проём двери при захлопывании засунуть какую-нибудь первую попавшуюся тряпку.

к стати ,в моем случае тож тряпка помогала,  непонятно почему, именно поэтому поменял в начале две петли, лежат теперь про запас,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет подскажите. тоже появился какой то грохот сзади, понять не могу где, как будь то полешко в багаже подпрыгивает, сначала было только на лежачих полицеййских, щас стучит и на асфальте- на херовой дороге на которой заплата на заплате, проверил уже все, от двери до глушителя, жду советов и помощи.

Ссылка на комментарий

Ну либо домкрат либо подушки.

тож хотел написать про домкрат)))) я какраз так узнал в первый раз что он у меня есть, после покупки чтото грохотало полез искать нашел домкрат))))

Ссылка на комментарий

из багажника все вынимал, бампер снимал, подушки целые, не хнаю что больше смотреть, загадка какая то

Ссылка на комментарий

грешу на дверь, подскажите как правильно отрегулировать

На резиновую плямбуна двери изоленту намотать или ответную часть на проеме окувалдить слегка.

Ссылка на комментарий

грешу на дверь, подскажите как правильно отрегулировать

если регулировка двери не поможет  ,попробуй со стороны где полешко гремит амортизатор проверь, если есть заменой если нет просто сними и прокатись там где гремит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...