Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

Камрады, выручайте!

 

Musso 2.9D 94 года. Необходима замена звездочки (шестерни) ТНВД.

Собственно вопрос: взаимозаменяемы ли эти звездочки по годам выпуска? Например, я нашел звездочку с номером 6010702545, каталоги говорят, что она для машин выпуска 06.1997 - 04.1999. Она мне не подойдет? А какая мне подойдет? Для 94 года до сентября идет одна деталь после сентября другая, месяц выпуска я не знаю – как быть? Сравнить со снятой деталью не вариант – все что нашел, под заказ.

ТНВД рядный?Если да,то это оно.Это муфта опережения впрыска.

Ссылка на комментарий

Насос рядный, но судя по каталогам 6010702545 ставилась 01.06.1997 по 01.04.1999 на турбовые двигатели, а у меня атмосферник 1994 года и муфта должна быть 6010702045. Взаимозаменяемы ли эти муфты? 

И еще вопрос: взаимозаменяема ли муфта от мерседесов с кодом 6010702045 с нашей муфтой 6010702045?

Изменено пользователем muZy
Ссылка на комментарий

Насос рядный, но судя по каталогам 6010702545 ставилась 01.06.1997 по 01.04.1999 на турбовые двигатели, а у меня атмосферник 1994 года и муфта должна быть 6010702045. Взаимозаменяемы ли эти муфты? 

И еще вопрос: взаимозаменяема ли муфта от мерседесов с кодом 6010702045 с нашей муфтой 6010702045?

Наша муфта и есть мерсовская.К сожалению,ни БОШ,ни Мерс не раскрывают параметров деталей,поэтому сказать взаимозаменяемы они или нет-практически невозможно.Надо ставить то,что должно идти.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

муфты различаются...   все одинаковое  .. разные только вакуумные насосы  у меня старого образца не ней волна,  которая при вращении толкает вакумник,..  а есть просто пропил и вакумник    другой  не от нажатия работает а от вращения....


170962175

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я только так  и не понял тнвд выставлять   маховик проворачивать  после вмт или до вмт???

 

 По ответчику в окошке ТНВД -  шкив ставится на 14 градусов ПОСЛЕ ВМТ.

 

А вот методик настройки ТОЧНОГО угла впрыска существует несколько.

Ссылка на комментарий

8aaaeb591f37.jpg

 

de6d53d74a09.jpg

 

1179d5814578.jpg

 

10af6455221b.jpg

 

183268d9fd93.jpg

 

мануал в телефон не лезет!до компа как до Пикина раком!спасибо за помощь!

а так манул в твой телефон залазит?

 

162 страницу можно полностью..

Ссылка на комментарий

162  не видно,что сверху написано... а то я обзавелся такой приблудой

Сочувствую. Деньги потрачены в пустую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

почему в пустую..??


И не пойму на коленвалу   ,  точнее маховик где  градусы отчерчены  ,  14гр к чему подводить??  фиг  поймешь!!  дырочка какаето  болтик...!! на блоке метка где??


крутанул позже  стал  вонять с трубы  ужастно  раньше не было..  думаю  нужно  вернуть назад!! 

Ссылка на комментарий

Там где дырка и болтик - это планка. На планке флажок. Вот по нему и ставь 14 градусов.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дв. 2.9ТД. Потекла топливная трубка по высокой стороне между ТНВД и 4м цилиндром (микротрещина). Попытка купить новую или найти на разборке ни к чему не привела. Может кто подскажет где можно изготовить аналогичную, вдруг кто то продаст из не нужных остатков?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Нужна консультация. Жду двс с разбора, без тнвд, буду ставить свой тнвд. Вопрос: нужно будет что то выставлять и что?  или поставил и заводи?

Ссылка на комментарий

Что то нудно будет выставлять. https://www.drive2.ru/l/4240781/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите подобрать плунжерную пару на 2.3тд, вот такая подайдёт BOSCH  1 418 305 540

Изменено пользователем ИгорьВ
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ИгорьВ сказал:

Здравствуйте. Помогите подобрать плунжерную пару на 2.3тд, вот такая подайдёт BOSCH  1 418 305 540

Маловата она.Ищи родные 5,5 или лучше 6,0

Ссылка на комментарий

А какие родные? Про 6мм много написано и с номерами, а родных нет номеров.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ИгорьВ сказал:

А какие родные? Про 6мм много написано и с номерами, а родных нет номеров.

Так и ставь на 6мм

Ссылка на комментарий

Там же вроде настройка насоса потом другая или топливщику без разницы как настраивать?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ИгорьВ сказал:

Там же вроде настройка насоса потом другая или топливщику без разницы как настраивать?

Без разницы.Подачу проси чтоб сделал кубиков 70.

8 минут назад, ИгорьВ сказал:

Такие 1418305535 на 6мм?

Их и бери.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...