Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Еще раз внимательно читай: Фильтр грубой очистки (топлива) установлен наоборот.

Исключено. Спасибо за ответы и последнее - может ли откуда то через насос подтекать масло? 

Ссылка на комментарий
Только что, Cирьгей сказал:

Исключено. Спасибо за ответы и последнее - может ли откуда то через насос подтекать масло? 

НАОБОРОТ!

 

Хорошо, вот список возможных утечек:

1. Сочленение насос-двигатель ( придется снять насос)

2. Нижняя крышка топливной секции насоса ( придется снять насос)

3. Соединение ТНВД-ТННД

4. Сочленение топливной секции и регулятора насоса ( придется снять насос и располовинить)

5. Задняя крышка регулятора насоса (можно не снимая поменять).

6. Классика: уплотнительное колечко штока глушилки (можно не снимая поменять).

Ссылка на комментарий

Я за первый вариант как самый частый (1. Сочленение насос-двигатель ( придется снять насос)). У самого после подвинутого тнвд, колечко резиновове мать его задубело от времени. Холодно, лезть менять неохота :) 

Ссылка на комментарий

Там менять то фигня делов, главное пиво не забыть , потому как без него тнвд на место не попадает [emoji4]

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Iktorn сказал:

Я за первый вариант как самый частый (1. Сочленение насос-двигатель ( придется снять насос)). У самого после подвинутого тнвд, колечко резиновове мать его задубело от времени. Холодно, лезть менять неохота :) 

У вопрошающего течет сочленении между блоком и масляным стаканом. Если он хочет лезть в ТНВД - его право.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

У вопрошающего течет сочленении между блоком и масляным стаканом. Если он хочет лезть в ТНВД - его право.

Это тоже, но с масляного стакана, на лапу под тнвд никак не может малсло налиться из полки идущей от фильтра (вывел немного уровень яркости в фотошопе)

5a1cd386c86b4______.thumb.JPG.d2187244a465d08ee3fd3a59f2cc7256.JPG

Ссылка на комментарий

Добрый день! Недавно занимался такой же проблемой. В масляном стакане два фланца подача и обратка. Замена резиновых колец толщиной 4мм. Течет по внешней стенке стакана на полку, и по ней растекается. 

Изменено пользователем kivon
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Сегодня завёл двигатель после капиталки. Не работает 2-й горшок, нет топлива. Что в ТНВД может быть, чтобы на 2-ю форсунку не поступало топливо? Может плунжер подвиснуть или же что-то с нагнетательным клапаном?

 

Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎10‎.‎2017 в 05:21, kivon сказал:

Добрый вечер! Поменял двигатель. Старый умер. На установленном двигателе, на ТНВД, стоит какая-то приблуда с вакуумным подключением. На умершем моторе такого не было. подскажите что это и для чего это. Атмосферник 2.9D. 

ТНВД.jpg

Добрый вечер! не работает у меня не работает турбокорректор, что можно сделать своими силам?. И еще, из под штуцера на ТНВД топливо потекло, где можно купить в Новосибирске кольца резиновые и медные (комплект), и головку,выкрутить штуцера.  ? Позвонил в Корея центр на Немировича, сказали нет в наличие.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ОлегSOV сказал:

Добрый вечер! не работает у меня не работает турбокорректор, что можно сделать своими силам?. И еще, из под штуцера на ТНВД топливо потекло, где можно купить в Новосибирске кольца резиновые и медные (комплект), и головку,выкрутить штуцера.  ? Позвонил в Корея центр на Немировича, сказали нет в наличие.

А на фото изображен не турбо насос - коректор там высоты а не турбо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maikl k сказал:

Кольца в любом магазине для грузовиков

Фееричный совет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

Ну и кому российские медные кольца не медные ?

Ну и кому нужна микронная точность и дебильные моменты затяжки при ремонте ТНВД?

Ссылка на комментарий

Штуцера откручивал фиксаторами (сложил два вместе). Резиновые колечки по размеру  в соседнем автомаге.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivon сказал:

Штуцера откручивал фиксаторами (сложил два вместе). Резиновые колечки по размеру  в соседнем автомаге.

Потом отпишись, как машин ездит - что с расходом, как мотор работает и тп.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Iktorn сказал:

А на фото изображен не турбо насос - коректор там высоты а не турбо.

про кольца если люди пишут что меняют и номера их выкладывают, значит где то покупают оригинальные, не подбирают,  есть возможность привезти с Новосибирска сейчас , в крайнем уже случае можно попробовать и подобрать, течет как раз с первого, разбирать ничего не надо.  (и фиксаторов лишних нет правда), а про корректор вот не понял, ( на фото), к нему идет тонкий шланг с впускного коллектора и так понимаю это и регулирует момент впрыска? Мне кажется у меня этот узел не работает. проверял-шланг снимал и вставлял на оборотах двигателя и изменений ни каких не обнаружил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОлегSOV сказал:

про кольца если люди пишут что меняют и номера их выкладывают, значит где то покупают оригинальные, не подбирают,  есть возможность привезти с Новосибирска сейчас , в крайнем уже случае можно попробовать и подобрать, течет как раз с первого, разбирать ничего не надо.  (и фиксаторов лишних нет правда), а про корректор вот не понял, ( на фото), к нему идет тонкий шланг с впускного коллектора и так понимаю это и регулирует момент впрыска? Мне кажется у меня этот узел не работает. проверял-шланг снимал и вставлял на оборотах двигателя и изменений ни каких не обнаружил.

Этих колец у меня как навоза за сараем. Стоят менее 10 рублей. Что изобретать то?

Момент впрыска у нас регулируется муфтой опережения впрыска (сила пружин и конфигурация загибов муфты - отдельная и обширная тема).

ADLA с нашим наддувом по большому счету нахер не нужен.

Вот для изучения:

http://www.peachparts.com/shopforum/diesel-discussion/377520-help-1982-300d-injection-pump-alda-connection.html

http://www.peachparts.com/shopforum/diesel-discussion/111032-alda-r-r-disassembly-cleaning.html

http://www.superturbodiesel.com/std/showthread.php?tid=919

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kivon сказал:

Штуцера откручивал фиксаторами (сложил два вместе). Резиновые колечки по размеру  в соседнем автомаге.

И нафига так делать, если леко и просто делается нужный ключ из убитой обгонной муфты от нашего генератора?

Если поглядишь на муфту - их все равно большинство выкидывает а не ремонтирует, то сразу все станет понятно .

Неудержусь, а намекну ещё больше

obgonnaja-mufta-generatora-princip-rabot

сердцевина как основа, резьбу высверлить-задремелить к оставшейся части приварить квадрат под любимую трещетку (3/8 1/2 5/16 7/2 az)

в процессе незабыть примерять чтоб ключик до середины примерно садился на штуцер

 

И хоп, бомж ключ готов.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Iktorn сказал:

И нафига так делать, если леко и просто делается нужный ключ из убитой обгонной муфты от нашего генератора?

Если поглядишь на муфту - их все равно большинство выкидывает а не ремонтирует, то сразу все станет понятно .

Неудержусь, а намекну ещё больше

 

сердцевина как основа, резьбу высверлить-задремелить к оставшейся части приварить квадрат под любимую трещетку (3/8 1/2 5/16 7/2 az)

в процессе незабыть примерять чтоб ключик до середины примерно садился на штуцер

 

И хоп, бомж ключ готов.

Во чего ты лайфхаками делишься? Или настроение с утра хорошее? Те, кто не соображают и не умеют пользоваться поисковыми системами - должны страдать.

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Во чего ты лайфхаками делишься? Или настроение с утра хорошее? Те, кто не соображают и не умеют пользоваться поисковыми системами - должны страдать.

Бесят и настроение хорошее az

Ссылка на комментарий

Если рассказать про 30 30 33 - то будет вообще эффект водородной бомбы.

Все топливщики без работы останутся :)

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий

Ну прям таки и все, меня хрен заставить в ТНВД лесть

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maikl k сказал:

Ну прям таки и все, меня хрен заставить в ТНВД лесть

 

В 27.11.2017 в 17:13, maikl k сказал:

Там менять то фигня делов, главное пиво не забыть , потому как без него тнвд на место не попадает emoji4.png

Надо уже окончательно определиться az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...